Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Старковъ 22 мар 2020 в 09:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
Почему все скупают маски и забывают о волосах? Хожу один, как дурак, с бахилой на голове.
лупа 22 мар 2020 в 09:49
Хохмач  •  На сайте 8 лет
На двачах вон ребята собирают свой ивл, из баклажки и моторчика, надо зайти мож чертежи появились) А что удобно, подключился дома и лежи болей, не беспокоясь хватит там тебе или не хватит
SergeiX5 22 мар 2020 в 09:49
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Родственник прилетел с сербии.
В шереметьево борт не приняли,б. Приземлили в Домодедово.
И гуляй вася.
Поперся за машиной в шарик, он то ее там оставил, и на ней в нижний умотал.
Все норма)
stackover 22 мар 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (L1K1 @ 22.03.2020 - 09:38)
The Moscow Times: богатые россияне скупают аппараты ИВЛ на случай коронавируса.
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/21/e...onavirus-a69703

Нужно еще докторов-реаниматологов покупать в комплекте. А то потом будет дефицит.

Подтверждаю попытки купить были. Им объяснили, что нужен еще доктор и подвод от компрессора, ну и, соответственно, санпин на это. Поэтому пока все надеются на Коммунарку
MerlinDn 22 мар 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 09:49)
Почему все скупают маски и забывают о волосах? Хожу один, как дурак, с бахилой на голове.

Я тоже об этом задумался неделю назад.

Отучают людей лицо трогать, а по факту девушки волосы трогают чаще, чем лицо.

Какая-то не стыковка в этом во всем dont.gif
Старковъ 22 мар 2020 в 09:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
Мэр Москвы Сергей Собянин отказался закрывать столичное метро на фоне распространения коронавируса. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, в эфире телеканала «Россия 1».

«При любой ситуации метро будет работать», — заявил градоначальник, подчеркнув, что все слухи о якобы ведущейся властями подготовке к закрытию метрополитена являются «чушью и глупостями».

По словам Собянина, московское метро остановить «вообще невозможно», иначе потом восстанавливать его придется минимум полгода. «Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», — пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что сотрудники московского метрополитена начали обеззараживать тоннели. Специальные машины обрабатывают их раствором с антимикробным и противовирусным действием в ночное время.

My Webpage
L1K1 22 мар 2020 в 10:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
del

Это сообщение отредактировал L1K1 - 22 мар 2020 в 10:01
Sochelnik06 22 мар 2020 в 10:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (MerlinDn @ 22.03.2020 - 09:51)
Отучают людей лицо трогать, а по факту девушки волосы трогают чаще, чем лицо.

Какая-то не стыковка в этом во всем dont.gif

Потому что многие верят, что в СМИ и во власти сидят какие-то особенные люди, которые обладают эксклюзивным Знанием. На деле это совсем не так, поэтом то что на слуху - рекомендуют, а голову включать не любят и они. Маску наденем, очки - фиг, перчатки натянем - патлы распустим и так во всём. Есть нормальные выходы из ситуации без всякого дефицита, но кто тогда будет наживаться на паническом спросе?

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
MerlinDn 22 мар 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
И еще один момент, который сильно напрягает.
По факту борьба с этим вирусом ничем не отличается от борьбы с клещами.

Только тут - после каждого возвращения домой ты должен вести себя также, как после возврата в июле из леса.
Сбросить все вещи, повесить на балконе или простирать на 90 градусах, сам отмокать в душе и тщательно мыться.

Но по чему то никто об этом не говорит в сми.


Простой пример - вернулся ты домой, забил на душ и мытье головы - привет твоей наволочке, которая соберет все, что ты притащил с улицы.
вопрошаю 22 мар 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.03.2020 - 01:35)

Сможет ли обычный человек заметить смерть нескольких сотен людей в 12-ти миллионной Москве при условии, что эти смерти не сконцентрированы в одном здании и не объединены единым диагнозом?

В том-то и фокус короновируса, что заметят многие. Из-за особой заразности у многих все члены семьи переболеют, у некоторых умрут родственники или знакомые.
Поэтому и требуется донести до всех распиздяев, что не надо ждать объявление Карантина повсеместно. Предпринимайте уже сейчас сами шаги на опережение, что бы Карантин не понадобился. Чаще мойте руки, носите маски, пореже тусуйтесь в толпе. Когда власти объявят карантин, будет уже слишком поздно, они ведь тянут до последнего, сделать предупреждающий ход у них или кишка тонка или боятся чего. Типа народных волнений оставшегося без денег населения.

Не надо сравнивать с убийствами на почве алкоголя, т.к. у многих просто нет в кругу общения маргиналов и т.п.
Sochelnik06 22 мар 2020 в 10:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вот этого люди и боялись, скупая медицинские маски (спекулей в расчёт не беру, наживающиеся в период форс-мажора - твари. ИМХО).

В Узбекистане начнут штрафовать людей без медицинской маски. Об этом сообщает минздрав.

Начиная с 23 марта всех жителей страны начнут предупреждать о необходимости носить медицинскую маску в общественных местах. С 25 марта начнут штрафовать людей без медицинской маски. тут
viva4ever 22 мар 2020 в 10:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:24)
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 23:22)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Только поставки под ленд лизу начались в 1941 году, а СССР (а точнее Россия только к 2015 году) в итоге за них заплатил что-то в районе 0.4% от стоимости поставок с учетом инфляции lol.gif

Во время войны часть оплатили золотом 40 тонн

И то часть золота не доплыла - крейсер "Эдинбург"
Dayana79 22 мар 2020 в 10:18
Юморист  •  На сайте 14 лет
Всем доброе!
У нас пошел дождь, хоть как-то сократит количество праздно шатающихся по городу.
Карантин многие расценивают, как вынужденный отпуск.
В магазинах снесли всю дерть и дешевые кашки, местами есть похоронные макароны черного цвета, но народ на них не ведется-цена космос. Бумаги валом)))
Цены на еду живут своей жизнью и каждый день прибавляют.
Продолжаю наблюдение.
Basrasg 22 мар 2020 в 10:20
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 09:59)
Мэр Москвы Сергей Собянин отказался закрывать столичное метро на фоне распространения коронавируса. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, в эфире телеканала «Россия 1».

«При любой ситуации метро будет работать», — заявил градоначальник, подчеркнув, что все слухи о якобы ведущейся властями подготовке к закрытию метрополитена являются «чушью и глупостями».

По словам Собянина, московское метро остановить «вообще невозможно», иначе потом восстанавливать его придется минимум полгода. «Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», — пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что сотрудники московского метрополитена начали обеззараживать тоннели. Специальные машины обрабатывают их раствором с антимикробным и противовирусным действием в ночное время.

My Webpage

Вообще не проблема. Для населения вход закрыть, поезда пусть катаются.
Badsurfer 22 мар 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dayana79 @ 22.03.2020 - 10:18)
Всем доброе!
У нас пошел дождь, хоть как-то сократит количество праздно шатающихся по городу.
Карантин многие расценивают, как вынужденный отпуск.
В магазинах снесли всю дерть и дешевые кашки, местами есть похоронные макароны черного цвета, но народ на них не ведется-цена космос. Бумаги валом)))
Цены на еду живут своей жизнью и каждый день прибавляют.
Продолжаю наблюдение.

В Караганде ? gigi.gif
LanaL 22 мар 2020 в 10:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Коронавирус, в Таиланде бум-инфекция, всего около 600 случаев
Таиланд сообщил о 188 новых коронавирусных инфекциях, что является самым значительным увеличением в день. Таким образом, в обновленном бюллетене зафиксировано 599 случаев заболевания Covid-19. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения Тависин Висануйотин, которого цитирует Bangkok Post. Большинство случаев происходит от того, что оказалось важным скоплением инфекции, боксерской арены Lumpinee в Бангкоке.
SergeiX5 22 мар 2020 в 10:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.03.2020 - 10:15)
Вот этого люди и боялись, скупая медицинские маски (спекулей в расчёт не беру, наживающиеся в период форс-мажора - твари. ИМХО).

В Узбекистане начнут штрафовать людей без медицинской маски. Об этом сообщает минздрав.

Начиная с 23 марта всех жителей страны начнут предупреждать о необходимости носить медицинскую маску в общественных местах. С 25 марта начнут штрафовать людей без медицинской маски. тут

В Саратове масок не то что в аптекпх, в авито нет)
Респираторы и то хер найдёшь, даже дорогие.

Если у нас эту херню введут- придется дома сидеть
Badsurfer 22 мар 2020 в 10:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
Из опыта при забастовках метро в Лондоне - пояавляются толпы в автобусах

А как же маршрутки, такси, троллейбусы, трамваи?

А если запретить все то как работники тех же больниц будут на работу ездить ? И прочие водопроводчики
Dayana79 22 мар 2020 в 10:27
Юморист  •  На сайте 14 лет
Badsurfer Украина. В городе 5 подтвержденных
Бидоша 22 мар 2020 в 10:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
А вот мне плевать кому этот вирус нужен, хоть мировой закулисе, хоть Путину или осточертевшим всем рептилоидам. Летом обычно живу на даче с конца мая, на этот раз поеду с 1 мая. Жратвой спецом не запасался, думаю хлеб уж точно будет.
Купил минимум лекарств и все. Иваново, всем здоровья и удачи)
Basrasg 22 мар 2020 в 10:29
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 10:27)
Из опыта при забастовках метро в Лондоне - пояавляются толпы в автобусах

А как же маршрутки, такси, троллейбусы, трамваи?

А если запретить все то как работники тех же больниц будут на работу ездить ? И прочие водопроводчики

По спец пропускам.
Nielson 22 мар 2020 в 10:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (SparkLord @ 21.03.2020 - 21:02)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 23:55)
насекомоподобными азиатами

Испанцы и итальянцы не такие.

Тухлятинкой потянуло.

Угу. И троллятинкой.
Nielson 22 мар 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 20:20)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 20:13)


Цитата
Вот оно реальное единство Европы,сразу все попрятались по норам


Единство и Дружба народов - всегда были мифом, не существует такого, что в СССР его не было, что в ЕС его нет.

В случае БП - каждый сам за себя. К сожалению, такова природа человека.

Китайские(которых ты хаишь) и кубинские врачи пришли на помощь Европе,а где ваши местные европейцы,там поляки,литовцы,португальцы ,шведы и прочие?

Факт. Кстати, еще и наши подтянулись:
Цитата
Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад военных специалистов-вирусологов для помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Министерстве обороны.

В Италию также будут доставлены средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Все поставки буду организованы по линии Минобороны России с задействованием самолетов российских Воздушно-космических сил.

Глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини поблагодарил российскую сторону за оперативную помощь.

Пруф.
Гар 22 мар 2020 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 09:59)


По словам Собянина, московское метро остановить «вообще невозможно», иначе потом восстанавливать его придется минимум полгода. «Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», — пояснил мэр.

My Webpage

Хрень какую-то сказал. При чем тут какие-то сети?
LanaL 22 мар 2020 в 10:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Коронавирус, в Израиле число инфицированных увеличивается до 945 случаев
Общее число израильтян с положительным результатом на коронавирус выросло сегодня до 945. Министерство здравоохранения объявило об этом. Из них 20 находятся в тяжелом состоянии. Сегодня власти еще более ограничивают меры, связанные с передвижением людей, особенно в отношении коммерческой деятельности. Все израильтяне обязаны оставаться в своих домах, если не делать срочных покупок или ходить на работу, если это подпадает под конкретные категории, определенные как необходимые.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 647
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх