Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MerlinDn 4 сен 2022 в 16:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (фотий @ 4.09.2022 - 16:35)
Так, господа! Хмель хмелю рознь. Я не думаю, что дикорастущий хмель подходит для современных технологий пивоварения.
У нас в степях дохрена растёт дикой груши. Не болеет, гусеница её не жрёт. А в садах груши болеют, надо постоянно обрабатывать.
Вот и есть разница, между дикой грушей и культурной. Я думаю такая же история и с хмелем. Для культурного хмеля нужны условия.

ты из сада своего муравьёв туда отнеси, и будут у тебя дикие болеть :)
груши, яблоки, абрикосы, персики - это все из-за того, что кто-то выращивает тлю у тебя на дереве, а потом лакомится вкусняшками, что тля собрала.
фотий 4 сен 2022 в 16:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 04.09.2022 - 16:34)
Нифига не понял,
в России никогда не прекращали выращевание ячменя (солод — пророщенные семена ячменя), только вот "правильно" проращивать его в России до сих пор не научились

Бред. Советское пиво всегда делалось из отечественного солода. Жена, пивовар по первому образованию. Успела пройти практику в 90-х на пивзаводе. Побывала в цеху дробления солода. Там ей рассказали, как получают солод. Его делали из отечественного сырья.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 4 сен 2022 в 16:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 4.09.2022 - 16:22)

Пиво будет!

Пиво уже есть. rulez.gif
Как раз до дождя успел.
И не посылайте меня вечером за добавкой, а то мне нехорошо поутру было.
Три баклахи Тупорга и ни граммом больше. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 сен 2022 в 16:43
фотий 4 сен 2022 в 16:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Хорлогийн @ 04.09.2022 - 16:35)
В Воронеже недостроенный корпус реактора с третьего раза удалось взорвать при демонтаже. Весьма прочная конструкция.

При наличии желания и достаточного количества ракет, можно разъебать.
Если серьёзно, то бьют не по зданию станции, а по окрестностям, где стоит или может стоять российская военная техника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 4 сен 2022 в 16:43
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Очередные бюджетные сто млрд просраны благодаря гениальному решению российской власти

Вложив 17% золотовалютных резервов в юань, российские власти выяснили, что вывести средства из китайских активов просто так невозможно.

Продажа юаней, в которые на 1 января было вложено более $100 млрд резервов, требует отдельного соглашения с Китаем. Об этом говорится в презентации ЦБ РФ, подготовленной для совещания с членами правительства о дальнейшей судьбе ЗВР и планах наполнить их «дружественными» валютами.

Согласно документу, который цитирует Bloomberg, власти обсуждают возможность купить юаней и других «мягких» валют на $70 млрд. При этом ЦБ признает, что после введения санкций и запрета на операции с долларами и евро найти активы для ЗВР непросто.

Выбор сводится к немногочисленным «дружественным» странам. Но турецкая лира не может выйти из «штопора» хронической девальвации и за 10 лет потеряла 90% стоимости. Дирхам ОАЭ подвержен «политическим рискам», отмечает ЦБ: в эмираты зачастили американские чиновники, которые требуют не превращать Дубай в хаб для обхода санкций.

Остается разве что юань, но и с ним есть проблемы: вложить деньги в китайские активы можно относительно легко, а вывести назад - нет. Для этого требуется разрешение китайских властей, а «его будет очень сложно получить в кризис», пишет ЦБ.

В китайском «капкане» оказались последние не замороженные резервы России. Из $640 млрд, которые ЦБ имел перед началом СВО, около половины попали под первую волну западных санкций. Это доллары, евро, японские иены, британские фунты, а также австралийские и канадские доллары.

Золото ЦБ - 2,3 тысячи тонн, составляющие пятый по размеру золотой запас в мире, - попало под отдельные санкции США в апреле. И хотя слитки хранятся в России и не могу быть арестованы, продать их за рубеж «тайком» едва ли возможно: российское золото имеет характерные примеси, которые однозначно покажут страну происхождения металла.

via Bloomberg
via Finanz

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 4 сен 2022 в 16:44
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 4.09.2022 - 16:39)
И не посылайте меня вечером за добавкой, а то мне нехорошо поутру было.

Это не мы dont.gif

фотий 4 сен 2022 в 16:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (MerlinDn @ 04.09.2022 - 16:38)
ты из сада своего муравьёв туда отнеси, и будут у тебя дикие болеть :)
груши, яблоки, абрикосы, персики - это все из-за того, что кто-то выращивает тлю у тебя на дереве, а потом лакомится вкусняшками, что тля собрала.

Культурные растения и животные всегда менее жизнеспособны и менее выносливы, чем дикие. Это закон. Наоборот быть просто не может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aлекcандp 4 сен 2022 в 16:46
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 4.09.2022 - 16:38)
Советское пиво всегда делалось из отечественного солода.

Ну я как бы и не возражаю, но чтобы ощутить разницу между разными сортами хмеля-солода, надо попробовать местное пиво в Праге и в Ростове

и только тогда Вы поймете разницу, а она огромна

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 4 сен 2022 в 16:47
ajaxru 4 сен 2022 в 16:47
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
только вот "правильно" проращивать его в России до сих пор не научились

Вы ошибаетесь
Компания Грейнрус, Курск
Современное предприятие
Ячмень сами выращивают
Хорлогийн 4 сен 2022 в 16:50
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (фотий @ 4.09.2022 - 18:35)
Для культурного хмеля нужны условия.

Может помнишь "Пивоварни Ивана Таранова"? Заводик у меня в городе стоял. Сейчас закрыт. Культурные дрожжи привозили в пробирке. Потом выращивали на заводе. Немецкий технолог по фамилии Хорст в принципе считал российское сырье туфтой. Полагаю процентик с этого имел. Хмель использовал английский, солод не помню откуда импорт. От сорта ячменя из которого производят солод по большому счету и зависит сорт пива. Технолог упорно поддерживал производителей своей родины.

Пиво варили очень неплохое, но с таким технологическим процессом на импортном сырье не выдержали конкуренции.
фотий 4 сен 2022 в 16:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Ну я как бы и не возражаю, но чтобы ощутить разницу между разными сортами хмеля-солода, надо попробовать местное пиво в Праге и в Ростове

и только тогда Вы поймете разницу, а она огромна

А я и не отрицаю, что современные концентраты, которые потом разводятся водой и ставятся на брожение, делаются за рубежом из ихнего сырья.
Покупал бутылку чешского пива, сделанного в Чехии. Попробовал. Пиво как пиво. Только стот оно за 200 рублей в стекле.
Покупал наше в стекле, за 78 рублей. Намного вкуснее.
Дерьмо типа карлсберг или туборг не беру. Потому что дерьмо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хорлогийн 4 сен 2022 в 16:53
Ярила  •  На сайте 4 года
Aлекcандp
Сравнивал сорта пива из Ростова и Праги? От чего так пренебрежительно?
Телепень 4 сен 2022 в 16:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Aлекcандp @ 4.09.2022 - 16:46)

Ну я как бы и не возражаю, но чтобы ощутить разницу между разными сортами хмеля-солода, надо попробовать местное пиво в Праге и в Ростове

Все отличия - во вкусе воды, сынок. gigi.gif
Попробуй воду из крана в Мурманске, Питере и в Ростове с Ялтой. И все мгновенно станет понятно.
Южнее я уже не рискнул пробовать. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 сен 2022 в 17:01
MerlinDn 4 сен 2022 в 16:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Aлекcандp @ 4.09.2022 - 16:46)

Ну я как бы и не возражаю, но чтобы ощутить разницу между разными сортами хмеля-солода, надо попробовать местное пиво в Праге и в Ростове

и только тогда Вы поймете разницу, а она огромна

я за все заводы не буду говорить, скажу про свое любимое пиво, которое покупаю, как только вижу. Но редко привозят.
Экспорт Букета Чувашии (внезапно в германию) :
Крупнейшие торговые партнеры: Казахстан (25,1 %), Беларусь (21,1 %), Узбекистан (6,5 %), Китай (6 %), Украина (3,9 %), Польша (3,4 %), Молдова (3 %), Литва (3 %), Чехия (2,6 %), Индия (2,4 %), США (2,2 %), Азербайджан (2 %), Германия (1,8 %), Армения (1,4 %), Виргинские острова (1,3 %).
фотий 4 сен 2022 в 16:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Aлекcандp
Сравнивал сорта пива из Ростова и Праги? От чего так пренебрежительно?

Была у нас пивоварня Шерхоф. Пиво там было божественно! Из чего его варили, не знаю.
Помню пиво разливное в пивном ресторане "Росинка". В конце 80-х. Это было вкуснее божественного пива от пивоварни Шерхоф. У нас умели варить отличное пиво по классической технологии. Но эту технологию убили, потому как она не выдержала конкуренции с производством пива по ускоренной технологии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 4 сен 2022 в 16:59
90159  •  На сайте 17 лет
Если и пью пиво, то Охоту.
Явно недооцененный продукт
Присмотритесь))

ajaxru 4 сен 2022 в 17:01
90159  •  На сайте 17 лет
Важно пить Охоту тёплой, тогда в полной мере услышите богатый вкус, не алкогольный, как если пробовать холодным.
Много понятно не выпьешь, пару литров и всё
Крепкое всё же
Хорлогийн 4 сен 2022 в 17:03
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 4.09.2022 - 18:56)
Все отличия - во вкусе воды, сынок. gigi.gif
Попробуй воду из крана в Мурманске, Питере и в Ростове с Ялтой. И все мгновенно станет понятно.
Южнее я уже не рискнул пробовать. lol.gif

Конечно. Попробуй питьевую артезианск воду «Заветный родник», «Южноуральская». У меня из под крана такая. Артезианские скважины.
Aлекcандp 4 сен 2022 в 17:04
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Хорлогийн @ 4.09.2022 - 16:53)
Aлекcандp
Сравнивал сорта пива из Ростова и Праги? От чего так пренебрежительно?

Честно, из Ростова не пил (но это что б Фотию понятно было), а чешское, разливное, местное просто ни с чем другим даже сравнивать нельзя. Кстати самое отвратительное пиво из того что пробовал варят в Лондонских пабах, вот там понял выражение о пиве из американских фильмов - "ослиная моча"

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 4 сен 2022 в 17:06
Телепень 4 сен 2022 в 17:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 4.09.2022 - 16:59)
Если и пью пиво, то Охоту.
Явно недооцененный продукт
Присмотритесь))

Один раз пил. Открыл бутыль - а в нос спиртягой пахнуло. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. © ЛЩ
Больше не пробовал. lol.gif
MerlinDn 4 сен 2022 в 17:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
а это вообще шедеврально, то что в России считается мочой, поставляется на запад :
Почти 64,3% экспорта в страны Западной Европы обеспечила в январе-сентябре ООО «Пивоваренная компания «Балтика» поставками пива под торговыми марками «Балтика-7», «Жигулевское», «Большая кружка», «Жатецкий Гусь» и некоторыми другими. Порядка 12,4% экспорта пива отправило «Очаково» («Очаково»), 10,4% —«Пивоварня Москва-Эфес» («Старый мельник»), 7,3% — «Московская пивоваренная компания» («Жигули», «Хамовники») и 5,5% — «Завод Трехсосенский» («Трехсосенское»).
СеверKZ 4 сен 2022 в 17:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (ajaxru @ 4.09.2022 - 20:01)
Важно пить Охоту тёплой, тогда в полной мере услышите богатый вкус, не алкогольный, как если пробовать холодным.
Много понятно не выпьешь, пару литров и всё
Крепкое всё же

bravo.gif спасибо,чуть не проблевался, ещё и Балтику 9 вспомнил.
Теплую. На морозе.
MerlinDn 4 сен 2022 в 17:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
Так что, вполне вероятно, что где-то в чехии в секретном месте и по паролю "славянский шкаф", вам выдадут кружку элитарного пива, чей только цвет унесете вас на небеса и заставит купаться в облаках эйфории, от прикосновения к прекрасному, и вы станете чуть ближе к богу, но пока европа пьет "очаково".

Печалька ....
Quijote 4 сен 2022 в 17:09
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (MerlinDn @ 04.09.2022 - 17:05)
а это вообще шедеврально, то что в России считается мочой, поставляется на запад :
Почти 64,3% экспорта в страны Западной Европы обеспечила в январе-сентябре ООО «Пивоваренная компания «Балтика» поставками пива под торговыми марками «Балтика-7», «Жигулевское», «Большая кружка», «Жатецкий Гусь» и некоторыми другими. Порядка 12,4% экспорта пива отправило «Очаково» («Очаково»), 10,4% —«Пивоварня Москва-Эфес» («Старый мельник»), 7,3% — «Московская пивоваренная компания» («Жигули», «Хамовники») и 5,5% — «Завод Трехсосенский» («Трехсосенское»).

Ты реально думаешь, что кто-то кроме эмигрантов из России на Западе покупает и пьёт руссое пиво? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aлекcандp 4 сен 2022 в 17:09
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (MerlinDn @ 4.09.2022 - 17:05)
а это вообще шедеврально, то что в России считается мочой, поставляется на запад :
Почти 64,3% экспорта в страны Западной Европы обеспечила в январе-сентябре  ООО «Пивоваренная компания «Балтика» поставками пива под торговыми марками «Балтика-7», «Жигулевское», «Большая кружка», «Жатецкий Гусь» и некоторыми другими. Порядка 12,4% экспорта пива отправило «Очаково» («Очаково»), 10,4% —«Пивоварня Москва-Эфес» («Старый мельник»), 7,3% — «Московская пивоваренная компания» («Жигули», «Хамовники») и 5,5% — «Завод Трехсосенский» («Трехсосенское»).

Вы не поверите, но в Лондонском метро висят плакаты с рекламой "БАЛТИКА 7"

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 4 сен 2022 в 17:12
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 031
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх