Отдых на больничном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 15:54)
Цитата (nickbolt1 @ 18.05.2021 - 15:44)
Цитата (olll @ 18.05.2021 - 12:24)
Цитата (nickbolt1 @ 18.05.2021 - 12:16)
Нарушение режима.

У работодателя нет полномочий проверять и оценивать соблюдение режима

Я ж написал,что это было при Союзе.
Я бы с врачом на месте ТС поговорил.Чаще всего нас сажают как раз за левые больняки. Врач один и тот же?

Да.
Только диагнозы всё время разные.
Терапевт.
А это... Сами понимаете -- "кручу-верчу".
Дело в том, что вышестоящее руководство не особо хочет "выносить сор из избы". Работают -- ну и ладно, косякуют -- переживём. И так по многим пунктам.
Я бы и дальше, мягко говоря, терпел такие закидоны, но вот именно вот это вот "охуевание в край" толкнуло на реальные действия.

Лично я бы поговорил с терапевтом лично,и пригрозил ОБЭПОМ (не знаю,как щас зовут,но в 2011 представились именно так )))) У терапоидов часто фабрика по продаже больняков. Я бы лично испугался,если б ко мне начальник пришел и погрозил. Я говорю-очень много сидит за больняки.А ментам палку срубить за счастье.Хорошо,что я даже не имею права больничные давать-знакомые не зае...
 
[^]
multigad
18.05.2021 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 12:08)
Спасибо, друзья, но именно та самая единственная ниточка, за которую можно было бы ухватиться, если верить интернету, не совсем подходит:
"...нарушение больничного режима..." определяет лечащий врач, а не свидетели путешествия.
Мне развитие событий видится так: составить докладную записку от лица свидетелей, затребовать объяснительную от сотрудника, а потом -- по ситуации: идти к главврачу поликлиники и ставить его в известность о такой вот махинации между его подчинённым и моим (это самый не хороший путь), или предложить моему сотруднику тихо, спокойно, без пыли написать "по собственному" (это самый хороший путь).

А если периодически больничные берутся под одно и то же заболевание - может надо посмотреть в сторону служебного несоответсвия по причине плохого состояния здоровья? Например - с язвой желудка/двенадцатиперстной (особенно в стадии вялотекущего обострения) к выездам в командировки врач при профосмотре не допускает - так и ставится штамп "НЕ годен". Уволить конечно нельзя, но перевести на соответствующую должность (по медицинским показаниям) с меньшим окладом (в дворники-охранники) - почему бы и нет upset.gif

Можно, конечно, после каждого больничного (особенно с ЖКТ) направлять на дополнительное обследование (вы же заботитесь о здоровье своих подчиненных, да?) - на ФГДС и колоноскопию. rulez.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 18.05.2021 - 16:11
 
[^]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:06
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 13:31)
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 11:55)

Ни для кого не секрет, что у знакомого/участкового лечащего врача, за долю малую, можно попросить больничный лист на некоторый промежуток времени (который определяется "малой долей)

Никто просто так лист нетрудоспособности не даст) больше 10 дней - продление через ВК, состоящую из трёх докторов, занимающих руководящую должность, в здравом уме просто так никто не продлит. В дневнике есть строка - последние 3 мес на ЛН был/не был. Плюс обязательный минимум обследований. Смотрят под лупой)))
Так что мне сложно представить, что кто-то просто так дал ЛН и отпустил пациента в отпуск. У меня послеоперационные каждые три дня приползают на приём, а то отметка о нарушении режима

Когда я был молодой и глупый, да и денег не платили...Геморрой. Плечелопаточный периартит. Эпикондилит...да много чего))Но,тащ майор,прошло более 15 лет)))
 
[^]
BWPower
18.05.2021 - 16:07
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:54)
Я тоже каждый день работаю. Не знаю, что у вас за деревня, но у нас каждые 10 дней - велком на ВК (красивая аббревиатура ЭВН), не успел/прощелкал клювом - объяснительная)
Может, конечно, в вашей деревне до врача двое суток на перекладных добираться, но у нас в нашем миллионнике так. И уже давно)
А про посещения каждые три дня и сдачу анализов - без вариантов. ФСС бдит строго, зам по КЭР ещё строже
И честно скажу - получить ЛН у меня - ещё тот квест, и отдыха 100% нифига не получится

Зажрались вы там в своих миллионниках! shum_lol.gif
А у нас в Перепиздюйсках укомплектованность врачами - 40%. Кто им что скажет или сделает? И все друг друга знают, а половина вообще родственники хотя бы троюродные.
 
[^]
25Я
18.05.2021 - 16:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:03)

Т.е. в нашей, как ты выражаешься, деревне работают по приказу МЗ РФ № 925н, а в вашем расчудесном городе миллионике хер забили на исполнение законов.
Читай приказ, я даже ссылку привел, думай.
По этому приказу работает вся страна.

Тыкать не надо)
Зато левые больничные у нас не выписывают)))
В нашем городе ВК через 10 дней и точка) приемы на усмотрение доктора и анализы раз в 10 дней)
У меня приемы раз в три дня, сложные случаи - каждый день ходят)

Это сообщение отредактировал 25Я - 18.05.2021 - 16:13
 
[^]
25Я
18.05.2021 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (BWPower @ 18.05.2021 - 16:07)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:54)
Я тоже каждый день работаю. Не знаю, что у вас за деревня, но у нас каждые 10 дней - велком на ВК (красивая аббревиатура ЭВН), не успел/прощелкал клювом - объяснительная)
Может, конечно, в вашей деревне до врача двое суток на перекладных добираться, но у нас в нашем миллионнике так. И уже давно)
А про посещения каждые три дня и сдачу анализов - без вариантов. ФСС бдит строго, зам по КЭР ещё строже
И честно скажу - получить ЛН у меня - ещё тот квест, и отдыха 100% нифига не получится

Зажрались вы там в своих миллионниках! shum_lol.gif
А у нас в Перепиздюйсках укомплектованность врачами - 40%. Кто им что скажет или сделает? И все друг друга знают, а половина вообще родственники хотя бы троюродные.

Необоснованная выдача или продление ЛН - врач оплатит больному из своего кармана) вместо фсс)) желающих нет)
 
[^]
trahtenberg8
18.05.2021 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1911
Элементарно. Когда у нас сотрудник уходил на больничный на длительное время, более недели. Кадровик звонил ему на дом. При отсутствии домашнего номера, кто то посылался к больному навестить его и подписать какой то документ. Ну и при выходе гулящего его больничный аннулировался с заявлением в поликлинику. А то, летом, шиш кого на работу выгонишь. Кто в Турции, кто на даче. Девки в основном молодые работали. Но зато каких только экзотических болезней себе не придумывали)))
 
[^]
25Я
18.05.2021 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (nickbolt1 @ 18.05.2021 - 16:06)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 13:31)
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 11:55)

Ни для кого не секрет, что у знакомого/участкового лечащего врача, за долю малую, можно попросить больничный лист на некоторый промежуток времени (который определяется "малой долей)

Никто просто так лист нетрудоспособности не даст) больше 10 дней - продление через ВК, состоящую из трёх докторов, занимающих руководящую должность, в здравом уме просто так никто не продлит. В дневнике есть строка - последние 3 мес на ЛН был/не был. Плюс обязательный минимум обследований. Смотрят под лупой)))
Так что мне сложно представить, что кто-то просто так дал ЛН и отпустил пациента в отпуск. У меня послеоперационные каждые три дня приползают на приём, а то отметка о нарушении режима

Когда я был молодой и глупый, да и денег не платили...Геморрой. Плечелопаточный периартит. Эпикондилит...да много чего))Но,тащ майор,прошло более 15 лет)))

Так раньше на полях можно было написать -*исправленному верить* lol.gif а сейчас в электронном фиг чего исправишь)))
 
[^]
trahtenberg8
18.05.2021 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1911
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 16:10)
Цитата (BWPower @ 18.05.2021 - 16:07)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:54)
Я тоже каждый день работаю. Не знаю, что у вас за деревня, но у нас каждые 10 дней - велком на ВК (красивая аббревиатура ЭВН), не успел/прощелкал клювом - объяснительная)
Может, конечно, в вашей деревне до врача двое суток на перекладных добираться, но у нас в нашем миллионнике так. И уже давно)
А про посещения каждые три дня и сдачу анализов - без вариантов. ФСС бдит строго, зам по КЭР ещё строже
И честно скажу - получить ЛН у меня - ещё тот квест, и отдыха 100% нифига не получится

Зажрались вы там в своих миллионниках! shum_lol.gif
А у нас в Перепиздюйсках укомплектованность врачами - 40%. Кто им что скажет или сделает? И все друг друга знают, а половина вообще родственники хотя бы троюродные.

Необоснованная выдача или продление ЛН - врач оплатит больному из своего кармана) вместо фсс)) желающих нет)

Врач полетит с работы с хорошим ускорением под зад.
 
[^]
25Я
18.05.2021 - 16:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (trahtenberg8 @ 18.05.2021 - 16:11)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 16:10)
Цитата (BWPower @ 18.05.2021 - 16:07)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:54)
Я тоже каждый день работаю. Не знаю, что у вас за деревня, но у нас каждые 10 дней - велком на ВК (красивая аббревиатура ЭВН), не успел/прощелкал клювом - объяснительная)
Может, конечно, в вашей деревне до врача двое суток на перекладных добираться, но у нас в нашем миллионнике так. И уже давно)
А про посещения каждые три дня и сдачу анализов - без вариантов. ФСС бдит строго, зам по КЭР ещё строже
И честно скажу - получить ЛН у меня - ещё тот квест, и отдыха 100% нифига не получится

Зажрались вы там в своих миллионниках! shum_lol.gif
А у нас в Перепиздюйсках укомплектованность врачами - 40%. Кто им что скажет или сделает? И все друг друга знают, а половина вообще родственники хотя бы троюродные.

Необоснованная выдача или продление ЛН - врач оплатит больному из своего кармана) вместо фсс)) желающих нет)

Врач полетит с работы с хорошим ускорением под зад.

При этом оплатив пациенту вместо фсс)))
 
[^]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 14:23)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:31)
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 11:55)

Ни для кого не секрет, что у знакомого/участкового лечащего врача, за долю малую, можно попросить больничный лист на некоторый промежуток времени (который определяется "малой долей)

Никто просто так лист нетрудоспособности не даст) больше 10 дней - продление через ВК, состоящую из трёх докторов, занимающих руководящую должность, в здравом уме просто так никто не продлит. В дневнике есть строка - последние 3 мес на ЛН был/не был. Плюс обязательный минимум обследований. Смотрят под лупой)))
Так что мне сложно представить, что кто-то просто так дал ЛН и отпустил пациента в отпуск. У меня послеоперационные каждые три дня приползают на приём, а то отметка о нарушении режима

Врач единолично может открыть б\л до 15 дней включительно, дальше ВК.
На 10 дней открывает фельдшер, до 15 дня продляет врач, дальше ВК.

Мы вроде ровесники.20 лет как только 10 единолично единовременно,потом можно было продлевать до месяца,потом ВКК (КЭК). Но сейчас на 10 дней не рекомендуют( ну если не перелом) ,а КЭК не помню с какой даты.
 
[^]
Artyom77
18.05.2021 - 16:17
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 18:09)
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:03)

Т.е. в нашей, как ты выражаешься, деревне работают по приказу МЗ РФ № 925н, а в вашем расчудесном городе миллионике хер забили на исполнение законов.
Читай приказ, я даже ссылку привел, думай.
По этому приказу работает вся страна.

Тыкать не надо)
Зато левые больничные у нас не выписывают)))
В нашем городе ВК через 10 дней и точка) приемы на усмотрение доктора и анализы раз в 10 дней)

Тяжело там наверное Вам в своем миллионнике, да хрен поймешь Вас, то у Вас каждые 3 дня обязательная явка, то осмотры на усмотрение врача. Путаетесь в показаниях?
А Вы точно врач, если не знаете приказа по которому работаете?
Перед тем как получить возможность работать с больничными листами нужно сдать допуск у зам главврача по экспертной работе и там знание приказа 925н спрашивают(раньше был приказ 624н)
Вы же показываете полное незнание вопроса.
 
[^]
25Я
18.05.2021 - 16:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:17)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 18:09)
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:03)

Т.е. в нашей, как ты выражаешься, деревне работают по приказу МЗ РФ № 925н, а в вашем расчудесном городе миллионике хер забили на исполнение законов.
Читай приказ, я даже ссылку привел, думай.
По этому приказу работает вся страна.

Тыкать не надо)
Зато левые больничные у нас не выписывают)))
В нашем городе ВК через 10 дней и точка) приемы на усмотрение доктора и анализы раз в 10 дней)

Тяжело там наверное Вам в своем миллионнике, да хрен поймешь Вас, то у Вас каждые 3 дня обязательная явка, то осмотры на усмотрение врача. Путаетесь в показаниях?
А Вы точно врач, если не знаете приказа по которому работаете?
Перед тем как получить возможность работать с больничными листами нужно сдать допуск у зам главврача по экспертной работе и там знание приказа 925н спрашивают(раньше был приказ 624н)
Вы же показываете полное незнание вопроса.

Раз в три дня - железно) на усмотрение врача - каждый день)
Я в курсе приказов, допусков и прочего. и я точно врач) У нас в городе работают только так. Речь о поликлинике, естесссно)) и нас все устраивает)

Это сообщение отредактировал 25Я - 18.05.2021 - 16:20
 
[^]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 15:50)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 17:25)
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 14:23)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:31)
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 11:55)

Ни для кого не секрет, что у знакомого/участкового лечащего врача, за долю малую, можно попросить больничный лист на некоторый промежуток времени (который определяется "малой долей)

Никто просто так лист нетрудоспособности не даст) больше 10 дней - продление через ВК, состоящую из трёх докторов, занимающих руководящую должность, в здравом уме просто так никто не продлит. В дневнике есть строка - последние 3 мес на ЛН был/не был. Плюс обязательный минимум обследований. Смотрят под лупой)))
Так что мне сложно представить, что кто-то просто так дал ЛН и отпустил пациента в отпуск. У меня послеоперационные каждые три дня приползают на приём, а то отметка о нарушении режима

Врач единолично может открыть б\л до 15 дней включительно, дальше ВК.
На 10 дней открывает фельдшер, до 15 дня продляет врач, дальше ВК.

Нет, на 10 дней, дальше ВК, у вас устаревшая информация. Каждые три дня посещение доктора, раз в 10 дней анализы, больше одного больничного за 3 мес - фсс ооочень интересуется - как и почему. А если у одного врача - это вообще из области фантастики)))

Ну да, я с больничными каждый день работаю, рассказывайте мне. А нормы про посещение каждые 3 дня, анализы через 10 дней и больше одного больничного за 3 месяца вообще нигде не прописаны.
Цитата
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”
II. Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности

19. При лечении заболеваний, профессиональных заболеваний, травм (в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает (формирует) листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.

Фельдшер либо зубной врач единолично выдает (формирует) листки нетрудоспособности сроком до 10 календарных дней включительно

У нас так же,как 25я писала-единолично единовременно 10 дней,но очень рекомендуют меньше-локальные распоряжения,а может,и приказы-я года 3 назад последний б\л выписал с фурункулом. Но я в частной был,на виду, левых не было,поэтому ЛКК чистая формальность.
 
[^]
neywa623
18.05.2021 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
цитаты от автора :
"...ОТПУСК, БЛЯДЬ!!! МЕСЯЦ ОТПУСКА!!! А потом, сука, ещё и в установленный графиком попрётся! ..."
"...Только МРОТ.
.....охуевание перешло все дозволенные границы....."
"...Когда "кажется" -- креститься надо!... "
"...Да, блядь! mad.gif faceoff.gif
Остальные же точно так же работаю...
А второй -- зО-е-ба-ла такими выкрутасами...."
"...Слушайте, rdd2...
... Что, ума совсем не нажили, или по-себе судите?
ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ написал -- БЮДЖЕТ. Вот и работают они за МРОТ и ДЛЯ СТАЖА, а не за З/П..."
"...А не охуел ли ты часом, чтобы ярлыки людям вешать, а?
Если у тебя маргарин в бошке вместо мозгов, то благодари родителей.
Набежали флудеры, которые ни тему не читали, ни в своей никчёмной жизни ничего слаще редьки не пробовали....
.... есть люди, которые ещё и пенсию какую-никакую, а получать хотят. Для этого они работают "в чёрную" и получают нормальные деньги, а оформляются "в белую", чтобы стаж шёл.
Не знаешь жизни -- не высовывайся! ..."

стрессоустойчивость слабая.
с такой манерой общение реакция сотрудников на начальника предсказуемая.
по твоей теме - все "правила игры" понимают и за МРОТ числятся для стажа, отношение к работе соответствующее. твоей сотруднице до твоих проблем дела нет. есть возможность - старайся уволить. нет- терпи.

Это сообщение отредактировал neywa623 - 18.05.2021 - 16:25
 
[^]
laternelife
18.05.2021 - 16:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2503
25Я
Цитата
больше одного больничного за 3 мес - фсс ооочень интересуется - как и почему.

Я не знаю, в каком волшебном мире фсс интересуется такими вещами. Я уже писала выше, повторюсь: у нас на работе одна коллега больше года сидела на больничных (с начала марта 2020 до начала апреля 2021. Потом выпросила себе отпуск за свой счет - я не буду говорить как называется то, что его ей дали - и с начала мая еще раз взяла больничный). Все это время она носила разные больничные (видимо, как раз по 10 дней), впрочем, возможно часть больничных была по уходу за больным (у нее под опекой инвалид). И фсс совершенно похрену, что человек год берет больничный за больничным.

maximkoff
Цитата
Помимо твоих шабашек, есть люди, которые ещё и пенсию какую-никакую, а получать хотят. Для этого они работают "в чёрную" и получают нормальные деньги, а оформляются "в белую", чтобы стаж шёл.

Не знаю как у вас, у нас если человек нормально работает, среднюю з/п он получит (ну, не много, но на жизнь хватит), мрот (т.е. голый оклад без премий) будут платить только если очень сильно косячить, но добровольно не уходить, либо вот таким ушлым.
На покупку этих больничных наверняка тратится сравнимо, если не больше, чем их оплачивают, но стаж-то идет. А во многих бюджетных организациях люди только за стаж и держатся.
 
[^]
BWPower
18.05.2021 - 16:32
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 16:10)
Цитата (BWPower @ 18.05.2021 - 16:07)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 15:54)
Я тоже каждый день работаю. Не знаю, что у вас за деревня, но у нас каждые 10 дней - велком на ВК (красивая аббревиатура ЭВН), не успел/прощелкал клювом - объяснительная)
Может, конечно, в вашей деревне до врача двое суток на перекладных добираться, но у нас в нашем миллионнике так. И уже давно)
А про посещения каждые три дня и сдачу анализов - без вариантов. ФСС бдит строго, зам по КЭР ещё строже
И честно скажу - получить ЛН у меня - ещё тот квест, и отдыха 100% нифига не получится

Зажрались вы там в своих миллионниках! shum_lol.gif
А у нас в Перепиздюйсках укомплектованность врачами - 40%. Кто им что скажет или сделает? И все друг друга знают, а половина вообще родственники хотя бы троюродные.

Необоснованная выдача или продление ЛН - врач оплатит больному из своего кармана) вместо фсс)) желающих нет)

Вы абсолютно правы. Желающих нет. Залупаться. Поэтому кто имеет знакомства - имеет больничные. Другой вопрос, что например мне они без надобности, отпуск большой, взять могу - когда мне надо. На и просто так на дня два-три отлучиться - не проблема. За 10 лет работы на последнем месте - больничный взял один раз в прошлом году по короне.

Это сообщение отредактировал BWPower - 18.05.2021 - 16:42
 
[^]
Чумазоид
18.05.2021 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4876
Цитата (MiKor @ 18.05.2021 - 11:59)
Да уж, сволочь редкостная такой сотрудник...

Смотря что из себя представляет работодатель dont.gif
 
[^]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 16:11)
Цитата (nickbolt1 @ 18.05.2021 - 16:06)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 13:31)
Цитата (maximkoff @ 18.05.2021 - 11:55)

Ни для кого не секрет, что у знакомого/участкового лечащего врача, за долю малую, можно попросить больничный лист на некоторый промежуток времени (который определяется "малой долей)

Никто просто так лист нетрудоспособности не даст) больше 10 дней - продление через ВК, состоящую из трёх докторов, занимающих руководящую должность, в здравом уме просто так никто не продлит. В дневнике есть строка - последние 3 мес на ЛН был/не был. Плюс обязательный минимум обследований. Смотрят под лупой)))
Так что мне сложно представить, что кто-то просто так дал ЛН и отпустил пациента в отпуск. У меня послеоперационные каждые три дня приползают на приём, а то отметка о нарушении режима

Когда я был молодой и глупый, да и денег не платили...Геморрой. Плечелопаточный периартит. Эпикондилит...да много чего))Но,тащ майор,прошло более 15 лет)))

Так раньше на полях можно было написать -*исправленному верить* lol.gif а сейчас в электронном фиг чего исправишь)))

Меня бесило,когда "черной гелевой ручкой".А щас ток роспись в б\л поставить,и усе,остальное в центре выдачи б\л,лафа прям))) А раньше,да, на середине "по 10е мая" ручка кончилась ))И подбираешь похожую.
 
[^]
nickbolt1
18.05.2021 - 16:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3788
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:17)
Цитата (25Я @ 18.05.2021 - 18:09)
Цитата (Artyom77 @ 18.05.2021 - 16:03)

Т.е. в нашей, как ты выражаешься, деревне работают по приказу МЗ РФ № 925н, а в вашем расчудесном городе миллионике хер забили на исполнение законов.
Читай приказ, я даже ссылку привел, думай.
По этому приказу работает вся страна.

Тыкать не надо)
Зато левые больничные у нас не выписывают)))
В нашем городе ВК через 10 дней и точка) приемы на усмотрение доктора и анализы раз в 10 дней)

Тяжело там наверное Вам в своем миллионнике, да хрен поймешь Вас, то у Вас каждые 3 дня обязательная явка, то осмотры на усмотрение врача. Путаетесь в показаниях?
А Вы точно врач, если не знаете приказа по которому работаете?
Перед тем как получить возможность работать с больничными листами нужно сдать допуск у зам главврача по экспертной работе и там знание приказа 925н спрашивают(раньше был приказ 624н)
Вы же показываете полное незнание вопроса.

Когда я начал работать,никаких приказов меня знать не требовали,да и в институте мы учились все же.Накосячил-тебя зам по КЭК вызвал,оттрахал,и дальше работаешь))Но все так,как 25я пишет.
Да,был прикол с б\л. Я увидел клинически и на снимке,без подлога,перелом 3х ребер,а Рлог только одно.И почему-то оказалось,что срок 21 день надо считать не с момента обращения,а с момента травмы.Короче,клиент,пока я был в отпуске,изобразил повешение,чтоб в армию не призвали(как раз конец призывной)
В армию не взяли,зато взяли в психушку.
 
[^]
Гонобобель
18.05.2021 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Как ввели не 100% оплату, так автоматом брать больничный желания поубавилось.
 
[^]
Artyom77
18.05.2021 - 16:50
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (nickbolt1 @ 18.05.2021 - 18:41)

Когда я начал работать,никаких приказов меня знать не требовали,да и в институте мы учились все же.Накосячил-тебя зам по КЭК вызвал,оттрахал,и дальше работаешь))Но все так,как 25я пишет.
Да,был прикол с б\л. Я увидел клинически и на снимке,без подлога,перелом 3х ребер,а Рлог только одно.И почему-то оказалось,что срок 21 день надо считать не с момента обращения,а с момента травмы.Короче,клиент,пока я был в отпуске,изобразил повешение,чтоб в армию не призвали(как раз конец призывной)
В армию не взяли,зато взяли в психушку.

Шутите? Вся медицина построена на приказах, указах, распоряжениях и позаконных актах.
За знание каждого приказа вы расписываетесь лично. попросите у старшей сестры или заведующего журнал и убедитесь что вы лично, под роспись ознакомлены с кучей приказов и распоряжений.
 
[^]
Gfksx72
18.05.2021 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5961
Цитата (Alconaut @ 18.05.2021 - 15:54)
Цитата
может ли сотрудник путешествовать куда заблагорассудится, в период действия больничного листа?

Нет. Это нарушение больничного режима, о чем в листе нетрудоспособности медицинским учреждением ставится соответствующая отметка (там даже специальное поле для этого есть). Уволить за это как бы не совсем можно. За это можно не выплатить больничный за дни, установленные как нарушение режима. И есть еще один нюанс. Нарушение режима лечения устанавливает врачебная комиссия.
Цитата
не удалось решить ни с помощью ОК, ни с помощью юр.отдела

Гоните ваш отдел кадров вместе с юротделом из фирмы, они абсолютно некомпетентны, раз на такой простой вопрос ответить не могут.
Скрытый текст

P.S. И оффтоп - комментарий к картинке. Больничный по алкоголизму получить можно. Только не у терапевта, а у нарколога, с постановкой на учет в районном наркодиспансере  dont.gif

Надеюсь ты не работаешь ни юристом ни в ОК.
Такой хуйни напосоветовать может только дилетант.

Ты кто , чтобы определять нарушение больничного режима? Врач? Кто тебе сказал что путешествие(кстати заебись подменили понятия - может поездки ? ) является нарушением режима при болезни работника? Автор ведь не пишет что там за болезнь. И никто не знает какой режим установил ему врач. Может только пить таблетки и желательно подышать воздухом морским.

Место у него в больничном листке есть для отметки , да никто кроме врача не имеет права делать никаких пометок в больничном. нет его отметки ,нет нарушения.
Теперь о некомпетентности юристов и ОК.

Да нормальные у ТСа юристы и ОК если они говорят что за это уволить нельзя. Пойдут на поводу у работодателя - подведут его же под монастырь.
Ибо нет оружия против таких больных. Нельзя уволить за то что работник нарушает больничный режим, а в случае ТСа он всего лишь думает (ну или считает)что работник нарушает больничный режим.
 
[^]
MadeInMoscow
18.05.2021 - 16:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11573
Цитата (Gfksx72 @ 18.05.2021 - 16:52)
Да нормальные у ТСа юристы и ОК если они говорят что за это уволить нельзя. Пойдут на поводу у работодателя - подведут его же под монастырь.

Не совсем с тобой согласен. За гулянки на больничном уволить нельзя, здесь ты прав, но можно уволить потом, когда человек выйдет на работу. Да, это займет время, но уволить можно, если задаться целью. А вот здесь юристы и ОК ТС "плывут". С другой стороны, могло тупо не быть команды сверху.
 
[^]
maximkoff
18.05.2021 - 16:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Цитата (trahtenberg8 @ 18.05.2021 - 16:10)
Элементарно. Когда у нас сотрудник уходил на больничный на длительное время, более недели. Кадровик звонил ему на дом. При отсутствии домашнего номера, кто то посылался к больному навестить его и подписать какой то документ. Ну и при выходе гулящего его больничный аннулировался с заявлением в поликлинику. А то, летом, шиш кого на работу выгонишь. Кто в Турции, кто на даче. Девки в основном молодые работали. Но зато каких только экзотических болезней себе не придумывали)))

Именно таким образом я "избавился" от алкоголе-прогульщицы.
Но там вообще запущенный случай был. В том смысле, что намного проще (хотя... как сказать) было.
Здесь же немного иная ситуация.
На работу ходит. Работу делает. Видимость создаёт, по сравнению с другими.
Т.е. если "давить" в сторону должностных обязанностей и рабочего времени, то будет козырная отмазка: "А другие?!"
Сейчас же, появился шанс не "раздувая" большого пожарища, затушить на корню этот "костерок".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8711
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх