Митинг за легализацию короткоствола

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beeroz 28 сен 2011 в 17:00
Шутник  •  На сайте 17 лет
Цитата (СтарыйКонь @ 28.09.2011 - 17:56)
beeroz
ТТ боевое оружие ,очень охуенное,мечта бандюганов. Законопослушному гражданину оно не нужно,это оружие убийства. А убить человека не каждый сможет...Тем более "палёным" ТТ.. Выстрел из ТТ-статья УК.Даже не выстрел.а хранение,покупка..,продажа.

А макаров - это оружие добра и гуманности? Надо евсюкову рассказать. Причём тут именно ТТ?

Добавлено в 17:01
Цитата (СтарыйКонь @ 28.09.2011 - 17:56)
Поэтому оружие в нашей стране и рановато продавать. Общество не доросло.
Диковато ещё.

Я что-то тебя не пойму, то нельзя продавать, потому что у ботанов начнуть стволы отнимать, то нельзя потому что ботаны с трясущимися руками будут стрелять. Определись уж.
BattlePorQ 28 сен 2011 в 17:03
Парасьонах  •  На сайте 17 лет
Цитата (СтарыйКонь @ 28.09.2011 - 17:56)
Поэтому оружие в нашей стране и рановато продавать. Общество не доросло.
Диковато ещё.
Травмата вполне достаточно,чтоб отпугнуть.

Так потому и не доросло, что не продают. А не будут продавать - так и не дорастёт никогда.
А травмат зло. Как оружие смертельное не воспринимается, потому палят направо-налево, бывает, и убивают. А при самообороне запросто может и не хватить...
Хряпа 28 сен 2011 в 17:03
Хряпа с ЯПа  •  На сайте 17 лет
Тупиковый вариант.
Огнестрел для самообороны, тем более в городе, не проканает.
Так я и вижу дамочку с каляской, у которой в косметичке между кошельком и прокладкамий лежит Браунинг.
И она, наверное, думает, что ей за сто метров начнут кричать - Мы воры! Мы ща нападём!
А она, зная, что пистолет можно купить только по лицензии, берёт их на мушку. Ну и морально готова их замочить.
А потом дяди милиционеры к ней не приходят, и ничего не спрашивают.
Ну и патронов надо только после будет докупить.
А стрельба в городе? Пуля на километр сохраняет убойную силу, об этом подумали?
И, опять же, нет возможности однозначно провести грань в понятии наличия факта нападения, который даст право применить оружие.
Ну и адекватно оценить степень опасности посягательства тоже не каждый сможет.

Это сообщение отредактировал Хряпа - 28 сен 2011 в 17:04
BattlePorQ 28 сен 2011 в 17:09
Парасьонах  •  На сайте 17 лет
Цитата (Хряпа @ 28.09.2011 - 18:03)
А стрельба в городе? Пуля на километр сохраняет убойную силу, об этом подумали?

Пуля пуле - ооочень большая разница.
.380ACP, например, точно километр не пролетит )
Zyazin 28 сен 2011 в 17:15
Приколист  •  На сайте 16 лет
Ради интереса посмотрите видео. Дело относится не к боевому, а к травматическому оружию. Но передача достаточно интересная, хоть и старая.
http://www.oruzhenosez.ru/07travm.html
Особенно интересно третье видео. С 6:15 - 8:50 минуты.
Jaquizard 28 сен 2011 в 17:29
Шутник  •  На сайте 15 лет
за.
Хряпа 28 сен 2011 в 18:02
Хряпа с ЯПа  •  На сайте 17 лет
Положа руку на сердце, скажу:я уверен, что наличие официального короткоствола не уравняет шансов с гопотой (для большинства населения), слишком разное миропонимание и воспитание.
Но если уж и разрешать продажу оружия, то так, чтобы его не надо было регистрировать.
А то какой смысл его применять?
AGD2309 28 сен 2011 в 18:22
котобус  •  На сайте 15 лет
Вооружен.ру - ЕдРосовский проект.
Там молодая барышня, директор мебельного магазина, с Алтайского краю, под темой легалайза пытается в Думу влезть. А сама походу даже ствола в руках не держала.
Тема то хорошая, но едросня как всегда все похерит - флагами отмахается, лозунги поскандирует, а после выборов хер вам в руки, а не короткоствол.
Да еще как бы не похерили, как это обычно у едросов случается, и то хорошее что есть.

Добавлено в 18:36
Все эти разговоры об оружии как о предмете для самообороны, поправках к закону об оружии и легалайзе короткоствола херня полная.

Если и говорить, то о внесении дополнения в Конституцию РФ о полном и безусловном праве граждан на хранение и ношение оружия. Право граждан должно быть закреплено в основополагающем документе, а закон об оружии просто должен регулировать отношения связанные с этим правом.

Во всех остальных случаях это все будет 3.14здешь и провокация.

Это сообщение отредактировал AGD2309 - 28 сен 2011 в 18:26
GAAD 28 сен 2011 в 18:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (BattlePorQ @ 28.09.2011 - 15:52)
короткой Сайгой-12 можно за считаные секунды такую кровавую баню устроить, что ой. И под курткой она носится спокойно

Если вас задержат с не зачехленным и заряженным охотничьим оружием в городе, кроме того что лишитесь лицензии, оружия, еще схватите штраф или пойдете под административный арест за скрытое ношение
AGD2309 28 сен 2011 в 19:00
котобус  •  На сайте 15 лет
Цитата
Если вас задержат с не зачехленным и заряженным охотничьим оружием в городе, кроме того что лишитесь лицензии, оружия, еще схватите штраф или пойдете под административный арест за скрытое ношение


Ну если человек как бы затеялся мясобойню устроить в стиле Постал, то наверно ему похеру будет какая-то там административка и штраф.
Beard74 28 сен 2011 в 19:14
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
Цитата (Ратислав @ 28.09.2011 - 19:28)
Цитата (НочнойОхотник @ 28.09.2011 - 17:19)

Готов! Но и в жертвы меня приписывать не спеши, шансы быть убитым повысятся не только у мирных но и у гопоты. Логично?

Ради чего готовность лечь с пробитой башкой?

А в данный момент, большинству граждан, и готовности не надо. Групка быдлоидов гоповатого вида и так может разукрасить под флаг Британский. А с легалайзом - вопросик останется открытым. Кроме всего прочего, тот же "ботан" со стволом в трясущихся руках может наделать больше трупов, чем тот же гопник. И кста, любым оружием надо УМЕТЬ пользоваться. У большинства, не служивших в армии или т.п., стереотип обращения из пендосских киношек и наших посредственных боевиков. Когда целятся хрен-знает как вывернув ствол и оружие практически не имеет отдачи... Ню, ню... При таком "наведении на цель" - кроме понтов и лишнего расхода патронов нет ни какой полезной "отдачи"...
А "быдлоидов" можно поставить на место и простым выкидным ножом (не путать с кнопочным), при умении с ним обращаться ))))
AGD2309 28 сен 2011 в 19:30
котобус  •  На сайте 15 лет
Нее, нучо вы все к гопникам и быдлоидам прицепились как к вселенскому злу. Они такие же как и все остальные люди, ну может чутка прямолинейнее и более логичные.
Все о каждого конкретного человека зависит. Можно встретится с гопниками и люлей получить, а можно и семками разжиться.
А думать что короткоствол спасет... Ну не знаю. Холодильник сам за пивом не бегает, а пистолет не стреляет. Опять же от человека зависит. Неподготовленный человек в случае опасности может даже и не вспомнить что у него ствол есть. Серьезно. И такие случаи даже очень даже не единичны...
Коммуникабельнее надо быть, коммуникабельнее...
Shap13 28 сен 2011 в 19:44
Шутник  •  На сайте 14 лет
Ну тогда такое оружее можно будет легко отобрать. По стандартной схеме- один отвлекает другой бьёт по голове. Где потом искать это оружее? Если уж и продавать, то со встроенными маяками.
kompart 28 сен 2011 в 19:45
Боевой ЯПингвин  •  На сайте 17 лет
Страна состоит из граждан. И страна для граждан, а не наоборот. Наоборот может быть лишь в одном случае - если граждане - рабы своего государства.
Рабов не вооружают. Вооружённых рабов стоит бояться, ведь рабы, как правило, не любят своего положения.
В тех странах, где граждане являются полноценной составляющей своего государства, короткоствол легализован. А в Швейцарии даже законодательно предписано держать оружие дома.
Потому что вооружённый гражданин всегда будет на месте совершения преступления в момент совершения преступления и сможет предотвратить его, а не выедет туда через полчаса, чтобы констатировать смерть и поставить галочку в отчёте. И вооружённый гражданин никогда не пойдет со своим оружием на соседа, потому что вычислить его по оружию проще простого.
В странах с легалайзом короткоствола количество преступлений, связанных с насилием сократилось в разы.
Повторю: НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, ЧТОБЫ В СТРАНЕ, РАЗРЕШИВШЕЙ ГРАЖДАНАМ СКРЫТОЕ НОШЕНИЕ КОРОТКОСВОЛЬНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ ЕГО ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НАСИЛИЕМ.
Запрет короткоствола имеет лишь две цели: большую зависимость раба от прихоти хозяина и большую защиту хозяина от требующих справедливости рабов.
Так что считайте сами, кто вы есть и нужен ли вам короткоствол.
Shap13 28 сен 2011 в 19:48
Шутник  •  На сайте 14 лет
Не нужно забывать, что Россия это не Швейцария и т.п. здесь совсем другие люди.
kompart 28 сен 2011 в 19:57
Боевой ЯПингвин  •  На сайте 17 лет
Цитата (Shap13 @ 28.09.2011 - 20:48)
Не нужно забывать, что Россия это не Швейцария и т.п. здесь совсем другие люди.

Чем они другие? Поверьте, такие же как везде. Проще всего обосрать свой народ, а потом кричать громче всех, что хотели добра.
Уж на что вся Россия перешёптывается, какие молдаване тупые алкаши, а и то! Вы в курсе, в Молдавии легалайз короткоствола? А что количество убийств за последние 10 лет там снизилось в 23 раза? Повторю для тех, кто в танке: В Молдавии! Убийства упали в десятки раз! Мало?
Даже тупые ниггеры во Флориде поняли, когда граждане начали тыкать им в нос ствол вместо кошелька.
Я процитирую кое-что:
"Кастро хвастался, что американцы помогли ему почистить остров, забрав к себе весь кубинский мусор. В общем, в результате этой операции на побережье США высадились тысячи кубинских уголовников.
И настала во Флориде малина! В плохом смысле этого слова…
Горячие кубинские абреки словно безропотных овец стали грабить, резать, убивать местное население. Об этой ужасной эпохе Голливуд потом даже снял фильм «Лицо со шрамом».
...несмотря на протесты левых, власти штата легализовали ношение оружия – пистолетов и револьверов. Результат не замедлил сказаться. Число убийств во Флориде снизилось на 36 %, а изнасилований – на 80 %! И несмотря на то что количество стволов на руках у населения резко возросло, число преступлений, совершенных с их помощью, сократилось за девять лет действия закона на 41 %. При этом в среднем по стране за те же годы уровень пистолетных убийств вырос на 24 %."
© А. Никонов "Здравствуй, оружие"
Повторю: НЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ!

Это сообщение отредактировал kompart - 28 сен 2011 в 20:00
Программист 28 сен 2011 в 20:09
Приколист  •  На сайте 16 лет
За лагализацию.

Аргументы противников легализации, которые говорят, что русские/россияне не должны иметь оружие т.к. они дикари/неадекватны/не такие цивилизованные/люли второго сорта и т.д., такие аргументы по сути являются фашисткими.



BattlePorQ 28 сен 2011 в 20:13
Парасьонах  •  На сайте 17 лет
Цитата (Программист @ 28.09.2011 - 21:09)
За лагализацию.

Аргументы противников легализации, которые говорят, что русские/россияне не должны иметь оружие т.к. они дикари/неадекватны/не такие цивилизованные/люли второго сорта и т.д., такие аргументы по сути являются фашисткими.

Совершенно верно. Ведь легализация лишь даёт право, но не обязывает. Противники легализации, считающие себя пьяным быдлом, недостойным гражданских прав, могут ведь оружие не приобретать и в случае его разрешения.
igorek1509 28 сен 2011 в 20:16
Юморист  •  На сайте 16 лет
Первая

Митинг за легализацию короткоствола

Это сообщение отредактировал igorek1509 - 28 сен 2011 в 20:16
igorek1509 28 сен 2011 в 20:16
Юморист  •  На сайте 16 лет
Вторая

Митинг за легализацию короткоствола
kompart 28 сен 2011 в 20:17
Боевой ЯПингвин  •  На сайте 17 лет
Цитата (BattlePorQ @ 28.09.2011 - 21:13)
Цитата (Программист @ 28.09.2011 - 21:09)
За лагализацию.

Аргументы противников легализации, которые говорят, что русские/россияне не должны иметь оружие т.к. они дикари/неадекватны/не такие цивилизованные/люли второго сорта и т.д., такие аргументы по сути являются фашисткими.

Совершенно верно. Ведь легализация лишь даёт право, но не обязывает. Противники легализации, считающие себя пьяным быдлом, недостойным гражданских прав, могут ведь оружие не приобретать и в случае его разрешения.

bravo.gif
igorek1509 28 сен 2011 в 20:20
Юморист  •  На сайте 16 лет
И вообще почему не сделают голосовалку в таких темах, сразу бы стало ясно все. Я ЗА! Сходил бы на митинг, если бы мог.
PS: Есть травмат и газовик, хочу огнестрел (ни травмат, ни газовик ни разу не применял, поэтому не думаю, что стану налево и направо стрелять огнестрелом)
AGD2309 28 сен 2011 в 20:23
котобус  •  На сайте 15 лет
Цитата
Запрет короткоствола имеет лишь две цели: большую зависимость раба от прихоти хозяина и большую защиту хозяина от требующих справедливости рабов.
Так что считайте сами, кто вы есть и нужен ли вам короткоствол.


Это как бы "Тварь я дрожащая или право имею?"? Короткоствол не является гарантией безопасности. 100%. Личная безопасность гражданина, это личное дело гражданина. Никто, нигде и никогда (в смысле государство) не сможет обеспечить полную безопасность гражданина и человека.
Человек должен знать и понимать, что в трудную минуту Спайдермен не придет и не поможет, и что в любом случае спасаться и выживать придется самому.

Наличие оружия не панацея, НО один из элементов который может использовать человек, для обеспечения своей безопасности.
А с общим и полным обеспечением личной безопасности у граждан туго, если не сказать вообще никак.
Обычно бывает так, лежит человек на диване и мечтает что будет у него блестючий пекаль и все гопники на райнее его Доном звать будут, а вот в спортзал пойти мамону погонять или в бокс пойти западло.

Более того, оружием необходимо уметь пользоваться, с чем у нас в стране довольно туго. Грубо говоря у нас даже копам оружие не дают, потомушта дюже криворукие.В армии в принципе ситуация не лучше. Что же говорить о простых гражданах? Какая у нас ситуация со стрелковыми тирами в стране в общем и целом? Кто-нибудь вообще в курсе о стоимости выстрела? И какие там инструкторы? Я не буду спорить, действительно есть очень хорошие тиры, действительно профессиональные инструкторы к которым я отношусь с огромным уважением, есть отличные спортсмены - стрелки. Но по отношению ко всей стране - это не так уж и много.

У нас люди ровно ходить не могут, а вы говорите ствол им дайте. Ну дадут, дальше что? Большая часть населения не сможет его купить, ибо цены я думаю не низкие будут, ТАМ это не дешевое удовольствие, а ЗДЕСЬ стволы будут вообще немерянно стоить будут. Еще часть отсеется, когда узнает что еще какие-то курсы обучения проходить надо. Еще часть поносит-поносит цацку, да через неделю в сейф запихнет и забудет о ней. Потом какой-нибудь дебил устроит стрельбу, погибнет куча народу и все эти поправки в законы принятые в целях легалайза отменят. И все. Точка.


FedFed 28 сен 2011 в 20:37
Домосед  •  На сайте 15 лет
я за легализацию. я не считю себя и своих знакомых быдлом, которое будет палить на право и на лево набухавшись. более того, как тут было уже замечено, травматик большее зло, т.к. ни к чему не обязывает ибо воспринимается как дубина, которой можно при случае навалять люлей. но как показывает практика, люли получаются с тяжкими последствиями. огнестрел скорее дисциплинирует человека, ибо это не дубина, а оружие которое несет смерть и реальное наказание.
но я так же считаю, что наша продажная трусливая власть никогда не разрешит своему народу иметь оружие по банальной причине - страх возмездия. ведь несколько миллионов стволов на руках это не шутки.
AGD2309 28 сен 2011 в 20:37
котобус  •  На сайте 15 лет
Реально тащусь с людей которые наивно полагают что в стране разрешат короткоствол.

Блеать, за 20 лет, 20 ЛЕТ демократии, либерализма, и блеать, "свободы и равенства человека" не разрешили, а вот сейчас возьмут и разрешат? Хрень какая-то. И кому Вы верите? Единой России? Ну-ну.

Идите на митинги, пишите петиции, машите флагами.

Введете в ГосДуму новое стадо спиногрызов, а они хер на нас положат и на легалайз на ближайшие пять лет. Как это уже и было ранее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 915
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх