Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  50 51 52  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
SparkLord 9 фев 2020 в 12:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
было про панголинов, хоть кратко пролистывайте эту и предыдущие темы, прежде чем тащить сюда простыни
Rus17 9 фев 2020 в 12:53
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 12:34)
выше высказали одно предположение и я высказал разумное предположение, оно также имеет право на жизнь и не более бредовое, чем утилизация населения в промышленных масштабах

стройка у них, кстати, ведется круглосуточно

вы думаете, что вы высказываете разумные предположения. вообще меня коробит эта тема от количества разумных комментариев с обоих сторон. если это фейк, то его легко опровергнуть, нужно лишь показать, что там вырыли канализацию, на это я думаю, у вас тоже есть разумное предположение.
Sekirowski автор 9 фев 2020 в 12:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цифры за 16 дней на 09:00 по Мск:
День 1: 1396 (начало наблюдения)
День 2: 1822 (спустя 24ч)
День 3: 2803 (спустя еще 24ч)
День 4: 4592 зараженных 106 погибших (+ 2 новые зараженные страны Шри-ланка и Германия)
День 5: 6106 заражённых 132 смерти (+ 1 новая страна ОАЭ)
День 6: 7811 зараженных 170 смертей (+1 новая страна Финляндия)
День 7: 9899 зараженных 213 смертей (+ Индия, + Филиппины, + Италия)
День 8: 11 956 зараженных 259 смертей (+ Россия, + Англия, + Испания, + Швеция)
День 9: 14 500 зараженных и 305 смертей
День 10: 17 386 зараженных и 362 смерти
День 11: 20630 зараженных и 426 смертей, 632 выздоровевших (+ Бельгия)
День 12: 24 550 зараженных и 493 смерти, 892 выздоровевших
День 13: 28 266 зараженных и 565 смертей, выздоровевших не отслеживал
День 14: 30 811 зараженных и 635 смертей, выздоровевших не отслеживал
День 15: 34 546 зараженных и 722 смертей, выздоровевших 2050
День 16: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 2649 (очень хороший прирост)
Все данные отсюда - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/

Специально для долбо8бов, которых расплодилось в этой теме, это просто цифры из официальных источников с подтверждением и расчет прогрессии исходя из текущих данных (завтра они могут быть другими). ЭТО НЕ ПРОРОЧЕСТВО, брать кредиты, собирать вещи и бежать в лес вам тоже никто не предлагает, рано еще, да вам никто и не предложит, просто наблюдаем за ситуацией.

Обновлённый расчёт динамики:
1822-1396 = 426
426/1396 = +30,51%
2803-1822 = 981
981/1822 = +53,84%
4592-2803 = 1789
1789/4592 = +38,95%
6106-4592 = 1514
1514/4592 = +32,9%
7811-6106 = 1705
1705/6106 = +27,9%
9899-7811 = 2088
2088/7811 = +26,7%
11956-9899 = 2057
2057/9899 = +20,7%
14500-11956 = 2544
2544/11956 = +21,2%
17386-14500 = 2886
2886/14500 = +19,9%
20630-17386 = 3244
3244/17386 = +18,6%
24550-20630 = 4020
4020/20630 = +19,4%
28266-24550 = 3716
3716/24550 = +15,1%
30811-28266 = 2545
2545/28266 = +9%
34546-30811 = 3735
3735/30811 = +12,1%
37589-34546 = 3043
3043/34546 = +8,8%

Считаем среднеарифметический прирост (30,51 + 53,84 + 38,95 + 32,9 + 27,9 +26,7%+20,7%+21,2%+19,9%+18,6%+19,4%+15,1%+9%+12,1%+8,8%)/15 = 346,8/15 = +23,7% в сутки. Темп распространения по чутка сокращается, это радует.

Прикинем прогрессию, возьмем ДАЖЕ динамику последних 4-5 дней ~12% прирост в сутки:
День 1: 34546
День 2: 38691 (34546 * 1,12) (мы тут)
День 3: 43334 (38691 * 1,12)
...
День 5: 54358
...
День 10: 95798
...
День 15: 168 830
...
День 20: 297 536
...
День 25: 524 360
...
День 30: 924 103
...
День 40: 2 870 123
...
День 50: 8 914 169
...
День 60: 27 686 056
...
День 70: 85 988 690

День 80: 267 067 818

День 90: 829 472 106

День 100: 2 576 214 457

День 109,5: 7,76 млрд

Это просто динамика исходя из цифр за последние 4-5 дней, есть огромное количество факторов сдерживающих распространение вируса и наоборот способствующих этому. Смертность точно посчитать невозможно, даже выборку из 100 случаев сделать, ибо личности пациентов как и даты поступления в больницу - конфиденциальная информация.

Исходя из опыта Китая и незначительного количества заболевших в некоторых странах, можно к 110 дням добавить странам, где до 5 случаев заражения, ещё 20-30 дней.

P.S. В последние дни темп распространения подзавяз и буксует у отметки в 12%, поэтому за расчет была взята именно эта цифра, а не средневзвешенное (23,7%) хотя при такой заразности и инкубационном периоде в 10 дней наоборот должен был идти вверх. Или нам пиздит Китай, или они тупо сами не в курсе сколько вокруг заболевших, или вирус не так страшен, как нам рассказывают СМИ.

P.P.S. Первые расчеты при ежедневном приросте в 30% показывали что миру пи8да чуть ли не через 1-1.5 месяца, сейчас вот 110 дней. Булки можно подрасслабить, но наблюдение продолжаем.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 9 фев 2020 в 12:56
Vigris 9 фев 2020 в 12:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 10:55)
Цитата (carrista116 @ 9.02.2020 - 13:53)
Чем они её укололи,интересно? И какой повод к задержанию?

температуру измерили - высокая, решили в карантинную зону отправить - стала сопротивляться, упала в обморок

Уже которое видео смотрю, где забирают подозрительного санитары, все китайцы, которых забирают сопротивляются как в последнем бою. Словно знают, что в карантине им точно каюк.
Sekirowski автор 9 фев 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vigris @ 9.02.2020 - 12:56)
Уже которое видео смотрю, где забирают подозрительного санитары, все китайцы, которых забирают сопротивляются как в последнем бою. Словно знают, что в карантине им точно каюк.

Я бы тоже не хотел ехать хуй пойми куда на какие-то опыты, где тебе витаминку дадут и положат в рассадник таких же болезных (и если ты не болел короной, то 100% заболеешь там), а дальше как повезет или сдохнешь, или оправишься.

Тут как бы вопрос личного эгоизма или блага для общества. В подавляющем большинстве личный эгоизм победит.
Joldas 9 фев 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата
Например - научные ресурсы, сайты международных организаций типа ВОЗ, не заподозренные в фейках СМИ. Они более-менее достоверны. Как минимум, не используют явных подлогов.



Зашел глянуть тему, когда это увидел про ВОЗ, то посмеялся.
Посмотрите недавние истории с вакцинами в Украине, то еще больше обхохочетесь.
ВОЗ давно голимый бизнес.
Vigris 9 фев 2020 в 13:03
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:59)
Я бы тоже не хотел ехать хуй пойми куда на какие-то опыты, где тебе витаминку дадут и положат в рассадник таких же болезных (и если ты не болел короной, то 100% заболеешь там), а дальше как повезет или сдохнешь, или оправишься.

Тут как бы вопрос личного эгоизма или блага для общества. В подавляющем большинстве личный эгоизм победит.

Безусловно.

Но! Китайцы, очень многие, доверяют государству. И отношение к руководству страны, у рядовых китайцев, мягко скажем иное, нежели у нас.

И вот парадокс, тебя забирают под контроль государства. А ведут они себя, повторюсь, словно знают, что выхода нет и не будет. Только один, в небо.
Demidoff72 9 фев 2020 в 13:06
Шутник  •  На сайте 8 лет
Число погибших от коронавируса превысило число жертв атипичной пневмонии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/02/2020/5e3f5...?from=from_main


Число заразившихся коронавирусом на круизном лайнере в Японии достигло 70

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3fc2e69a79...?from=from_main

Дэниэлс 9 фев 2020 в 13:24
Йарило  •  На сайте 11 лет
радует, что процент смертности всё же падает.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 9 фев 2020 в 13:25
JD76 9 фев 2020 в 13:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Vigris @ 9.02.2020 - 12:56)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 10:55)
Цитата (carrista116 @ 9.02.2020 - 13:53)
Чем они её укололи,интересно? И какой повод к задержанию?

температуру измерили - высокая, решили в карантинную зону отправить - стала сопротивляться, упала в обморок

Уже которое видео смотрю, где забирают подозрительного санитары, все китайцы, которых забирают сопротивляются как в последнем бою. Словно знают, что в карантине им точно каюк.

этож кетайцы, сдатца без боя опозорить честь школы и своего учителя
SparkLord 9 фев 2020 в 13:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 15:53)
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 12:34)
выше высказали одно предположение и я высказал разумное предположение, оно также имеет право на жизнь и не более бредовое, чем утилизация населения в промышленных масштабах

стройка у них, кстати, ведется круглосуточно

вы думаете, что вы высказываете разумные предположения. вообще меня коробит эта тема от количества разумных комментариев с обоих сторон. если это фейк, то его легко опровергнуть, нужно лишь показать, что там вырыли канализацию, на это я думаю, у вас тоже есть разумное предположение.

что опровергать? неизвестную яму с гидроизоляцией?
да она там есть

вы, не понимая, косвенно согласились со мной, что утверждать что-то без конкретики бессмысленно - любые утверждения могут оказаться бредом, в том числе и мои.

Зачем мне опровергать видео, которое ни о чем не говорит?
Сказочник12 9 фев 2020 в 13:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
Самое интересное будет завтра - когда кончаться официальные каникулы в Китае. Что предпримет Китайское правительство?
ZTp 9 фев 2020 в 13:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)

Все данные отсюда - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/


Страница недоступна однако, ошибка 404, в 13.57 по Москве.
Nielson 9 фев 2020 в 13:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mur77 @ 9.02.2020 - 11:49)
Ну вирусу тоже сложно. Представьте каждый сам по себе, расчитывать может только на себя, никакой связи с другими. И каждый представляет из себя грозную боевую единицу. Универсальный солдат.
Чтобы победить врага, думай как враг )))

И при этом каждый норовит прикончить его арбидолом, спиртом и еще обзывают "неживым организмом"! А это обидно, вообще-то. Мы живем в жестоком мире(
#Viruslivesmatter!
zimberlman 9 фев 2020 в 13:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vigris @ 9.02.2020 - 13:03)
Безусловно.

Но! Китайцы, очень многие, доверяют государству. И отношение к руководству страны, у рядовых китайцев, мягко скажем иное, нежели у нас.

И вот парадокс, тебя забирают под контроль государства. А ведут они себя, повторюсь, словно знают, что выхода нет и не будет. Только один, в небо.

сделают тест и если положительный, и мало ли что лёгкая форма - сразу в расход пустят.
поэтому и упираются, знают что убьют.
zimberlman 9 фев 2020 в 13:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ZTp @ 9.02.2020 - 13:27)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)

Все данные отсюда - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/


Страница недоступна однако, ошибка 404, в 13.57 по Москве.

уже неделю полторы две как через впн ходить приходится.
ChaosWarrior 9 фев 2020 в 13:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (ZTp @ 9.02.2020 - 20:27)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)

Все данные отсюда - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/


Страница недоступна однако, ошибка 404, в 13.57 по Москве.

Я починил
Kraftway 9 фев 2020 в 13:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Сказочник12 @ 9.02.2020 - 13:26)
Самое интересное будет завтра - когда кончаться официальные каникулы в Китае. Что предпримет Китайское правительство?

Может ещё продлят, в то через две недели возможна новая вспышка заразы.
carrista116 9 фев 2020 в 13:34
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 12:29)
Цитата (carrista116 @ 9.02.2020 - 15:24)
Мой китайский телефон AGM a9 снимает 4:3,возможность изменения соотношения сторон отсутствует,время,как на видеорегистраторах,не устанавливается,геотеги отключены лично мной. Кстати,этот ролик на Ютубе в нормальном качестве.

Кстати,я вот вживую не видел никогда пингвинов,но они существуют why.gif

из этого следует, что ваш телефон идеально подходит для съемки фейковых роликов)

пингвины они как суслики...

Не больше,чем твой.
moomitrol 9 фев 2020 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Kraftway 9 фев 2020 в 13:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 9.02.2020 - 13:30)
Цитата (ZTp @ 9.02.2020 - 20:27)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)

Все данные отсюда - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/


Страница недоступна однако, ошибка 404, в 13.57 по Москве.

Я починил

Тоже не открывается.

Но я починил
victoor 9 фев 2020 в 13:40
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 12:54)
Считаем среднеарифметический прирост (30,51 + 53,84 + 38,95 + 32,9 + 27,9 +26,7%+20,7%+21,2%+19,9%+18,6%+19,4%+15,1%+9%+12,1%+8,8%)/15 = 346,8/15 = +23,7% в сутки. Темп распространения по чутка сокращается, это радует.


...Это просто динамика исходя из цифр за последние 4-5 дней

расчет не выглядит логичным. Надо отдельно просчитать график прироста и на его основе уже делать основной график. Ведь судя по цифрам прирост снижается, так почему вдруг высчитывается средняя цифра и используется далее?
примерно прикинул график прироста и он выглядит обнадеживающе. никаких 7 млрд, зачем панику наводить?

Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Это сообщение отредактировал victoor - 9 фев 2020 в 13:41
Kraftway 9 фев 2020 в 13:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 13:35)
Картина говорит сама за себя: «Подземные рабочие в Гуандуне обнаруживают тысячи трупов в запечатанных мешках для тел. Пока неясно, откуда они»

А где само видео?
Rus17 9 фев 2020 в 13:51
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Цитата (SparkLord @ 9.02.2020 - 13:25)
что опровергать? неизвестную яму с гидроизоляцией?
да она там есть

вы, не понимая, косвенно согласились со мной, что утверждать что-то без конкретики бессмысленно - любые утверждения могут оказаться бредом, в том числе и мои.

Зачем мне опровергать видео, которое ни о чем не говорит?

об этом я и писал, вы думаете, что я с вами в чем то соглашался, хотя я писал о том что вы пишите абсурдные вещи.
к примеру:
вы негр
SparkLord 9 фев 2020 в 13:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rus17 @ 9.02.2020 - 16:51)
вы негр

бесполезный спор)
лучше прокомментируйте фото с мешками выше - это фейк?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 971
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  50 51 52  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх