Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  85 86 87  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
CherryBone 21 мар 2020 в 21:30
неподависька  •  На сайте 9 лет
Quijote
Цитата
Да блин, я и так уже по 5-6 человек в одном единственном комменте отвечаю!

Вы там с кнопочных Нокий что ли сидите? Почему мне с обычного Samsung S10 все нормально читается? faceoff.gif



во первых этот запрет отражен в правилах форума, во вторых это просто неуважение к собеседнику и в третьих за это дают лимит!
и вообще многим можно и не отвечать 10 раз одно и тоже)
krolik1985 21 мар 2020 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Обратите внимание на количество заболевших и умерших в Италии и в Германии/США.
Кто-то явно врёт.
Или в Италии всех умерших на короновирус списывают.
Актоида 21 мар 2020 в 21:31
Шутник  •  На сайте 7 лет
Quijote ... Бедные китайцы, все миллиард триста, икают. Вы так много о них говорите. Все уже случилось. Версии о том " кто виноват" интересны в плане понимания ситуации, но практически бесполезны. А "велеть помогать", я так понимаю, не от нас с вами зависит.
Немезидан 21 мар 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (moomitrol @ 21.03.2020 - 21:29)
Количество заразившихся вирусом в мире сегодня  301 523 , уже умерло 12 912.
Заражение вирусом увеличилось до 50 000 человек в день!

с такой вирулентностью переболеют все.
смирись.
и запаси необходимые лекарства - с ними будет пздц.

все что делает карантин - растягивает больных во времени и тогда большее кол-во откачать можно. И все.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 21 мар 2020 в 21:32
LanaL 21 мар 2020 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
плятская новость...пациента 1 в понедельник хотят выписать,а тут такое:
Цитата
Отец пациента умер 1
Отец пациента 1 умер вчера, 38-летний первый коронавирусный положительный результат в Италии. Из того, что было известно, отец является одной из 62 жертв города Кастильоне-д'Адда, одного из десяти муниципалитетов в красной зоне района Лоди, вызванного эпидемией. Смерть отца наступает как раз в тот момент, когда сын, который в течение нескольких недель находился в тяжелом состоянии в реанимации в Сан-Маттео в Павии, собирается выписаться и вскоре станет отцом.
Vежливый 21 мар 2020 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Klientt @ 21.03.2020 - 21:16)
Хорош флудить про китайско-европейскую помощь! dont.gif

Помощь уже и так в пути: Путин пообещал помочь Италии в борьбе с коронавирусом
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087334.html?hl=

Москва собирается поставить в страну средства защиты, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.
"Поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил", — сообщила пресс-служба Кремля.

Ну вот и херовая Россия помогает,а европейцы сидят у себя на шухере,вдруг чё lol.gif
CherryBone 21 мар 2020 в 21:34
неподависька  •  На сайте 9 лет
Немезидан
Цитата
и запаси необходимые лекарства - с ними будет пздц.


да блин, вон врачей послушаешь и они ничего не рекомендуют, кроме парацетамола... только уже на стадии фиброза подключают антивирусные и антибиотики...
CherryBone 21 мар 2020 в 21:35
неподависька  •  На сайте 9 лет
Vежливый
Цитата
Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.


ну правильно, а россияне будут тихо загибаться без медицинской помощи(
Немезидан 21 мар 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:33)
Цитата (Klientt @ 21.03.2020 - 21:16)
Хорош флудить про китайско-европейскую помощь! dont.gif

Помощь уже и так в пути: Путин пообещал помочь Италии в борьбе с коронавирусом
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087334.html?hl=

Москва собирается поставить в страну средства защиты, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.
"Поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил", — сообщила пресс-служба Кремля.

Ну вот и херовая Россия помогает,а европейцы сидят у себя на шухере,вдруг чё lol.gif

у этих "на шухере" уже морги мобильные на площадях разворачивают.
а в РФ пока все хорошо.
foxх 21 мар 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (ajaxru @ 21.03.2020 - 21:21)
Я слышал про низкую эффективность или ее отсутствие хлогексидина в отношении короновируса. Если внимательно посмотрите приведенный мной состав, то 100 мл 0,05% хлогексидина на 1000мл раствора, не то что вирус, хилую бактерию в партер не уложит. Его наличие носит успокоительный характер и он был под рукой biggrin.gif

В этом составе вирус убивает этанол, а хлоргексидин, видимо, для инактивации микробных спор в антисептическом растворе.
Vежливый 21 мар 2020 в 21:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 21.03.2020 - 21:35)
Vежливый
Цитата
Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.


ну правильно, а россияне будут тихо загибаться без медицинской помощи(

Вот что бы меньше загибались,лучше получить опыт ДО,а не вовремя dont.gif
Domcrat 21 мар 2020 в 21:38
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (krolik1985 @ 21.03.2020 - 21:30)
Обратите внимание на количество заболевших и умерших в Италии и в Германии/США.
Кто-то явно врёт.
Или в Италии всех умерших на короновирус списывают.

сегодня на Эхе говорили, что разная метода подсчета, в Италии всех померших с вирусом считают и не важно, тромб оторвался или инфаркт от переживаний.
Немезидан 21 мар 2020 в 21:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (CherryBone @ 21.03.2020 - 21:34)
Немезидан
Цитата
и запаси необходимые лекарства - с ними будет пздц.


да блин, вон врачей послушаешь и они ничего не рекомендуют, кроме парацетамола... только уже на стадии фиброза подключают антивирусные и антибиотики...

так и я о нем.

чисто симптоматику чтоб снимать.

ибо не будет нихера.
Vежливый 21 мар 2020 в 21:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Немезидан @ 21.03.2020 - 21:35)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:33)
Цитата (Klientt @ 21.03.2020 - 21:16)
Хорош флудить про китайско-европейскую помощь! dont.gif

Помощь уже и так в пути: Путин пообещал помочь Италии в борьбе с коронавирусом
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087334.html?hl=

Москва собирается поставить в страну средства защиты, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.
"Поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил", — сообщила пресс-служба Кремля.

Ну вот и херовая Россия помогает,а европейцы сидят у себя на шухере,вдруг чё lol.gif

у этих "на шухере" уже морги мобильные на площадях разворачивают.
а в РФ пока все хорошо.

Да в большинстве стран ЕС пока спокойно,не хуже ,чем в России cool.gif
CherryBone 21 мар 2020 в 21:39
неподависька  •  На сайте 9 лет
Немезидан

главврач 40 говорил, что они калетру дают пациентам, этот антивирусняк япошки тоже применяли...
Калетра таблетки покрыт.плен.об. 200 мг+50 мг, 120 шт.
Производитель: ЭббВи Дойчланд ГмбХ /Ортат, Россия
Действующее вещество: Лопинавир, Ритонавир
Срок годности: 01.01.2023

Цена 7 927 руб.

Это сообщение отредактировал CherryBone - 21 мар 2020 в 21:43
Немезидан 21 мар 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:39)

Да в большинстве стран ЕС пока спокойно,не  хуже ,чем в России cool.gif

во Франции уже тысячами в день считают.
В Лондоне :
https://aftershock.news/?q=node/844146&full

Это сообщение отредактировал Немезидан - 21 мар 2020 в 21:41
Телепень 21 мар 2020 в 21:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 21.03.2020 - 21:35)
Vежливый
Цитата
Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.


ну правильно, а россияне будут тихо загибаться без медицинской помощи(

Так у нас, россиян, вроде все пока в пределах нормы.
Почему бы и не помочь отсталым странам?
foxх 21 мар 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:28)
,а испанцы за свою испанку 1918 г. от которой умерло почти 3% населения планеты дохера исправили ошибок? cool.gif

Испанцы тут как бы и не при чем.
Цитата
Несмотря на то, что первые больные появились в апреле 1918 года во Франции, своё название грипп приобрёл из-за того, что Испания первой из европейских стран публично объявила о пандемии заболевания. Название «испанка» появилось случайно. Так как военная цензура борющихся сторон во время Первой мировой войны не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии, то первые известия о ней появились в печати в мае—июне 1918 года в нейтральной Испании

Испанский грипп
Vежливый 21 мар 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (foxх @ 21.03.2020 - 21:36)
Цитата (ajaxru @ 21.03.2020 - 21:21)
Я слышал про низкую эффективность или ее отсутствие хлогексидина в отношении короновируса. Если внимательно посмотрите приведенный мной состав, то 100 мл 0,05% хлогексидина на 1000мл раствора, не то что вирус, хилую бактерию в партер не уложит. Его наличие носит успокоительный характер и он был под рукой biggrin.gif

В этом составе вирус убивает этанол, а хлоргексидин, видимо, для инактивации микробных спор в антисептическом растворе.

Хлоргексидин тоже убивает вирус,только не 0.05% котрый продают в аптеках,а что бы был не менее 1% dont.gif
phelina 21 мар 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:33)
Москва собирается поставить в страну средства защиты, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.

Поучатся в полевых условиях, на практике, бесценный опыт.
Quijote 21 мар 2020 в 21:42
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
во первых этот запрет отражен в правилах форума, во вторых это просто неуважение к собеседнику и в третьих за это дают лимит!
и вообще многим можно и не отвечать 10 раз одно и тоже)


Запрет на что? Я и так уже отвечаю в одном своем сообщении на 2, 3 или более обращенных ко мне комментария, чего вы еще от меня хотите?

Купите себе уже нормальный смартфон, или планшет, и не имейте мне мозги.


Цитата
Москва собирается поставить в страну средства защиты, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также планируется направить в Италию бригады российских специалистов.
"Поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил", — сообщила пресс-служба Кремля.

Ну вот и херовая Россия помогает,а европейцы сидят у себя на шухере,вдруг чё


А кто говорит, что "Россия херовая"? Сами выдумываем, сами опровергаем?

Будет, будет помощь. Пока что финансовая уже есть, готовится отправка мед материала в наиболее нуждающиеся страны. Не надо нагнетать, в ЕС все правильно делают пока что: сначала надо у себя дома разобраться, а потом уже другим лезть помогать.

Путину за помощь, конечно, спасибо, но как бы она ему самому вскоре не понадобилась. Не дай бог, конечно.

Kraftway 21 мар 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (DimmON777 @ 21.03.2020 - 20:47)
Цитата (moomitrol @ 21.03.2020 - 21:45)
UltraGans
Цитата
Почему Италию так накрыло, а соседей гораздо меньше?

Потому что соседи отстают от Италии по времени на 3 недели.

Такое чувство, что в Италии высадилось иго китайцев и заразили местное население

Зато в Москве в декабре и январе побывали тысячи китайцев и все без коронавирусов, вот повезло-то!
Klientt 21 мар 2020 в 21:43
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 19:33)
Ну вот и херовая Россия помогает,а европейцы сидят у себя на шухере,вдруг чё lol.gif

Почему сидят? why.gif

Вовсю готовятся к резкому возрастанию числа заболевших. Я уже писал, в больнице, где работает моя жена организовали дополнительно ещё одну палату. Хотя больных пока совсем нет. Все страны докладывают о широком распространении вируса.

А в России на сто сорок миллионов всего сотня случаев. Всё у вас в порядке, почему бы и не помочь. Правда жеж? poke.gif

Вот и Телепень согласен.

Это сообщение отредактировал Klientt - 21 мар 2020 в 21:44
AnettS 21 мар 2020 в 21:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
Vежливый
Это при том, что у врачей в России нет никакой защиты. Даже масок.
Так обидно это лицемение правительства. Помогать чужим в ущерб своим.
Vежливый 21 мар 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (foxх @ 21.03.2020 - 21:41)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 21:28)
,а испанцы за свою испанку 1918 г. от которой умерло почти 3% населения планеты дохера исправили ошибок? cool.gif

Испанцы тут как бы и не при чем.
Цитата
Несмотря на то, что первые больные появились в апреле 1918 года во Франции, своё название грипп приобрёл из-за того, что Испания первой из европейских стран публично объявила о пандемии заболевания. Название «испанка» появилось случайно. Так как военная цензура борющихся сторон во время Первой мировой войны не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии, то первые известия о ней появились в печати в мае—июне 1918 года в нейтральной Испании

Испанский грипп

Да попробуй теперь их там разбери,Франция или Испания,я думаю первые испанцы кого-то съели и заразили французов cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 675
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  85 86 87  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх