Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  103 104 105  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
L1K1 22 мар 2020 в 10:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Кстати, если гулять, то лучше в дождь.
А вот в сухую ветреную погоду без маски по улице лучше не ходить, все сопли с земли летают в воздухе.
БульDozer 22 мар 2020 в 10:36
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 09:49)
Почему все скупают маски и забывают о волосах? Хожу один, как дурак, с бахилой на голове.

Вообще нет смысла ни в маске , ни в респираторе без защитных очков.

Это сообщение отредактировал БульDozer - 22 мар 2020 в 10:38
Daykiri 22 мар 2020 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Mourner @ 22.03.2020 - 01:11)

Жалко всех. Но умирают в основном старики, либо молодые, которым не повезло с организмом, или профессия в группе риска.
Жалко всех, кто спорит.

Жопой читаете темы?
Сто раз писали и говорили в роликах, что молодые без сопутствующих заболеваний умирают так же. Курящие заражаются, негры тоже болеют и т.д.
Sochelnik06 22 мар 2020 в 10:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Daykiri @ 22.03.2020 - 10:36)
Жопой читаете темы?
Сто раз писали и говорили в роликах, что молодые без сопутствующих заболеваний умирают так же. Курящие заражаются, негры тоже болеют и т.д.

Это не вопрос информированности, это вопрос веры. А тут любые доводы бессильны.
КИКер 22 мар 2020 в 10:41
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Сланцы @ 22.03.2020 - 08:32)
Спасибо за ответ. А всё таки есть в теме, кто может ответить. Ведь если иностранные компании начнут дезенфецировать свои предприятия на территории РФ, это может напрячь местное население, а как же призыв не создовать панику.

Лучше спасибо за это им скажите.
Вы когда свою квартиру убираете тоже в ЖСК перед этим разрешение спрашиваете?
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 10:44
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (L1K1 @ 22.03.2020 - 08:38)
The Moscow Times: богатые россияне скупают аппараты ИВЛ на случай коронавируса.
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/21/e...onavirus-a69703

Нужно еще докторов-реаниматологов покупать в комплекте. А то потом будет дефицит.

Глянул цены - от 2500 баксов за портативный вариант для Скорых до 8-9К за стационарный. Не так уж и дорого, в принципе, хотя, если будет введено ЧП, то, мне думается, в гости могут зайти люди в форме и мобилизовать аппарат на нужды государства.
ОЛЛЛЯЯ 22 мар 2020 в 10:47
Шутник  •  На сайте 6 лет
В России пойдут по пути Ирана видимо , метро не хотят закрывать тк это убытки опять же тогда люди на работу не доедут значит надо практически вводить карантин ... видимо через пару недель ждем падающих на улице
LanaL 22 мар 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Серферу:
Цитата
Коронавирус, первая смерть на Кипре
На Кипре произошла первая смерть, связанная с эпидемией Ковид-19. Это 70-летний мужчина британского происхождения, согласно сообщениям Министерства здравоохранения. Пациент был госпитализирован в районе Фамагусты на несколько дней и страдал хроническим заболеванием сердца и циррозом печени. На острове Кипр, разделенном между Севером, контролируемым Турцией, и Югом, подтвержденные случаи заражения составляют 34 и 84 соответственно.

ты там это, поменьше шляйся вне дома
Sochelnik06 22 мар 2020 в 10:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 22.03.2020 - 10:47)
В России пойдут по пути Ирана видимо , метро не хотят закрывать тк это убытки опять же тогда люди на работу не доедут значит надо практически вводить карантин ... видимо через пару недель ждем падающих на улице

Вы замучили про метро троллить, как в Киеве закрыли, так на весь российский сегмент причитания и именно метро Москвы так волнует. Чего не Казани?
В метро Мск работают более 50 тыщ человек, если их сейчас выгнать в неоплаченные отпуска, кто их семьи кормить будет (Соба и Пу точно не будут)., не ездите на метро вот и весь сказ, или свою голову включать не надо? cool.gif
Badsurfer 22 мар 2020 в 10:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 10:53)
Серферу:
Цитата
Коронавирус, первая смерть на Кипре
На Кипре произошла первая смерть, связанная с эпидемией Ковид-19. Это 70-летний мужчина британского происхождения, согласно сообщениям Министерства здравоохранения. Пациент был госпитализирован в районе Фамагусты на несколько дней и страдал хроническим заболеванием сердца и циррозом печени. На острове Кипр, разделенном между Севером, контролируемым Турцией, и Югом, подтвержденные случаи заражения составляют 34 и 84 соответственно.

ты там это, поменьше шляйся вне дома

Я видел Теперь политики истерики все закрывать начнут
tarkey 22 мар 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Дочка с мужем сегодня с Кубы прилетели. Оба с небольшой температурой и соплями, и таких как они в самолёте было немало. На прилёте даже тепловизором не проверили! Шереметьево, D. Сейчас будут в 03 звонить.
Веничка 22 мар 2020 в 11:04
Ярила  •  На сайте 6 лет

Опубликован аналитический отчет. "Кто и как умер от коронавируса в Италии: возраст, болезни и др."

Итальянские эпидемиологи опубликовали аналитическую сводку о демографических и клинических характеристиках первых 3,200 пациентов, умерших от коронавирусной инфекции, а также о лечении, которое получали эти больные.

Более двух третей (68%) умерших больных жили в Ломбардии — первом эпицентре вспышки коронавируса в Италии. Еще 25% смертельных случаев сконцентрированы в соседних северных провинциях — Эмилия-Романья, Венето, Лигурия, Пьемонт, Венеция.

Медианный возраст зарегистрированных больных коронавирусной инфекцией в Италии — 63 года, то есть половина итальянцев, заболевших COVID-19, старше 63 лет. Медианный возраст умерших больных на 17 лет больше, 80 лет (82 года у женщин, 79 — у мужчин).

Самому молодому итальянцу, умершему от COVID-19, был 31 год, самому старому — 103 года. 9 из 3,200 умерших были моложе 40 лет, 27 — от 40 до 49 лет, 93 — от 50 до 59 лет, 329 — от 60 до 69 лет.

48.6% жертв коронавируса в Италии страдали не менее чем тремя хроническими заболеваниями. У 73.8% была гипертония, у 33% — диабет, у 30% — ишемическая болезнь сердца, у 22% — фибрилляция предсердий (тяжелая аритмия — ред.), 20% страдали хронической почечной недостаточностью, 19.5% — раком, 13.7% — хроническим обструктивным заболеванием легких, 11.9% — деменцией, 11.2% перенесли инсульт.

1.2% умерших не имели хронических заболеваний, 23% страдали одной из перечисленных болезней, 26% — двумя.

Во всех возрастных группах, кроме самой старшей (90+), среди умерших преобладают мужчины. Особенно велик гендерный дисбеленс в возрастной группе 60-80 лет. Среди умерших пациентов 60-69 лет мужчины составляют более 80%, 70-79 лет — 77%.

Больные, которых не смогли спасти в Италии, поступали в больницу в среднем через 4 дня после появления симптомов болезни и умирали через 4 дня пребывания в больнице. Попавшие в реанимацию прожили после госпитализации на один день дольше тех, кому места в реанимации не хватило.

5.7% умерших при поступлении в больницу не имели никаких симптомов вирусной инфекции, то есть, видимо, были госпитализированы из-за других заболеваний. «Обязательный» кашель был лишь у 40% больных, жар выше 38 — у 76%, одышка — у 73%. У 8% больных отмечалась диаррея, хотя этот симптом считается «нехарактерным» для коронавирусной инфекции.

Во время госпитализации 84% пациентов получали антибиотики, 31% — подавляющие иммунитет кортикостероиды, 53% — противовирусные препараты. В 18.6% случаев больным давали препараты всех трех групп.

В Италии умершими от коронавируса считаются все, у кого вирус был обнаружен при жизни или после смерти — в этой стране, в отличие от многих других, проводятся посмертные тесты на COVID-19.

https://news.israelinfo.co.il/health/85515
ravitta 22 мар 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заразился новым коронавирусом, об этом он сообщил РБК.

"Самочувствие так себе. Надеюсь, врачи вылечат", — сказал Кузнецов

moomitrol 22 мар 2020 в 11:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Украина Киев , заблокирован на вьезд , карантин. Сетра с дачи хотела в аптеку проехать за лекарствами мужу, не пустили , сказали раньше надо было покупать . Машинами перекрыи вьезд в город. Пока работают только строители, им разрешили работать потому что работа на открытом воздухе , без риска заразиться. Но вопрос стоит у строителей как добираться до работы из разных районов города, весь общественный транспорт остановлен.
Basrasg 22 мар 2020 в 11:18
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (moomitrol @ 22.03.2020 - 11:06)
Но вопрос стоит у строителей как добираться до работы из разных районов города, весь общественный транспорт остановлен.

Будут работать по графику сутки-трое. Сутки добираются до работы - сутки работают - сутки возвращаются домой - сутки на отдых => цикл повторяется.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 11:18
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (moomitrol @ 22.03.2020 - 10:06)
Украина Киев , заблокирован на вьезд , карантин. Сетра с дачи хотела в аптеку проехать за лекарствами мужу, не пустили , сказали раньше надо было покупать . Машинами перекрыи вьезд в город. Пока работают только строители, им разрешили работать потому что работа на открытом воздухе , без риска заразиться. Но вопрос стоит у строителей как добираться до работы из разных районов города, весь общественный транспорт остановлен.

Военных наконец-то привлекли
https://korrespondent.net/ukraine/4207534-v...oroda-v-ukrayne
Два дня назад был на улице - подростки толпами шляются, катаются на досках, при мне один навернулся прямо перед дверью супермаркета, встал, отряхнулся и дальше на доску. Дезинфекция? Какая нахрен дезинфекция.
На площадках родители с детьми, куча народов в очереди возле алкомаркета, в аптеки (был в двух) - ни одного человека не стоит.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
viva4ever 22 мар 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (freim @ 22.03.2020 - 01:06)
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 01:04)

Вот именно, если верить

А ты не верь, все ж знают, что уже миллион умерло, власти ночами камазами вывозят и в лесу закапывают

"Магнитовскими" грузовиками, а там "MAN". Знать надо dont.gif
pohvist 22 мар 2020 в 11:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 10:27)
Из опыта при забастовках метро в Лондоне - пояавляются толпы в автобусах

А как же маршрутки, такси, троллейбусы, трамваи?

А если запретить все то как работники тех же больниц будут на работу ездить ? И прочие водопроводчики

А никак, сантехникам масок не положено, лакмусовая бумага - заболеют, пора запасаться водой.
Wetrogon 22 мар 2020 в 11:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 09:59)
Мэр Москвы Сергей Собянин отказался закрывать столичное метро на фоне распространения коронавируса. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, в эфире телеканала «Россия 1».

«При любой ситуации метро будет работать», — заявил градоначальник, подчеркнув, что все слухи о якобы ведущейся властями подготовке к закрытию метрополитена являются «чушью и глупостями».

По словам Собянина, московское метро остановить «вообще невозможно», иначе потом восстанавливать его придется минимум полгода. «Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», — пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что сотрудники московского метрополитена начали обеззараживать тоннели. Специальные машины обрабатывают их раствором с антимикробным и противовирусным действием в ночное время.

[url=/go/?https%3A%2F%2Fmoslenta.ru%2Fnews%2Fsobyanin-otkazalsya-zakryvat-metro-iz-za-koronavirusa-22-03-2020.htm]My Webpage[/url]

Ну так и ездили бы пустыми. А то в аэропорту скопление в 70 человек опасно, а в метро где один вагон вмещает 298 человек - не опасно, если метро не закрыть, то тогда можно и на карантин вообще не уходить - смысла нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UltraGans 22 мар 2020 в 11:24
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Доброе утро!
На связи г.о Люберцы.
Я только что из Дикси. Всё в наличии. Гречка, рис и прочее. Всё в избытке. Пару стариков видел в масках. Кассирши без масок. Я поинтересовался, что без масок? Ответ, хня война. Прорвёмся. Ок. А сам думаю, что пора валить...
В аптеке хотел купить парацетамол. Фиг. Нету. Пошёл в другую, купил. Дешёвый. Рад.

В Дикси подъём цен не заметил. Я на нервах. Народ в дикси дёргается. Я взял и водки купил. Буду пить. Нервы. В аптеке народа много. Дёргаются.

Кстати я сейчас не пьющий. Но обратил внимание, что в Дикси водка дешёвая. Я на 1000р четыре бутылки купил. Странно, к чему это всё.

Это сообщение отредактировал UltraGans - 22 мар 2020 в 11:26
stackover 22 мар 2020 в 11:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 10:44)
Цитата (L1K1 @ 22.03.2020 - 08:38)
The Moscow Times: богатые россияне скупают аппараты ИВЛ на случай коронавируса.
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/21/e...onavirus-a69703

Нужно еще докторов-реаниматологов покупать в комплекте. А то потом будет дефицит.

Глянул цены - от 2500 баксов за портативный вариант для Скорых до 8-9К за стационарный. Не так уж и дорого, в принципе, хотя, если будет введено ЧП, то, мне думается, в гости могут зайти люди в форме и мобилизовать аппарат на нужды государства.

Мобильный нужен только для того, чтобы довезти до стационарного. А это не просто аппарат, который нужно в розетку включить
Basic 22 мар 2020 в 11:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.03.2020 - 12:39)
Цитата (Daykiri @ 22.03.2020 - 10:36)
Жопой читаете темы?
Сто раз писали и говорили в роликах, что молодые без сопутствующих заболеваний умирают так же. Курящие заражаются, негры тоже болеют и т.д.

Это не вопрос информированности, это вопрос веры. А тут любые доводы бессильны.

Исключительно ради объективности:
Это действительно, вопрос веры. А там где вера там нет логики. Смотрим статистику на основе 72,314 конкретных случаев. И видим что у человека 80+ по сравнению с 0-39 вероятность умереть в 74 раза выше. Где, блять, "так же"? Вера игнорирует факты? Почему Вы ставите знак равенства между "вероятность есть (ничтожная)" и "так же"?
То что умирают в основном старики - это объективный факт.
То что негры тоже болеют никто не спорит. Только в Афирке самое молодое население, там жизнь дешевле банана, они и так до старости не доживают. И только поэтому там летальность будет на порядок ниже, скорее всего они этот вирус даже не заметят.
Про курящих вообще отдельная песня: ничего кроме субъективного мнения в стиле "курить вредно" я не встречал. Никаких конкретных данных нет, что само по себе наводит на определенные мысли. Вопрос по прежнему открыт.

Это сообщение отредактировал Basic - 22 мар 2020 в 11:28
Badsurfer 22 мар 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
Интересная хрень

Оказывается в Англии нет продуктовых складов В понедельник морковь в грядке а Испании а во вторник в магазине на прилавке

Самое главное что все вопят что продуктов завались , скупщики во всем виноваты lol.gif

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Basrasg 22 мар 2020 в 11:30
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Basic @ 22.03.2020 - 11:27)

Про курящих вообще отдельная песня: ничего кроме субъективного мнения в стиле "курить вредно" я не встречал. Никаких конкретных данных нет, что само по себе наводит на определенные мысли. Вопрос по прежнему открыт.

Курево всяким говном забивает легкие из-за чего снижается поглощение кислорода. Не секрет, что у курильщиков часто проблемы с дыхалкой.
При пневмонии это в тройне кабздец.
SergeiX5 22 мар 2020 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Немного юмора



Как боротьсяс теми, кто выносит полки)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 647
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  103 104 105  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх