Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Petrovich77 21 дек 2020 в 23:57
Юморист  •  На сайте 8 лет
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©
Sochelnik06 22 дек 2020 в 00:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Petrovich77 @ 21.12.2020 - 23:57)
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©

Что-то песня вспомнилась гр. Ленинград. "всё это похоже на какую-то разводку"
Телепень 22 дек 2020 в 00:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Muhomanka @ 21.12.2020 - 23:29)
чет у вас тут хило как=то. Я давно не заглядывала, думала вы тут новую мутацию обсуждаете. Аж подобная тема на главной была. А тут тихо ))
Страшно стало. И все заипенило. Только я думала, что дело на спад пойдет, а тут новый суперковид. Изза пустяков границы закрывать не будут. Но думается мне. что поздно. Развезут все инфекцию.
Вопрос к залу  - нам пипец? Все? приехали? КОгда это все закончится?

Так я чего волноваться-то? Тут в теме половина уже переболела, а у всех остальных кто-то из родственников.
А о новой разновидности известно, что только более заразен и вроде как дети чаще заболевают им, чем раньше. Больше пока ничего достоверного, одни слухи.
Грызем попкорн да неторопливо обсуждаем новости и кто чем лечится. beer.gif
А когда закончится? Так ни один человек в мире этого не знает. В Китае вон закончилось почти, а у нас только в силу вошла вторая волна. Если пойдет как с "испанкой" то к весне на спад пойдет, а потом третья. Но если массово вакцинируемся (в Китае местной вакциной уже больше миллиона привитых), и она будет действенной то может и пораньше на спад пойдет. Слишком много случайностей и факторов, которые ни от кого не зависят - ничего предсказать невозможно. Только гадать.

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 дек 2020 в 00:46
LanaL 22 дек 2020 в 00:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Petrovich77
Цитата
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин.

вместо ежегодного гриппа теперь коронка будет разными штампми гулять?
LanaL 22 дек 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.
Sochelnik06 22 дек 2020 в 01:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 22.12.2020 - 00:53)
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

Ну это может просто отслужившие свой срок решили не ремонтировать в свете нынешних событий, просто на ремонт теперь тратиться смысла нет.
LanaL 22 дек 2020 в 01:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.12.2020 - 01:09)
Цитата (LanaL @ 22.12.2020 - 00:53)
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

Ну это может просто отслужившие свой срок решили не ремонтировать в свете нынешних событий, просто на ремонт теперь тратиться смысла нет.

Может, и отслужившие.
Но, по факту, тысячи людей уже лишились работы и будет ли она опять, не известно.
Я тут уже писали ранее, подруга 20 февраля ушла в отпуск на 4 месяца, успела до ковида оттуда уехать, ну теперь без работы все там.
BigCap 22 дек 2020 в 03:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
LanaL
Цитата
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

а сама компания ещё существует?
zimberlman 22 дек 2020 в 07:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BamBumBom @ 21.12.2020 - 22:21)
Меня немножко напрягает совпадение... Только только обьявили о разработках надежных вакцин, причем с разными подходами. Как тут же новый виток... Суперковид... итить твою, ну надо же. Не верю я в совпадения. Уже скоро обьявят о бесполезности разработок и как минимум на год нас ждет еще более хардкорный вариант 2021.
Ведь ничего на медицинском уровне небыло исследовано, никаких штаммов и тем более внятных обьяснений от вирусологов небыло. Получается 2020 был годом выработки условного рефлекса, а теперь намного проще.
Посидели решили давайте обьявим что на 90% опаснее? Не, пока рано! Ну тада на 70%.
И верят же бля! Вон как топят то.

Хотя выставить говорящую умную голову в зомбоящике когдато было проблемой?

что было исследовано - сразу засекретили на уровне ВОЗа.
zimberlman 22 дек 2020 в 07:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Starks @ 21.12.2020 - 22:21)
котэйко а какие именно последствия? Ровно такая же ситуация у жены-месяц прошёл после болезни, а выстреливает сначала дыхалка, спина, желчный.

у барановой анны ролик глянь про ковидный след, хвост.
сердце и другие органы страдают.
zimberlman 22 дек 2020 в 07:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Muhomanka @ 21.12.2020 - 23:29)
чет у вас тут хило как=то. Я давно не заглядывала, думала вы тут новую мутацию обсуждаете. Аж подобная тема на главной была. А тут тихо ))
Страшно стало. И все заипенило. Только я думала, что дело на спад пойдет, а тут новый суперковид. Изза пустяков границы закрывать не будут. Но думается мне. что поздно. Развезут все инфекцию.
Вопрос к залу  - нам пипец? Все? приехали? КОгда это все закончится?

проепли возможность задавить локально в начале прошлого года.
кндр, монголия, может быть ещё куба и китай имеют возможность выкарабкаться.
все остальные нет.

Это сообщение отредактировал zimberlman - 22 дек 2020 в 07:49
zimberlman 22 дек 2020 в 07:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Petrovich77 @ 21.12.2020 - 23:57)
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©

Спутник делали на S белке, а он меняется как оказалось.
а N белок не меняется у короны.
короче надо заново делать вакцину спутника.
но проблема в том что она одноразовая.
zimberlman 22 дек 2020 в 07:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.12.2020 - 01:09)
Цитата (LanaL @ 22.12.2020 - 00:53)
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

Ну это может просто отслужившие свой срок решили не ремонтировать в свете нынешних событий, просто на ремонт теперь тратиться смысла нет.

их и так никто не ремонтировал, сразу на метал и слом сдавали.
L1K1 22 дек 2020 в 10:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Petrovich77 @ 21.12.2020 - 23:57)
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©

Ну ничего, сейчас для элиты подшаманят чего-нибудь, и опять все откроют, а остальные как болели, так и будут болеть.

Паника, скорее всего, из-за того, что моноклональные антитела на этот штамм не действуют, как на норочий вирус.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 22 дек 2020 в 10:07
LanaL 22 дек 2020 в 10:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (BigCap @ 22.12.2020 - 03:17)
LanaL
Цитата
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

а сама компания ещё существует?

Вроде да.
В ожидании там все.
Подруга сказала,что раньше лета-осени не будет круизов.
Телепень 22 дек 2020 в 11:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 22.12.2020 - 10:28)
Цитата (BigCap @ 22.12.2020 - 03:17)
LanaL
Цитата
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

а сама компания ещё существует?

Вроде да.
В ожидании там все.
Подруга сказала,что раньше лета-осени не будет круизов.

Теоретически, ничто не мешает им начать открываться прямо сейчас. Только с одной поправкой - все на борту должны быть привиты, либо переболевшие. Делов-то - сделать организационные поправки в получение медстраховки. Все мореманы ведь и так делают прививки от десятков болезней и получают международные сертификаты. Вот тож самое и для пассажиров ввести. И за честностью чтоб страховщики следили, их непросто обмануть липовыми справками (своим баблом отвечают).
Но это так, фантазия пока. Неразберихи сейчас везде хватает.

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 дек 2020 в 11:10
shxcraw 22 дек 2020 в 11:29
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Petrovich77 @ 21.12.2020 - 23:57)
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©

Что-то акции не обрушились никуда, тот же Pfizer 37,5$ а летом минималка была 32$

так что по нечувствительности к вакцинам тоже могут вылезти нюансы
LanaL 22 дек 2020 в 11:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 22.12.2020 - 11:08)
Цитата (LanaL @ 22.12.2020 - 10:28)
Цитата (BigCap @ 22.12.2020 - 03:17)
LanaL
Цитата
Подруга, работающая на Карнавал американских круизах,сказала, что лайнеры часть на металлалом начали резать.

а сама компания ещё существует?

Вроде да.
В ожидании там все.
Подруга сказала,что раньше лета-осени не будет круизов.

Теоретически, ничто не мешает им начать открываться прямо сейчас. Только с одной поправкой - все на борту должны быть привиты, либо переболевшие. Делов-то - сделать организационные поправки в получение медстраховки. Все мореманы ведь и так делают прививки от десятков болезней и получают международные сертификаты. Вот тож самое и для пассажиров ввести. И за честностью чтоб страховщики следили, их непросто обмануть липовыми справками (своим баблом отвечают).
Но это так, фантазия пока. Неразберихи сейчас везде хватает.

Как я читала, не у всех привитых антитела вырабатываются, так что легко может не сработать и опять пойдут чумные кораблики.
Солнцесан 22 дек 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Asteroida @ 21.12.2020 - 16:02)
Цитата (Солнцесан @ 21.12.2020 - 15:47)
Наверное, чтобы наверняка весь отдел слег.

У нас так же было месяц назад и неделю назад. Работа и не работа. Сейчас контактных не отслеживают, если сам работодатель не захочет. По факту же, получается, сами контактные должны идти и проверяться. Сами! Подумайте, какой процент пойдёт. Впрочем, и у вас, и у меня - Москва. А мы тут в огромном эксперименте, я считаю. Один из самых заражённых мегаполисов Земли без адекватных мер.

И ведь речь о крупном предприятии с филиалами по стране. Хорошо, предположим руководству плевать на людей. Но если сляжет отдел по программному обеспечению, то работа организации может нарушиться. Набирать людей заново? Так там специфика работы и новичкам необходимо въезжать, те в любом случае убытки.
Сказала, чтобы ПЦР сделал. Так он говорит, что остальные все вряд-ли сдадут. Родственник живёт один, а у других жены, дети, мамы, тещи и свекрови.
Зато по сети гуляли с октября-ноября данные по прогнозируемой смерти за год по стране. Ну да...
Телепень 22 дек 2020 в 12:34
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Вырисовывается ситуация у великов.

С 300-400 до 1200? Однако...
Теперь понятно, почему сообщение с Британией закрывают.
Впрочем, учитывая, что мутация гуляет с сентября, а широко распространяться начала с конца ноября- она уже везде.
По логике, в течении 2-3 недель мы имеем большие шансы увидеть подобную картинку про Москву (и Питер, если оттуда летали в Туманный Альбион). © Doctor_D



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
Sochelnik06 22 дек 2020 в 12:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Антарктида перестала быть единственным континентом, не затронутым пандемией. Инфекцию выявили у 36 сотрудников чилийской полярной станции Хенераль-Бернардо-О'Хиггинс, сообщает газета Tercera со ссылкой на Минобороны страны.тут
UlcerMordor 22 дек 2020 в 12:57
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Пошли слухи, что школяров в Москве высадят на каникулы до 24 января.
P.S.
ИТ-департамент почти весь может удаленно работать. Даже большой.
9 месяцев уже дома, пузо жестким стало.
Mourner 22 дек 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (UlcerMordor @ 22.12.2020 - 12:57)
Пошли слухи, что школяров в Москве высадят на каникулы до 24 января.

Ну, пральна. Свою задачу - разносить вирус по семьям, они уже выполнили. Могут и отдохнуть.
Солнцесан 22 дек 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Petrovich77 @ 21.12.2020 - 23:57)
Вы посмотрите, что пишут:
-Между тем - в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса Sars-Cov-2, который по предварительным данным НЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН к разработанным несколькими месяцами ранее вакцинам Pfizer и Sputnik-V.
Ничего экстраординарного в этой новости нет - противогриппозные вакцины также рассчитаны только на определенные штаммы вируса гриппа, но есть нюанс: мутировавший коронавирус "обнуляет" ВСЕ усилия разработчиков существующих сегодня векторных вакцин. Исследователи отметили, что в новом штамме коронавируса "удивительно большое количество генетических изменений, особенно в белке шипа" - на которые были направлены вакцины.

Вакцинация в данных условиях теряет всякий логический и практический смысл - в то же время акции ведущих фармацевтических компаний стремительно обрушились к самому низкому за четверть века показателю. ©

Подскажите, пжл, ссылку на статью. Это перевод?
Цитата
"Не вижу серьезного повода для беспокойства", — написал в фейсбуке Симон Мацкеплишвили, заместитель директора по научной работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М. В. Ломоносова. По его словам, "разработаны эффективные схемы и протоколы лечения COVID-19 вне зависимости от генома коронавируса".

Сомневаться в эффективности вакцины не нужно, подтверждает Александр Гинцбург, директор Центра имени Гамалеи, разработавшего "Спутник V".

"ЭпиВакКорона" от ГНЦ "Вектор" действует против генетически разнородных штаммов коронавируса и на разные антигены, в этом ее преимущество, сообщают в Роспотребнадзоре.

По мнению заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, которого цитируют СМИ, обсуждаемая мутация носит нейтральный характер.

Между тем в ближайшее время ученым предстоит понять, почему заразность нового варианта вируса усилилась, оценить возрастное распределение инфицированных этим штаммом и смертность, установить, не изменятся ли антигены — те участки, на которые вырабатывается иммунный ответ.

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/2020...1590277887.html
Телепень 22 дек 2020 в 14:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.12.2020 - 13:55)

Подскажите, пжл, ссылку на статью. Это перевод?

Это у Петровича надо спрашивать, где он ее откопал.
Кому интересно самому вникать в новости о новом штамме пара ссылок сегодня попалось (но там слишком научно и мало понятно "диванному вирусологу"):
https://t.me/covid19_docmed/141

https://prof-afv.livejournal.com/59125.html

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 дек 2020 в 14:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140 266
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх