Москва, О любви и ненависти к этому городу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Watto
3.12.2012 - 11:59
Статус: Offline

Хохмач

В последнее время практически в любой теме связанной с Москвой начинается перепалка и срач. В России, Украине, Белоруссии, да и многих других странах не любят Москвичей. Вот я и решил создать данную тему, с вопросом, а ПОЧЕМУ? Я хочу услышать конкретный ответ, от всех кто не любит Москвичей, за что вы нас так не любите (ненавидите)? Что конкретно вам, мы сделали, и лично я?
Для начала, я сам попробую разобраться, или просто описать все что видел, слышал, ну и думаю. Пост не подготовлен, заготовок и вырезок в компе нету. Возможно будет путаница, за что сразу прошу прощение.
И так начнем. За что можно не любить Москву или Москвичей. Часто я слышу фразу "Я всю жизнь на вас горбатился, я работаю, а деньги уходят в Москву". Да я согласен, они уходят в Москву, я вот тоже работаю, и мои налоги куда-то уходят. Но мне то они не возвращаются. Я обычный человек, такой же как и все остальные. А то что ваши налоги из регионов уходят в Москву, это извините, не моя проблема. Так устроена политика. К слову, Жирик недавно предложил сделать политику как в Америке. То есть разделить Россию на так называемые Штаты, и налоги собирать в каждом отдельном Штате. То есть по сути, он и предложил, что б каждый отдельный регион был самостоятельным. И все деньги не уходили бы в Москву. Его засмеяли сначала в Думе, а потом и в интернете, такие же пользователи как и мы с вами. То есть всех устраивает нынешняя система отчисления денег в Москву, но при этом Москвичи все равно хуевые, ибо живут за чужой счет. АБСУРД.
Ладно вернемся к моим измышлениям. В 2003 году ездил в Солнечную Долину (недалеко от Судака). Снял половину дома в частном секторе. И надо ж было такому случится, вторую половину дома взяли семья Украинцев. Это были УЖАСНО обиженные люди на Москву и Москвичей в целом. Людям было за сорок. Они рассказывали страшные вещи, как всю жизнь при СССР они вкалывали на Москвичей, вся их юность ушла на то, что бы мы здесь пировали. Они рассказывали о ужасных зарплатах в те времена 200 рублей (оба инженеры, вот только в какой отрасли не помню). При этом на заявление моей матери, что она так же как и вся страна тогда работала, и получала 120 рублей (средняя зарплата врача, отец получал 160 рублей, так же врач, но при хирургии). И что-то мы не ощущали, что вся страна на нас работает. Но на это всем похуй, есть мнение, что Москвичи зажравшиеся, и это мнение не сдвинуть. При этом в этом мнение значится, что работать мы не любим, и всю жизнь живем за счет того, что работают все остальные регионы.
Ну так вот. Когда я спросил этих обиженных по жизни людей где они получили образование. Оказалось учились они в Москве, бесплатно как это и было при СССР. Их старшая дочь и сейчас работает в Москве, но при этом Москву ненавидит. НА вопрос, а хули тогда тут делает. Они сильно удивились. А как жешь? Заработает на дачу, машину, квартиру, и уедет. Что в этом такого? А потом она приедет назад на Украину, и так же будет пиздить о том, что всю жизнь работала на Москвичей. Это уже так принято, и нечего не изменишь. В завершение всего этого ужаса, я влетел на день незалежности. И тут было совсем интересно. Эти обиженные люди, которые всю жизнь потратили на мое счастливое и богатое детство за их счет. Достали марочные коньяк ценой в мою месячную зарплату. Банку черной икры, банку красной. Омаров хуяров (к ним присоединились еще две семейные пары, тоже бедных хохлов), вобщем их нехитрый столик потянул на мою годовую зарплату. И стали отмечать день незалежности, вспоминая, клятых Москалей последними словами.
Ладно поехали дальше. Так за что же нас получается не любят? А может все же дело во власти? Вот лично мне так и кажется. Но здесь извините, но получается это Я должен не любить все регионы России за такой подарок. Мне сейчас лень перечислять всех вождей начиная с 1917 года. Я начну уже с Ельки. Хотя и до него, Москвичей у власти то не было. В основном ваши земляки, как это говорится понаехавшие. Елька у нас Уральский, Тандем нынче Питерский. Все прихлебалы оттуда же. У Ельки тоже Москвичей толком не было в окружение. В думе еще с его времен тоже Москвичей толком не было. Все те братки, что в 90-ых поднимались. Которых не перестреляли тогда или не посадили, подняли денег, обзавелись связями. И рванули в Москву, то есть сначала они обирали вас в ваших же Регионах, а потом решили обирать всю Россию уже из Москвы. И теперь вы нас ненавидите, за этих новых Москвичей, которые являются вашими земляками в основной своей части.
Если заглянуть в биографию каждого кто постоянно пишет, заебали эти Москвичи, ненавижу Москалей, и тд и тп. У основной массы примерно 80% можно найти одно и тоже. Либо сами учились в бесплатных ВУЗах Москвы, либо их дети (родители) тут учились. Как вариант просто ездите сюда на заработки, или близкие ездят. То есть приехать, отучится, поработать, тихо спиздить и съебаться, или остаться во власти(нужное подчеркнуть), это можно. И при этом все равно надо ругать Москвичей в вашей плохой жизни.
Уже хотел закончить пост, и тут вспомнил соседа. Снимает квартиру на этаже, приехал из Ставропольского края. Я его как-то спросил. Почему приехал, не хочет ли назад вернуться? История банальна. Работать негде, ибо все что местная власть могла распродать, все распродала, что не могла, развалила. И именно местная. Не Москвичи. Меня так точно там не было в момент разграбление и распада. Районная администрация предложила им чето типа совхоза организовать, помощь на первых этапах предлагала. Но кроме него в селе имелась еще одна семья, которая хотела работать, остальным водка больше нравилась. В итоге он переехал в Москву. Все те кто пил водку, когда он сюда ехал, пьют ее до сих пор. И уже его называют зажравшимся Москалем, и уже на него они всю свою жизнь работали, и продолжают "работать".
Я не говорю, что у нас все такие, но и таких хватает. И мне почему-то кажется, что изначально от таких людей пошла нелюбовь к Москвичам. А и правильно, нельзя быть плохим для самого себя, надо найти крайнего. Сделать соседа крайним, который пашет от рассвета до заката, тоже нельзя, люди не поймут. А вот Москвича сделать крайним, можно, его же рядом нету, никто ж не видит, работает он или нет. Ну а дальше все просто, сначала один сказал, потом двое стали говорить, а потом и остальные подхватили. Это ж как русские народные сказки. Где-то кто-то придумал сказку лет 200 назад, через пару лет ее уже по всей России детям рассказывали. Так и тут подхватили.
Когда были пожары по России, затопления в Крымске и другие катаклизмы в России или странах ближнего зарубежья. Я искренне сочувствовал людям этих стран или городов. Как это раньше говорилось, проявлял сочувствие к братьям славянам. Да и дальше наверно буду сочувствовать. Но так же не буду понимать ответной реакции от этих же славян в свой адрес, когда какой нибудь очередной катаклизм начнется в моем родном городе. Да я согласен, про Москву пишут чаще, чем про Регионы. Но извините, это все же столица нашей Родины. Забирайте к себе нах все это блядское руководство страны, и про ваш регион тоже будут писать в первую очередь.
НУ как то так. Прошу всех не любителей Москвы и конкретно Москвичей четко отписываться, почему именно вы нас так ненавидите, что именно вам такого плохого сделали ОБЫЧНЫЕ жители нашего города. Не надо писать про чинушь, как я уже сказал, Москвичей среди них практически нету. И ответы типа, а потому так же не принимаются. Эти ответы будут приравнены к ответам тех людей из Ставропольского края, которые кроме сбора денег на бутылку, не чего в своей жизни не знают, и вечно ищут крайних в своей жизни.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
xedkpa6
3.12.2012 - 12:07

хороводофоб

както пофиг на масквабадцев, но пройти мимо не смог, ничего личного agree.gif

Человек сеет. Начинается наводнение и посевы смывает в реку.
Человек рыдает: "Ну что за такая напасть, Господи?!"
Сеет второй раз. На посевы обрушивается град. "Господи, - рыдает
человек, - что я такого сделал?"
Сеет третий раз. Налетают птицы и выклёвывают семена. "Господи,
да что же такое делается?!" - вопит человек. В небе приоткрывается
окошечко, высовывается Бог и говорит:
- Ну, не нравишься ты мне, не нравишься!

[^]
vvotin
3.12.2012 - 12:09

Хохмач

Про других не знаю,скажу за себя. У меня не любовь к ним с армии пошла. Из пяти москвичей в роте(около50чел) пятеро - москвичи. Четверо из них стукачи еще те были и лентяи,что пиздец... Один - Андрюха Латышев,водилой был. Заибатый пацан.
Про сейчас не скажу,вы мне одинаковые,как и с любого мегаполиса

Пысы
Друг сейчас уехал в Россию на пмж,в Нижний. Открыл свою фирму,москвичей ругает постоянно,грит работать не дают. И это при том,что человек работать любит и умеет.

Это сообщение отредактировал vvotin - 3.12.2012 - 12:16

[^]
artem527
3.12.2012 - 12:10

Приколист

Ну конкретно про вас и не говорят что не любят. Тут мне кажется дело в другом. Это так же как чурок не любить. Ведь полюбому среди них очень много хороших людей, но изза нескольких мудаков не любят всех чурок. Тут и с Москвой также.

[^]
manowario

Юморист

когда зарплаты в регионах будут одинаковы с москвой, тогда этот пост имел бы смысл

[^]
uBaH4o

Приколист

мне ваще пофиг на москалей, мня больше земляки мои заботят. пусть уж лучше они людьми будут

[^]
ИзСибири
3.12.2012 - 12:13

Весельчак

Москва, а попробуй сначала по другому относится к регионам, А?
Причём, на мелкобытовом уровне.
Например, не называть презрительно "провинцией", "из-за Урала" и т.д.
Всё к вам отношение - это обратка, и не более.

[^]
beglenkov
3.12.2012 - 12:15

Ем людей

Цитата (manowario @ 3.12.2012 - 12:10)
когда зарплаты в регионах будут одинаковы с москвой, тогда этот пост имел бы смысл

Это фантастика lol.gif
Те же самые средние москвичи поскупали всё, что можно. И теперь з/п от их зависит. Так?

[^]
Генадий
3.12.2012 - 12:18

Порядочный человек

Всяких мажоров и уебков на квадратный километров в Москве больше, чем во всей России. Ну и по незнанию вешают ярлык на всех. Против Москвичей ни чего не имею против, но и жалеть не буду.

[^]
Рептилий
3.12.2012 - 12:19

Ярила

Цитата (Watto @ 3.12.2012 - 12:59)
НУ как то так. Прошу всех не любителей Москвы и конкретно Москвичей четко отписываться, почему именно вы нас так ненавидите, что именно вам такого плохого сделали ОБЫЧНЫЕ жители нашего города.

В ответ на это стопицот человек перепечатают навеки заученную мантру с единым смыслом "за то что вы, суки, жируете за счет трудового народа".
Ну и зачем было спрашивать?

[^]
damba
3.12.2012 - 12:21

Весельчак

Была на днях подобная тема!
Скрытый текст
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic508881.html

[^]
Jamari
3.12.2012 - 12:22

пилигрим

Мне кажется автор прибедняется. К простым москвичам думаю вообще никаких вопросов ни у кого нет. Под ненавистью к Москве, лично я имею ввиду ненависть к политикам, телекомпаниям, к вашей богеме, к вашим правилам жизни, и к вашему отношению к окружающим. Вообще именно к той верхушки, образу жизни, моде, которую постоянно крутят по тв или полны вконтакты, думаю автор поймет. Я прекрасно понимаю, что там в Москве целая армия таких же простых роботяг живет.

ПС: Живете вы действительно на голову выше всех остальных, и это отнюдь не от того что мы регионы нихуя не делаем.

Это сообщение отредактировал Jamari - 3.12.2012 - 12:35

[^]
pungg
3.12.2012 - 12:22

Шутник

Цитата
Москва, а попробуй сначала по другому относится к регионам, А?
Причём, на мелкобытовом уровне.
Например, не называть презрительно "провинцией", "из-за Урала" и т.д.
Всё к вам отношение - это обратка, и не более.

все уже сказала за меня я могу только поддержать...

[^]
mavjik
3.12.2012 - 12:24

читатель

Цитата (manowario @ 3.12.2012 - 13:10)

Ну тогда и цены будут "московские", что опять вряд ли устроит.
Я не москвичка, всего 7 лет в Москве (так сказать на заработках) и ничего плохого сказать не могу. Москвичи, именно коренные, очень воспитанные, хорошие люди, ну те, кто мне встречался. А вот недавно приобретенные данный "статус", с гонором "не дай Боже", но опять же - не говорю за всех.

[^]
Adamir
3.12.2012 - 12:25

Весельчак

Мой родной город ненавидят неудачники -поскольку он пережевывает и выплевывает ежедневно сотни людей. Многие приезжают сюда , так сказать, "Покорить Москву" - а город ему отвечает, что надо обладать не только желанием, но и талантом, мозгами и тогда приток денег не заставит себя долго ждать. И в итоге многие уезжают отсюда не "солоно хлебавши", а затем, поливают грязью и с малолетства прививают эту ненависть своим детям.
P.S Я не хочу сказать, что Москве свет сошелся клином, заработать можно везде, написанное выше- просто из жизненного опыта.

Это сообщение отредактировал Adamir - 3.12.2012 - 12:43

[^]
sarmatian
3.12.2012 - 12:26

Ярила

Цитата (beglenkov @ 3.12.2012 - 14:15)

Это фантастика lol.gif
Те же самые средние москвичи поскупали всё, что можно. И теперь з/п от их зависит. Так?

да что ж такое... поскупали... Что лично я у вас там поскупал???

Да я дальше московской области ездил только на экскурсию, и ничего кроме сувениров и билетов в музеи у вас не скупал, честное слово!

Обычные москвичи живут ничуть не лучше обычных, например, екатеринбуржцев . Я сам охреневаю, кто все эти люди на крутых тачках, и в душе уверен, что это не москвичи, а люди приехавшие сюда за последние 10-20 лет.

разница в отношении. Если екатеринбуржцу довольно просто сказать - вот я плохо живу, москвичи виноваты.
То москвич так не скажет, потому что это вроде как нелогично, при чем мои проблемы и Екатеринбург??

Так вот, рядовые москвичи тоже ни при чём к вашим проблемам, постарайтесь логически это понять.

А то что в москве сидят чиновники всех мастей, так мы не виноваты. Это московское проклятие, а не благословение. Заберите их, пожалуйста.

Скрытый текст
И расстреляйте.

Это сообщение отредактировал sarmatian - 3.12.2012 - 12:32

[^]
MiguelBarbuda
3.12.2012 - 12:27

Викинг

Тут как с евреями.Причина нелюбви в самопозиционировании отдельных представителей, как "избранных", "более лучших". Отсюда и ответная реакция. Проще надо быть и люди к вам потянутся. Мне лично пох на то, откуда человек, главное какой он.

А мосвичей - сколько знаю коренных - в основном все нормальные и адекватные, а вот среди таких же, как я понаехавших, почему то очень много необоснованного пафоса, особенно по отношению к бывшим землякам из регионов.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 3.12.2012 - 12:28

[^]
elegaz
3.12.2012 - 12:29

Гексафторид серы

В Мск у денег иная покупательная способность dont.gif Меня брат уже достал. Как бухаем вместе, так начинает жалобную песнь: "А вот у вас в Мск зарплаааты...". Заебался объяснять: "вот, ты в магазин с 500р пришел и купил пожрать на семью из 5 человек, а я в магазин с 500р приду, так на двоих только, да и то, еле-еле, в притык..."

[^]
Andres83
3.12.2012 - 12:30

Шутник

Понаехавшие плохо себя ведут, из-за этого думают, что все москвичи плохие.

[^]
INSPEKTOR
3.12.2012 - 12:31

Бди!

Не знаю...мне как-то похеру. Ну москвич, ну и что?
А как можно ненавидеть ВСЕХ (москвичей, украинцев, эстонцев, грузин и т.п.) по национальному или того хуже, географическому принципу - вообще не понимаю. Обобщение - признак плоскоумия...

[^]
Олигарх

Хохмач

Ну не знаю, я из Киева и к москвичам отношусь нормально. Есть в Москве друзья, для которых я просто друг, а не хохол. Вот их я люблю. А говна хватает везде.

[^]
Alek81

Шутник

Почему не любят Москвичей ?
Моя версия,
Давным Давно ...
Московское княжество стало крепнуть со времен Золотой Орды,
тогда Московские князья съездили к монголам и убедили их, что они будут собирать для них дань с остальных Русских княжеств (как убеждали не знаю... )
Я не знаю как "пилили" раньше, но по всей видимости до монголов доходила, дай бог половина, То есть Москва поднималась на общем Русском горе, крови и слезах ...
Впоследствии это позволило Грозному, подмять под себя Новгород и другие долее древние Русские княжества.

Сейчас
Если посмотреть на карту России, то в 2х словах регионы можно рассматривать так:
Сибирь и дальний восток - лес, нефть газ,
Урал - железо, руда,
Краснодар и ЮГ России (без сладкой парочки) - хлеб, мясо
Северо запад - рыба, лес, ПОРТ
МОСКВА - депутаты ?

Просто для Москвичей делаются, более хорошие жизненные условия, так как кремль в Москве, (Кремль жгли не только французы ...), видимо об этом и помнят ...

[^]
BoloYeung
3.12.2012 - 12:34

Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Цитата (elegaz @ 3.12.2012 - 13:29)

В Мск у денег иная покупательная способность dont.gif Меня брат уже достал. Как бухаем вместе, так начинает жалобную песнь: "А вот у вас в Мск зарплаааты...". Заебался объяснять: "вот, ты в магазин с 500р пришел и купил пожрать на семью из 5 человек, а я в магазин с 500р приду, так на двоих только, да и то, еле-еле, в притык..."

500 р мне пива на футбол с миним закуской еле еле хватит

[^]
FedFed
3.12.2012 - 12:36

Домосед

уж не знаю как там в руководящих кругах, а на уровне где я общаюсь, москвичи обычные люди. за частую вполне интеллигентные и образованные. а вот пальцы веером обычно у всяких понаехавших в первом и втором колене. причем в москве они пытаются показать, что там у себя, они тоже не лаптем щи хлебали, а приехав на родину гнуть пальцы - мы с мааасквы.
я конечно могу ошибаться, но это так, личные наблюдения.

[^]
WTGR
3.12.2012 - 12:36

Ярила

Цитата (mavjik @ 3.12.2012 - 15:24)
Цитата (manowario @ 3.12.2012 - 13:10)

Ну тогда и цены будут "московские", что опять вряд ли устроит.

А Вы знаете, что во многих регионах, при продаже шмоток, до сих используется рекламный слоган "по московским ценам"?

Объясняю, это означает "дешево".

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6864
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх