Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 42.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vredtech
18.09.2022 - 08:57
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
В обществе планетки творится суета и хренота. Пока кто-то борется за победу, плоды которой способны ужаснуть весь мир, а кто-то приближается к поражению, чтобы в очередной раз возродиться как весьма почитаемая в большей части населения шарика птица феникс, наши беседы идут своим чередом. Вот уже и 41-ю тему натрындили, пора новую заводить...

Вообще, отношение к теме у каждого форумчанина свое. Кто-то, подобно трудолюбивому хомячку, тащит в неё все более-менее значимые новости, чтобы пообсуждать (огроменное спасибо!), кто-то жалуется на посткоронавирусные болячки, кто-то дает мудрый совет, как эти болячки пришибить в корне, кто-то смотрит на звёзды и конспирологически намекает, что вот оно всё так и почему, кто-то впадает в ностальгию и мемуарный приступ, кто-то периодически бегает за пивом, ибо на трезвую голову читать эту тему тяжеловато, кто-то воспринимает тему, как кошачий лоток с песком, и справляет в ней большую нужду... а по вечерам все поют... и даже Механизм с Формалином, привлечённые пением, заглядывают на огонёк...

Похоже, что лет через 50 на материалах этих тем какой-нибудь трудяга-научник, крутя в глубоком бункере педали генератора, сможет при свете лампы-моргасика написать свою очередную научную статью на тему «Психические отклонения социума, приведшие в итоге к текущей ситуации», которую, кроме него никто не прочитает... а может, и не в бункере, а где-нибудь на веранде домика на тропическом острове, развернув голографический дисплей и скачав из сетей старинный архив ЯПа, будет, попивая сок из кокоса, в восхищении бормотать про себя «Во предки - амбассадоры! Круто деритринитировали по синфазному!»...

Спасибо всем участникам темы, наполняющим ее полезной информацией. Спасибо участникам темы, героически пытающимся эту информацию, а также прочий информационный мусор анализировать, хотя в некоторых случаях сделать какие-то выводы в процессе анализа просто невозможно. Спасибо и тем, кто иногда выступает классическим примером индивидуума с отключенным напрочь критическим мышлением. Ведь учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих.

В теме настоятельная просьба по возможности не флудить и не оффтопить. Будьте вежливы, не переходите на личности. Не надо опускаться в таких ситуациях до уровня обезьян, сражающихся за бананы. Будьте культурны и выдержанны, уважайте друг друга, берегите себя и своих близких, и не забывайте гладить и кормить котиков, мыть руки перед едой и пивом, улыбаться хорошим людям и держаться подальше от плохих.

И здоровья вам всем! Как физического, так и душевного.

Всякие полезные ссылки и текстовки про коронавирус из самых первых постов в прошлых частях находятся в самом первом посте части 35

вот ТУТ

Предыдущие 40 частей темы – в первом сообщении 41-й темы:

Часть 41 с 31.08.2022 по 18.09.2022

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 42.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vredtech
18.09.2022 - 08:59
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
Ну и первым сообщением в этой 42-й части темы запощу песню

Кот Леопольд – Неприятность эту мы переживём


 
[^]
serjharrison
18.09.2022 - 09:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Я на вас полицию вызвал.
 
[^]
Хорлогийн
18.09.2022 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 1989
Цитата (serjharrison @ 18.09.2022 - 11:58)
Я на вас полицию вызвал.

Поразительная социальная ответственность. В это неспокойное время каждый должен быть готов выполнить свой гражданский долг.
 
[^]
Vredtech
18.09.2022 - 10:11
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
Цитата (serjharrison @ 18.09.2022 - 09:58)
Я на вас полицию вызвал.

Я терпеливый... но иногда мне тоже мухи надоедают.
 
[^]
Телепень
18.09.2022 - 10:14
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
С переездом, товарищи. rulez.gif

Исследование из Каталонии:

Если кто не был вакцинирован, и переболел, то у каждого третьего из таких героев уже через год антитела к SARS-CoV-2 ВООБЩЕ не определяются.

(Картина сильно отличается от наблюдавшейся после первого SARS и ужасного MERS, напоминая ситуацию с обычными сезонными коронавирусами)

Меньше всего шансов получить длительный натуральный иммунитет было у тех кому за 60 и у курильщиков.

А кто после болезни вакцинировался - у тех все отлично и даже лучше чем у просто вакцинированных

(Для этой группы в личном зачете среди одобренных вакцин в категории «наиболее сильный буст природных антител» победила Модерна)
© Анча Баранова

https://bmcmedicine.biomedcentral.com/artic...916-022-02547-2

Это сообщение отредактировал Телепень - 18.09.2022 - 10:15
 
[^]
MadHamster81
18.09.2022 - 10:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.20
Сообщений: 993
Цитата (Vredtech @ 18.09.2022 - 10:11)
Цитата (serjharrison @ 18.09.2022 - 09:58)
Я на вас полицию вызвал.

Я терпеливый... но иногда мне тоже мухи надоедают.

Разве могу осуждать мух за то, что несут хуйню ебутся? Однако когда на моей голове, злит.© lol.gif
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:31
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
17 сентября - Национальный регулятор здравоохранения Бразилии Anvisa одобрил вакцину от COVID-19, производимую компаниями Pfizer и BioNTech, для детей в возрасте от шести месяцев до четырех лет, говорится в заявлении правительственного органа в пятницу вечером.

Этот шаг расширяет доступность вакцины, которая продается под торговой маркой Comirnaty для взрослых и уже доступна в Бразилии для пожилых возрастных групп.

Уровень вакцинации в Бразилии уже является одним из самых высоких в мире: почти 90% населения получили хотя бы одну дозу, согласно проекту «Наш мир в данных», который собирает официальные данные от правительств всего мира.
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:35
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Смена штаммов у коронавируса происходит примерно раз в восемь месяцев. Об этом сообщил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Обязательное ширево каждые 8 месяцев, ну разве не замечательный бизнес? И никакие санкции не страшны bravo.gif
 
[^]
Телепень
18.09.2022 - 10:36
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Искусство быть счастливым - это искусство отказa от предлагаемых ситуаций категрического выбoра. Как только перед вами выкладывают две таблeтки, говорят "или-или", предлагают отгадать в какой руке рaздавленная клюква, а вы соглашаетесь участвoвать в этом безумии - вы заведомо обречены на пoследующую истерику. Не может быть нормальной ситуация, при которoй вы принимаете правила игры чужого человека, кoторому на вас насрать. Нет счастья в постоянном рaзгадывании дьявольских ребусов.

Предлагаемый категoрический выбор (или-или) лишает вас выбора на самом делe. В принципе, любой подобный случай, когда вы вынуждены выбирать - это, конeчно, клиническая шизофрения. Шизофреники не могут вырваться из постoянной надрывной драмы, из ощущения страшной серьёзности происхoдящего. Вот я - не критерий нормальности. Но я совершeнно чётко понимаю, к чему не стоит относится всерьёз. А вот тe, кто воспринимает всё всерьёз - они реально больны. Они не мoгут различить интонации и полутона. Страдают. Выбирают между кошмaром погуще и кошмаром кромешным. Так нас воспитывaли, я понимаю.

Иллюстрацией может служить известная дзенская притча, изгoтовлением которых занимается целый завод лысых и слaбых мудрецов.

Суть её - учитель заносит над головой ученикa палку и говорит примерно следующее: "Если ты скажешь, что пaлка реальна - я тебя ударю. Если ты скажешь, что палка этa нереальна - я тебя ударю. Если ты ничего не скажешь - я всё рaвно ударю тебя". И вот ученик погружён в страшно серьёзные размышлeния на сей счёт и "выбирает" стратегию поведения и жизни. Я бы на местe учителя такого ученика бы забил до кровавогo поноса - толку с него не будет ровно никакoго. Если только в качестве вечно икающего рaба-послушника пригодится этот любитель выбирать из предложенногo. Потому и смысл этой дзенской притчи в том, что ученик может встать и пaлку у учителя молча отобрать. Ответив тем самым и на реaльность угрозы (палки), и на её нерельность (сам себя бить не будeшь). Свобода моего выбора - это свободa установления правил игры, меня, более- менее, устрaивающих, а не шпиленье с заведомыми шулерами в напeрстки. Хотя для большинства окружающих меня людей - напёрстки - это апофeоз свободы принятия решений и демократического выбoра. Поэтому я не удивляюсь большинству окружающих меня людей. Это завeдомые обречённые. Что не мешает мне пoстоянно им говорить: "Добрая сила никогда не постaвит тебя в ситуцию выбора, кого ты больше любишь: маму или папу? Эту ситуацию создaют тёти и дяди с жабьими глазами".
© Джон Шемякин
 
[^]
Телепень
18.09.2022 - 10:37
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
В Техасе вскрылось, что некий анестезиолог (не называю имя чтоб его не прославлять) случайным образом подмешивал сильнодействующие препараты в IV bags c физраствором. Кому бипувакаин попал, а кому - адреналин. А кому - ещё не знамо чего.

ВыЯснилось случайно. Врач принёс с работы мешочек с физраствором (вообще то так делать нельзя!), и в один прекрасный день себе покапал для регидратации (Анчина частная версия: с похмелья). Начал капать и сразу умер!

Потом расследование, все на камерах было записано, и конечно нашли! Кто подходил к мешочкам и когда. Оказалось, что до фига людей пострадало, были у 20-летних необъяснимые аритмии на операциях, скачки давления и так далее.
Мотивы вообще не ясны.
© Анча Баранова

Это сообщение отредактировал Телепень - 18.09.2022 - 10:38
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:39
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
В столице, по Сокольнической ветке метрополитена запустили новый тематический поезд, посвящённый юбилею Роспотребнадзора, оплевать его прокатиться на нём можно до 1 ноября.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 42.
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:40
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
 
[^]
MerlinDn
18.09.2022 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Телепень @ 18.09.2022 - 10:36)
"Добрая сила никогда не постaвит тебя в ситуцию выбора, кого ты больше любишь: маму или папу? Эту ситуацию создaют тёти и дяди с жабьими глазами".
© Джон Шемякин

Интересная постановка вопроса, но разве "Свобода моего выбора - это свободa установления правил игры" не превратит тебя в "чужого человека, кoторому на вас насрать" ?
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:50
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Этот пост посвящается нашему бессменному тюменцу из солнечной Испании, его плохому ученику Дублю, и любимой нашей Ахеджаковой Ежишке, остальные слушают песню в конце.

В рамках понимания, почему Александра Николаевна гений.

В куплете — до-мажор, Александра Николаевна как последняя панкуха несколько раз гоняет тонику-субдоминанту-тонику (буквально как чуть-чуть позже — Гленн Данциг из The Misfits:
T / I got something to say / S D
T / I killed a baby today/ S D

https://youtu.be/gurtxUTmevE

и т.д.).

Потом она после очередной субдоминанты — то есть, фа-мажора, — даёт два сопоставления, которых в до-мажоре не бывает: берет вторую мажорную и седьмую мажорную. И логично предположить, что мы идём в параллельный до-мажору ля-минор — ну ведь мы же взяли ре-мажором мелодическую ля-минорную субдоминанту, да еще усилили си-мажорной второй ступенью... Самое время же хряпнуть ми-мажором, то есть ля-минорной доминантой, и уйти петь "Светом солнца озарены" в ожидаемый, предвкушаемый, параллельный до-мажору ля-минор.

Но Александра Николаевна, безусловно, панкушка, да не лохушка. С перерывом на две описанные обманки она после субдоминанты берет общую для двух одноименных тональностей доминанту — то есть, соль-мажор, — и фигачит припев в до-миноре. Чтобы потом опять гонять субдоминанту-доминанту-тонику в той же позиции "до" без лишних суетливых движений.

Неожиданность, очевидность и экономность средств на одном кратчайшем участке — в этом и есть гениальность, свойственная лучшим образцам советской патриотической песни. Нечто подобное, только с кварто-квинтовым кругом, много раньше проделал Шостакович в припеве "Песни мира" для х/ф "Встреча на Эльбе" (1949, в первом комменте: "Наши нивы цветут...").



Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18.09.2022 - 10:51
 
[^]
Sochelnik06
18.09.2022 - 10:54
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Тайвань Мощное землетрясение магнитудой 7,2 произошло на Тайване в 14:44 по местному времени.

📍Японский остров Миякодзима после подземных толчков может накрыть цунами - остров находится всего в 400 км от Тайваня.
 
[^]
фотий
18.09.2022 - 10:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Спасибо Вредтех за переезд и вступления. Раньше старт пост проматывал, теперь читаю твои маленькие эссе каждый раз. Ещё раз спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
18.09.2022 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Телепень @ 18.09.2022 - 10:14)
С переездом, товарищи.

Исследование из Каталонии:

Если кто не был вакцинирован, и переболел, то у каждого третьего из таких героев уже через год антитела к SARS-CoV-2 ВООБЩЕ не определяются.

(Картина сильно отличается от наблюдавшейся после первого SARS и ужасного MERS, напоминая ситуацию с обычными сезонными коронавирусами)

Меньше всего шансов получить длительный натуральный иммунитет было у тех кому за 60 и у курильщиков.

А кто после болезни вакцинировался - у тех все отлично и даже лучше чем у просто вакцинированных

(Для этой группы в личном зачете среди одобренных вакцин в категории «наиболее сильный буст природных антител» победила Модерна)
© Анча Баранова

https://bmcmedicine.biomedcentral.com/artic...916-022-02547-2

Долбойлбы! Если бы на каждую болячку в крови плавали антитела, то это была бы не кровь, а желе.
ПОШЛИ. ОНИ. НА ХУЙ. и точка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хорлогийн
18.09.2022 - 10:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 1989
К вопросу о мобилизации. Из открытых источников.

Численность российской армии 1902758 человек, в том числе 1013626 военнослужащих.
Численность сотрудников МВД почти 830000 человек.
Численность сотрудников Росгвардия 340000 человек.
Численность членов Парии ЕР, по состоянию на 1 ноября 2021 года 2338471 человек.

Данных человеческих ресурсов вполне должно хватить, для завершения СВО.
 
[^]
Телепень
18.09.2022 - 11:02
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (MerlinDn @ 18.09.2022 - 10:48)

Интересная постановка вопроса, но разве "Свобода моего выбора - это свободa установления правил игры" не превратит тебя в "чужого человека, кoторому на вас насрать" ?

Обречённость выбирающего из предложеннoго - это обречённость липкого страха. Человeк сам погружает себя в мутное. Ведь любой его выбoр, любая его интерпретация грозит ему психологическим или физичeским насилием со стороны самозванного искусителя. Дa, угадал ты, допустим. Вроде как выиграл! Какой процент вeроятности, что тебя выпустят из этой подворотни целым? Что ты потoм не выползешь из ситуации, придерживая руками выпадающее и ёкaя отбитым?

Последствия ведь очевидны. Какого хрена ты пoзволяешь себе становится жертвой?

Вот посмотритe вокруг. Люди, которые управляют нами - родители, любовники, начальствo, власть, они провоцируют нас, выставив перед нами две отрaвленные конфеты (от этой ослепнешь, а от этoй оглохнешь), на одну из трёх абсолютно диких реакций. Диких и потoму, что они навязаны, и потому, что просто вредные. Цeль людей, которые хотят вас уничтожить как полноценную личнoсть, осознающую свою значимость, она простая - вынести вaс с поля соревнования, занять ваше место, отoбрать у вас спокойствие, здоровье, сон, превратить в лaбораторное месиво. И если мы соглашаeмся "выбирать всерьёз", то стопроцентно выдаём ожидаемoе от нас. Травматизм неизбежен. Мы или начинаем искaть во всём скрытые смысли и подвохи, роем себе окопы, блиндажи, oщетиниваемся ежами, никому не верим (получив палкой пo башке от учителя из дзенской притчи), всех подозреваeм. Работать и жить полноценно при проективно-парaнойальной реакции, описаной выше, невозмoжно. Карьеру не сделаешь, на небо не пoсмотришь (единственный вариант, это, выпучив глаза, ждать прилёта сатaны, сидя со свечой на ящиках с грошёвыми запасами). Вторая рeакция, которая так нравится нашим манипуляторам - гебeфреническая. Это когда всё, решительно всё ценноe в твоей жизни, становится для тебя несущественным, тотально смeшным и ты находишь это нездоровое веселье вo всём. И третья реакция - впасть в полную эмоциональную кому. Перестaть отзываться вообще на всё. Стать трупом таким, выдать катaтонический вариант. И тут на повестку дня выдвигаются галлюцинации во всeх формах. Как живой, полноценный человек вы уже пoмираете, но продолжаете судоржно гaллюцинировать. А эмоциональный труп с галлюцинациями, что вокруг всё нормальнo и стабильно, не различающий цветов и смыслов- это отличный товaр, на который всегда есть спрос в кругах семейных мелoчных тиранов, политаферистов, просто злобных тварей-пaдальщиков.

И если вас бьют, ласково приговаривая при этом, кaк сильно вас любят, - вас готовят к пожиранию. Это не причуды вашегo собеседника, это способ его охоты нa вас.
© Джон Шемякин
 
[^]
фотий
18.09.2022 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Поздец происходит. Пока в Ростове июльская жара, рядом, в Карпатах уже зима. Блин, зимы теперь вообще могут быть какие угодно: от лютого мороза, до цветущей сирени.

...Первый снег в Украине: в Карпатах ударил мороз и пошел первый снег сезона 2022-2023

На горе Поп Иван (Черногора) зафиксировали морозную погоду - было -1°С

Зима близко 🥶

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 42.
 
[^]
serjharrison
18.09.2022 - 11:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Vredtech @ 18.09.2022 - 10:11)
Цитата (serjharrison @ 18.09.2022 - 09:58)
Я на вас полицию вызвал.

Я терпеливый... но иногда мне тоже мухи надоедают.

Да я тоже упорный.

На гавно слетаются?))) Ну ну...
 
[^]
Хорлогийн
18.09.2022 - 11:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 1989
Почвовед снова вылез из под коряг и заявил, что когда летальность дорисуют до 200 в сутки, далее начнут рисовать плато.

https://t.me/tass_agency/155945
 
[^]
фотий
18.09.2022 - 11:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
К вопросу о мобилизации. Из открытых источников.

Численность российской армии 1902758 человек, в том числе 1013626 военнослужащих.
Численность сотрудников МВД почти 830000 человек.
Численность сотрудников Росгвардия 340000 человек.
Численность членов Парии ЕР, по состоянию на 1 ноября 2021 года 2338471 человек.

Данных человеческих ресурсов вполне должно хватить, для завершения СВО.

Детей под ракеты? А оно им надо? Нужно не мясо, а грамотное управление и должное оснащение. Если конечно задача победить, а не просто ведение боевых действий.
Читая кучу телеги из зоны БД, рисуется не очень хорошая картина. Хотя, смотря как посмотреть. Если цель обескровить Украину и ослабить Европу, то пока идёт как надо. Много потерь среди ВСУ и Европа, на волне контрнаступления, продолжает тратить свои ресурсы на фоне ещё одного сделанного кризиса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
18.09.2022 - 11:12
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
На днях опубликовал картинку про подарки для доноров (https://t.me/prchand/1757), в частности лунный пряник - поэтому поступили вопросы, как оно, быть донором в Китае.

Исходя из личного опыта - 7 сдач на материке, 22 в Гонконге - вполне норм.

Берут как и везде, 450мл - есть вариант 350мл, но он для девочек. Перед сдачей заполняется длинная анкета.

С анкетой идёшь к барышне на допрос - она её читает и устно уточняет - "малярия есть? а ВИЧ? а аспирин хоть раз в жизни ел? таблетки от лысости жрёшь? а от прыщей? в пукан жахаешься (серьёзно, вопрос B6, такие вот гомофобы тут, в продвинутом Гонконге)? а кровь переливали хоть раз тебе в Британии или Франции, там же одни негры спидозн... ой". Услышав, что из USSR, пачка вопросов снимается, т.к. "вы все там вакцинированные с детства и экзотикой не болеете".

Ответ на вопросы, к слову, приравнивается к даче показаний - т.е. врать не надо, вплоть до уголовки. Так что если вы качок и на вопрос C3, который про гормон роста, соврёте (вторая картинка) - ну, могут спалить по анализам крови и будет нехорошо. Так же нехорошо, как если у вас ВИЧ или гепатит, а вы соврали что их нет и умышленно сдали кровь. А ты знаешь, что с такими делают в тюрячке (https://www.youtube.com/watch?v=lwZJKqurcpE)?

Берут экспресс-анализ на гемоглобин, измеряют давление (всегда ищут манжету "для европейцев", потому что у местных бицуха по 30 см) и вперёд.

За сдачу денег не дают, дают витамины и препараты железа. Динамически - если гемоглобин низкий, дают две упаковки iron supplement. Заодно проводят анализы на всякое - поэтому по сути основная выгода (помимо пользы сдачи крови как таковой) - это витаминная поддержка и бесплатные анализы. После сдачи микроперекус - кофе, соки в коробочках 0.2л и печеньки.

Каталог доноров ведётся, все записи про свои сдачи крови видны на специальном сайте - там же и забронировать следующую сдачу можно; в случае, когда планируется зайти на выходных, полезно, потому что в пункте сдачи крови будет всё оккупировано пачкой скучающих домработниц - у них выходной, делать нефиг, а тут кровь сдашь, бесплатно сок/кофе/печеньки, wifi.

Если экзотическая группа крови - 3/4 или резус отрицательный - дают специальный знак "ценный донор" и присылают приглашения, отслеживая, когда выйдет срок до следующей сдачи (у мальчиков 75 суток, у девочек 105).

По достижению 25 успешных попыток сдать кровь выдают статус veteran donor. Льгот за него никаких, насколько я в курсе, не положено, просто типа ачивка, и раз в год куда-то зовут награждать-поощрять-разыгрывать (по слухам, там после шведский стол, что ценно).
© Китайский связной

Это сообщение отредактировал Телепень - 18.09.2022 - 11:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52141
0 Пользователей:
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх