С Великим Праздником!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
9.05.2024 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12036
30
С днем Великой Победы!

Хоть и со слезами на глазах Праздник, но это Праздник нашей общей Победы.
Нужно скорбить, нужно прощать, но нужно и помнить.

Это день торжества жизни над смертью, правды над ложью, торжества нашего, казалось бы хаоса, да и что говорить - нашего надысь да потом - над негодяйским упорядоченным планом, перед передовой бесчеловечной машиной, у которой, казалось бы - нет изьянов, перед которой легли народы и, простите библейский язык, племена.

Совершенной машины, с фантастической техникой, с танками, которые были самыми непобедимыми, с артиллерией, котороя била далече, чем наша, с жестокими, прекрасно мотивированными солдатами, с профессиональными стойкими офицерами и очень умными генералами. С бесчеловечным врагом, под которым была вся Европа, все экономические и человеческие ресурсы.

Давно, когда я был на одним из самых западных рубежах возле Москвы, меня потрясло, что наши вдалбливали сосновые брёвна почти на 2/3 сосны как противотанковые ежи - это против той чудовищной силы, которая пёрла тогда с запада - сосны и солдатский труд. У меня в голове до сих пор не укладывается, как вчерашние крестяне, рабочие, учителя, врачи, да и просто шпана и вчерашние долбоящеры смогли отбросить всю эту гремящую непобедимую садистскую сволочь и мощь.

Я в лимите.Ставить песни не могу.
Поэтому могу посоветовать только.

Прежде всего бы я поставил бы:
Окуджаву, бери шинель
Мартынова, Алексей, Алёшинька
Яна Френкеля, Журавли

Но, поскольку - Праздник - можно и нужно поставить - Казаки в Берлине!

Доброго здравия всем людям доброй воли!

Царствия Небесного всем павшим!
Спасибо Союзникам.
Слава Красной Армии и нашим народам!
Вечная слава Героям!

ЗЫ, Простите мне пафос. Это для меня почти Пасха. Все мои и наши воевали - все герои, в одной моей семье по отцу - из пяти дедов трое пали смертью храбрых. По материеринской линии, по линии жены - все воевали, Сталинград, Днепр, Берлин.
Про наших геройских женщин-бабушек и не говорю - могу отдельный рассказ написать. Это просто в голове не уложится у современных девчёнок и мальчишек.

Великое поколение.
 
[^]
Andolini
9.05.2024 - 01:58
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 876
Почему этот праздник пытаются перевалить на день скорби? День скорби это 22 июня, когда вероломно фашисты вторглись на нашу страну, а 9 мая это День Великой Победы.
 
[^]
АНВ
9.05.2024 - 01:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 4642
С Праздником)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pplexa
9.05.2024 - 02:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1522
Цитата
ЗЫ, Простите мне пафос.

Нет, не прощу. Надоели.

У нас в стране очередная война. Вероломная, захватническая, агрессивная. Все как мы писали о "тех", буквально еще вчера (лет 30 назад)
Стало быть лет через цать, тоже будет охламон рисовать про пафос?

Пиши лучше о мире во всем мире. Для здоровья, психологического, полезнее.

Это сообщение отредактировал pplexa - 9.05.2024 - 02:06
 
[^]
DiMNorilsk
9.05.2024 - 02:07 [ показать ]
-13
alexandes95
9.05.2024 - 02:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 959
Цитата (МаркПатриций @ 9.05.2024 - 01:53)
С днем Великой Победы!

Хоть и со слезами на глазах Праздник, но это Праздник нашей общей Победы.
Нужно скорбить, нужно прощать, но нужно и помнить.

Это день торжества жизни над смертью, правды над ложью, торжества нашего, казалось бы хаоса, да и что говорить - нашего надысь да потом - над негодяйским упорядоченным планом, перед передовой бесчеловечной машиной, у которой, казалось бы - нет изьянов, перед которой легли народы и, простите библейский язык, племена.

Совершенной машины, с фантастической техникой, с танками, которые были самыми непобедимыми, с артиллерией, котороя била далече, чем наша, с жестокими, прекрасно мотивированными солдатами, с профессиональными стойкими офицерами и очень умными генералами. С бесчеловечным врагом, под которым была вся Европа, все экономические и человеческие ресурсы.

Давно, когда я был на одним из самых западных рубежах возле Москвы, меня потрясло, что наши вдалбливали сосновые брёвна почти на 2/3 сосны как противотанковые ежи - это против той чудовищной силы, которая пёрла тогда с запада - сосны и солдатский труд. У меня в голове до сих пор не укладывается, как вчерашние крестяне, рабочие, учителя, врачи, да и просто шпана и вчерашние долбоящеры смогли отбросить всю эту гремящую непобедимую садистскую сволочь и мощь.

Я в лимите.Ставить песни не могу.
Поэтому могу посоветовать только.

Прежде всего бы я поставил бы:
Окуджаву, бери шинель
Мартынова, Алексей, Алёшинька
Яна Френкеля, Журавли

Но, поскольку - Праздник - можно и нужно поставить - Казаки в Берлине!

Доброго здравия всем людям доброй воли!

Царствия Небесного всем павшим!
Спасибо Союзникам.
Слава Красной Армии и нашим народам!
Вечная слава Героям!

ЗЫ, Простите мне пафос. Это для меня почти Пасха. Все мои и наши воевали - все герои, в одной моей семье по отцу - из пяти дедов трое пали смертью храбрых. По материеринской линии, по линии жены - все воевали, Сталинград, Днепр, Берлин.
Про наших геройских женщин-бабушек и не говорю - могу отдельный рассказ написать. Это просто в голове не уложится у современных девчёнок и мальчишек.

Великое поколение.

Скройся, идеалистическая религиозная пыль. Если не понимаешь, как и для чего победили, то нехуй темы такие заводить.
 
[^]
alexandes95
9.05.2024 - 02:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 959
Цитата (DiMNorilsk @ 9.05.2024 - 02:07)
Чего прощать в международной  политике? Моё мнение проигравшая войну сторона НАВСЕГДА должна терять статус страны и самостоятельности впринципе. Это их за уважения павших наших Воинов. И Францию и Германию это касается. Сейчас наёмников зато их не было бы на Украине и бмв которое по оьочинам ездит тоже бы не было.

Ещё один. Ты что ли будешь отбирать этот статус? Так вперёд в окопы. А пока все в мире происходит объективно: пока есть государство, есть народ, общая культура, экономика и промышленность на определенной территории, то ни одна страна не канет в лету, как бы всяким мракобесам этого бы не хотелось.

Это сообщение отредактировал alexandes95 - 9.05.2024 - 02:16
 
[^]
DiMNorilsk
9.05.2024 - 02:32
-7
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1967
Цитата
Ещё один. Ты что ли будешь отбирать этот статус? Так вперёд в окопы. А пока все в мире происходит объективно: пока есть государство, есть народ, общая культура, экономика и промышленность на определенной территории, то ни одна страна не канет в лету, как бы всяким мракобесам этого бы не хотелось.

Какой статус хоть поясни? Я вроде все понятно написал. В международной прлтитке не должно быть никакой жалости. Это для своего народ в первую очередь важно. Который кровь проливал.
Теже япошки до сих пор с нами мир не заключили. А с янками друзья несмотря на то что те на них пару раз атомную бомбу скинули. Причём на мирные города не представляющие угрозы и в конце войны. Полагаю это веточка за Перл Харбор прилетела.
Зато япошки теперь с амерами друзья и мир дружба, жвачка, заключён навеки.
Потому что японцы прекрасно знают что у Америки много бомб ещё и вслучае чего может быть и ногасаки и рукакаки и много чего ещё.
А с нами со Страной Победительницей из за каких то сраных островов спорят.
Ps Курчатов еслиб свое изобретение испытал также как и амеры, япы на Русских бы смотрели как герои из анимэ с широко раскрытыми глазами в знак уважения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIR
9.05.2024 - 02:43
-1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6339
МаркПатриций, вот от тебя не ожидал такого эмоционального выпада, честно!
Лови краба! agree.gif
 
[^]
Увыиах
9.05.2024 - 02:45
-4
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4647
С праздником Победы, Русичи!
 
[^]
stdx2
9.05.2024 - 02:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 285
Всем, всем ветеранам и защитникам тыла!
Низкий поклон!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plutarch
9.05.2024 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 2668
+100500.
 
[^]
siluet
9.05.2024 - 02:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 1466
Цитата (stdx2 @ 09.05.2024 - 02:48)
Всем, всем ветеранам и защитникам тыла!
Низкий поклон!

Солидарен.
Но чуйка у меня
Не ходите на парады.
Нато поставило Украине серьёзные ракеты, которые умеют летать далеко - в места массового скопления людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Колбасофф
9.05.2024 - 03:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2249


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Колбасофф
9.05.2024 - 03:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2249
Цитата (Увыиах @ 09.05.2024 - 02:45)
С праздником Победы, Русичи!

Победу ковали не только русичи, но и казахи, армяне, таджики, якуты и евреи представь себе. И ещё многие национальности, включая и американцев и англичан и татар и ненцев и многих других.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARBATskiy
9.05.2024 - 03:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4304
Не будь этого дня, не писали бы мы здесь.
С Праздником 9 Мая! С Днем Победы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Увыиах
9.05.2024 - 04:14
-1
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4647
Цитата (Колбасофф @ 9.05.2024 - 05:50)
Цитата (Увыиах @ 09.05.2024 - 02:45)
С праздником Победы, Русичи!

Победу ковали не только русичи, но и казахи, армяне, таджики, якуты и евреи представь себе. И ещё многие национальности, включая и американцев и англичан и татар и ненцев и многих других.

Представь себе, казахи, армяне, таджики, якуты жили в СССР и американцы, англичане и прочая шелуха называла их РУССКИМИ.
 
[^]
MunyrRaihme
9.05.2024 - 04:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1076
Цитата (DiMNorilsk @ 09.05.2024 - 02:07)
Чего прощать в международной политике? Моё мнение проигравшая войну сторона НАВСЕГДА должна терять статус страны и самостоятельности впринципе. Это из за уважения павших наших Воинов. И Францию и Германию это касается. Сейчас наёмников зато их не было бы на Украине и бмв которое по оьочинам ездит тоже бы не было.
Ps уууууу, минусят жители побежденных стран и оьочечники?
Чего не так то хоть аргументируйте? Или по вашему должно быть "эх.... Ну не прокатило так не прокатило... Может в следующий раз зайдём?"

За юношеский максимализм наверное минусят. Мало того, что не реально лишить государственности крупные страны, ещё и не понятно схуяли ты требуешь ответственности со всего населения проигравших стран.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MunyrRaihme
9.05.2024 - 04:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1076
Цитата (Увыиах @ 09.05.2024 - 04:14)
Представь себе, казахи, армяне, таджики, якуты жили в СССР и американцы, англичане и прочая шелуха называла их РУССКИМИ.

И чё, поэтому и мы можем не разбирать кто там воевал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralex64r
9.05.2024 - 04:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2511
Цитата (Колбасофф @ 09.05.2024 - 03:50)
Победу ковали не только русичи, но и казахи, армяне, таджики, якуты и евреи представь себе. И ещё многие национальности, включая и американцев и англичан и татар и ненцев и многих других.

А он хочет поздравить Русичей.
О них постоянно забывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Губерман
9.05.2024 - 04:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 955
А Белгород поздравили полчаса назад.Кострами из машин. Неправильно все это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Увыиах
9.05.2024 - 04:36
-8
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4647
Цитата (ralex64r @ 9.05.2024 - 06:22)
Цитата (Колбасофф @ 09.05.2024 - 03:50)
Победу ковали не только русичи, но и казахи, армяне, таджики, якуты и евреи представь себе. И ещё многие национальности, включая и американцев и англичан и татар и ненцев и многих других.

А он хочет поздравить Русичей.
О них постоянно забывают

Я безмерно благодарен всем национальностям за то что они защищали СССР, но их потомки во всей красе показали свою ненависть к России, по этому я поздравляю РУСИЧЕЙ (не хочу обзывать многие народности России по ельцински - россиянами).
 
[^]
ЛЯКСЕЙ
9.05.2024 - 04:48
2
Статус: Offline


Апопатодиафулатофобия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 745
С Днём Победы!!!! С праздником, со слезами на глазах. Спасибо, что победили!!!
 
[^]
tubdoc62
9.05.2024 - 05:33
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
Мне нравится эта песня в его исполнении


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Abibas77
9.05.2024 - 06:54
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.02.24
Сообщений: 120
Цитата (DiMNorilsk @ 09.05.2024 - 02:07)
Чего прощать в международной политике? Моё мнение проигравшая войну сторона НАВСЕГДА должна терять статус страны и самостоятельности впринципе. Это из за уважения павших наших Воинов. И Францию и Германию это касается. Сейчас наёмников зато их не было бы на Украине и бмв которое по оьочинам ездит тоже бы не было.
Ps уууууу, минусят жители побежденных стран и оьочечники?
Чего не так то хоть аргументируйте? Или по вашему должно быть "эх.... Ну не прокатило так не прокатило... Может в следующий раз зайдём?"

Сожги свой рендж,о котором ты тут всем в уши дуешь и темы плодишь.
Сделай это,покажи пример протеста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1052
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх