Москва, О любви и ненависти к этому городу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fromUSSR
3.12.2012 - 14:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Цитата
yuku

Цитата
Mezi

Ужас.. Что вы несёте, неудачники???
Вы себя то слышите? Сколько злобы то в вас..
 
[^]
GiA
3.12.2012 - 14:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата
Может в том, что я работаю вопреки всему, а иногда и сверх разумных пределов, а им просто лень и как сказал автор "Водка вкусная"?

Уважаемый SuperFinger , все просто: люди в провинции тоже крутятся как только могут, работают днем и ночью, чтобы прокормить свои семьи. Но они не могут прыгнуть выше среднего уровня зарплат по региону... вот что людей подбешивает! Не конкретные люди, москвичи, а неравные возможности при при равных условиях.
Я не гворю сейчас про прослойку людей, которым лишь бы кого-то поненавидеть. Эти люди себе жертву всегда найдут.
 
[^]
dezinfektor
3.12.2012 - 14:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Mezi @ 3.12.2012 - 17:28)
Цитата (galactoz @ 3.12.2012 - 14:19)
Цитата (Trueshechka @ 3.12.2012 - 13:51)
Кемерово - средняя зп 8 тыс рублей.

Цитата
Кемеровостат утверждает, что среднемесячная заработная плата работников в Кемеровской области составила в январе – феврале текущего года 21824 рубля.


И я тоже в 8к не верю, даже у моей мамы пенсия больше. lol.gif Я не очень далеко живу - в Новосибирске, и тут вообще за такие деньги никто работать не будет. Даже у продавцов з/п раза в 2 выше.

И гастарбайтер на такие деньги работать не пойдет - они 1000р в день просят. gigi.gif

з.ы. Может вы 18 хотели написать? 8к явно бред, даже сельский учитель больше зарабатывает. biggrin.gif

хуйню не городите.
г.Тула (2 часа от мск)
Тульский патронный завод, КИС (контрольно испытательный цех)
Зарплата 8700 рублей.
Хлеб черный Орловский 22 рубля.
Кто там писал что в москве дорогой хлеб за 23 рубля ?
не плачь, а высунь хотя бы чуток нос из резиновой, посмотри как люди не живут а выживают.
За это я и нелюблю москвичей, зажрались сильно, ублюдки.
А если приезжать к вам на работу, что бы зарплата была повыше (это добираться 3 часа до вас туда, патом еще с работы домой, что бы прокормить семью) всеравно скажут что слабак и неудачник, раз не смог у себя устроиться и валит туда где полегче. (вы же блять ноете когда сидите в офисе с кофе и япом, работать вам тяжело блять)
И вообще, все кто вне живет в мск, для москвичей быдло, деревенщина, алкаши и прочая мразь.
а вот когда вас уебанов взрывают то да, я только радуюсь, ибо действительно, зажрались.

Какстрашножыть! Я так понимаю работники завода сплошь мазохисты и им нравится жизнь на такую зарплату? Только про то что другой работы нет, рассказывать не надо, вот более 5 тысяч вакансий по Тульской области с зарплатой от 15 тысяч
http://www.trudvsem.ru/vacancies/Default.a...JTNkMTA1&page=1

И это вакансии государственной службы занятости, а ведь многие работодатели ищут работников без нее. Никто не говорит, что все хорошо, но и херню про "все выживают" нести не надо.
 
[^]
ventspils
3.12.2012 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Я люблю москвичей и не люблю москвичей.
Люблю москвичей,тех,которые подобно отцу ( медик по специальности) моих друзей не уезжали на ПМЖ в Израиль по одной простой причине- там нет той жизни для Духа, что есть в Его городе. Где есть тот круг общения и та общность интересов, которая подпитывается этим Городом. Где есть те картинные галереи, вернисажи и театры, которых не встретишь ни в каком другом месте, где есть единомышленники по работе, работать с которыми в КАЙФ.
Ненавижу и презираю москвичей в первом поколении с их ничем необоснованным снобизмом. Я сама родилась и выросла в Латвии, которую никогда ни на что другое не променяю. Училась в 80-е в Москве в не самом последнем ВУЗе, и меня всю жизнь забавляли эмоции, которые легко читались на лицах мам- бабушек парней к которым я заходила в дом. Боже, мы, привыкшие к чашке заварного кофе с теплой булочкой в кафе «потому что просто по дороге» еще с рождениия , должны были ВОЗЖЕЛАТЬ панельную двушку где-нибудь ТЕПЛОМ СТАНЕ.
Не смешите меня и сегодняшние небожители. Была на семинаре в 2001. Спасибо, НЕ НАДО! Как можно нормально жить в такой экологии, есть такие продукты, растить детей в таком эмоционально нездоровом климате и считать себя пупом земли. Скажете- завидую? Для сравнения- живу в городе с населением 40тыс. на берегу моря, в городе где муниципальный транспорт 5-летние (уже) «Мерседесы», парковка в городе бесплатная, весь город вымощен брусчаткой, 2 аквапарка (крытый и на берегу), стадионы и баскетбольные залы олимпийского формата и много, много другого , что сделано просто для людей, БЕСПЛАТНО. Просто потому, что мы все уважаем себя.
Извините, если прозвучало назидательно.
 
[^]
Yanot
3.12.2012 - 14:46
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
Головной офис моего работодателя находится в Москве и я официально заявляю"Все кто там работает пидоры и мудаки", не только потому что у них зарплата в 5 раз больше, а работают они строго с 9 до 17.45, а в пятницу до 17.00, в то время как я въебываю на них по 12 часов в сутки, но и потому что бензин и продукты в Москве на 20% дешевле чем в среднем по России,,, и да маскалей я ненавижу именно за это. А была бы у меня ядерная ракеты я бы послал ее не в США ни в Китай, я бы послал ее в Москву, и знаете я был бы героем России

Просто без комментариев..
Зависть-плохое чувство знаете ли. Что ж вы работает то тогда на проклятых москвичей? Идите и работайте на местного хозяина. Какие проблемы?
Этот спор вечный, все уже по сто раз высказались.
Может начать регионы ненавидеть вот думаю? А то у нас фирма , например ,сеть дорогущих обувных итальянских бутиков: Москва и регионы. Я вот родилась в Москве и живу тут рядышком совсем и не могу себе эту обувь купить. А вот самолично видела как в несчастных Ростове, Самаре или Екате очереди стояли за сапогами за 30- 40 К. Ну это так. Лирика.
Везде есть хорошие люди и не очень . А судить людей только по территориальной принадлежности- скудоумие

Это сообщение отредактировал Yanot - 3.12.2012 - 14:46
 
[^]
try
3.12.2012 - 14:48
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2501
Вот тут все про несправедливое распределение бабла говорят, но ведь даже если денежные средства (мне один хуй не жалко) будут оставаться в регионах глупо наедятся, что местное народонаселение в тот же миг заживет пиздато, лишь у местных чиновников еблища станут еще более ширше.
 
[^]
Asphalt
3.12.2012 - 14:50
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Mezi
для тебя ущербного, поясню - что именно так и думаю многие про Москву и москвичей. Это и является параличом головного мозга, примерно как и у тебя, вкупе с завышенной самооценкой и неумением читать буковки на экране. deal.gif

А если у человека адекватное восприятие мира, то и мой опус не относится к нему...все до банальности просто, но даже это нужно объяснять и разжевывать
 
[^]
yuku
3.12.2012 - 14:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
Цитата (Yanot @ 3.12.2012 - 14:46)
Цитата
Головной офис моего работодателя находится в Москве и я официально заявляю"Все кто там работает пидоры и мудаки", не только потому что у них зарплата в 5 раз больше, а работают они строго с 9 до 17.45, а в пятницу до 17.00, в то время как я въебываю на них по 12 часов в сутки, но и потому что бензин и продукты в Москве на 20% дешевле чем в среднем по России,,, и да маскалей я ненавижу именно за это. А была бы у меня ядерная ракеты я бы послал ее не в США ни в Китай, я бы послал ее в Москву, и знаете я был бы героем России

Просто без комментариев..
Зависть-плохое чувство знаете ли. Что ж вы работает то тогда на проклятых москвичей? Идите и работайте на местного хозяина. Какие проблемы?
Этот спор вечный, все уже по сто раз высказались.
Может начать регионы ненавидеть вот думаю? А то у нас фирма , например ,сеть дорогущих обувных итальянских бутиков: Москва и регионы. Я вот родилась в Москве и живу тут рядышком совсем и не могу себе эту обувь купить. А вот самолично видела как в несчастных Ростове, Самаре или Екате очереди стояли за сапогами за 30- 40 К. Ну это так. Лирика.
Везде есть хорошие люди и не очень . А судить людей только по территориальной принадлежности- скудоумие

Ну все правильно, так оно и есть, мы тратим денежки, а вы воруете и складируете на безбедную старость в Лондоне,,,
 
[^]
Lisana
3.12.2012 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (try @ 3.12.2012 - 14:48)
Вот тут все про несправедливое распределение бабла говорят, но ведь даже если денежные средства (мне один хуй не жалко) будут оставаться в регионах глупо наедятся, что местное народонаселение в тот же миг заживет пиздато, лишь у местных чиновников еблища станут еще более ширше.

да уж... бюджеты у таких городов гораздо меньше московских, а пиздить хотят на уровне столиц...
 
[^]
Yanot
3.12.2012 - 14:54
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
Ну все правильно, так оно и есть, мы тратим денежки, а вы воруете и складируете на безбедную старость в Лондоне,,,

кто вы то? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
вы сами почитайте что пишите.
И еще раз повторю: зависть и озлобленность - счастье никому не принесут.
 
[^]
yuku
3.12.2012 - 14:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
Цитата (sukan @ 3.12.2012 - 14:41)
Цитата (yuku @ 3.12.2012 - 14:34)
Цитата (elegaz @ 3.12.2012 - 14:25)
Цитата (yuku @ 3.12.2012 - 14:22)
Головной офис моего работодателя находится в Москве и я официально заявляю"Все кто там работает пидоры и мудаки", не только потому что у них зарплата в 5 раз больше, а работают они строго с 9 до 17.45, а в пятницу до 17.00, в то время как я въебываю на них по 12 часов в сутки,  но и потому что бензин и продукты в Москве на 20% дешевле чем в среднем по России,,, и да маскалей я ненавижу именно за это. А была бы у меня ядерная ракеты я бы послал ее не в США ни в Китай, я бы послал ее в Москву, и знаете я был бы героем России smile.gif

А че ненавидеть-то? Переводись в головной офис, приезжай и будешь весь в шоколаде gigi.gif

А ты мне квартиру подаришь?

тут никому ничего не дарят...
и не удивляйся если шоколад окажется "странным на вкус" lol.gif
видать работодатель у тебя хороший, ибо обычно на работе всех ебут до последнего... лол про 17:00 я уже лет 5 как не слышал )))
если прикинуть что "они" зарабатывают раз в 5 больше тебя, допустим это 100 к примеру... хер тут сотку заработаеш в восимичасовой рабочий день да еще и с короткой пятницей!

Здесь тоже мне никто ничего не подарил, я сам заработал себе дом, машину, жена, ребенок,,,и я выращиваю картошечку и держу хозяйство, может тебе картошечки или медку натурального продать, по чем у вас там картошка на базаре?
 
[^]
Asphalt
3.12.2012 - 14:57
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Yanot @ 3.12.2012 - 14:54)
Цитата
Ну все правильно, так оно и есть, мы тратим денежки, а вы воруете и складируете на безбедную старость в Лондоне,,,

кто вы то? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
вы сами почитайте что пишите.
И еще раз повторю: зависть и озлобленность - счастье никому не принесут.

полетели в Лондон на моем самолете! а то денег надо взять честнонаворованных у провинциалов, что бы на ЯПтусе выпить то да поесть! gigi.gif
 
[^]
Yanot
3.12.2012 - 15:00
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
полетели в Лондон на моем самолете! а то денег надо взять честнонаворованных у провинциалов, что бы на ЯПтусе выпить то да поесть!

зачем мне твой? Я на своем уже на Мальдивы лечу . Айда с нами.
Ждите фотоотчет со следующей яп тусы на островах beer.gif rulez.gif
 
[^]
elegaz
3.12.2012 - 15:05
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Asphalt @ 3.12.2012 - 14:57)
Цитата (Yanot @ 3.12.2012 - 14:54)
Цитата
Ну все правильно, так оно и есть, мы тратим денежки, а вы воруете и складируете на безбедную старость в Лондоне,,,

кто вы то? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
вы сами почитайте что пишите.
И еще раз повторю: зависть и озлобленность - счастье никому не принесут.

полетели в Лондон на моем самолете! а то денег надо взять честнонаворованных у провинциалов, что бы на ЯПтусе выпить то да поесть! gigi.gif

Дану... Лондон - далеко! Погнали в замкадье, спиздим себе еще 100500 бабла dont.gif
 
[^]
Krastjak
3.12.2012 - 15:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 224
может не совсем в тему,но....могу сказать как в Германии:
тут Берлин один из наиболее бедных городов (или земель). Зарплата ниже чем на Юге Германии намного,все "главки" основных немецких фирм тоже далеко не там...туда никто не прет,жилье (в основном) в разумных ценах, среднее по Германии...а самое главное не у кого не на языке, т.е. нет такого что каждый 1-ый фильм,каждая 2-я передача,каждая 3-я песня и все о НЕЙ,о Белокаменной...
 
[^]
Ameloid
3.12.2012 - 15:07
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
когда зарплаты в регионах будут одинаковы с москвой, тогда этот пост имел бы смысл


Ну да, ЗП в регионах поднять) А также поднять цены до уровня Москвы) И будет заебись)

Цитата
Просто для Москвичей делаются, более хорошие жизненные условия


нука, нука про жизненные условия поподробнее) Где это они, жизненные условия?)

Цитата
Живете вы действительно на голову выше всех остальных, и это отнюдь не от того что мы регионы нихуя не делаем.


Над чем именно возвышается Москва? Я вот недавно ездил в Липецк. Я вообще там каждое лето бываю в принципе, но что из того что есть в Москве, нету в том-же Липецке? Нету одного - пробок многочасовых)

Также как и в Москве утром люди идут на работу, и вечером обратно. По дорогам ездят авто всех мастей, и автобусы как и в столице! Те же самые блядские ночные клубы, те-же 3d кинотеатры, и т.п.

Цитата
А Вы знаете, что во многих регионах, при продаже шмоток, до сих используется рекламный слоган "по московским ценам"?


А вы знаете, что Вас наебывают везде и всегда) Приезжайте и закупитесь здесь "по московским ценам"))
 
[^]
sukan
3.12.2012 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (yuku @ 3.12.2012 - 14:55)
Цитата (sukan @ 3.12.2012 - 14:41)
Цитата (yuku @ 3.12.2012 - 14:34)
Цитата (elegaz @ 3.12.2012 - 14:25)
Цитата (yuku @ 3.12.2012 - 14:22)
Головной офис моего работодателя находится в Москве и я официально заявляю"Все кто там работает пидоры и мудаки", не только потому что у них зарплата в 5 раз больше, а работают они строго с 9 до 17.45, а в пятницу до 17.00, в то время как я въебываю на них по 12 часов в сутки,  но и потому что бензин и продукты в Москве на 20% дешевле чем в среднем по России,,, и да маскалей я ненавижу именно за это. А была бы у меня ядерная ракеты я бы послал ее не в США ни в Китай, я бы послал ее в Москву, и знаете я был бы героем России smile.gif

А че ненавидеть-то? Переводись в головной офис, приезжай и будешь весь в шоколаде gigi.gif

А ты мне квартиру подаришь?

тут никому ничего не дарят...
и не удивляйся если шоколад окажется "странным на вкус" lol.gif
видать работодатель у тебя хороший, ибо обычно на работе всех ебут до последнего... лол про 17:00 я уже лет 5 как не слышал )))
если прикинуть что "они" зарабатывают раз в 5 больше тебя, допустим это 100 к примеру... хер тут сотку заработаеш в восимичасовой рабочий день да еще и с короткой пятницей!

Здесь тоже мне никто ничего не подарил, я сам заработал себе дом, машину, жена, ребенок,,,и я выращиваю картошечку и держу хозяйство, может тебе картошечки или медку натурального продать, по чем у вас там картошка на базаре?

ну вот, а смысл? Думаеш у нас лучше чем у вас ?

картошка 25р - в среднем на рынке, в магазине как попадеш ) можно и за 50 найти
 
[^]
13xxxx
3.12.2012 - 15:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Москвичи коренные оч ленивые бля...проверено....и всегда пытаются наебать...
 
[^]
elegaz
3.12.2012 - 15:15
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ameloid @ 3.12.2012 - 15:07)
Приезжайте и закупитесь здесь "по московским ценам"))

Кстати, выражение "московские цены" в ходу у "бывших наших" в одной маленькой, но гордой стране! dont.gif Используется, как синоним явного несоответствия цены и стоимости dont.gif
 
[^]
nsv064
3.12.2012 - 15:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 170
Москвичи, ребята неплохие, но..
Жила-была в городе Засранске организация – «Засранскэнерго». Неплохая такая, самодостаточная, устроиться туда непросто было, зарплата выше средней по городу, ну и прочие ништяки…
Прошло десять лет…
Сегодня руководит «Засранскэнерго» Московская Охренетькакаяумная Управляющая Компания, численностью такой же, как и весь коллектив «Засранскэнерго», если не больше…
Угадайте, с какими зарплатами?
А поскольку не все москвичи ещё трудоустроены, директора в Управляющей компании прибавляются и прибавляются, а работники в «Засранскэнерго» сокращаются и увольняются в целях экономии средств… Ведь за Охренетькакоеумное Управление платить надо!!!
Вопрос к немосквичам - а в Вашем городе много крупных предприятий и фирм, не москвичами управляемых?
Так что, ничего личного, но такая уйня по всей России… Кончайте, ребята, нами управлять, найдите себе что-нибудь созидательное, и, отношение, я думаю, изменится!


Москва
 
[^]
Блоходав
3.12.2012 - 15:17
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
фига вы тут развели blink.gif

доставляют комменты ненавистников москвичей)
интересно, они в курсе насколько нам, москвичам, похеру на их мнение? gigi.gif
и да, оч веселые комменты) умные такие umnik.gif

Скрытый текст
клоуны блять
 
[^]
elegaz
3.12.2012 - 15:17
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Krastjak @ 3.12.2012 - 15:07)
может не совсем в тему,но....могу сказать как в Германии:
тут Берлин один из наиболее бедных городов (или земель). Зарплата ниже чем на Юге Германии намного,все "главки" основных немецких фирм тоже далеко не там...туда никто не прет,жилье (в основном) в разумных ценах, среднее по Германии...а самое главное не у кого не на языке, т.е. нет такого что каждый 1-ый фильм,каждая 2-я передача,каждая 3-я песня и все о НЕЙ,о Белокаменной...

Там Берлин - административный центр. Типа Вашингтона в штатах. А есть деловые и коммерческие центры, типа, как в штатах НЮ и ЛА, или в той же Германии - Гамбург.
 
[^]
hieroglyph74
3.12.2012 - 15:21
Статус: Offline


L'enfant terrible

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 72
Цитата (13xxxx @ 3.12.2012 - 16:13)
Москвичи коренные оч ленивые бля...проверено....и всегда пытаются наебать...

Роднуль, не поверишь! Нам даже найобывать уже лень. Вы сами себя наебываете - только в путь smile.gif
 
[^]
try
3.12.2012 - 15:28
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2501
Цитата (hieroglyph74 @ 3.12.2012 - 16:21)
Цитата (13xxxx @ 3.12.2012 - 16:13)
Москвичи коренные оч ленивые бля...проверено....и всегда пытаются наебать...

Роднуль, не поверишь! Нам даже найобывать уже лень. Вы сами себя наебываете - только в путь smile.gif



Ах, наебать меня не сложно - Я сам наебываться рад cool.gif
 
[^]
WTGR
3.12.2012 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Ameloid @ 3.12.2012 - 18:07)
Цитата
А Вы знаете, что во многих регионах, при продаже шмоток, до сих используется рекламный слоган "по московским ценам"?


А вы знаете, что Вас наебывают везде и всегда) Приезжайте и закупитесь здесь "по московским ценам"))

Я Москву посещал очень часто в течении последних лет 5. Поэтому имел возможность сравнить цены. И продолжаю утверждать, что высокие московские цены и низкие в регионах - миф.

Понятно, что можно купить "за углом такой же галстук, но за штуку баксов".
Но в целом вероятность найти одну и ту же вещь по вменяемой цене в Москве значительно выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7568
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх