Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
Prjanicheg 9 фев 2020 в 13:55
Шутник  •  На сайте 16 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 13:35)
Картина говорит сама за себя: «Подземные рабочие в Гуандуне обнаруживают тысячи трупов в запечатанных мешках для тел. Пока неясно, откуда они»

НУ вот видос, но там хз сложно рассмотреть хоть что-то.

robinwestenra.***spamlink***/2020/02/evidence-of-how-dead-are-treated-in

Это сообщение отредактировал Prjanicheg - 9 фев 2020 в 14:14
Дэниэлс 9 фев 2020 в 13:56
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 13:35)
Картина говорит сама за себя: «Подземные рабочие в Гуандуне обнаруживают тысячи трупов в запечатанных мешках для тел. Пока неясно, откуда они»

ясно откуда они. не успели дополсти до кладбища.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 9 фев 2020 в 13:56
Demidoff72 9 фев 2020 в 13:56
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 15:54)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?

Это могут быть тела подготовленные для крематория
Ivy456 9 фев 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Demidoff72 @ 9.02.2020 - 13:56)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 15:54)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?

Это могут быть тела подготовленные для крематория

Скорее всего. В таких мешках грузили трупы из госпиталя в машину на одном из видео. И было фото с контейнерами около крематория (якобы), полными таких мешков.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 9 фев 2020 в 14:05
SparkLord 9 фев 2020 в 14:04
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Demidoff72 @ 9.02.2020 - 16:56)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 15:54)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?

Это могут быть тела подготовленные для крематория

о чем я и говорил выше...когда мне говорят в описании некачественного скрина, что там тысячи, а я вижу десяток, и мутные ссылки на неразборчивый видос, закрадывается легкое сомнение, и чудится мне, что кто-то хочет наебать
moomitrol 9 фев 2020 в 14:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Помните выступление Мадонны во время Евровидения с танцорами в противогазах?
С 5 минуты видео

QuartZz 9 фев 2020 в 14:06
42  •  На сайте 15 лет
Цитата (Kraftway @ 9.02.2020 - 12:50)
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 13:35)
Картина говорит сама за себя: «Подземные рабочие в Гуандуне обнаруживают тысячи трупов в запечатанных мешках для тел. Пока неясно, откуда они»

А где само видео?

Удалено с реддита как фейк, источником там был ныне уже забаненный за фейки твиттер.) Очередной "мамой клянусь" пруф.))
SparkLord 9 фев 2020 в 14:09
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 17:05)
Помните выступление Мадонны во время Евровидения с танцорами в противогазах?

Думаешь это она все устроила?
Rus17 9 фев 2020 в 14:13
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 13:54)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?

Не съезжайте с темы. Мне эти мешки к лешему не сдались.
Мне не нравится, что в теме вместо здравых рассуждений процветает софистика и закидывание друг друга говном. Видео которые просачиваются в сеть(те которые не фейки), говорят лишь об одном, правительство Китая принимает все меры которые возможны для остановки эпидемии. И лично я их в этом не осуждаю, я бы на их месте поступил также. Плохо, что мы в случае чего так вряд ли сможем. Радует, что вирус пока к нам не имеет отношения. А еще я сделал вывод, что в Китае многие города намного лучше наших.
moomitrol 9 фев 2020 в 14:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
Думаешь это она все устроила?


Думаю странное выступление, досмотрите до конца.

Текст песни
«Не все попадут в будущее,
Не все учатся у прошлого,
Не каждый может прийти в будущее,
Не все, кто здесь, пойдут дальше »

Это сообщение отредактировал moomitrol - 9 фев 2020 в 14:16
Двацветок 9 фев 2020 в 14:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Люди угрожают поджогами. На Урале начались протесты против карантинного центра для больных коронавирусом...

https://www.fontanka.ru/2020/02/09/015/
лупа 9 фев 2020 в 14:16
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 11:43)
Цитата (nitida @ 9.02.2020 - 11:35)
Как-то на Япе тема была про АСД 2 фракцию, ветеринарный препарат... Я вот о чём: 24 го января пришлось мне вылезти из своей Тьмутаракани и сделать небольшой вояж через Москву в Крым и обратно через Ростов. На автобусах. Вернулась домой - температурка появилась. До ближайшей аптеки 30 км., да  и нет дома человечьих лекарств, а вот для животных - полно. Ну и начала от безысходности пить АСД2 фракцию. Температуры нет, как и ожидалось. Знаю, что фракция работает, для своих животных частенько её применяю. Ну а так, как она иммунку укрепляет решила, что буду её принимать, пока коронавирус не закончиться.

говорят же, что она жутко вонючая до блевотности?
зы. не понимаю, почему ее в капсулы не сделают, как рыбий жир cool.gif

ващет она для наружного применения для животных)) пить ее домумались всякие малаховы, которые и ссаниной не брезгуют

пс. вроде копыта ей лечат rulez.gif

Это сообщение отредактировал лупа - 9 фев 2020 в 14:19
LanaL 9 фев 2020 в 14:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 14:13)
. Радует, что вирус пока к нам не имеет отношения.

спорное утверждение cool.gif
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 14:21
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 21:13)
Плохо, что мы в случае чего так вряд ли сможем. Радует, что вирус пока к нам не имеет отношения.

Толпу правильно накачать, и сможем даже сами себя.

Опа, не успел написать, как уже новость https://www.fontanka.ru/2020/02/09/015/
Так что зря сомневаетесь в наших гражданах.

А вы говорите "тоталитарный режим", "войска", "тащат в крематорий". Только расслабь власть поводок — общественно активные соседи тебя в хате закроют и подожгут, заставлять не потребуется.

Это сообщение отредактировал ChaosWarrior - 9 фев 2020 в 14:28
SparkLord 9 фев 2020 в 14:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 17:13)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 13:54)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?

Не съезжайте с темы. Мне эти мешки к лешему не сдались.
Мне не нравится, что в теме вместо здравых рассуждений процветает софистика и закидывание друг друга говном. Видео которые просачиваются в сеть(те которые не фейки), говорят лишь об одном, правительство Китая принимает все меры которые возможны для остановки эпидемии. И лично я их в этом не осуждаю, я бы на их месте поступил также. Плохо, что мы в случае чего так вряд ли сможем. Радует, что вирус пока к нам не имеет отношения. А еще я сделал вывод, что в Китае многие города намного лучше наших.

А что вы не так сейчас сказали? Вполне разумная точка зрения. Спорить тут нет смысла. Софистику провоцируют те, кто тащат видео без пруфов, пытаясь выставить все черном цвете - мне, допустим, это не нравится. Говном я ни разу ни в кого не кидался. Так что в принципе нам не о чем с вами говорить.
Demidoff72 9 фев 2020 в 14:25
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 16:13)
Цитата
Думаешь это она все устроила?


Думаю странное выступление, досмотрите до конца.

Текст песни
«Не все попадут в будущее,
Не все учатся у прошлого,
Не каждый может прийти в будущее,
Не все, кто здесь, пойдут дальше »

Текст мэр Киева писал?
nitida 9 фев 2020 в 14:26
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (лупа @ 9.02.2020 - 14:16)
ващет она для наружного применения для животных)) пить ее домумались всякие малаховы, которые и ссаниной не брезгуют

Их две формы : АСД 2 - перорально
АСД 3 - наружная.
Я особо не агитирую её принимать, да и не каждый сможет. Но в свете последних событий не стоит о этой гадости забывать. По мне уж лучше то жрать, в действии чего уверенна на все сто, а не сомнительные разрекламированные пилюли за тыщи рублей.
Basic 9 фев 2020 в 14:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
На сегодня. Причем из этих 3% мы знаем что 1 умерший на Филлипинах прибыл из Хубэй. 1 в Гонконге написано "imported", т.е. заразился не в Гонконге. По остальным данных нет. Потенциально имеем летальность для НЕ-Хубэйцев от 0 до 3%.
Ставлю на умышленно примененное двухфакторное биооружие.
Фактор 1: Искусственный относительно безопасный вирус, который активно распространяется, но до поры до времени не привлекает к себе внимания, т.к. не отличим от сезонного ОРВИ.
Фактор 2: Катализатор. Например, можно добавить в систему водоснабжения какую-нибудь хрень повышающую содержание белка ACE2 в организме. Как у того "азиата" из исследования.

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
PearlR 9 фев 2020 в 14:29
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Уточнение от педиатра по неведомому ОРВИ ходящему в Москве. Дикий непроходящий по 2 месяца кашель, иногда переходит в бронхит и пневмонию. При последней температура 37-37.5, т.е. постоянно надо мерить температуру. Можно повторно заразиться.
Следовательно дома лучше иметь УФ лампу и периодически включать ее.
От себя хочу добавить открытый мной пару лет назад растительный препарат ГелоМиртол (форте только для взрослых, обычный можно давать с 5 лет, по инструкции с 6). При остром и хроническом бронхите. Подцепив эту хрень я только с ним начала откашливаться, да и вообще с ним намного легче.
moomitrol 9 фев 2020 в 14:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 14:17)
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 14:13)
. Радует, что вирус пока к нам не имеет отношения.

спорное утверждение cool.gif

На Филиппинах подтвердили . Вирус прекрасно чувствует себя в холоде и при теплом климате , в период потепления не ожидайте уменьшения заболеваний .
Ivy456 9 фев 2020 в 14:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Basic @ 9.02.2020 - 14:28)
На сегодня. Причем из этих 3% мы знаем что 1 умерший на Филлипинах прибыл из Хубэй. 1 в Гонконге написано "imported", т.е. заразился не в Гонконге. По остальным данных нет. Потенциально имеем летальность для НЕ-Хубэйцев от 0 до 3%.
Ставлю на умышленно примененное двухфакторное биооружие.
Фактор 1: Искусственный относительно безопасный вирус, который активно распространяется, но до поры до времени не привлекает к себе внимания, т.к. не отличим от сезонного ОРВИ.
Фактор 2: Катализатор. Например, можно добавить в систему водоснабжения какую-нибудь хрень повышающую содержание белка ACE2 в организме. Как у того "азиата" из исследования.

Так вот, ACE2 рецептор присутствует в клетках легких всех людей, независимо от страны происхождения. В своей работе (а это не опубликованная статья – всего лишь препринт (черновик), который не прошел рецензирование и выкинут в нет на свой страх и риск) группа китайских ученых проанализировала некоторые старые данные касаемо уровня присутствия ACE2 рецептора в разных типах клеток легких. Сами клетки были получены от восьми разных человек. В клетках легких, полученных от мужчины азиата, отмечается повышенная популяция этого рецептора. Далее, авторы необоснованно экстраполируют, что у всех азиатов в клетках легких высокое присутствие ACE2 и, как следствие, азиаты более предрасположены страдать от 2019-nCoV. Как тут же верно отмечают в комментариях, у людей при долгом лечении гипертонии наблюдается значительное увеличение популяции ACE2 в легких.

Таким образом, авторы делаю свой вывод на основе явления, наблюдаемого в клетках, взятых от одного человека с неизвестным клиническим прошлым. Чтобы утверждать, что у азиатов повышенная популяция ACE2 необходимо повторить эксперимент на некоторой (хотя бы человек 50) выборке здоровых китайцев, взятых из разных регионов страны, которые би не были экспонированы к вредным условиям внешней среды или каким-либо курсам медикаментов.

Поэтому этот препринт можно просто игнорировать – он ничего не подтверждает.
отсюда
https://pikabu.ru/story/kitayskie_genetiki_...uzhchin_7201602
Basic 9 фев 2020 в 14:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Ivy456 @ 9.02.2020 - 16:32)
Далее, авторы необоснованно экстраполируют, что у всех азиатов в клетках легких высокое присутствие ACE2 и, как следствие, азиаты более предрасположены страдать от 2019-nCoV.

Дак я и говорю, что вывод неверный. Возможно не "у всех азиатов", а у всех Уханьцев.
лупа 9 фев 2020 в 14:38
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ivy456 @ 9.02.2020 - 14:32)
Цитата (Basic @ 9.02.2020 - 14:28)
На сегодня. Причем из этих 3% мы знаем что 1 умерший на Филлипинах прибыл из Хубэй. 1 в Гонконге написано "imported", т.е. заразился не в Гонконге. По остальным данных нет. Потенциально имеем летальность для НЕ-Хубэйцев от 0 до 3%.
Ставлю на умышленно примененное двухфакторное биооружие.
Фактор 1: Искусственный относительно безопасный вирус, который активно распространяется, но до поры до времени не привлекает к себе внимания, т.к. не отличим от сезонного ОРВИ.
Фактор 2: Катализатор. Например, можно добавить в систему водоснабжения какую-нибудь хрень повышающую содержание белка ACE2 в организме. Как у того "азиата" из исследования.

Так вот, ACE2 рецептор присутствует в клетках легких всех людей, независимо от страны происхождения. В своей работе (а это не опубликованная статья – всего лишь препринт (черновик), который не прошел рецензирование и выкинут в нет на свой страх и риск) группа китайских ученых проанализировала некоторые старые данные касаемо уровня присутствия ACE2 рецептора в разных типах клеток легких. Сами клетки были получены от восьми разных человек. В клетках легких, полученных от мужчины азиата, отмечается повышенная популяция этого рецептора. Далее, авторы необоснованно экстраполируют, что у всех азиатов в клетках легких высокое присутствие ACE2 и, как следствие, азиаты более предрасположены страдать от 2019-nCoV. Как тут же верно отмечают в комментариях, у людей при долгом лечении гипертонии наблюдается значительное увеличение популяции ACE2 в легких.

Таким образом, авторы делаю свой вывод на основе явления, наблюдаемого в клетках, взятых от одного человека с неизвестным клиническим прошлым. Чтобы утверждать, что у азиатов повышенная популяция ACE2 необходимо повторить эксперимент на некоторой (хотя бы человек 50) выборке здоровых китайцев, взятых из разных регионов страны, которые би не были экспонированы к вредным условиям внешней среды или каким-либо курсам медикаментов.

Поэтому этот препринт можно просто игнорировать – он ничего не подтверждает.
отсюда
https://pikabu.ru/story/kitayskie_genetiki_...uzhchin_7201602

вообще у каждой нации есть болезни которым они подвержены, а есть которыми практически не болеют. это в генах заложено, так что дело может быть не в рецепторах
ЕленаН 9 фев 2020 в 14:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nitida @ 9.02.2020 - 11:35)
Как-то на Япе тема была про АСД 2 фракцию, ветеринарный препарат... Я вот о чём: 24 го января пришлось мне вылезти из своей Тьмутаракани и сделать небольшой вояж через Москву в Крым и обратно через Ростов. На автобусах. Вернулась домой - температурка появилась. До ближайшей аптеки 30 км., да и нет дома человечьих лекарств, а вот для животных - полно. Ну и начала от безысходности пить АСД2 фракцию. Температуры нет, как и ожидалось. Знаю, что фракция работает, для своих животных частенько её применяю. Ну а так, как она иммунку укрепляет решила, что буду её принимать, пока коронавирус не закончиться.

Лучше уж фоспренилом ширяться)))) https://veterinarka.ru/vetmedicaments/fosprenil.html
Ivy456 9 фев 2020 в 14:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (лупа @ 9.02.2020 - 14:38)

вообще у каждой нации есть болезни которым они подвержены, а есть которыми практически не болеют. это в генах заложено, так что дело может быть не в рецепторах

Конкретно вот эта история про ACE2 у китайцев - чушь. Когда появится "исследование" про особые китайские гены, посмотрим.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 974
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх