Необычный котенок, или огромная жажда жизни, 16 фото и 2 видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexKirov
6.12.2014 - 11:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
518
Это наш питомец, котенок Тиша, у него с рождения патология передних лапок, отсутствует лучевая кость, вот такой он. С ним за два с половиной года произошло довольно много неприятностей, но он жив несмотря на прогноз ветеринаров "Не жилец". В общем,по порядку.

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 11:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
У нас в семье уже была до него кошка, его мы забрали из деревни по просьбе подруги, в помете было два котенка, этот мн приглянулся тем что он постоянно шипел на людей, ну думаю будет боевой. ему было не больше месяца, на лапки я не обратил внимания.

Когда мы уже привезли его домой , моя жена заметила что он не ступает на одну лапку и она неправильной формы, первая мысль что мы ее сломали в дороге, В общем жена у меня сентиментальный человек в слезы, и мы тут же поехали в ветеринарку.

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 11:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Ветеринар, посмотрев, сказал, что он жить не будет - надо усыплять, когда вырастет, типа будет мучиться, в лапах будут сильные боли, только хуже наделаете. Рука у меня не поднялась усыпить его, подумал,если к житью то выживет, И оказался прав.

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Первый прикол, прооизошел при определении пола, В общем это оказалась кошка. biggrin.gif. Определял я, когда ей был только месяц,
В общем подумал,что яйки вырастут biggrin.gif. Ошибся.девочка. Но она так и осталась девочкой Тишей.

Первое несчастье случилось в возрасте 2-3 месяца. Во время приборки квартиры я решил подмести под паласом. Очень себя за это корю, что не усмотрел, в общем картина страшная Палас я поднял на половину, и кинул на оставшуюся часть, в общем тиша оказалась зажата между паласом и повредила себе похоже шею, Из носа пошла кровь, начал сопеть ею, голову загнул набок, и очень тяжело дышит, смотрит в одну точку, пытается мявкать но выходит только хрип.... Подумал что все... Отходит....
Влажной ваткой вытираем ей нос и мчим в ветеринарку

В ветеринарке удивились что она еще жива, сказали что возможно он ничего не соображает. что мозг не работает, на свет он не реагирует. но дышит... тяжело.
Решили что будем лечить. Появлялись в ветеринарке каждый день на протяжении недели, делали каждый день по 5 уколов, Большее время суток она спала, не ела, кололи уколами питательные вещества. Котенок не встает, успокаивается только когда его ложим на спину. неделя никаких улучшений.Ветеринар сказал что попробует сделать еже один препарат. если не поможет то все. из этого состояния он не выйдет.

последний препарат помог. Она начала вставать на ноги, делать несколько шагов, и падать, но у же движение вперед biggrin.gif Потом начала ходить, только двигалась боком, и голову не могла повернуть прямо- травма шеи. Начала есть,
В общем за несколько месяцев восстановилась полностью, только, даже сейчас не дается взяться за шкирку, как любые кошки, начинает мявкать.
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
на фото она после болезни очень худой и нос в запекшейся крови

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Вот так она росла

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
еще

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
еще

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
еще

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 12:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Сейчас расскажу про вторую неприятность, все случилось прошлым летом. Мы еще жили на съемной квартире на втором этаже. Иногда в гости приходит к жене подруга с ребенком. дело было летом, жара открывали окна настежь, проветривали, но кошек не подпускали Чтобы кошки не "ушли погулять из окна".
На время отвлеклись, и ребенок, похоже открыл окно и решил проверить как "летает" кошка.
В общем упала наша тиша со второго этажа и сломала свою левую, которая более кривенькая, лапку в районе лопатки.
Сказали, что не срастется сама, сустав подвижный, надо разрезать лапу и вставлять титановую проволочку.
Согласились, сделали операцию. В первый день все норм. Потом начала подниматься температура, точно не помню сколько, но даже для кошки предельная. Тиша только спит, ничего не ест уже неделю, опять делают питательные уколы. Кошка вся опухла, под кожей как будто какая то вода.
Но к счастью через полторы недели почти все восстановилось, начала есть, ходить
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Этот маленький титановый протез сказали оставить внутри навсегда, типа н надо больше делать наркоз, не переживет.
Еще четыре месяца нормальной жизни и опять попадос.
Прибегает испуганная жена и говорит что из лапки в районе локтя выставился маленький кусочек титановой проволочки, прямо через кожу
Опять мчим в больницу но уже в другую, не там где делали операцию, там обосрали тех врачей и сказали что эта спица была плохо закреплена, косяк врачей.
В ветеринарке где делали операцию открещиваются, типа саим уронили.
Дак бляяяя!!!! это же не игрушка. он сам где попало ползает и прыгает.
Сказали что придется ее доставать но только через полгода минимум, когда все срастется, а пока мажьте левомеколем.
Хрен с ними будем ждать
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Кусочек титановой проволочки выставился из лапки примерно миллиметров на пять и загнулся как крючек(где то кошка прыгнула и загнула сама)

И вот последнее происшествие в ее жизни - Когда она спрыгивала с кресла, то зацепилась этим крючком. и проволочка полностью вылезла сама, оказалась размером примерно сантиметров 6, похожая на разогнутую канцелярскую скрепку.
В ветеринарке сказали что во первых если она сама вылезла, то она настолько была херово закреплена. Но есть и плюсы. не надо никакой операции.Лапка срослась.

Ну вот вобщем то и все приключения, сейчас выглядит вот так (выложу фото и видео)

Хоть и на все эти болезни было потрачено примерно 20 килорублей. нисколько не жалею. главное что выжил.

И еще напоследок. когда сейчас приходит в гости подруга жены с ребенком который ее выкинул из окна, Тиша в ужасе подрывается в самый укромный угол квартиры, и не высовывается оттуда все время пока ребенок в гостях.
такая реакция только на нее, к остальным детям спокоен, хотя прошло уже почти полтора года.

 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
еще видео

 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
1 фото



Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
2 фото

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
AlexKirov
6.12.2014 - 13:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Все

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
Daryl
6.12.2014 - 13:40
73
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
Здоровья коту пушистегу

Мну плакаль


Эх не хотел. но апосля такого поста пойду боярки выпью

Это сообщение отредактировал Daryl - 6.12.2014 - 13:41
 
[^]
LoGeo
6.12.2014 - 13:40
4
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
На втором видео еще и язык показывает, молодец! tongue.gif

Это сообщение отредактировал LoGeo - 6.12.2014 - 13:41
 
[^]
Mellina
6.12.2014 - 13:44
72
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Вы с женой огромные молодцы, так держать! Котейка действительно с огромной жаждой жизни :)
Здоровья вам всем и благоденствия!
Отдельное спасибо за пост от меня лично, теперь я знаю, что у моей кошки с лапой. Я ее взяла взрослой с такой лапкой, не стала ничего обследовать - не мешает, не болит, и ладно! На фотке видно, что она точно такая же, как у вашей котеньки.

Необычный котенок, или огромная жажда жизни
 
[^]
RealFair
6.12.2014 - 13:48
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Эх, моя сейчас рядом лежит, против шерсти чешу, злится, шипит но не уходит. Цапает через раз, и кусает больно. Забрал котенком мелким из подъезда, вся в крови морда разбита, думал не выживет. Три дня лежала, собакен вылизывал, я с пипетки пытался кормить, жена марлей смоченой в молоке. Сейчас фотку прицепит попробую.

Это сообщение отредактировал RealFair - 6.12.2014 - 13:53
 
[^]
Kain
6.12.2014 - 13:50
32
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5216
Осспаде, святые вы люди! pray.gif У меня у самого кош-атоксичка, мозжечок у неё недоразвит, равновесие она не держит. Проблем - выше крыши, но мы с женой её любим и вообще. А тут с костями траблы. Это куда как покруче будет. Ребят, здоровья вам и зверику!
 
[^]
Kedrovich
6.12.2014 - 13:57
32
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Daryl @ 6.12.2014 - 13:36)
ребенка который кинул кота в окно сжечь!

сжечь ему задницу розгами.
 
[^]
Pooker
6.12.2014 - 14:16
6
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
У бабушки собака была, овчарка, с такой же лапой. И ничего, долго жила.
 
[^]
deep90purple
6.12.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Просто, зелень.
 
[^]
Ламинария
6.12.2014 - 14:54
7
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Главное, что все хорошо у котечки.
А как же? С такими хорошими хозяевами по другому и быть не может. Спасибо, что не бросили и не усыпили.
Надеюсь, лапки все же не болят у киси.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36704
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх