Котоленд. Грустные вести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Djonni84
29.06.2017 - 15:51
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
75
Здравствуйте, друзья.
Да, не "доброе время суток" как обычно а просто здравствуйте.
Добрым, сегодняшний день я назвать ну никак не могу.
Еще вчера утром я заметил изменившееся поведение, она отказалась от еды. Но как-то не зацикливался на этом, мало-ли, может кошка просто сытая.
Но вечером она снова отказалась от еды и постоянно высовывала и всовывала язык. Было решено везти её утром в клинику.
После всех путешествий по клиникам, нас направили в "Аврору", туда мы ехали впервые. Уже там сдали анализ на панлекопейнию, 15 минут в ожидании и вердикт вынесен. Анализ положительным оказался. Я ранее с таким не сталкивался но слышал об этой гадости. Ощущение было такое, как будто на меня ушат холодной воды опрокинули.
Врач сказала что надо брать анализ у всех кто с ней контактировал. Хоть она с первого дня и жила в клетке, но всё равно, ведь эта зараза передается воздушно-капельным путем...

Котоленд. Грустные вести
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Djonni84
29.06.2017 - 15:53
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
За прием, две капельницы и 4 укола я отдал 400 рублей, за анализ 1150, прикинул сколько отдавать за анализы всех и волосы побелели ещё больше. Лечение встает совсем в баснословную сумму. Как сказала врач, это от 5 тысяч. Это просто жесть. Плюс, как мне сказала врач, надо вызывать специальную службу и делать обработку всего котожилища. Понял что нужно оборудовать дополнительное помещение для изоляции больной и тех кто, возможно, от неё заразился. А это новая статья расходов.
Короче везде беспросветный мандец...
Кошку пока держу в переноске в дровяном сарае. Но это не дело ведь.

Котоленд. Грустные вести
 
[^]
Djonni84
29.06.2017 - 15:54
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
заключение... сижу в прострации...

Котоленд. Грустные вести
 
[^]
ИзЛенинграда
29.06.2017 - 16:00
13
Статус: Offline


Рэсторан

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 204
А госветучреждений в Липецке нет?
Если что, то это не сарказм...
Я своего пса вожу только в госучреждение, ибо нехрен барыг кормить...
 
[^]
junglist
29.06.2017 - 16:02
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
А на людей зараза.
 
[^]
Maksimus81
29.06.2017 - 16:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 423
Для людей не опасен этот вирус. Только кошки болеют.
 
[^]
Алюсик
29.06.2017 - 16:05
13
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (junglist @ 29.06.2017 - 16:02)
А на людей зараза.

Панлейкопения не опасна для людей. Вообще никак.
 
[^]
Кожаныйшприц
29.06.2017 - 16:07
2
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Панлейкопения («кошачья чумка») — вирусная болезнь кошек, отличающаяся высокой контагиозностью, характеризующаяся лихорадкой (высокая температура), поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Не опасна для человека. (википедия)
 
[^]
Gremix
29.06.2017 - 16:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
"В настоящее время используются комплексные вакцины против панлейкопении, ринотрахеита, калицивироза и других инфекций — отечественная мультифел и голландская нобивак трикэт. Вводят их подкожно или внутримышечно. После вакцинации и переболевания иммунитет сохраняется на высоком уровне в течение года".

Лечится все это, но в какую сумму выйдет....

гугль выдал: https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/va...na_mul_tifel-4/

Это сообщение отредактировал Gremix - 29.06.2017 - 16:12
 
[^]
Djonni84
29.06.2017 - 16:14
6
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
Цитата (ИзЛенинграда @ 29.06.2017 - 16:00)
А госветучреждений в Липецке нет?
Если что, то это не сарказм...
Я своего пса вожу только в госучреждение, ибо нехрен барыг кормить...

Именно из госучреждения меня направили в частную. Ибо нет оборудования.
 
[^]
winston1990
29.06.2017 - 16:25
6
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Недавно кота лечил от кальцевироза. Тоже поникший был. анализ тоже встал примерно в касарь. Потом уколы, капельницы. Вообще 5 дней и все прошло.Главное не запускай и не жидь на это дело.
Уйдет в районе 5-7к рублей. Тут думай сам. Что тебе проще смотреть как медленно умирает любимец или потратить эти деньги в прожить с ним всю жизнь
 
[^]
НиткинаМать
29.06.2017 - 16:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Это, реально, жопа в условиях приюта (((
После эпидемии панлейки год, рпомнится, вирус еще живет в помещениях.
 
[^]
StopUfo
29.06.2017 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Смертность котят при данном заболевании составляет 90 %.
Для людей вирус неопасен.
Лечение болезни является как симптоматическим, так и специфическим: животным капельно внутривенно и подкожно вводятся изотонические солевые растворы, глюкоза (5 %) 1-2 раза в день. Кроме того, кошкам вводятся спазмолитики, противовирусные препараты (фоспренил, циклоферон), антибиотики (фармазин, цефтриаксон), внутрь даются противорвотные препараты (маропитанта цитрат, метоклопрамид) кишечные абсорбенты (диоксид кремния, сульфат бария), пробиотики (лактобактерии), назначается специальная диета: лечебные смеси для энтерального питания (нутризоны). Введение перорально суспензий абсорбентов сульфат бария помогает защитить желудочно-кишечный тракт, и вероятность выздоровления животного увеличивается. При необходимости делается переливание крови от здоровых и вакцинированных котов.

Чем раньше начато комплексное лечение, тем выше эффект. Лечение кошек, даже внешне выздоровевших, продолжают до полного завершения курса. У недолеченных кошек (неполное исчезновение всех симптомов, таких, например, как слабый аппетит) может произойти рецидив болезни.

Это сообщение отредактировал StopUfo - 29.06.2017 - 16:29
 
[^]
НиткинаМать
29.06.2017 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Djonni84
А почему анализ панлейки выявлен из, пардон, фекалий? И не указан титр? Может, не все так плохо пока?
Вроде как по пцр по другому диагностируется
 
[^]
ИзЛенинграда
29.06.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Рэсторан

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 204
Цитата (Djonni84 @ 29.06.2017 - 16:14)
Цитата (ИзЛенинграда @ 29.06.2017 - 16:00)
А госветучреждений в Липецке нет?
Если что, то это не сарказм...
Я своего пса вожу только в госучреждение, ибо нехрен барыг кормить...

Именно из госучреждения меня направили в частную. Ибо нет оборудования.

Ну еще ладно если так, а не получает кто-то откаты на твоем горе...
Котейке здоровья, ТСу терпения!
 
[^]
Strag
29.06.2017 - 16:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Djonni84 @ 29.06.2017 - 16:14)
Цитата (ИзЛенинграда @ 29.06.2017 - 16:00)
А госветучреждений в Липецке нет?
Если что, то это не сарказм...
Я своего пса вожу только в госучреждение, ибо нехрен барыг кормить...

Именно из госучреждения меня направили в частную. Ибо нет оборудования.

В госучреждениях сидят бывшие двоечники, т.е. тупые в полный рост.

Умные давно свое дело имеют.

Пример.
Мой щен перестал наступать на переднюю лапу. Привожу в госучреждение. Спрашивают его вес что-бы рассчитать дозу лекарств.
Говорю - вон весы стоят, вешайте. Отвечают, что эта процедура платная.
Дальше жесть. У 4-х месячного щенка находят дисплазию передних конечностей и ган...ны колят его ежедневно целую неделю.

Привожу в платную. Бахилы бесплатно, весы бесплатно, рентген и результат.
У щенка трещина. Я вспомнил - он игрался с 80-ти килограммовым ротвейлером и тот мог ему на лапу наступить.

И таки да, врачи уссались от смеха читая бумажки от госов.

 
[^]
eroselena
29.06.2017 - 17:35
5
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
мы за двух кошек 40 тыр выложили с тем же диагнозом. правда у одной были осложнения из-за ринотрахеита, который сильно подпортил иммунную систему (именно поэтому кошек не прививали).
пришлось ужать расходы, но что делать, не бросать же. все таки члены семьи.
в госучереждения ни ногой, у нас в районе есть ветклиника при ветакадемии, где берут только за препараты, а лечат животных студенты без опыта. не представляю как им вообще можно доверить жизнь.
 
[^]
Motozavr
29.06.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
У меня болел сиамец (в 2002 году),похожая инфекция,сидел с высунутым языком,кашлял,не ел.Два месяца возил по ветлечебницам,никто толком ничего не мог сказать,не было квалифицированных врачей.Очень много кошек тогда погибло от этой инфекции.В одной из ветлечебниц назначили инъекции Гентамицина,5 дней по 2 укола.Уже после первого укола кот ожил,сразу появился аппетит,прокололи курс и произошло чудо-Мурзик полностью выздоровел.Я уж и не надеялся,если честно.Остатки лекарства отдал женщине на работе,у нее тоже заболел кот,вылечили,очень она меня благодарила тогда.
А насчет стоимости лечения-я в этом году потратил на лечение Барсика и Мурки тысяч 50-такси,лекарства,капельницы,анализы.У них была хроническая почечная недостаточность.Спасти любимцев не удалось,к сожалению,но я нисколько не жалею потраченных денег,ведь тратишь их на любимых членов семьи.
ТС,не опускай руки,нужно бороться,зато потом,когда друг выздоровеет,это будет огромная радость для всех вас.Желаю выздоровления мурлыке Вашей!
 
[^]
Djonni84
29.06.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
Цитата (ИзЛенинграда @ 29.06.2017 - 16:35)
Цитата (Djonni84 @ 29.06.2017 - 16:14)
Цитата (ИзЛенинграда @ 29.06.2017 - 16:00)
А госветучреждений в Липецке нет?
Если что, то это не сарказм...
Я своего пса вожу только в госучреждение, ибо нехрен барыг кормить...

Именно из госучреждения меня направили в частную. Ибо нет оборудования.

Ну еще ладно если так, а не получает кто-то откаты на твоем горе...
Котейке здоровья, ТСу терпения!

Может и получают откаты, только кто ж мне о том скажет?
 
[^]
НиткинаМать
29.06.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605

Обработать бы помещение, в котором кошка в клетке была кварцевой лампой, только живность оттуда выгнать, может, еще и не расползается зараза - то.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
29.06.2017 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Блин, ну вы там не болейте, поправляйтесь. Сами недавно кукарекали - а всего-то стоматит, сьела моя Вареник что-то не неизвестное.
Тоже встало в копейку, температура 4 дня 42, жена в холку колола. Ан ничего, уже лежит на балконе, пуз греет. Ты бери лекарства, да коли сам, если не боишься. Дешевле выйдет.
Здоровья кошарику
 
[^]
Стервозова
29.06.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Клетка - это не карантин.
То, что у одной выявлена панлейка плохо, но паниковать не надо.
Анализы всех делать не надо, инфекция уже известна.
Всем немедленно начать колоть антибиотик, полный курс всем! Можно не колоть, а давать в таблетках. Моим хорошо помог морфлоксин.
Если кот не пьет, то подкожно в холку нужно вводить физраствор, с этим самому можно справиться.
Может быть и ложно положительный тест, если титр низкий. Если к примеру 200/1, то увы, точно она.
Все мыть с доместосом ежедневно, это отлично помогает! Все лотки обработать, все ткани по возможности замочить и перестирасть с доместосом.
Лампа бы нужна конечно.
Если разбогатеете, то можно купить инфузомат для капельниц в домашних условиях, знаю место где можно взять меньше десяти тыщ с пересылкой.
Нужно обязательно сдать клинику и посмотреть лейкоциты!!! И следить за их уровнем, если кошке будет плохо и их уровень ниже 2, то нужно переливание.
Кровь стоит проверить на совместимость.
Карантин помещения год.
Котов пока можно пристраивать одним животным в дом.
Проконсультируйтесь у врача, можно ли давать Азитромицин? Стоит в дешевой аптеке 30 руб.
Капсулы 250 мг.
30 мг на КГ кошатины. Можно содержимое капсулы высыпать в свернутый пополам лист бумаги дорожкой, и разделить ту дорожку на части. Получается довольно точно.
 
[^]
Djonni84
30.06.2017 - 00:50
7
Статус: Offline


Котопапа ЯПа

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 6497
Цитата (Стервозова @ 29.06.2017 - 22:30)
Клетка - это не карантин.
То, что у одной выявлена панлейка плохо, но паниковать не надо.
Анализы всех делать не надо, инфекция уже известна.
Всем немедленно начать колоть антибиотик, полный курс всем! Можно не колоть, а давать в таблетках. Моим хорошо помог морфлоксин.
Если кот не пьет, то подкожно в холку нужно вводить физраствор, с этим самому можно справиться.
Может быть и ложно положительный тест, если титр низкий. Если к примеру 200/1, то увы, точно она.
Все мыть с доместосом ежедневно, это отлично помогает! Все лотки обработать, все ткани по возможности замочить и перестирасть с доместосом.
Лампа бы нужна конечно.
Если разбогатеете, то можно купить инфузомат для капельниц в домашних условиях, знаю место где можно взять меньше десяти тыщ с пересылкой.
Нужно обязательно сдать клинику и посмотреть лейкоциты!!! И следить за их уровнем, если кошке будет плохо и их уровень ниже 2, то нужно переливание.
Кровь стоит проверить на совместимость.
Карантин помещения год.
Котов пока можно пристраивать одним животным в дом.
Проконсультируйтесь у врача, можно ли давать Азитромицин? Стоит в дешевой аптеке 30 руб.
Капсулы 250 мг.
30 мг на КГ кошатины. Можно содержимое капсулы высыпать в свернутый пополам лист бумаги дорожкой, и разделить ту дорожку на части. Получается довольно точно.

Спасибо Вам большое за развернутый совет!

Если разбогатеете, то можно купить инфузомат для капельниц в домашних условиях, знаю место где можно взять меньше десяти тыщ с пересылкой.

Сообщите пожалуйста это место
 
[^]
JokerMsk
30.06.2017 - 13:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 84
Цитата (Кожаныйшприц @ 29.06.2017 - 16:07)
Панлейкопения («кошачья чумка») — вирусная болезнь кошек, отличающаяся высокой контагиозностью, характеризующаяся лихорадкой (высокая температура), поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Не опасна для человека. (википедия)

если верить тому что ты написал, то могу дать совет "говорят водку в кошку залить, пару дней проспится и все.
У самого кот болел чумкой, что только не делали, но не спасли, а про водку эт соседи потом сказали
---
Лечение чумки водкой

Возможно, многие подумают, что лечение чумки водкой является чьей-то глупой выходкой. Тем не менее, и такими средствами в условиях отсутствия медицинской помощи хозяева кошек помогают животному избежать гибели. В данном случае речь не идет о спаивании животного. Лечение водкой является проверенным средством. В этом случае верный рецепт будет таковым: одну столовую ложку данного спиртного напитка смешивают с одним желтком. Этой смесью необходимо поить больного от двух до трех раз в день по столовой ложке.

Как правило, эффект проявляется по истечении 24 часов – болезнь полностью отступает. Но, лечение чумки водкой возможно только в первые два дня с момента заражения

Это сообщение отредактировал JokerMsk - 30.06.2017 - 13:41
 
[^]
oruzheynik
30.06.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Лечение собаки от пираплазмоза обходится от 12 до 20 т.р. Без всякой гарантии...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6289
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх