Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
zgema 12 окт 2022 в 23:00
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 12.10.2022 - 22:56)
Да я хуй знает... Лечить от вирусов при помощи ГКС... Может и кандидатскую написал по этой теме...

Фотий, у тя реально фляга свистит. Обсуждали же уже много раз, в каких случаях применяется ГКС, в т.ч при вирусных заболеваниях, в частности - при КОВИДе.
Алё.
Телепень, ну скажи ему, ля.
Телепень 12 окт 2022 в 23:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (BigCap @ 12.10.2022 - 22:54)

Так вот, какая категория спецов в нынешнее быстроменяющееся время более компетентна?

Никакая, кроме той, что сейчас всем миром наблюдают за новым типом войны, на самом фронте и отчасти в телеге. Когда внезапно самолеты-вертолеты прижаты к земле, танки в основном прячутся, а воюют минометы, артиллерия и туча беспилотников неопознанной ориентации над всем этим бардаком висит. Глянь "Лучшие в аду", скорость этой войны из-за новой техники и компов в несколько раз выше скорости всех прошлых войн.

Это сообщение отредактировал Телепень - 12 окт 2022 в 23:02
Vredtech автор 12 окт 2022 в 23:02
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
исчо песенку - и хватит... про хождение сквозь стекла и машины

фотий 12 окт 2022 в 23:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
нафик на поле боя врач? в лучшем случае фельдшер, а так медсестра или медбрат, санитар чтобы вынести... или вы полагаете, что прям в окопе или у разорванного танка хирург начнет оперативные действия производить?
про Луну не поняла.. ну или это у вас опять шутка юмора такая)

Есть полевые госпитали. Где как минимум раненого надо стабилизировать. А потом отправить его в стационар. Вот в этих полевых госпиталях и находятся военные врачи со специфическими навыками.
Гражданскому терапевту там делать вообще нечего, кроме как подавать зажимы и тампоны.
Гражданские терпевты должны быть либо в тех самых стационарах либо в частях. Ну, либо на посту терапевта на новых территориях. Но это всё точно не передовая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 12 окт 2022 в 23:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:00)

Фотий, у тя реально фляга свистит. Обсуждали же уже много раз, в каких случаях применяется ГКС, в т.ч при вирусных заболеваниях, в частности - при КОВИДе.
Алё.
Телепень, ну скажи ему, ля.

Я ему с первого нековида грю, что он нихера теперь не запоминает. Бесполезно - он и не слушается меня и это тоже через день забывает.
Прям как в фильме "Помни", хоть татуировки бы где накалывал с важными советами. faceoff.gif
zgema 12 окт 2022 в 23:05
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 12.10.2022 - 23:03)
Есть полевые госпитали. Где как минимум раненого надо стабилизировать. А потом отправить его в стационар. Вот в этих полевых госпиталях и находятся военные врачи со специфическими навыками.
Гражданскому терапевту там делать вообще нечего, кроме как подавать зажимы и тампоны.
Гражданские терпевты должны быть либо в тех самых стационарах либо в частях. Ну, либо на посту терапевта на новых территориях. Но это всё точно не передовая.

Это ля, просто держите меня семеро.
Телепень 12 окт 2022 в 23:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 12.10.2022 - 23:03)

Гражданские терпевты должны быть либо в тех самых стационарах либо в частях. Ну, либо на посту терапевта на новых территориях. Но это всё точно не передовая.

Сегодня утром смотрел фоном Новости. Там показывали кто работает на передовой - в основном здоровые молодые мужики-фельдшеры (аналоги скоряков в мирное время). Их задача максимум - наложить повязки-жгуты и доставить до эвакуационного транспорта. И снова искать раненых.
zgema 12 окт 2022 в 23:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 12.10.2022 - 23:05)
Я ему с первого нековида грю, что он нихера теперь не запоминает. Бесполезно - он и не слушается меня и это тоже через день забывает.
Прям как в фильме "Помни", хоть татуировки бы где накалывал с важными советами.  faceoff.gif

Может, его там ежесуточно электромагнитным импульсом обнуляют по-утрам? Как жёсткий диск в боевиках лепших партнёров. ХЗ чё там те "Хибины" нахибинивают в его локации.
Переживаю.

Это сообщение отредактировал zgema - 12 окт 2022 в 23:17
фотий 12 окт 2022 в 23:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:00)
Фотий, у тя реально фляга свистит. Обсуждали же уже много раз, в каких случаях применяется ГКС, в т.ч при вирусных заболеваниях, в частности - при КОВИДе.
Алё.
Телепень, ну скажи ему, ля.

Стероидами лечат не вирус, а его последствия. Это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OlgaNik 12 окт 2022 в 23:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата
Сегодня утром смотрел фоном Новости. Там показывали кто работает на передовой - в основном здоровые молодые мужики-фельдшеры (аналоги скоряков в мирное время). Их задача максимум - наложить повязки-жгуты и доставить до эвакуационного транспорта. И снова искать раненых.

Перевязать и жгут наложить может хоть товарищ по окопу, правила оказания первой помощи в учебке дают. А вот дальше уже первая медицинская помощь, это медбрат или фельдшер, а дальше уже врачебная помощь, это хирург.
Згема, поправьте,если ошибаюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 12 окт 2022 в 23:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Судя по всему, турецкий лидер Р. Т. Эрдоган таки готовится (https://t.me/svezhesti/61551) к «маленькой победоносной войне» (МПВ) с Грецией и/или Кипром. МПВ нужна, чтобы обеспечить г-ну Эрдогану победу на выборах президента Турции 18 июня 2023. Где его шансы на успех пока что отнюдь не очевидны.

Главный редактор базирующегося в Стокгольме турецкого оппозиционного издания Nordic Monitor со ссылкой на военные источники в Анкаре сообщает, что Национальная разведывательная служба Турции (MIT) готовит ряд провокаций против Греции.
Сюжет якобы включает в себя несколько вариантов, начиная от диверсии на греческих островах вблизи материковой части Турции до поднятия турецкого флага на одном или нескольких необитаемых островках и скальных образованиях, а также проведения операции под чужим флагом, чтобы оправдать турецкий ответ.

Некое специальное подразделение, созданное в рамках разведуправления, будет проводить операцию в Эгейском море при поддержке со стороны воздушных и военно-морских сил Турции.

Смотрим, напряжённо.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Телепень 12 окт 2022 в 23:14
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 12.10.2022 - 22:57)

Кити вообще пелевинский персонаж во многих смыслах, а мозги ломает неподготовленным почище Кастанеды lol.gif

Это да. Згема поначалу не вкурил фишку и старательно ее пытался научить грамоте. В чем и преуспел, гад, она сала более похожа на нас. cry.gif
фотий 12 окт 2022 в 23:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:05)
Это ля, просто держите меня семеро.

Не знаю... В субботу бухали с медиками. Это тоже обсуждали. Может медики были бухие, а может то были вообще сантехники...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 12 окт 2022 в 23:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 12.10.2022 - 23:08)
Сегодня утром смотрел фоном Новости. Там показывали кто работает на передовой - в основном здоровые молодые мужики-фельдшеры (аналоги скоряков в мирное время). Их задача максимум - наложить повязки-жгуты и доставить до эвакуационного транспорта. И снова искать раненых.

Точно. И притараканивает санитарная машина их в МПП. Где её ждут врачи и нифига, зачастую, мягко так говоря, не хирурги. Потому что там: сортировка, стабилизация (м.б. мелкие хир.вмешательства) и - дальше дранх нах остен. А в МПП врачам - еще херова туча других, нехир. обязанностей и работ.
фотий 12 окт 2022 в 23:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:14)
Точно. И притараканивает санитарная машина их в МПП. Где её ждут врачи и нифига, зачастую, мягко так говоря, не хирурги. Потому что там: сортировка, стабилизация (м.б. мелкие хир.вмешательства) и - дальше дранх нах остен. А в МПП врачам - еще херова туча других, нехир. обязанностей и работ.

Ну да, у чела осколочное в лёгкое, пневмоторакс, а гражданский терапевт будет хрипы прослушивать, да горло смотреть: красное или нет. Ну и сопельки посмотрит: зелёные или прозрачные. Заебись, чо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 12 окт 2022 в 23:21
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 12.10.2022 - 23:11)
Стероидами лечат не вирус, а его последствия. Это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе.

И вирус, и его последствия, если они протекают параллельно, т.е. одновременно - это и есть, в сумме, картина болезни. И пациенту монопенисуально, от чего ему вводят ГКС - от вируса или для профилактики/лечения ЦШторма - у него диагноз при выписке: КОВИД19.
Sochelnik06 12 окт 2022 в 23:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:21)
ЦШторма - у него диагноз при выписке: КОВИД19.

Консилиум: Доктор и плиточник, который бухал с медиками. Да вы что, серьёзно? lol.gif
Sochelnik06 12 окт 2022 в 23:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Постковидное поколение больных людей

Для меня уже к весне 2021 года стало очевидно, что страны, выбирающие стратегию "жизнь с ковидом" совершают огромную ошибку - чем больше людей будет инфицировано, тем более нездоровой будет нация.

Я об этом постоянно пишу и говорю.

Сегодня Генеральный директор ВОЗ призывает () лидеров стран к немедленным и системным действиям, эквивалентных масштабу воздействия LongCovid на здоровье людей, здравоохранение и экономику стран.

Доказательства масштабного негативного долгосрочного воздействия COVID-19 на организм человека множатся и уже настолько очевидны, что кажется, нужно быть глухим и слепым, чтобы не понимать надвигающейся катастрофы.

❗️Вот свежая публикация () от 12 октября исследования исходов симптоматического Covid-19 к 18 месяцу после инфицирования в шотландской когорте:

6% не выздоровели
42% выздоровели лишь частично
При этом 11% ухудшились

Среди госпитализированных к 18 месяцу не выздоровели 16%, а 59% лишь частично выздоровели.

В итоге: снижение качества жизни и широкомасштабные нарушения повседневной деятельности.

По данным ONS (https://www.bbc.com/news/business-63204333) (Великобритания) уровень экономической неактивности (доля людей 16-64 лет не ищущих работу) за последние месяцы увеличился до 21,7%.

Число неактивных по причине долгой болезни достигло рекордного уровня - почти 2,5 млн. человек.

Глава ВОЗ говорит о 5 ключевых элементах в решении проблемы LongCovid, подчеркивая, что лучший способ предотвратить LongCovid - это избежать заражения.

Мое общение с широким кругом коллег-медиков, главными врачами и руководителями здравоохранения, увы, позволяет сделать вывод, что масштаб проблемы недооценивается.

COVID-19 не стал сезонным легким заболеванием, и он все больше вытесняется на периферию внимания.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Aлекcандp 12 окт 2022 в 23:28
Приколист  •  На сайте 6 лет
OlgaNik
Не разъясните по лекарственным препаратам «с собой», ну просто по моим данным их изымают (типа только наркоманов нам здесь не хватало), правда иногда (в лучшем случае) изъятые препараты передаются в медсанчасть

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 12 окт 2022 в 23:37
фотий 12 окт 2022 в 23:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 12.10.2022 - 23:21)
И вирус, и его последствия, если они протекают параллельно, т.е. одновременно - это и есть, в сумме, картина болезни. И пациенту монопенисуально, от чего ему вводят ГКС - от вируса или для профилактики/лечения ЦШторма - у него диагноз при выписке: КОВИД19.

Ух ты! Стероиды убивают вирус!
Точно у тебя кандидатская по этой теме! А я думаю, что такое открытие достойно Нобелевской!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CherryBone 12 окт 2022 в 23:29
неподависька  •  На сайте 9 лет
zgema
Цитата
Это ля, просто держите меня семеро.


я таки в ваших ля уже заблудилась...
Sochelnik06 12 окт 2022 в 23:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
США и Китай сошлись в шахматной партии с высокими ставками - они ведут борьбу за военное превосходство в области 6G

Соперники участвуют в гонке по разработке и применению убийственных приложений следующего поколения, в том числе для управления гиперзвуковыми ракетами.

В то время как широкополосные сети 5G все ещё развёртываются по всему миру, США и Китай борются за превосходство в следующем поколении (6G), что имеет значительные последствия для будущих глобальных боевых действий.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
фотий 12 окт 2022 в 23:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 12.10.2022 - 23:25)
Консилиум: Доктор и плиточник, который бухал с медиками. Да вы что, серьёзно?

Да ты вообще знаешь кто Я!!!!!!
Ой, прости... згема меня попутал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 12 окт 2022 в 23:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 12.10.2022 - 23:20)
Ну да, у чела осколочное в лёгкое, пневмоторакс, а гражданский терапевт будет хрипы прослушивать, да горло смотреть: красное или нет. Ну и сопельки посмотрит: зелёные или прозрачные. Заебись, чо...

Наложить окклюзионную повязку и впихнуть иглу в межреберье - может должен способен не только любой врач, но и грамотный рядовой комбатант, даже не фельдшер. Повязки и иглы, даже воздуховоды - входят в аптечку стран уженепартнеров, в т.ч. - в украинские.
Еще раз говорю, первый на линии приема врач - сортирует, стабилизирует (обезболивание, в/в доступ, инфузия, контроль повязки, шины, жгута ( возможна попытка инструментальной остановки кровотечения (зажим, лигирование, прошивание, но - только при наличии ряда условий), контроль качества дыхания (здесь возм. использование плевр. иглы и интубация). Далее - эвакуация. Больше ничего с раненными они (первая линия врачей) не делают. Врач-хирург для этих действий НЕ обязателен.
Надеюсь, просто объяснил.
Sochelnik06 12 окт 2022 в 23:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Мексика В стране выловили огромную редкую костистую змеевидную рыбу, которая по легендам - предвестник Судного дня.

📍«Рыбаки в Мексике поймали неуловимого обитателя глубин, который сигнализирует о близких землетрясениях. Сельдяной король, или ремень-рыба – крупнейшая в мире костистая рыба, способная вырасти до 17 метров в длину.

📍Сейсмическое суеверие основано на японской мифологии, где эти рыбы - символы катастроф - поднимаются на поверхность и выбрасываются на берег всякий раз, когда им кажется, что надвигается беда. Так было перед землетрясением и цунами в Фукусиме в 2011 году».

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62 750
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх