Вынос рецептов из общих тем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выносить из общих тем рецепты отдельными темами или не выносить.
Выносить, так их легче искать. [ 56 ]  [70.89%]
Не выносить, оставить как есть. [ 10 ]  [12.66%]
Я лебедь, мне всё равно. [ 13 ]  [16.46%]
Всего голосов: 79
  
EvandaClub
22.01.2021 - 11:11
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Ati @ 21.01.2021 - 22:48)
grably
Лада, не хочешь - "тогда мы тебя вычеркиваем". Я же говорю, что дело добровольное. Ты не хочешь, а есть, те, кто хочет.

Если есть те, кто хочет, то кто ж им запретит, А то большая часть хороших рецептов утонуло в общих. Может их как-то в кряпу по разделам позаносить?
Я долго искал Кровянку от Нахеды с альбумином, пока она мне ссылку на общую тему не дала. Опять же Хислера колбаски бывает ищу. Свою капусту тоже забываю маринад и ищу в капустнике. Но вот свою тему не очень бы хотел перевыкладывать, фотки не ахти... Но в целом я за.
 
[^]
Sapojnik
22.01.2021 - 11:25
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.
И не надо будет ничего повторять...

Вынос рецептов из общих тем
 
[^]
mjksn
22.01.2021 - 11:26
Статус: Offline


Спортлото

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 1246
Цитата (Brue @ 22.01.2021 - 10:55)
Теперь вапще говорить опасно, скажут что обсуждаем действия дезинформатора. Так то мы всех модеров своих знаем. А кто дезинформатор нет.

Ну кстати да, вы бы поаккуратнее.

* Только на меня не надо нападать в ключе "идите нахер я вас не знаю, у вас кулинарных тем нет", пожалста
 
[^]
Людоедоед
22.01.2021 - 11:29
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Цитата (Brue @ 22.01.2021 - 04:39)
Людоедоед А ты из новеньких? Вдруг в Кулинарии появился и мнение высказываешь. Тебя из других разделов что ли попёрли и ты решил закулинарить? Так для начала хотелось бы узнать как ты куховаришь. У тебя нет ни одной кулинарной темы. Это раз. Профиль у тебя странный ,не указаны темы пользователя. Это два. Ты кто? Из руководства что ли? А теперь третье и последнее: не надо в кулинарии задавать грубые вопросы, типа вот этого-

Цитата
Если вам тут заняться особо нечем, можете сделать Навигатор по именам в сборниках.



Нам есть чем заниматься. Люди выскажут своё мнение и будет решено что можно сделать. А ты, Людоедоед , веди себя вежливо и культурно. Ты не кулинар, тем то у тебя нет кулинарных. Но похоже есть начальственные права. Кстати, мог бы и представиться. Ты тут многим не знаком.




А я бы переделала некоторые свои темы. Сделала бы фото получше. В Пасхальной теме я дала старинный рецепт заварной Пасхи, а фото получились не очень... Ну и потом, написала бы историю этого рецепта. А некоторые темы не стала бы повторять, за ненадобностью. Если будет решение на повторы и выделение рецептов в отдельную тему, я повторю.

Вот в этом и беда этого раздела, вы тут закрылись в собственном мирке, пытаетесь создать правила, которые противоречат основным Правилам сайта. Мнение "новичков" просто игнорируете или сливаете как и темы "неграждан" Кулинарии.

Я не обязан уметь разбирать\собирать двигатель, чтобы управлять автомобилем, так же я не обязан искусно готовить, чтобы заходить в один из разделов сайта и следить соблюдением Правил.
 
[^]
rrr123
22.01.2021 - 11:31
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Sapojnik
Цитата
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.

многие рецепты из общих тем давно уже в КРЯПе.
в голосовалке нажал "оставить как есть".
Но если уж хочется , то ладно, хуже не будет cheer.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 22.01.2021 - 11:32
 
[^]
2литра97го
22.01.2021 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (Sapojnik @ 22.01.2021 - 11:25)
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.
И не надо будет ничего повторять...

Можно и так, но тогда потеряется возможность подправить выявленные недостатки в рецепте используя данные в процессе обсуждения советы, заменить неудачные фотографии и т.д.
 
[^]
Людоедоед
22.01.2021 - 11:39
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Цитата (2литра97го @ 22.01.2021 - 10:36)
Цитата (Sapojnik @ 22.01.2021 - 11:25)
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.
И не надо будет ничего повторять...

Можно и так, но тогда потеряется возможность подправить выявленные недостатки в рецепте используя данные в процессе обсуждения советы, заменить неудачные фотографии и т.д.

Заменить неудачные (сильно прям неудачные?) фотографии или подправить текст есть возможность у модераторов раздела и дезинформаторов - не сложно будет внести изменения.
 
[^]
Ati
22.01.2021 - 11:53
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (Sapojnik @ 22.01.2021 - 09:25)
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.
И не надо будет ничего повторять...

Потому что бывают по рецепту вопросы, да сами авторы, некоторое из них, просят вынести рецепт из общей. Разбивать общую, как и писала выше, мы не хотим, но решили дать возможность решить судьбу рецепта самим авторам.
И люди не хотят бегать по спискам общих тем в Кряпе в поиске того самого рецепта.

Это сообщение отредактировал Ati - 22.01.2021 - 12:58
 
[^]
freeXman
22.01.2021 - 12:48
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10394
Цитата (Ati @ 22.01.2021 - 09:53)
Цитата (Sapojnik @ 22.01.2021 - 09:25)
А почему бы не заносить рецебты в кряпу ссылкой на каменты в общей теме?
По тому же принципу.
И не надо будет ничего повторять...

Потому что бывают по рецепту вопросы, да сами авторы, некоторое из них, просят вынести рецепт из общей. Разбивать общую, как и писала выше, мы не хотим, но решили дать возможность решить судьбу рецепта самим авторам.
И люди не хотят бегать по спискам общих тем в Кряпе в поиске той самой темы.

Где всех авторов найти, даже если каждого персонально уведомить, не все найдутся. Сделайте уже все сами, а те, кто не хочет/не может бегать по спискам общих тем или найти саму тему, будут вам благодарны. Еще была/есть возможность нужные темы взять в закладки, но получается так,что сделали это тоже не все.
Лучше сделайте все вы сами, здесь и сейчас и не будет никакого шума
 
[^]
Salavei
22.01.2021 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Людоедоед @ 22.01.2021 - 11:29)
Цитата (Brue @ 22.01.2021 - 04:39)
Людоедоед А ты из новеньких?  Вдруг в Кулинарии появился  и мнение высказываешь.  Тебя из других разделов что ли попёрли и ты решил закулинарить? Так для начала хотелось бы узнать как ты куховаришь.  У тебя нет ни одной кулинарной темы. Это раз. Профиль у тебя странный ,не указаны темы пользователя. Это два.  Ты кто? Из руководства что ли?  А теперь третье и последнее: не надо в кулинарии задавать грубые вопросы, типа вот этого-

Цитата
Если вам тут заняться особо нечем, можете сделать Навигатор по именам в сборниках.



Нам есть чем заниматься. Люди выскажут своё мнение и будет решено что можно сделать. А ты, Людоедоед , веди себя вежливо и культурно. Ты не кулинар, тем то у тебя нет кулинарных. Но похоже есть начальственные права. Кстати, мог бы и представиться. Ты тут многим не знаком.




А я бы переделала некоторые свои темы. Сделала бы фото получше. В Пасхальной теме я дала старинный рецепт заварной Пасхи, а фото получились не очень... Ну и потом, написала бы историю этого рецепта. А некоторые темы не стала бы повторять, за ненадобностью. Если будет решение на повторы и выделение рецептов в отдельную тему, я повторю.

Вот в этом и беда этого раздела, вы тут закрылись в собственном мирке, пытаетесь создать правила, которые противоречат основным Правилам сайта. Мнение "новичков" просто игнорируете или сливаете как и темы "неграждан" Кулинарии.

Я не обязан уметь разбирать\собирать двигатель, чтобы управлять автомобилем, так же я не обязан искусно готовить, чтобы заходить в один из разделов сайта и следить соблюдением Правил.

Обана..
1. А мнение каких именно новичков тут вдруг не принимаются и игнорятся?!?
Какие толковые темы были слиты?!?
И какие такие правила ЯПа нарушаются в Кулинарии?!?
Например, Правило - принимаются темы с описанием и пошаговыми фото - так это вообще-то норма для кулинарных форумов: это удобно и наглядно.
ЭТО правило не нравится?
...
Что-то не припомню, чтобы гнобили новенького просто потому что он новенький.
Скрытый текст
И меня в своё время нормально приняли, хоть и страшно было:)


Например, пришел не так давно Джебраил, пусть с не очень красивыми фотами, зато с толковыми блюдами, комментариями и устойчивой психикой - приняли, как тут и был.

Syshell тоже появился у нас и стал стабильно показывать нормальную интересную еду - тож велкам.

Это я два ника навскидку назвала, так что не сердитесь, парни:)))

Девушка еще, Ксюша, жена яповца - тож приняли хорошо, хоть она и волновалась, потому что адекватная и пришла не со стёбом или выебонами, а нормально.

Странно всё это выглядит невооруженному особыми знаниями подковерщины глазу.

2. А какова вообще цель присутствия дезов в разделе? Light-Опричнина?:)) (без обид, чисто для сведения).

Хоть бы пояснили нам.
...
А что касается содаваемого «своего мирка» - да. Мы хотим, чтобы в разделе собирались и общались заинтересованные кулинарией люди. Разве это плохо?
И если чувак по синей лавке сфотает тарелку с неясной кучкой и пивасом справа на фоне монитора, да напишет пару слов про «моя нямка» - это не значит, что такому место с разделе.

А сколько раз мы тут слышали от людей «на ЯПе зарегистрировался только из-за Кулинарки»...

Это сообщение отредактировал Salavei - 22.01.2021 - 13:14
 
[^]
Koljamba47
22.01.2021 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (mjksn @ 22.01.2021 - 11:26)

* Только на меня не надо нападать в ключе "идите нахер я вас не знаю, у вас кулинарных тем нет", пожалста

Так у тебя есть тема, не докопаться rulez.gif
 
[^]
Ati
22.01.2021 - 12:57
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
freeXman
Тех, кто хочет, из действующих авторов. А те, кто забил на ЯП, ну, насильно мил не будешь, забили и забили.
 
[^]
Koljamba47
22.01.2021 - 13:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Я вот сначала не понял сути и проголосовал за 1-й вариант. Ну, типа да, в общей теме пока что-то найдешь - устанешь.
Поэтому и формат общих тем изменили на флешмобы, так удобочитаемо и более информативно.

Но в порядке выяснения, понимаю, что и второй вариант верный.
И третий gigi.gif

Я о чем? Это ведь и раньше было не запрещено?
Значит, можно было и раньше так делать, т.е. оставить как есть.

Просто пояснить авторам, кому интересно, что можно вынести отдельной темой. Это не баян, это нормально и полезно как для автора, так и для постояльцев.

Вот и все.
Или я что-то не так понял? cool.gif
 
[^]
Ati
22.01.2021 - 13:14
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (Людоедоед @ 22.01.2021 - 09:29)
Вот в этом и беда этого раздела, вы тут закрылись в собственном мирке, пытаетесь создать правила, которые противоречат основным Правилам сайта. Мнение "новичков" просто игнорируете или сливаете как и темы "неграждан" Кулинарии.

Я не обязан уметь разбирать\собирать двигатель, чтобы управлять автомобилем, так же я не обязан искусно готовить, чтобы заходить в один из разделов сайта и следить соблюдением Правил.

Мы не пытаемся создать правила, они созданы и оправдали себя очень давно. Правила раздела Кулинария, а именно
1) авторство темы
2) пошаговая фото иллюстрация рецепта
делают нас уникальными и неповторимым, и являются визитной карточкой раздела Кулинария ЯПа, главной изюминкой, сохраняющей дух старого ЯПа, когда в почете было авторство, а не голимая копипаста. Вы же навязываете нам темы с устным описанием рецепта и с фото, на котором даже не заявленная рецептом яичница, а фотка куска помидора. Этим вы опускаете нас до уровня 2008 года или всяких поварёнковсру, унижая и плюя на труды людей, которые тратят время на нормальное, согласно правилам раздела, оформление темы.
Укажите мне, пожалуйста, какие именно Правила сайта мы нарушили, и какие именно Правила сайта проглядели (даже как-то неловко) другие вышестоящие товарищи, столько лет модерируя ЯП и раздел в частности. Спасибо заранее.
По поводу "закрытого мирка" - это стереотипы 2010-го года, когда тут хозяйничали пара-тройка авторов, гнобящих любого новичка. Сейчас раздел открыт для любого адекватного яповчанина, который готов поделиться рецептом, оформленным в привычном для раздела формате. Всем рады. Мало того, люди не дадут соврать, я столько народа тяну в раздел, прошу создавать темы на любую фотку еды, которые вижу в разных чатах.
 
[^]
Ati
22.01.2021 - 13:15
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Koljamba47
Так всё ты понял.
 
[^]
freeXman
22.01.2021 - 13:16
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10394
Цитата (Ati @ 22.01.2021 - 10:57)
freeXman
Тех, кто хочет, из действующих авторов. А те, кто забил на ЯП, ну, насильно мил не будешь, забили и забили.

Работать, значит, вы не хотите gigi.gif
 
[^]
Людоедоед
22.01.2021 - 15:40
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Дамы и господа модераторы раздела, прочтите самостоятельно правила вашего же раздела, где относительно создания темы есть лишь одно главное правило:
1. В раздел принимаются только авторские работы, перепост чужих работ с других кулинарных сайтов строго воспрещен.
Копипасты чужих кулинарных работ будут удаляться из раздела.


Все остальные ваши пожелания как должна выглядеть тема - лишь рекомендация, не более того. И на основании лишь этого не принимать темы в Раздел - это и есть неуважение к пользователям.
Яркая демонстрация своих нападок уже и в этой теме присутствует.
У нас на сайте оценивают тему пользователи и им решать - интересная тема или нет, если в ней будут котики - поедет в Зверьё, а если приготовление еды - в Кулинарию.
Мне не понятно, почему мне приходиться объяснять такие простые вещи.




 
[^]
Людоедоед
22.01.2021 - 15:43
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Что же касается задумки вытягивать темы из общих тем (скорее всего ранее объединённых), то эта затея попахивает баянами
 
[^]
Ati
22.01.2021 - 16:10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Людоедоед
Наши правила мы знаем хорошо, где разногласия с Правилами сайта?
Общие темы, о которых здесь идет разговор, не сборные, выложенные в один день, друг за другом в одной теме
 
[^]
Koljamba47
22.01.2021 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Людоедоед @ 22.01.2021 - 15:40)

Все остальные ваши пожелания как должна выглядеть тема - лишь рекомендация, не более того.

Больше похоже не на то, чтобы выяснить правильные варианты, а на то, чтобы написать и сделать вопреки тем, кто говорит о правилах.

Там же, в правилах рааздела.
Цитата
Общие рекомендации при создании кулинарной темы

Уважаемые авторы!

Определенных жестких правил и требований к кулинарным темам не существует, все ограничивается лишь Вашей собственной фантазией и Вашими творческими возможностями. Тем не менее, при создании тем старайтесь придерживаться определенных стандартов, принятых в разделе:
1. Просьба выкладывать рецепт с пошаговой фотоиллюстрацией процесса приготовления блюда.


Разумеется, если подходить к вопросу "сухо по закону", то нигде не написано, что запрещено в театр или музей приходить в трениках с оттянутыми коленками и майке-алкоголичке.
Такого запрета нет.
Но есть негласное правило - так нельзя.
Поэтому, сколько не был в театре и\или музее - ни разу не видел человека в таком одеянии.

И никто не парится, что ущемляются права человека в такой одежде. А то ишь, собрались в своих театрах кружком и не пускают алкашей gigi.gif

Ну, примерно так можно вот эту ситуацию обрисовать.

Можно в одном посте нахерачить 20 фоток. Можно без текста. Пофиг какого качества фотки.
Пофиг, чтто рецепт заваривания дошика с мазиком.
Нет, не запрещено. Ура. Свобода.

НО! Такая тема неинформативна, неинтересна, и никакой от нее пользы, начиная с того, что пользы нет автору такой темы. В первую очередь.

Вот и все, все просто, на мой взгляд cool.gif
 
[^]
sclyff
22.01.2021 - 17:24
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Хуясе...
Людоедоед
Отличные идеи!
Давно было пора навести порядок в этом бардаке!!
Особенно понравились ваши рецепты. Эти, так называемые кулинары, постоянно какую-то хуйню постять, но наконец-то пришел настоящий Мастер !
Правильно! Покажите им!!!

Что хотел добавить. Мало дезов в Кулинарии, собственно, такие модеры как Ати нахуй не нужны, когда пришел такой мастер, как Лю. Простите, я не настолько владею буквами, шоб написать ник нашего нового Великого Кулинара.

Хуле, ждём Лю в Креативах. Я давно говорил, шо там никто писать не умеет. Нужен эффективный менеджер . Ага ...

Это сообщение отредактировал sclyff - 22.01.2021 - 17:27
 
[^]
Людоедоед
22.01.2021 - 17:45
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Цитата (Ati @ 22.01.2021 - 15:10)
Людоедоед
Наши правила мы знаем хорошо, где разногласия с Правилами сайта?
Общие темы, о которых здесь идет разговор, не сборные, выложенные в один день, друг за другом в одной теме

Я высказался про вероятностные баяны из-за повторений.
Тут дискутировать так себе занятие, если есть желание найти компромисс - у меня в подписи телега, создайте или пригласите в ваш чатик - поговорим.
 
[^]
sclyff
22.01.2021 - 17:59
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Boris @ 22.01.2021 - 05:42)
Я бы вообще нахуй удалил весь раздел, пусть все всё заново переделывают, с учетом опыта gigi.gif

Вот просто высказал то, что не мог точно сформулировать
Только раздел надо переименовать
КуЛюнария.
 
[^]
sclyff
22.01.2021 - 18:16
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Та да, все верно, в Беседы.
Дезы тоже съедали с раздела?
 
[^]
mjksn
22.01.2021 - 18:24
Статус: Offline


Спортлото

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 1246
Цитата (sclyff @ 22.01.2021 - 20:16)
Та да, все верно, в Беседы.
Дезы тоже съедали с раздела?

Что не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2172
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх