Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
Сказочник12 9 фев 2020 в 14:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
Данные с http://windy.com показывают массовое выделение газообразного диоксида серы с окраин Ухани, что обычно связано с сжиганием органических веществ. Уровни повышены, даже по сравнению с остальной частью Китая.

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
Drakonych 9 фев 2020 в 14:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Prjanicheg @ 9.02.2020 - 12:04)
Да и так понятно, что мрут там пачками, и крематории их не справляются. Сколько их там-7 + 2 в новых больничках = 9. На одно тело - 2 часа, за сутки 12 тел*9 крематориев = 108 тел. Конечно остальных надо куда-то девать, будут зарывать.

В 12миллионном городе и без вируса мрет порядка 300-400 человек ежедневно. Крематориям 100 тел в сутки не проблема.
SparkLord 9 фев 2020 в 14:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Сказочник12 @ 9.02.2020 - 17:46)
показывают массовое выделение газообразного диоксида серы с окраин Ухани, что обычно связано с сжиганием органических веществ. Уровни повышены, даже по сравнению с остальной частью Китая.

Выхлопные газы автомобилей. Помимо этого диоксид серы может выделяться в результате работы теплоэлектростанций (ТЭС) при сжигании бурого угля и мазута. Также образуется при сжигании ископаемых видов топлива и плавке минеральных руд, содержащих серу.

По информации ВОЗ, воздействие диоксида серы в концентрациях выше ПДК может вызвать нарушение функций дыхания. Не исключено действие на слизистые оболочки, воспаление носоглотки, трахеи, бронхиты, кашель, хрипота и боль в горле. Особенно высокая чувствительность к действию диоксида серы у людей с хроническими нарушениями органов дыхания, с астмой. В дни с повышенными уровнями концентрации SO2 возрастает число случаев госпитализации с болезнями сердца и смертность.

https://www.idelreal.org/a/29726243.html
Sochelnik06 9 фев 2020 в 15:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 14:05)
Помните выступление Мадонны во время Евровидения с танцорами в противогазах?
С 5 минуты видео

Ой, теории заговора, мои любимые sm_biggrin.gif
Вспомним и про странное открытие Готардского базисного тоннеля в 2016 году. Там уж открытым текстом про будущее рассказали, опосля заворачиваемся в простынь и ползём по направлению к кладбищу.

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
LanaL 9 фев 2020 в 15:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Кстати, тут подняли интересную мысль, интересно, во сколько 1 тест обходится?
Kraftway 9 фев 2020 в 15:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Сказочник12 @ 9.02.2020 - 14:46)
Данные с http://windy.com показывают массовое выделение газообразного диоксида серы с окраин Ухани, что обычно связано с сжиганием органических веществ. Уровни повышены, даже по сравнению с остальной частью Китая.

Так ведь там круглосуточно сжигают трупы в крематориях.
Дэниэлс 9 фев 2020 в 15:10
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 15:06)
Кстати, тут подняли интересную мысль, интересно, во сколько 1 тест обходится?

по сравнению с тем, сколько теряет экономика от простоя и затрат на карантин, затраченных средств на больницы, переоборудование и т.д. вообще ни сколько.
SparkLord 9 фев 2020 в 15:13
Юморист  •  На сайте 11 лет
травануться могли диоксидом серы первоначально

При легком отравлении ( до 0,002% в воздухе):

Головокружение, нарушение координации;
Жжение в глазах и носу, повышение слезоотделения, повышение кровотка в области носа и глотки;
Першение в горле, потеря или осиплость голоса, сухой кашель и насморк.
При увеличении концентрации сернистого ангидрида приводят к химическим ожогам слизистых оболочек, трахеи и бронхов. У больных начинает прогрессировать одышка, их мучает кашель, они испытывают боли в горле и груди. Становится труднее глотать, наблюдаются нарушения речи. Больных начинает тошнить, иногда тошнота переходит в рвоту и даже рвоту с кровью. Человек испытывает общее утомление.

При остром отравлении (до 0,01 % в воздухе):

Развитие гнойного бронхита, токсического воспаления легких или эмфиземы, сопровождающееся расстройством сознания. Однако отмечается, что острая стадия встречается редко.

Сжиженый сернистый ангидрид, попадая в глаза, сжигает роговицу, а попадая на кожу приводит к химическим ожогам.

При содержании сернистого ангидрида свыше 0,05% в воздухе при воздействии в течение 2-5 минут наступает смерть.
Дэниэлс 9 фев 2020 в 15:14
Йарило  •  На сайте 11 лет
SparkLord
Цитата
травануться могли диоксидом серы первоначально

а не подзаеблись бы?
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 15:17
Приколист  •  На сайте 12 лет
Нефиговую такую газенкамеру надо устроить. Это нереально.
mur77 9 фев 2020 в 15:21
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (Basic @ 9.02.2020 - 14:28)
На сегодня. Причем из этих 3% мы знаем что 1 умерший на Филлипинах прибыл из Хубэй. 1 в Гонконге написано "imported", т.е. заразился не в Гонконге. По остальным данных нет. Потенциально имеем летальность для НЕ-Хубэйцев от 0 до 3%.
Ставлю на умышленно примененное двухфакторное биооружие.
Фактор 1: Искусственный относительно безопасный вирус, который активно распространяется, но до поры до времени не привлекает к себе внимания, т.к. не отличим от сезонного ОРВИ.
Фактор 2: Катализатор. Например, можно добавить в систему водоснабжения какую-нибудь хрень повышающую содержание белка ACE2 в организме. Как у того "азиата" из исследования.

Я об этом месяц назад писал. Явно же видно. Блядь наши параноики ссыкливые капец. Седня по первому была новость, мол вся деза и паника, по миру из Российского сектора нагнетается. Китайцы сказали.
А все почему? А потому, что занятся нечем, баклуши бьют, на диванах лежат, яйца чешут. Я свои часы отпахал)))

Это сообщение отредактировал mur77 - 9 фев 2020 в 15:25
AmariBkk 9 фев 2020 в 15:24
Хохмач  •  На сайте 7 лет
привет аэрофлоту

Круизному лайнеру «MS Westerdam» круизного оператора Holland America Line (HAL) было отказано в заходе на Тайвань, Филиппины, в Японию и теперь корабль получил отказ от властей острова Гуам.

Власти острова Гуам выпустили официальный пресс-релиз, где поясняют, что остров не располагает ресурсами для тестирования, карантина или лечения 1’400 человек.
Наша обязанность состоит в том, чтобы защитить жителей Гуама, - сказал Леон Герреро.

Пока нет информации, куда MS Westerdam поплывет дальше и где сможет пришвартоваться.
На данный момент на лайнере находятся 1’455 туристов и 802 члена экипажа - всего 2'257 человек.

Остров Гуам расположен в западной части Тихого океана и имеет статус неинкорпорированной территории США: то есть не входящий в состав США, но являющийся их владением.
На основании информации, полученной из Центра по контролю за заболеваниями и Госдепа США, лайнер имеет достаточно еды и топлива, чтобы обеспечить себя.

https://www.guampdn.com/story/news/local/20...rns/4687803002/

Это сообщение отредактировал AmariBkk - 9 фев 2020 в 15:26
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 15:24
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (mur77 @ 9.02.2020 - 22:21)
Я об этом месяц назад писал. Явно же видно. Блядь наши параноики ссыкливые капец. Седня по первому была новость, мол вся деза и паника, по миру из Российского сектора нагнетается. Китайцы сказали.

Не замечаю паники ни в России, ни по миру. Наоборот, всё тихо.
Basrasg 9 фев 2020 в 15:35
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (mur77 @ 9.02.2020 - 15:21)
Цитата (Basic @ 9.02.2020 - 14:28)
На сегодня. Причем из этих 3% мы знаем что 1 умерший на Филлипинах прибыл из Хубэй. 1 в Гонконге написано "imported", т.е. заразился не в Гонконге. По остальным данных нет. Потенциально имеем летальность для НЕ-Хубэйцев от 0 до 3%.
Ставлю на умышленно примененное двухфакторное биооружие.
Фактор 1: Искусственный относительно безопасный вирус, который активно распространяется, но до поры до времени не привлекает к себе внимания, т.к. не отличим от сезонного ОРВИ.
Фактор 2: Катализатор. Например, можно добавить в систему водоснабжения какую-нибудь хрень повышающую содержание белка ACE2 в организме. Как у того "азиата" из исследования.

Я об этом месяц назад писал. Явно же видно. Блядь наши параноики ссыкливые капец. Седня по первому была новость, мол вся деза и паника, по миру из Российского сектора нагнетается. Китайцы сказали.

Яповчане нагнетаюи что ли? rulez.gif
Недавно читал беларусскую статью как азиаты (китайцы в основном) обращались к программистам и просто людям с предложением. Мы разработчики айти, хотим работать фрилансерами, но азиатов на площадке фриланса не любят и идет жёсткая модерации нашего трафика властями. Мы вам будем платить 100$ и больше, от вас требуется зарегистрироваться на сайте фрилансеров, пройти верификацию и дать нам доступ к вашему компьютеру 24/7.
Адекватные люди конечно отказываются, но есть олени, которые могут согласится. И можно бизнес организовать - найти подставных лиц кто пройдет регистрацию и организовать ферму компов. В России тоже такое можно сделать. Не говоря уже про всякие VPN и компьютерную вирусную.
П.С. Наши службы тоже занимаются выявлению фейков, уже установлено, что многие паникерские посты в социальных сетях по поводу массовой госпитализации и подтвержденных случаев в России идёт из Украины.

Это сообщение отредактировал Basrasg - 9 фев 2020 в 15:40
PearlR 9 фев 2020 в 15:38
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 9.02.2020 - 15:17)
Нефиговую такую газенкамеру надо устроить. Это нереально.

Ну так одно могло наложиться на другое. Какие обычно у них показатели воздуха?
SparkLord 9 фев 2020 в 15:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (PearlR @ 9.02.2020 - 18:38)
Цитата (ChaosWarrior @ 9.02.2020 - 15:17)
Нефиговую такую газенкамеру надо устроить. Это нереально.

Ну так одно могло наложиться на другое. Какие обычно у них показатели воздуха?

на "благодатную почву" легло, так сказать
PearlR 9 фев 2020 в 15:41
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (Basrasg @ 9.02.2020 - 15:35)
П.С. Наши службы тоже занимаются выявления и фейков, уже установлено, что многие паникерские посты в социальных сетях по поводу массовой госпитализации и подтвержденных случаев в России идёт из Украины.

Сложно переключиться с Украины на что-то ещё, понимаю. А мож и вирус сам тоже с Украины пошел? Или вообще они перехватывают всю информацию мира и в Россию поставляют искаженную, а других источников инфы тут нет? Выходит, Украина правит миром, вот оно что!
ariya 9 фев 2020 в 15:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
пока у русского солдата
есть спички, маски, самогон
подвинем пиздеца мы дату
и вирус будет побежден

пока у русского солдата
есть спички, МАТ и самогон
подвинем пиздеца мы дату
и вирус будет побежден
L1K1 9 фев 2020 в 15:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (mur77 @ 9.02.2020 - 15:21)
Седня по первому была новость, мол вся деза и паника, по миру из Российского сектора нагнетается. Китайцы сказали.

Это ложь.
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 15:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (PearlR @ 9.02.2020 - 22:38)
Какие обычно у них показатели воздуха?

Норильск им не переплюнуть.
Картинка, разумеется, фейк.
Sekirowski автор 9 фев 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ariya @ 9.02.2020 - 15:43)
Цитата
пока у русского солдата
есть спички, маски, самогон
подвинем пиздеца мы дату
и вирус будет побежден

пока у русского солдата
есть спички, МАТ и самогон
подвинем пиздеца мы дату
и вирус будет побежден

Вот наглядно почему тему перевели в беседы, чтобы такие подсадные кадры смогли тут безнаказанно хуйню писать и отвлекать от новостей sad.gif

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 9 фев 2020 в 15:51
LanaL 9 фев 2020 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (AmariBkk @ 9.02.2020 - 15:24)
привет аэрофлоту

Круизному лайнеру «MS Westerdam» круизного оператора Holland America Line (HAL) было отказано в заходе на Тайвань, Филиппины, в Японию и теперь корабль получил отказ от властей острова Гуам.

Власти острова Гуам выпустили официальный пресс-релиз, где поясняют, что остров не располагает ресурсами для тестирования, карантина или лечения 1’400 человек.
Наша обязанность состоит в том, чтобы защитить жителей Гуама, - сказал Леон Герреро.

Пока нет информации, куда MS Westerdam поплывет дальше и где сможет пришвартоваться.
На данный момент на лайнере находятся 1’455 туристов и 802 члена экипажа - всего 2'257 человек.

Остров Гуам расположен в западной части Тихого океана и имеет статус неинкорпорированной территории США: то есть не входящий в состав США, но являющийся их владением.
На основании информации, полученной из Центра по контролю за заболеваниями и Госдепа США, лайнер имеет достаточно еды и топлива, чтобы обеспечить себя.

https://www.guampdn.com/story/news/local/20...rns/4687803002/

а там есть зараженные?
Basrasg 9 фев 2020 в 15:52
Балагур  •  На сайте 6 лет
ПЕКИН, 9 фев — РИА Новости. Власти Китая присвоили новому коронавирусу временное название NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса), ВОЗ постоянного официального международного названия новому заболеванию пока не дала.
Novel Coronavirus Pneumoni (NCP)

Это сообщение отредактировал Basrasg - 9 фев 2020 в 15:54
Sekirowski автор 9 фев 2020 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (victoor @ 9.02.2020 - 13:40)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)
Считаем среднеарифметический прирост (30,51 + 53,84 + 38,95 + 32,9 + 27,9 +26,7%+20,7%+21,2%+19,9%+18,6%+19,4%+15,1%+9%+12,1%+8,8%)/15 = 346,8/15 = +23,7% в сутки. Темп распространения по чутка сокращается, это радует.


...Это просто динамика исходя из цифр за последние 4-5 дней

расчет не выглядит логичным. Надо отдельно просчитать график прироста и на его основе уже делать основной график. Ведь судя по цифрам прирост снижается, так почему вдруг высчитывается средняя цифра и используется далее?
примерно прикинул график прироста и он выглядит обнадеживающе. никаких 7 млрд, зачем панику наводить?

Расчет выглядит логичным, ты показал кривую ПРИРОСТА без учета количества зараженных, которая должна свестись к нулю, тогда и можно будет успокоиться окончательно.

Логично что когда у тебя 1 заболевший, а их стало 2 то прирост будет 100%, когда зараженных было мало то и количество новеньких в процентах было велико, но сейчас счет пошел на несколько тысяч, поэтому и кривая пошла на спад.

Вот только если сопоставить 50 новых и зараженных и 4000 - это уже не совсем стыкуется, верно? Те 50 новых в свое время могли дать 100%, а 4000 сейчас это уже всего лишь 10%.

Но это не имеет значения, я смотрю на динамику и рассчитываю возможное будущее исходя из цифр за прошедшие дни.

P.S. Читай мой пост внимательнее, я в прогнозе использую не средневзвешенное в 27% (как раз потому что это было бы не корректно исходя из того, что я написал выше), а 12% - это средняя динамика за последние 5 дней.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 9 фев 2020 в 15:58
DonnaRoza 9 фев 2020 в 15:58
Тётушка  •  На сайте 12 лет
Sekirowski , снимайте галстук, ваши 15 минут славы закончились - никто уже не боится вашего страшного вируса. Да и бабочка-паранойщица окуклилась давно. Давайте, до свиданья, до следующего "ужс-ужс-мыфсеумрем")))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 975
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  52 53 54  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх