Беженцы с Украины не рвутся работать в России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Minutka
22.07.2014 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (Sama @ 22.07.2014 - 19:37)
Цитата (Argazm100Raz @ 22.07.2014 - 19:14)
И почему еще всегда, я заметил, украинцам предлагают полы мыть, ну не аульные мы узбеки и не горные чебуреки, такие же как вы , университеты заканчивали, говорим по русски, работали в тех же банках- почему сразу отделочником?

Предлагают то, что есть сейчас и сразу. В банки берут только с резюме, да и конкуренция там среди местных.
И напрасно вы думаете, что все приезжие азиаты аульные. Нет, среди них люди с вышками попадаются, даже двумя. Но они не гнушаются притом тяжелой работы и живут в таких условиях, о каких вы даже думать не захотите.
Им деваться некуда. И в этом не наша вина.

С украинскими беженцами начала уважать гастарбайтеров с Азии. Они то приехали работать. Не гнушаются даже дворником. Много украинцев дворниками работает? И с Азии не просят пособия, не орут, что плохо бесплатно кормят, потому что сами зарабатывают.

Азиатов гоняют, принижают, а они все равно работают. А эти то не то, это не то.
 
[^]
Minutka
22.07.2014 - 18:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (onagr @ 22.07.2014 - 19:39)
Цитата (Minutka @ 22.07.2014 - 19:37)
Цитата (Zicoth @ 22.07.2014 - 19:29)
Хуле учредили на содержание 250 грн в день, зачем работать.

У нас 10 тыс не все получают. И работают.

Наши не могут без фанатизма. И потом недоумевают - почему это их не уважают.

8тыс за за 1 комнатную квартиру и это был дешёвый вариант!!!!!!!
Где платят 250 гр в день? Адрес!!!

Нашим не дают такие пособия. Только украинцам.
 
[^]
ksk5
22.07.2014 - 18:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 213
Цитата (Argazm100Raz @ 22.07.2014 - 19:14)
Цитата (ksk5 @ 22.07.2014 - 18:05)
Цитата (gard1960 @ 22.07.2014 - 18:47)
Много предприятий дали объявления о готовности принять на работу украинских беженцев. Результатов нет. Народ говорит: сейчас лето, мы хотим отдохнуть на море, а потом вернемся домой. Сказать, что я оху.л, это слишком мягко. Что-то я не понимаю, что, вся разница между свидомыми и беженцами с Востока заключается только в том, что первые считают обязанными их кормить ЕС, а вторые Россию?

с женой ездили на украину 2 раза за последний год, оба в ахуе- цитата жены а чего они не работают??? (у меня небольшая фирма по вентиляшке и работа в ржд) -когда озвучил свой доход месному комерсу тот слегка оху...л , спросил про свободное время- и в итоге никто из его знакомых так работать не захотел.
УРАИНЦЫ В БОЛЬШЕНСТВЕ СВОЕМ НЕ ГОТОВЫ ВЬЕБЫВАТЬ ДАЖЕ ЗА ХОРОЩИЕ ДЕНЬГИ- ЭТО МОЕ МНЕНИЕ (был в хмельницком, там туча- огромный рынок, возможно накладывает свой отпечаток)

Не ну Хмельницкий не нужно сравнивать например с Донбассом, в западной Украине давно фиеста, из-за чего и майданить начали и до сих пор выгнать их не могут, максимум парашу помыть польскую. НО ПОЛ , "ДРУГОЙ" УКРАИНЫ ОЧЕНЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЛЮДИ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПРИЧЕМ! И почему еще всегда, я заметил, украинцам предлагают полы мыть, ну не аульные мы узбеки и не горные чебуреки, такие же как вы , университеты заканчивали, говорим по русски, работали в тех же банках- почему сразу отделочником?

готовы работать- работайте! есть еще северный урал, тюмень пермь екат новосиб работы там для спецов-очень много, хочешь денег ишим уренгой и все города севернее dont.gif
 
[^]
TARO300
22.07.2014 - 18:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Имхо. Это как с пивом. Пена осядет иль сдуют . А всё путное останется.
 
[^]
EVM
22.07.2014 - 18:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4853
Цитата (mohaxyola @ 22.07.2014 - 19:34)
Цитата (EVM @ 22.07.2014 - 19:33)
Может быть, беженцы планируют быстро вернуться домой, поэтому и не стремятся устраиваться грузчиками?
Несвежая мысль, да. Но вроде бы очевидная.
Война в Луганске - не на десять лет. Или мы хотим, чтобы на десять?

Месячные работы никто не отменял. В чем проблема поработать,а потом уехать обратно? Грузчиками работать - это как раз времянка

Вы считаете, что война там будет длиться годами, и людям, которых выгнала эта самая война из своих домов не без помощи России, нужно непременно устроиться работать грузчиком в той же самой России?
Или вы считаете, что все беженцы хотят остаться в России?
 
[^]
Baxmyrka
22.07.2014 - 18:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 48
Цитата (Argazm100Raz @ 22.07.2014 - 19:04)
Пол месяца в Москве, сам с ЮВ, работу ищу- никто не берет, только с видом на жительство в лучшем случае могут подумать. За сегодня только 2 собеседования- результат, приятная беседа и только узнают что Донецкий- гудбай. Более того, о помощи, пошел на почту отправить уведомление о пребывании- содрали с улыбкой 800 рублей за страховку, сказали обязательно, оказалось потом - нажухали, а люди видели от куда я и даже не моргнули. Работу ищу любую, при том что занимал руководящие должности в своем городе и имею за плечами не плохой опыт, хоть отделочником хоть плиточником-мозаичником. Но всем плевать(( Не буду углубляться как меня коснулась война и что мне пришлось оставить и как, но Москва слезам не верит, как говорится, никому мы тут не нужны, чурок у вас больше любят походу;)) Единственное жена рожает через месяц- а мне незачто содержать семью((

Насколько знаю: целеноправленно беженцев в Москву никто не вез и не будет везти! dont.gif И предупреждают ,что в Мск ловить нечего - Россия большая-живи-работай!

К нам в Воронежскую область приехал народ и бучу поднял -не хотим в райцентре-хотим или на море или в сам Воронеж! Вот как то так! cool.gif
 
[^]
Partizan32
22.07.2014 - 18:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (onagr @ 22.07.2014 - 19:38)
Цитата (bace @ 22.07.2014 - 19:26)
Ребята, живу в Брянске, лично знаю человека с биржи труда - все так и есть, они вообще не хотят работать, даже и не планируют. Хотят получать, а не зарабатывать...

Я тоже в Брянске, я зарегистрировался на бирже труда одним из первых,это было что-то: они не знают что с нами делать-нет официального статуса -нет официальной работы. А неофициальная это куда жители Брянска не хотят идти, причём у них есть своё жильё, им не надо арендовать жильё за очень дополнительные деньги.

Ебаать белорусы работают , а тебя не берут? Бля обратись напрямую в конторы.
 
[^]
chevrjak
22.07.2014 - 18:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
Ну не надо всех под одну гребёнку.

Кормят-поят работа? Да ну нах.....
 
[^]
Mellina
22.07.2014 - 18:53
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Ну я так думаю - два раза отказались - билеты в зубы, в черный список и пусть валят домой.

И вообще, у нас Сибирь большая - пусть туда валят работать
 
[^]
Paracetamol
22.07.2014 - 18:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 239
Цитата (gard1960 @ 22.07.2014 - 18:47)
Возможно, меня сейчас заминусят, но тем не менее. У меня строительная фирма в Краснодаре. Понадобились отделочники. Езжу на машине, слушаю радио, а там по ушам ездит ФМС про льготы предприятиям, которые берут на работу беженцев с Украины и прочее. Подумал, а почему бы и нет. Ведь и государству выгодно снять с себя бремя содержания беженцев и человек получит работу. У меня есть знакомая, которая оказывает мне услуги по ФМС, так как я не первый раз беру на работу иностранных граждан. Обратился к ней. Она смеется: не вы первый! Много предприятий дали объявления о готовности принять на работу украинских беженцев. Результатов нет. Народ говорит: сейчас лето, мы хотим отдохнуть на море, а потом вернемся домой. Сказать, что я оху.л, это слишком мягко. Что-то я не понимаю, что, вся разница между свидомыми и беженцами с Востока заключается только в том, что первые считают обязанными их кормить ЕС, а вторые Россию?
Я не тролль. Готов принять на работу 10 человек с квалификацией отделочников (штукатурка, шпатлевка, покраска, ГКЛ и т.п.). Оплата - 30 тыс. руб. в месяц, питание и проживание за счет фирмы. Оплата повременная, но отлынивать не получиться, бригадир зверь. Пишите на почту.

Вот ты, автор, сейчас просто всех украинцев приравнял к ленивому быдлу. В 90е мои родители переехали на север на заработки. Отец лет десять гробил свое здоровье на покраске машин. Мама сейчас работает на трех работах, одна с основной зарплатой, две - копеечной. Я работаю с третьего курса института. Максимальный перерыв - 3 месяца. Украинцев в ХМАО, на 2010 год - 91 323 (6,0 %). У всех российское гражданство. Так может не надо всех одной гребенкой. А то понеслись комменты - они все такие, увольнять нах!
 
[^]
TibiDok
22.07.2014 - 18:53
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Цитата
вся разница между свидомыми и беженцами с Востока заключается только в том, что первые считают обязанными их кормить ЕС, а вторые Россию

Так и есть. Я давно уже здесь утверждаю - нет разницы между восточными и западными хохлами. Их идеология - ненависть и халява. И не важно к кому ненависть и от кого халява.
 
[^]
Argazm100Raz
22.07.2014 - 18:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 505
Цитата (DOCTOR77 @ 22.07.2014 - 18:24)
Цитата (Grizzly1980 @ 22.07.2014 - 18:09)
Цитата
Пол месяца в Москве, сам с ЮВ, работу ищу- никто не берет, только с видом на жительство в лучшем случае могут подумать. За сегодня только 2 собеседования- результат, приятная беседа и только узнают что Донецкий- гудбай. Более того, о помощи, пошел на почту отправить уведомление о пребывании- содрали с улыбкой 800 рублей за страховку, сказали обязательно, оказалось потом - нажухали, а люди видели от куда я и даже не моргнули. Работу ищу любую, при том что занимал руководящие должности в своем городе и имею за плечами не плохой опыт, хоть отделочником хоть плиточником-мозаичником. Но всем плевать(( Не буду углубляться как меня коснулась война и что мне пришлось оставить и как, но Москва слезам не верит, как говорится, никому мы тут не нужны, чурок у вас больше любят походу;)) Единственное жена рожает через месяц- а мне незачто содержать семью((


А что в Москву то подался? Если все равно куда - вон Сады Придонья в Волгоградской области готовы всех принять. Тока не идет никто. Зарплаты не космические, но кто работает - 20 имеет. В Москве своих желающих валом.

Всё просто в Москве он видимо решил найти папика, который даст ему кров и кучу денег просто так. У меня в том году нормальные ребята строили с Украины гараж, я остался ими доволен. В этом году к сожалению они не приехали в Москву и их номера не отвечают .
Предлагал ему пойти ко мне траншею вырыть под фундамент или внутреннюю отделку гаража закончить-разовая работа, на полученную оплату можно вполне жить месяц даже в Москве-он после этого меня вообще заблокировал.

Вот кстати, нашёл фото со спины ребят строивших у меня забор и гараж в том году. Ещё раз повторюсь-работой был более чем доволен!

Ха, а ты что хочешь чтоб я бесплатно или за 2 копейки тебе дом построил, а потом еще и отсосал по причине того что я беженец!?=) Я вроде внятно написал- готов мозаичником на 30 тыс, а ты критикуешь, про сотни тысяч и папиков рассказываешь, да дай Бог что твой дом не бомбили фашисты. Беженцам помогать надо а не искать хохла чтоб он тебе забор запилил за хлеб и воду, натурализовать нужно человека ане в чурку его безропотного превращать!
 
[^]
lavrik2012
22.07.2014 - 18:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 9
Так вам русским и нада!Пригрели змею на груди,теперь кормите!А вы их защищали!)А я з киевской области,с Белой Церкви!Работаю обивщик мягкой мебели-зарплата поднялась- русскими 17366 р. !Нам неплохо) Кто хочет заработать-заработает!
 
[^]
Swan120
22.07.2014 - 18:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 985
Настоящий беженец тот, кто встретит новый год в России с законными 10 выходными днями, остальные приспособленцы.
 
[^]
Atlon
22.07.2014 - 18:56
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Пол месяца в Москве,

В этом проблема... кстати, а че в Москве? Че не в Париже сразу? Не понимаю таких... Жена рожает, дайте мне квартиру и работу в Москве... Россия большая, вообще то. Кстати, сам не москвич, а глубокозамкадыш.
 
[^]
Argazm100Raz
22.07.2014 - 18:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 505
Цитата (Minutka @ 22.07.2014 - 18:42)
Цитата (Sama @ 22.07.2014 - 19:37)
Цитата (Argazm100Raz @ 22.07.2014 - 19:14)
И почему еще всегда, я заметил, украинцам предлагают полы мыть, ну не аульные мы узбеки и не горные чебуреки, такие же как вы , университеты заканчивали, говорим по русски, работали в тех же банках- почему сразу отделочником?

Предлагают то, что есть сейчас и сразу. В банки берут только с резюме, да и конкуренция там среди местных.
И напрасно вы думаете, что все приезжие азиаты аульные. Нет, среди них люди с вышками попадаются, даже двумя. Но они не гнушаются притом тяжелой работы и живут в таких условиях, о каких вы даже думать не захотите.
Им деваться некуда. И в этом не наша вина.

С украинскими беженцами начала уважать гастарбайтеров с Азии. Они то приехали работать. Не гнушаются даже дворником. Много украинцев дворниками работает? И с Азии не просят пособия, не орут, что плохо бесплатно кормят, потому что сами зарабатывают.

Азиатов гоняют, принижают, а они все равно работают. А эти то не то, это не то.

А вы батенька хуже Порошенко и Абамы, пиздец просто, переведу твои слова- "лучше чурка, он раб, спит в подвале и не рыпается, хорошо и много работает на меня господина, мало ест, обслуга что надо, похуй как он живет когда приходит домой после мытья толчком, похуй что они по 40 человек в комнате общаги живут и сами себе зубы рвут, главно мне хорошо!
 
[^]
Minutka
22.07.2014 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (Argazm100Raz @ 22.07.2014 - 19:14)
НО ПОЛ , "ДРУГОЙ" УКРАИНЫ ОЧЕНЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЛЮДИ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПРИЧЕМ! И почему еще всегда, я заметил, украинцам предлагают полы мыть, ну не аульные мы узбеки и не горные чебуреки, такие же как вы , университеты заканчивали, говорим по русски, работали в тех же банках- почему сразу отделочником?

Вы это серьезно? Это же дико.

После 1917 года все наше высокоблагородие работало официантками, прислугами. И нечего, выжили. А вам подавай сразу работу начальников?

Вы послушайте тех, кто уехал на запад Украины. И сравните.

Нашим властям так и надо. Впредь умнее будут.
 
[^]
levomicetin
22.07.2014 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Русский, не могущий (фигня-не желающий) найти работу, получает пособие по безработице- 4900р. Что за дискриминация? Не думаю, что мне,допустим, как беженцу, в любой стране, предложили бы должность топ-менеджера....разнорабочий максимум. А человек с головой и с руками везде пробьётся.
 
[^]
Edge79
22.07.2014 - 18:58
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Судя по комментам пендосы все таки добились своей ГЛАВНОЙ цели-поссорить наши народы.Такое ощущение что у нас в России все прям пиздец какие работящие.Завязывайте никому не нужный срач.Мудаков полно и там и у нас.Рассказ какойто пиздюшней с говнецом попахивает,а вы ведетесь
 
[^]
sms2k6
22.07.2014 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 226
Все кто могут и хотят работать - уже работают в России. А беженцы это все остальные, поэтому вполне ожидаемо. Главное после окончания этой заварушки не оставить их на балансе.
 
[^]
Vowker
22.07.2014 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 184
Цитата (Edge79 @ 22.07.2014 - 19:58)
Судя по комментам пендосы все таки добились своей ГЛАВНОЙ цели-поссорить наши народы.Такое ощущение что у нас в России все прям пиздец какие работящие.Завязывайте никому не нужный срач.Мудаков полно и там и у нас.Рассказ какойто пиздюшней с говнецом попахивает,а вы ведетесь

ага, Русские не работают на свои,а приезжие на чужие. В этом и разница.
 
[^]
Jizn
22.07.2014 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Цитата (Bonduk @ 22.07.2014 - 18:52)
Мля, я сисом работаю за копейки. Возьми меня отделочником!!!!!!!!

Профессии учиться надо сынок. Делай то, что умеешь.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник" (С) И. А. Крылов
 
[^]
rockin
22.07.2014 - 19:02
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Что-то нездоровая дискуссия наметилась, господа славяне

Нельзя же так категорически частный случай принимать за полную истину! Ситуации бывают разные. Прям у нас все в России такие мегаработящие и неленивые. Всё, как и везде.
 
[^]
KAcidi
22.07.2014 - 19:03
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (DOCTOR77 @ 22.07.2014 - 19:24)
Цитата (Grizzly1980 @ 22.07.2014 - 18:09)
Цитата
Пол месяца в Москве, сам с ЮВ, работу ищу- никто не берет, только с видом на жительство в лучшем случае могут подумать. За сегодня только 2 собеседования- результат, приятная беседа и только узнают что Донецкий- гудбай. Более того, о помощи, пошел на почту отправить уведомление о пребывании- содрали с улыбкой 800 рублей за страховку, сказали обязательно, оказалось потом - нажухали, а люди видели от куда я и даже не моргнули. Работу ищу любую, при том что занимал руководящие должности в своем городе и имею за плечами не плохой опыт, хоть отделочником хоть плиточником-мозаичником. Но всем плевать(( Не буду углубляться как меня коснулась война и что мне пришлось оставить и как, но Москва слезам не верит, как говорится, никому мы тут не нужны, чурок у вас больше любят походу;)) Единственное жена рожает через месяц- а мне незачто содержать семью((


А что в Москву то подался? Если все равно куда - вон Сады Придонья в Волгоградской области готовы всех принять. Тока не идет никто. Зарплаты не космические, но кто работает - 20 имеет. В Москве своих желающих валом.

Всё просто в Москве он видимо решил найти папика, который даст ему кров и кучу денег просто так. У меня в том году нормальные ребята строили с Украины гараж, я остался ими доволен. В этом году к сожалению они не приехали в Москву и их номера не отвечают .
Предлагал ему пойти ко мне траншею вырыть под фундамент или внутреннюю отделку гаража закончить-разовая работа, на полученную оплату можно вполне жить месяц даже в Москве-он после этого меня вообще заблокировал.

Вот кстати, нашёл фото со спины ребят строивших у меня забор и гараж в том году. Ещё раз повторюсь-работой был более чем доволен!

Зачем вот эта грязь?

Все уверены, что в Москве ДОХЕРА возможностей
Ровно до того момента, пока туда не приедут и не пойму, что все возможности уже расхватали

Езжайте на Урал, Сибирь, Дальний Восток наконец!
Че все привязались к этой Москве..
 
[^]
Neblondinka
22.07.2014 - 19:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
вот хохлы они и в Африке хохлы. Главное , на халяву и не работать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30204
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх