Люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litoy
13.04.2017 - 10:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
57
На этой неделе наша кошка родила котят.
Родила на 1,5-2 недели раньше срока. И это был пицтос.
Рождались 4. Один родился мертвый.
Есть они не могли - т.к. не хватало сил сосать титьку. Да и молоко появилось только ночью с понедельника на вторник.
Второй помер ночью со вторника на среду не смотря на все наши попытки - кормили с пипетки каждый час больше 30 часов - они реально голодали и пищали умирая.
Третий вчера днем. Дети были дома одни - дочка в слезах. сын тоже хлюпает.
Ближе к ночи среды - стало ясно - что наша кошка - ебанная кукушка. Она бросила последнего котенка и он умирал. Грели его и кормили в поисках кормящей кошки. Ночью нашли. отвезли в первом часу ночи к незнакомым людям которых не знали вообще. Кошка сначала отказывалась его принимать, но подпихнули его вместе с ее котятами и начала кормить и вылизывать его. И он начал есть. Настя вернулась в начале второго от них.
Каждые два часа хозяйка квартиры (как оказалась кошка вообще не ее и она ее подобрала с котятами на улице) вставала что бы приложить его к сиське кошки, что бы он поел.
И знаете - он ожил. Еле ползающий уже практически умерший с голода котенок начал кушать практически сам.
Я к чему это - пока есть такие люди, которые откликнулись на нашу просьбу - им было похер, что ночь на дворе, что мы вообще незнакомы. И что это пиздец какой геморрой взвалить на себя - сидеть каждые 1,5-2 часа держать котенка возле сиськи кошки пока он не наестся - в этом мире нихера не все потеряно.

И я эта - охуеть как счастлив.
Чукча не писатель - че вижу то пою

Это наш 4-х дневный и 1,5 недельные той кошки

Люди
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
13.04.2017 - 10:48
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
люди есть wub.gif

а кошку стерилизуйте лучше
 
[^]
litoy
13.04.2017 - 10:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (motya @ 13.04.2017 - 12:48)
люди есть wub.gif

а кошку стерилизуйте лучше

как только молоко пропадет - сам лично оттащу на стерилизацию и ассистировать буду.
Хочу это скотине в глаза смотреть - когда ее резать будут.
 
[^]
зазнобушка
13.04.2017 - 10:54
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 79
здоровья малышу, а маманьку не ругай.
 
[^]
deuteriumag
13.04.2017 - 10:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 36
моя кошка тоже тяжело рожала, сама мелкая была, родила двоих и остановилась, мы все ждали, а ей все хуже становилось, на утро (почти через сутки от начала родов) супруга отвезла её к ветеринару, оказалось, что один котенок застрял, утром только голова торчала уже мертвого, достали его и следующего полудохлого, кое как растерли отогрели и я его неделю откармливал из шприца, так как был очень слаб и не мог сам сосать, а только лиш забивался в угол коробки и тихо помирал там, ниче отходил...
 
[^]
Ruff70
13.04.2017 - 11:03
10
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Хуле с кошки взять. Она, в отличии от людей, инстинктами, а не чувствами живет и нежизнеспособное потомство выкармливать не будет. Естественный отбор. А "обманувшему смерть" здоровья и хороших хозяев!
 
[^]
ТехничкаДуся
13.04.2017 - 11:03
2
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Одна из моих коллег, получившая в жизни и хорошего и плохого, всегда говорит, что хороших людей больше!
 
[^]
litoy
13.04.2017 - 11:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (Ruff70 @ 13.04.2017 - 13:03)
Хуле с кошки взять. Она, в отличии от людей, инстинктами, а не чувствами живет и нежизнеспособное потомство выкармливать не будет. Естественный отбор. А "обманувшему смерть" здоровья и хороших хозяев!

Он у нас останется. Ну или она останется. Непонятно там еще - слишком мелкий. 8-10 см в длинну с башкой и лапами
 
[^]
gretta1976
13.04.2017 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Вообще то это называется естественный отбор, так что ничего удивительного нет. Кошка поступила как ей должно. Или вы предполагаете, что она должна была оббегать своих подруг и найти кормилицу? Вы ее поругайте еще за то, что она не предохранялась.
 
[^]
Luxexpress
13.04.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Ваша кукушка или еще слишком мала или сама была не очень здорова, потому и потомство такое слабое, потому и не кормит.
Я помню в детстве у нас была кошка, долго где-то бродила, а потом пришла тощая, чихала, больная короче, а через время родились у нее котята.
Когда я пришла со школы, чтобы проверить котят, она сидела в своем домике и одного уже съела (хвост только остался) а от другого осталась голова. Сказать, что я была в шоке - это мало сказано, я стала орать на нее, выгнала короче. Потом она долго болела и сама тоже померла.
И только уже я в интернете вычитала, почему кошки могут бросить свое потомство или даже съесть. Они считают что котята больны и нежизнеспособны, потому их и бросают.
Вы, конечно, молодцы, и люди вам помогли тоже не плохо, хотя еще неизвестно каким котенок вырастит, (все будет хорошо), но и кошку не ругайте, скорее всего, ей тоже помощь нужна.
 
[^]
eclipsoid
13.04.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 336
Скорее всего получу шпалометом по башке... Моя бабушка имела всегда под рукой ведро холодной воды, когда кошка рожала. Вжух.. и проблем нет. Не спать по 30 часов из-за котят, вы там ебанулись? Видно же что коты дворовые, приручили кошку - стерилизуйте! И не ебите мозги себе и другим. Хотя та тоже ебанутая, притащить домой кошку с котятами с улицы... Вы нашли друг-друга, дружите семьями!

Растянули мучения котят на 3 дня! Еще и дети стали свидетелями вашей ебанутости. Каждый день умирало по котенку... детям это надо?
 
[^]
pathuli
13.04.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Котят надо было заменителем кошачьего молока кормить, а не молоком. Молоко для котят как вода. Заменитель в аптеках в зоомагах продается, на крайняк 10% сливки. Теперь, конечно, уже поздно, но на пожарный случай знайте. А так...я сама забирала 4-х котят тут на ЯПе и выкармливала их из соски. Привезли их, когда им было 2 дня от роду.
 
[^]
litoy
13.04.2017 - 12:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (eclipsoid @ 13.04.2017 - 13:47)
Скорее всего получу шпалометом по башке... Моя бабушка имела всегда под рукой ведро холодной воды, когда кошка рожала. Вжух.. и проблем нет. Не спать по 30 часов из-за котят, вы там ебанулись? Видно же что коты дворовые, приручили кошку - стерилизуйте! И не ебите мозги себе и другим. Хотя та тоже ебанутая, притащить домой кошку с котятами с улицы... Вы нашли друг-друга, дружите семьями!

Растянули мучения котят на 3 дня! Еще и дети стали свидетелями вашей ебанутости. Каждый день умирало по котенку... детям это надо?

Кот так то наш - британец. 1,5 года
Кошка тоже наша - 3 года.
Я знал, что проблемы будут.
кот, после того , как кошка залетела - кастрирован. именно после.
Потому, что если бы вы потрудились ознакомится с профильной литературой - то были бы в курсе, что кошки прошедшие стерилизацию после 1-х родов а не до нее, живут гораздо дольше и здоровее.

Случка была плановой.

Но из за общей ебанутости кошки как создания - роды были преждевременными - он ебнулась со шкафа - что в принципе и запустило процесс.

Т.к. решение о ее случке было принято именно нами - нам соответственно и расхлебывать, что мы в принципе и делали.

Ведро для котят - 100% начало мастита у кошки, что в дальнейшем так же чревато онкологией.

Так шта о степени упоротости с вами я бы поспорил...


 
[^]
litoy
13.04.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (pathuli @ 13.04.2017 - 13:51)
Котят надо было заменителем кошачьего молока кормить, а не молоком. Молоко для котят как вода. Заменитель в аптеках в зоомагах продается, на крайняк 10% сливки. Теперь, конечно, уже поздно, но на пожарный случай знайте. А так...я сама забирала 4-х котят тут на ЯПе и выкармливала их из соски. Привезли их, когда им было 2 дня от роду.

Кормили заменителем.
Котята недоношенные 1,5 недели - этим и было вызваны все проблемы
 
[^]
eclipsoid
13.04.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 336
litoy
Так бы и сразу написал, на фотке то совсем не британцы. Сложилось впечатление после прочтения, которое подкрепилось фоткой, что вы подобрали дворовую кошку, а она вам принесла.
 
[^]
litoy
13.04.2017 - 12:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 116
Цитата (eclipsoid @ 13.04.2017 - 14:10)
litoy
Так бы и сразу написал, на фотке то совсем не британцы. Сложилось впечатление после прочтения, которое подкрепилось фоткой, что вы подобрали дворовую кошку, а она вам принесла.

Дык на эмоциях был пока корябал.
А сейчас как суровый реалист привычно аргументированно отбиваюсь фактами.
Да и я как раз из той породы людей - которым проще без зазрения совести отломать человеку что нибудь нужное (ну или не сильно нужное - зависит от степени дебилизма избиваемого), чем смотреть вот как животины мучаются.
Если вижу, что животное - не жилец - (богатый опыт в ветеринарии имеется) - патрон стоит 1 доллар - это считаю более гуманным.
 
[^]
pathuli
13.04.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (litoy @ 13.04.2017 - 12:06)
Цитата (pathuli @ 13.04.2017 - 13:51)
Котят надо было заменителем кошачьего молока кормить, а не молоком. Молоко для котят как вода. Заменитель в аптеках в зоомагах продается, на крайняк 10% сливки. Теперь, конечно, уже поздно, но на пожарный случай знайте. А так...я сама забирала 4-х котят тут на ЯПе и выкармливала их из соски. Привезли их, когда им было 2 дня от роду.

Кормили заменителем.
Котята недоношенные 1,5 недели - этим и было вызваны все проблемы

Печально, жалко малявочек. Выжившему хороших хозяев и много вкусняшек по жизни wub.gif
 
[^]
Lamiya
13.04.2017 - 13:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
biggrin.gif вот люди.. все на Яп тянут... не, котенку долгой жизни и хороших хозяев, но тащить это на развлекательный портал, зачем? Чтоб мы вашу кошку пристыдили? cheesy.gif мы вот в прошлом году с мужем с рук опарышами дроздят маленьких выкармливали, которых мамка бросила и собаки чуть не сожрали..фотки остались. Они такие прикольные и умницы, тока кушают каждый час, и если не покормить дико орут biggrin.gif И кому это интересно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 13.04.2017 - 13:24
 
[^]
GalaGala
13.04.2017 - 13:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3043
Цитата (Lamiya @ 13.04.2017 - 13:10)
biggrin.gif вот люди.. все на Яп тянут... не, котенку долгой жизни и хороших хозяев, но тащить это на развлекательный портал, зачем? Чтоб мы вашу кошку пристыдили? cheesy.gif мы вот в прошлом году с мужем с рук опарышами дроздят маленьких выкармливали, которых мамка бросила и собаки чуть не сожрали..фотки остались. Они такие прикольные и умницы, тока кушают каждый час, и если не покормить дико орут biggrin.gif И кому это интересно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что должно быть интересно? Порошенко с Трампом, Сирия, беженцы - беспредельщики в Гейропе?!

Мне бы было намного интересней и приятней про ваших дроздят прочитать и искренне вами восхититься))
 
[^]
Lamiya
13.04.2017 - 15:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
[QUOTE=GalaGala,13.04.2017 - 13:33] мы вот в прошлом году с мужем с рук опарышами дроздят маленьких выкармливали, которых мамка бросила и собаки чуть не сожрали..фотки остались. Они такие прикольные и умницы, тока кушают каждый час, и если не покормить дико орут biggrin.gif И кому это интересно? [/QUOTE]
А что должно быть интересно? Порошенко с Трампом, Сирия, беженцы - беспредельщики в Гейропе?!

Мне бы было намного интересней и приятней про ваших дроздят прочитать и искренне вами восхититься)) [/QUOTE]

biggrin.gif не, ну если широкая общественность в вашем лице настаивает, то может запилю на досуге пост. Но такие посты малоинформативны. Спрашиваете, что интересно? Мне вот нравятся посты Сенмуха (если правильно ник воспроизвожу biggrin.gif ) который египтолог. Вот правда, сама долго интересовалась Египтом и античностью, объехала с мужем Карнак, Луксор, долину мертвых, в Греции много где бывала, но его посты читать интересно, и фото он хорошие подбирает...вот такого плана, да. Посты об истории - городов, людей, обычаев - здорово. Вот недавно обсуждали коестьянский быт и кухню начала 20 века, мне тоже маленькой бабуля много чего рассказала, пообщались с народом. А котятки, всебабыкозлы, всемужикиуроды, гавно от собак, окурки, трамппутинкрымнашсириятоже - вот чессслово, надоело. tongue.gif Яп становится из развлекательного портала псевдоинформационной помойкой, а жаль. cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 13.04.2017 - 15:21
 
[^]
Lamiya
13.04.2017 - 20:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
biggrin.gif а чего минусим? Посты египтолога Сенмуха не нравятся? А мне не нравятся гендерные тупые однообразные срачи mike.gif А их тут все больше...А раньше на Япе посты были для индивидуумов всех уровней развития, а не только для деградантов tongue.gif эх, было время cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 13.04.2017 - 20:47
 
[^]
Rivethead
13.04.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (eclipsoid @ 13.04.2017 - 11:47)

Растянули мучения котят на 3 дня! Еще и дети стали свидетелями вашей ебанутости. Каждый день умирало по котенку... детям это надо?

Детям нужен пример человечности и своя маленькая гордость от того, что помог выжить маленькому существу. Сам будучи школьником выходил кошечку из пипетки. Хуже от этого не стал, надеюсь. В - Воспитание.
 
[^]
Rivethead
13.04.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (Lamiya @ 13.04.2017 - 13:10)
И кому это интересно?


Всем это интересно, расскажите пожалуйста.
 
[^]
Lamiya
14.04.2017 - 10:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
Цитата (Rivethead @ 13.04.2017 - 22:56)
Цитата (Lamiya @ 13.04.2017 - 13:10)
И кому это интересно?


Всем это интересно, расскажите пожалуйста.

biggrin.gif если настаиваете, попробую в выходные сделать пост. Хотя не уверена, что его не обосрут. cheesy.gif Пока здесь только минусов отхватила, непонятно, за что upset.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2322
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх