Что было б, если в СССР в прокат выходили западные фильмы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
28.11.2020 - 15:17
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15511
Цитата (Faiden @ 28.11.2020 - 13:12)
Цензура не просто так в СССР была, я бы, например, и сейчас некоторые фильмы запретил

Запрети, кто тебе мешает. why.gif
Или тебя к стулу перед телевизором привязывают. gigi.gif

Я, например, фильтрую фильмы для моей дочери. Некоторые даже принудительно включаю. Но категорически против того, чтобы какие-то незнакомые личности указывали мне, что смотреть и когда.

Это сообщение отредактировал Klientt - 28.11.2020 - 15:21
 
[^]
номер44
28.11.2020 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 3134
Цитата (Faiden @ 28.11.2020 - 17:12)
Цензура не просто так в СССР была, я бы, например, и сейчас некоторые фильмы запретил

А ты наверное думаешь, что сейчас ничего не запрещено gigi.gif
https://www.timeout.ru/msk/feature/492643
 
[^]
vandereelk
28.11.2020 - 15:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5066
В СССР искусство рассматривалось в рамках идеологии. Каждый фильм, хоть западный, хоть советский должен восхвалять преимущества социализма и осмеивать капиталистические ценности.
"Чужой" с точки зрения советской цензуры, было бы классным, если бы астронавты бороздили просторы вселенной с высокой целью, например помочь угнетаемым инопланетянам, как-то положить душу за други своя...Но чему может научить тупая американская солдатня, у которой нет других целей кроме наживы? Хапнули от космических организмов, и ладно, и поделом. Какой тут посыл, какой вывод?
 
[^]
Dtnil
28.11.2020 - 15:29
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3824
Цитата (cobakindrug @ 28.11.2020 - 14:02)


Первый "страшный" фильм, который видел был таким:

было где-то в конце 60х, дневной сеанс, половина зала пуста, было реально страшно, многие воспримчивые тётеньки кричали в зале от страха, большинство отводили взгляд от экрана, старались не смотреть (в страшных местах), я один раз тоже "посмотрел на пол", помню тот момент, когда "дяденька" убегая от одного чудища встречает другое, похожее на огромного скорпиона.
Это сейчас видно что это всё не настоящее, а тогда, в первый раз вообще в жизни было всё по другому! А каков же смысл был тогда пугать людей??? Люди жили другим, они строили идеальное общество, где все счастливы!
"Такой холивуб нам не нужен!"

Второй в жизни страшный момент (для меня), много позже, в 77м - был в фильме "O Lucky Man!", когда на экране показали результат операции ученого на "добровольце"
Но вот фильм сам по себе - шедевр на годы конечно.



Из заграничных фильмов советскому зрителю нравились видимо индийские - вот там было всё душевно; но одна "жёсткая" сцена запомнилась ... там один герой фильма был пилотом, и вот когда уже всё в фильме хорошо складывалось, он на своем самолёте "врезался" в гору/скалу - снова надо было плакать, переживая за чужие судьбы как за свои. Но момент был снят так эффектно для тех лет, я такого на тот момент не видел, поэтому и запомнился!

Так и привыкаешь к подобным ужасам вначале "ихнего" а потом и "нашего города"!

Это сообщение отредактировал Dtnil - 28.11.2020 - 15:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4752
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх