Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (200) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vredtech
9.10.2022 - 19:02
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Страх убивает разум. Страх – есть малая смерть, влекущая за собой уничтожение. Но я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. А когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего – лишь я, я сам.


Во все времена человечки на планете чего-нибудь боялись.

Во времена пещер и каменных топоров боялись саблезубого тигра и прочих зубастых шастающих вокруг пещеры зверей. Боялись соседнего племени, которое иногда нападало и отбирало свежезажаренного мамонта и женщин. Боялись шамана, который, употребивши грибочков, иногда разводил в своих непонятных ритуалах такую мерзкую жуть, что племя не могло спокойно спать дни три-четыре. Боялись и эту неопознанную жуть, ибо она была неопознанной, а от этого становилась ещё страшнее.

Шли годы, камень сменился медью и железом, а на месте пещер выросли пирамиды. Человечки потихоньку умнели, но бояться всё равно не переставали. Шаманская жуть расцветала в неокрепших мозгах, плесневела разнообразными формами и, в итоге, обзавелась вполне внушительной инфраструктурой и последователями. По мере изучения некоторыми особо любознательными и незашоренными человечками законов мироздания и психологии жуть отступала, но не сдавала позиций, мимикрируя и приспосабливаясь к текущему моменту. Человечки сообразили, как эту жуть можно задобрить своевременным подношением золотого телёночка наиболее ретивым последователям жути, и активно стали этим пользоваться. Страх потихоньку начал отступать, а мысль, что золотой телёночек решает практически всё, капитально прописалась в мозгах каждого Хомы Сапиенса.

В настоящее время, когда огонь в очаге сменился ядерной реакцией, а железо – пластиком, поводов для массового «лежать-бояться» совсем не осталось. Разве что необузданные природные силы в виде ураганов, землетрясений и летающих туда-сюда астероидов иногда пугают нестойких, но вероятность появления этих сил в ленте новостей – ноль целых, хрен десятых, то ли произойдут, то ли нет. Опять же, вроде бы и хреновая потенциальная ситуация, и последствия не слишком шоколадные, а с другой стороны – количество едоков на планете эти силы вполне реально уменьшают, и обществу полегче, ибо (образно) повару будет надо готовить еды не на тыщу рыл, а на всего лишь сотню.

Так что же осталось человечкам, чтобы вдруг неожиданно проникнуться ужасом текущей обстановки и задрожать за себя, любимого?

Смертельные болезни? Ну, фиг знает... посвирепствуют и проредят немножко населения, зато оставшиеся свободнее вздохнут, а уж причастные к таблеточкам вообще широко улыбнутся.

Злые инопланетяне? Рассматривался и такой вариант. Однако человечками уже накоплены кучи больших и малых опиздюляторов в разнообразном техническом исполнении, и осмелившихся напасть инопланетян при любом развитии событий ждёт в итоге что? Правильно – суровый пушной зверёк, что и подтверждено разнообразными фильмами и книгами.

Нефть закончится? Ну и что, придумают умные головы какой-нибудь чудо-агрегат, сосущий энергию из ниоткуда, и спасут в очередной раз цивилизацию.

Дураки с завышенным ЧСВ, да ещё с дубинками в руках? Сейчас эта причина для развития чувства страха у остальных очень актуальна, да и во все времена была актуальна. ЧСВ – оно такое, постоянно самоутверждения требует. Зависть к соседу, у которого корова не сдохла – это так по-человечески... поэтому надо соседу помочь, чтобы сдохла. А там, глядишь, в процессе этой помощи и домик освободится (если не развалится). И участок под картошку в руки приплывет, а если повезёт, то и с самой выросшей картошкой, собранной и убранной в погреб. Работать в поте лица не нужно будет.

Так что любые страхи человечества беспочвенны и надуманны, ибо в любой ситуации для выживших в итоге будут сплошные плюсы. Особенно – для выживших дураков с ЧСВ. Им можно будет и дальше страдать хернёй и строить новый дивный мир на развалинах старого. А рассматривать страх каждого индивидуально – не стоит. Все мы - расходный материал в этом непонятном механизме мироздания.

Спасибо всем участникам темы, наполняющим ее полезной информацией. Спасибо участникам темы, героически пытающимся эту информацию, а также прочий информационный мусор анализировать, хотя в некоторых случаях сделать какие-то выводы в процессе анализа просто невозможно. Спасибо и тем, кто иногда выступает классическим примером индивидуума с отключенным напрочь критическим мышлением. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

В теме настоятельная просьба по возможности не флудить и не оффтопить, иногда в качестве приятного бонуса допускается выкладывать сиськи и котиков в целях поправки психического здоровья гостей темы. Будьте вежливы, не переходите на личности. Не надо опускаться в таких ситуациях до уровня обезьян, сражающихся за бананы. Будьте культурны и выдержанны, уважайте друг друга, берегите себя и своих близких, и не забывайте гладить и кормить котиков, мыть руки перед едой и пивом, улыбайтесь хорошим людям и держитесь подальше от плохих.

И здоровья вам всем! Как физического, так и душевного.


Всякие полезные ссылки и текстовки про коронавирус из самых первых постов в прошлых частях находятся в самом первом посте части 35

вот ТУТ

Предыдущие 40 частей темы – в первом сообщении 41-й темы:

Часть 41 с 31.08.2022 по 18.09.2022
Часть 42 с 18.09.2022 по 26.09.2022
Часть 43 с 28.09.2022 по 09.10.2022


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vredtech
9.10.2022 - 19:03
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Ну и первым сообщением в этой 44-й части темы запощу песню

Владимир Высоцкий – Баллада об уходе в рай



Это сообщение отредактировал Vredtech - 9.10.2022 - 19:03
 
[^]
Телепень
9.10.2022 - 19:07
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Отмечусь и убегаю. Скоро вернусь и продолжим прения. beer.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 9.10.2022 - 20:01
 
[^]
zgema
9.10.2022 - 19:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (Vredtech @ 9.10.2022 - 19:03)
Владимир Высоцкий – Баллада об уходе в рай..

 
[^]
Quijote
9.10.2022 - 19:16
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
⚡️В Конгресс США внесли законопроекты о признании России государством-спонсором терроризма, — сообщил старший советник Конгресса Массаро

Также внесен законопроект о признании действий России в Украине геноцидом.





Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
Vredtech
9.10.2022 - 19:23
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (Quijote @ 9.10.2022 - 19:16)
⚡️В Конгресс США внесли законопроекты о признании России государством-спонсором терроризма, — сообщил старший советник Конгресса Массаро

Также внесен законопроект о признании действий России в Украине геноцидом.

Вносят горшки в палату...
 
[^]
ajaxru
9.10.2022 - 19:25
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (Quijote @ 9.10.2022 - 19:16)
⚡️В Конгресс США внесли законопроекты о признании России государством-спонсором терроризма, — сообщил старший советник Конгресса Массаро

Также внесен законопроект о признании действий России в Украине геноцидом.

За решение ОПЕК+ мстят

2 млн баррелей ушло рынка

Очень похоже на месть, чем на взвешенное решение
 
[^]
Badsurfer
9.10.2022 - 19:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11842
Цитата (ajaxru @ 9.10.2022 - 19:25)
Цитата (Quijote @ 9.10.2022 - 19:16)
⚡️В Конгресс США внесли законопроекты о признании России государством-спонсором терроризма, — сообщил старший советник Конгресса Массаро

Также внесен законопроект о признании действий России в Украине геноцидом.

За решение ОПЕК+ мстят

2 млн баррелей ушло рынка

Очень похоже на месть, чем на взвешенное решение

Вносили уже но пиндосы не стали педалировать

Похоже они все таки пойдут этим путём а это дальнейшая изоляция Насколько жесткая трудно сказать

Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
Dayana79
9.10.2022 - 19:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
отмечусь. всем ку!
 
[^]
CherryBone
9.10.2022 - 19:31
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Badsurfer
Цитата
Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся


а какой у тебя там интерес?
 
[^]
Kasja222
9.10.2022 - 19:35
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23853
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:31)
Badsurfer
Цитата
Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся


а какой у тебя там интерес?

Я б на его месте в Монголию бы смотрела…
 
[^]
DoubleThumb
9.10.2022 - 19:35
Статус: Online


Высокоточный специалист

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 1689
Нате сплетню -

Шоу Владимира Соловьева больше не будет выходить в эфир. Продюсеры канала нашли свои причины для того, чтобы лишить ведущего возможности вещать с экранов.

Долгое время проект «К барьеру!» считался одним из самых интересных на российском ТВ, его аудиторию составляли миллионы зрителей, с нетерпением ожидавших выход в эфир каждого нового эпизода.

Спустя шесть лет продюсеры канала приняли решение прекратить сьемки программы. Несколько раз проект пытались перезапустить, но безуспешно, в качестве причин неудач называли корпоративные проблемы канала.

«Руководство канала полностью согласно с Владимиром Соловьевым. Проект закрыли из-за причин корпоративного характера, они же не дают возможности его перезапустить. Не стоит искать никаких скрытых мотивов в принятом каналом и ведущим решении», — прокомментировали ситуацию представители НТВ.
 
[^]
coff
9.10.2022 - 19:35
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Dayana79
Цитата
отмечусь. всем ку!

И тебе тоже ку. А отдельным личностям КЮ).
 
[^]
Badsurfer
9.10.2022 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11842
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:31)
Badsurfer
Цитата
Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся


а какой у тебя там интерес?

Буду в теннис играть летать через пхеньян А не то что ты подумала

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 9.10.2022 - 19:35

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
Badsurfer
9.10.2022 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11842
Цитата (Kasja222 @ 9.10.2022 - 19:35)
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:31)
Badsurfer
Цитата
Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся


а какой у тебя там интерес?

Я б на его месте в Монголию бы смотрела…

Вот не был в Монголии Мне одна докторша буддистская сказала там места силы зверские просто

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
coff
9.10.2022 - 19:40
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Badsurfer
Цитата
Мне одна докторша буддистская сказала там места силы зверские просто

В Бургундии/Бурятии тоже есть такие места. Не вру, погугли. Сам бывал.
Ближе и дешевле. Они с монголами родственники однояйцевые практически.

Это сообщение отредактировал coff - 9.10.2022 - 19:43
 
[^]
Kasja222
9.10.2022 - 19:52
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23853
Цитата (Badsurfer @ 9.10.2022 - 19:37)
Цитата (Kasja222 @ 9.10.2022 - 19:35)
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:31)
Badsurfer
Цитата
Надеюсь торговля и авиасообщение с пхеньяном останутся


а какой у тебя там интерес?

Я б на его месте в Монголию бы смотрела…

Вот не был в Монголии Мне одна докторша буддистская сказала там места силы зверские просто

Ну съездий.. Тебе проще, а нам напишешь, че там и как..
Я подозреваю, что там, в принципе, неплохо.
 
[^]
CherryBone
9.10.2022 - 19:52
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Kasja222
Цитата
Я б на его месте в Монголию бы смотрела…


в Монголии хорошо, там практически нет производства.. все экологично и натуральненько)) возвращение к истокам)
 
[^]
CherryBone
9.10.2022 - 19:53
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Badsurfer
Цитата
Вот не был в Монголии Мне одна докторша буддистская сказала там места силы зверские просто


я тоже не была, но как то смотрела очень интересную передачу про Монголию и с удивлением узнала, что там больше 60% населения владеют русским языком, так что можно смело ехать - проблем с общением не будет!
 
[^]
CherryBone
9.10.2022 - 19:54
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Badsurfer
Цитата
Буду в теннис играть летать через пхеньян А не то что ты подумала


эээ, а что я подумала? сам знаешь какие у меня думы в последнее время... а не то чтобы - и это все о серфе))
 
[^]
CherryBone
9.10.2022 - 19:56
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
DoubleThumb
Цитата
Шоу Владимира Соловьева больше не будет выходить в эфир. Продюсеры канала нашли свои причины для того, чтобы лишить ведущего возможности вещать с экранов.


вот горе то какое) и как приятно это услышать от киевлянина... а канал не подскажешь по которому это шоу было? я спецом промониторю правда или нет)
 
[^]
Badsurfer
9.10.2022 - 20:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11842
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:56)
DoubleThumb
Цитата
Шоу Владимира Соловьева больше не будет выходить в эфир. Продюсеры канала нашли свои причины для того, чтобы лишить ведущего возможности вещать с экранов.


вот горе то какое) и как приятно это услышать от киевлянина... а канал не подскажешь по которому это шоу было? я спецом промониторю правда или нет)

А мне было бы интересно послушать че он там сейчас пиздит

Он вроде сломался и сокрушался что наша армия куда то рассосалась lol.gif
 
[^]
Kasja222
9.10.2022 - 20:00
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23853
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:52)
Kasja222
Цитата
Я б на его месте в Монголию бы смотрела…


в Монголии хорошо, там практически нет производства.. все экологично и натуральненько)) возвращение к истокам)

Да там хотя бы не скучно.. а то Серфера почитаешь и тоска нападает, везде тлен))
 
[^]
Badsurfer
9.10.2022 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11842
Цитата (Kasja222 @ 9.10.2022 - 20:00)
Цитата (CherryBone @ 9.10.2022 - 19:52)
Kasja222
Цитата
Я б на его месте в Монголию бы смотрела…


в Монголии хорошо, там практически нет производства.. все экологично и натуральненько)) возвращение к истокам)

Да там хотя бы не скучно.. а то Серфера почитаешь и тоска нападает, везде тлен))

Хуй тебе в не тлен wub.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
 
[^]
фотий
9.10.2022 - 20:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
М-да... Время ускорилось. Всё быстрее и быстрее я пишу Вредтеху "спасибо"...
Вредтех, спасибо за переезд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51841
0 Пользователей:
Страницы: (200) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх