"Как же ты мог?", "Как же ты мог?" .....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
29.03.2016 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
191
Этот рассказ я оставил для граждан, которые по тем или иным причинам приносят усыплять здоровое животное.


Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня сынок, не смотря ни на испорченную обувь, ни на разорванные подушки.
Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и говорил "Как же ты мог?" - но, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Ты был ужасно занят, поэтому все мои проказы длились немного дольше, чем ожидалось. Но мы вместе работали над этим.

Продолжение под катом

"Как же ты мог?", "Как же ты мог?" .....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
29.03.2016 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Помнишь те ночи, когда, обняв меня, ты рассказывал про свои мечты и секреты.
Я был уверен, что в жизни не может быть ничего лучше.
Долгие прогулки в парке, поездки на машине и мороженое... Правда, Я ел только стаканчики! Ты всегда говорил, что мороженое мне есть вредно.
Работа всё больше поглощала тебя. Ты стал поздно приходить. Я терпеливо ждал, стараясь оберегать тебя от всех разочарований. Когда ты возвращался, казалось, моей радости не будет конца.
Я даже не обижался на тебя, даже когда ты был не прав.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Я радостно приветствовал её в нашем доме, стараясь помогать ей во всём. Я был счастлив вместе с тобой.
Когда у вас появился ребёнок, я разделил с вами эту радость. Я был очарован его маленькими пальчиками и сходил с ума от его запаха. Я был готов ухаживать за ним целый день. Скажи, кто ещё проводил с ним больше времени, чем я: играл с ним, бегал по комнатам, прятался в коробках.


Почему вы думали, что я мог сделать ему больно?
Когда он подрос, я стал его другом. Он цеплялся за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкал свои пальчики в мои глаза, ковырялся в моих ушах и целовал меня в нос. Я любил всё, что он делает, все его прикосновения. Я бы отдал за него свою жизнь.
Боже, как я его любил. Я стал узником любви.
Долгими вечерами, когда мы, прижавшись друг к другу, ждали твоего возвращения, он, так же, как и ты когда-то, рассказывал мне про свои секреты и мечты.
Раньше на вопрос: Есть ли у тебя собака? - ты мог часами рассказывать обо мне, с гордостью показывая мою фотографию.


Всё меняется...
Теперь ты говоришь: "Да" - и меняешь тему... Я перестал быть "твоей собакой", став просто "собакой" и тебя стали тревожить любые расходы, связанные со мной.
А недавно тебе предложили переехать в другой город, в дом, где запрещено держать домашних животных. Ты поступил правильно - правильно для своей семьи.
Было время, когда я тоже был твоей семьёй.
Я радовался, мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Воздух был переполнен страхом и безнадёжностью.


Заполнив бумаги, ты сказал: "Я уверен, вы найдёте ему хорошую семью".
С болью в глазах все посмотрели на тебя...
Кому нужен пес на закате лет, пусть даже самый замечательный!?
С трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив ошейник.


Он кричал: "Нет, папа! Пожалуйста, не дай им забрать мою собаку!"
Потрепав за ухом, ты сказал мне: "Прощай, приятель" - и, не смотря в глаза, вежливо отказался взять мой поводок.
Когда ты собирался уходить, женщина спросила тебя, почему ты два месяца назад, зная, что уезжаешь, не попытался найти для меня другую семью. Её взгляд говорил "Как же ты мог?"
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны ко мне. Кормят хорошо, но вот уже как два дня у меня пропал аппетит. Сначала, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты, но потом я понял, что ты уже никогда не придёшь... ......


И начал ждать любого, кто бы смог позаботиться обо мне, КТО СПАСЁТ МЕНЯ.......
А потом я понял, что не похож на беззаботного и смешного щенка. Я спрятался в дальнем углу клетки и ждал...


И этот день настал.
Я издалека услышал её шаги.
В светлой комнате она положила меня на стол, погладив за ухом.
Она сказала: не беспокойся - но я больше волновался за неё. Я всю жизнь волновался за других.
Моё сердце билось в предчувствии, что что-то должно произойти, но я не чувствовал облегчения.
Узник любви твоё время истекло.
Бремя, которое она несла давило на неё. Она нежно наложила жгут на мою лапу и заплакала. Лизнув её руку, я почувствовал спокойствие, как много, много лет назад.


Она аккуратно ввела иглу, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно наполнять моё тело.
Я засыпал, смотря ей в глаза, повторяя "Как же ты мог?", "Как же ты мог?".....
Она сказала:"Прости!"
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это её работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе - место любви и света, совсем не похожее на Землю.
На последнем дыхании, шевельнув хвостом, я попытался сказать "Как же ты мог?".
Я не думал о ней.


В последний свой земной миг я думал о тебе, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН. Я буду думать о тебе всегда.
Дай тебе Бог, что бы кто-нибудь ещё в твоей жизни любил тебя так же, как любил тебя я. источник

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 29.03.2016 - 18:08

"Как же ты мог?", "Как же ты мог?" .....
 
[^]
ЮЛИЯС
29.03.2016 - 18:13
74
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
вечно у меня от таких историй что-то в глаз попадает...(
 
[^]
HoiAn12
29.03.2016 - 18:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
У меня одна знакомая сучку собирается усыпить. Стала кусать детей и к ней тоже агрессия. А кусать есть чем.
Не собачник, не знаю что в таких случаях делать, но пару-тройку месяцев назад у неё утопили "левый" помёт и с тех пор у неё с головой всё хуже. Имею ввиду псину.
Может кто совет даст?

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 29.03.2016 - 18:18
 
[^]
DrVasek
29.03.2016 - 18:15
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Жизнь - это страдание. Таков порядок вещей.
 
[^]
Xard
29.03.2016 - 18:19
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
На работе недавно сторожевого беспородного пса усыпляли. Ему уже лет 15 было, но здоровый и крепкий зараза был до последнего, но начала крыша от возраста ехать. Он и до этого много народу покусал, а тут уже перестал своих узнавать, даже тех кто кормит. Из-за безопасности окружающих пришлось усыпить.
 
[^]
Domohoz
29.03.2016 - 18:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
а у нас собака слепнет, лечим , но как то не очень. Она уже и под машину и под велосипедиста попала. Как думаю об этом -расстраиваюсь.
 
[^]
Slava101919
29.03.2016 - 18:23
61
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
а хоть знаете как усыпляют животных? им вводят химический препарат который расслабляет мышцы в том числе и дыхательные,собака не может ни двинуться ни вдохнуть и медленно умирает минут пять пока не задохнётся,при этом всё чувствует и понимает.только вдохнуть воздуха не может. ну как будто пакет целофановый на голову одели..или кто думает,что она просто тихо засыпает?? только последний подонок может отнести своего друга на такую мучительную казнь

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 29.03.2016 - 18:25

"Как же ты мог?", "Как же ты мог?" .....
 
[^]
scally
29.03.2016 - 18:25
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 265
У меня подобрашка собака. Два месяца сидела за диваном от страха, год проблемы были с простуженным мочеточником. В съемной квартире сожрала линолеум и дермантин с дверей. Сейчас переезжаю в другой регион, мало проблем, так еще и рыжая тварь. Но ни разу даже мысли не было избавиться от неё. Она такая классная! Послушная, ласковая, а какая красавица! Люблю её!
 
[^]
HoiAn12
29.03.2016 - 18:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
только последний подонок может отнести своего друга на такую мучительную казнь

Как знать, иногда зверьё так мучается и явно хочет сбежать (особенно кошачьи), что уж лучше так. Только это всё месяцами. А тут 5 минут.
 
[^]
genapingi
29.03.2016 - 18:29
13
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
плачу...пойду поцелую свою поночку в нос
 
[^]
Slava101919
29.03.2016 - 18:34
9
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата
HoiAn12
29.03.2016 - 18:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 352
Цитата
только последний подонок может отнести своего друга на такую мучительную казнь

Как знать, иногда зверьё так мучается и явно хочет сбежать (особенно кошачьи), что уж лучше так. Только это всё месяцами. А тут 5 минут.

если перед этим заплатить ветеринару несколько тысяч за общий наркоз то животное уснёт и ничего не почувствует но не все хотят платить лишние деньги,скажите вы бы заплатили? или пускай мучается,подумаешь 5-6 минут?
 
[^]
Garik499
29.03.2016 - 18:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Усыплять здоровое животное это пиздец конечно. Ко мне такая мысль не приходила даже, когда я от мерзопакостной кошки избавлялся! А сильнее чем эту кошку я ненавидел только цыган!

Это сообщение отредактировал Garik499 - 29.03.2016 - 18:41
 
[^]
SlavaG
29.03.2016 - 18:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Если животное все, старое и бльное, лучше усыпить. От того что оно будет лежать с отказавшими лапами и срать под себя никому лучше не будет.
 
[^]
spartanian
29.03.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (HoiAn12 @ 29.03.2016 - 18:14)
У меня одна знакомая сучку собирается усыпить. Стала кусать детей и к ней тоже агрессия. А кусать есть чем.
Не собачник, не знаю что в таких случаях делать, но пару-тройку месяцев назад у неё утопили "левый" помёт и с тех пор у неё с головой всё хуже. Имею ввиду псину.
Может кто совет даст?

собаки злопамятны.а если поехал крышняк-пиши пропало.ничего хорошего не выйдет.когда нибудь конкретно сорвется,и собача,как не жаль,пристрелят и хозяйке прилетит.нет пока у нас собачьих психологов,как на анимал планет показывают за одного.
 
[^]
Slava101919
29.03.2016 - 18:41
3
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата
Garik499
29.03.2016 - 18:38 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 658
Усыплять здоровое животное это пиздец конечно. Ко мне такая мысль не приходило даже, когда я от мерзопакостной кошки избавлялся! А сильнее чем эту кошку я ненавидел только цыган!

и какая судьба этой нелюбимой кошки??
 
[^]
Baterfinger
29.03.2016 - 18:44
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Ох и тему затронули больную...К сожалению прошел через такое.Была собака (сука ротвейлера).Более умного и преданного существа сложно представить.Заболела по онкологии, молочные железы.Прооперировали.Возил в другой город в метель на операцию и т.п.К сожалению пошли метастазы, страшно мучилась,колол обезбаливающие и т.д.Пришлось усыпить в итоге.
Никогда не забуду ее глаза в зеркале заднего вида с заднего сидения,когда вез последний раз.Не понимаю вообще,что у тех в голове, кто здоровых усыпляет.

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 29.03.2016 - 18:46
 
[^]
HoiAn12
29.03.2016 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
если перед этим заплатить ветеринару несколько тысяч за общий наркоз то животное уснёт и ничего не почувствует но не все хотят платить лишние деньги,скажите вы бы заплатили? или пускай мучается,подумаешь 5-6 минут?

Ничего не могу сказать. У меня ещё в среднем возрасте и здоровы. Конечно первый вариант легче воспринять, но кто знает как сложится?

Цитата
собаки злопамятны.а если поехал крышняк-пиши пропало.ничего хорошего не выйдет.когда нибудь конкретно сорвется

Ещё будут варианты у кого? В питомник то такую заберут какой-нибудь?
 
[^]
Garik499
29.03.2016 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата (Slava101919 @ 29.03.2016 - 18:41)
Цитата
Garik499
29.03.2016 - 18:38 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 658
Усыплять здоровое животное это пиздец конечно. Ко мне такая мысль не приходило даже, когда я от мерзопакостной кошки избавлялся! А сильнее чем эту кошку я ненавидел только цыган!

и какая судьба этой нелюбимой кошки??

Кое-как сбагрил дальним родственникам, проживающим в сельской местности. Но местным кошакам пришлась не по нраву охуевшая городская стерва, видать прогнали её в лес. Сгинула кароч. Но ей хотя бы был дан второй шанс
 
[^]
elegaz
29.03.2016 - 18:45
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (spartanian @ 29.03.2016 - 18:39)
Цитата (HoiAn12 @ 29.03.2016 - 18:14)
У меня одна знакомая сучку собирается усыпить. Стала кусать детей и к ней тоже агрессия. А кусать есть чем.
Не собачник, не знаю что в таких случаях делать, но пару-тройку месяцев назад у неё утопили "левый" помёт и с тех пор у неё с головой всё хуже. Имею ввиду псину.
Может кто совет даст?

собаки злопамятны.а если поехал крышняк-пиши пропало.ничего хорошего не выйдет.когда нибудь конкретно сорвется,и собача,как не жаль,пристрелят и хозяйке прилетит.нет пока у нас собачьих психологов,как на анимал планет показывают за одного.

Дану нахуй. После родов, что у собак, что у людей башню рвет. Гормоны why.gif Или подождать, пока само нормализуется, или к эндокринологу сходить, что бы курс назначил dont.gif
 
[^]
афтоген
29.03.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (HoiAn12 @ 29.03.2016 - 18:14)
У меня одна знакомая сучку собирается усыпить. Стала кусать детей и к ней тоже агрессия. А кусать есть чем.
Не собачник, не знаю что в таких случаях делать, но пару-тройку месяцев назад у неё утопили "левый" помёт и с тех пор у неё с головой всё хуже. Имею ввиду псину.
Может кто совет даст?

Ну чо уж тут думать - конечно же детей сдать на опыты. А собачке создать идеальные условия для жизни и пригласить персонального психоаналитика.
 
[^]
spartanian
29.03.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Slava101919 @ 29.03.2016 - 18:34)
Цитата
HoiAn12
29.03.2016 - 18:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 352
Цитата
только последний подонок может отнести своего друга на такую мучительную казнь

Как знать, иногда зверьё так мучается и явно хочет сбежать (особенно кошачьи), что уж лучше так. Только это всё месяцами. А тут 5 минут.

если перед этим заплатить ветеринару несколько тысяч за общий наркоз то животное уснёт и ничего не почувствует но не все хотят платить лишние деньги,скажите вы бы заплатили? или пускай мучается,подумаешь 5-6 минут?

мучается,только если неопытный врач попадется.у меня собака была,на 12 году жизни в один момент отказала правая часть тела.ни есть,ни пить,ни туалет понятно.по глазам было понятно,что мучается.вызвал врача,попался неопытный,сука,укол в сердце не мог попасть.когда вкололи,пес постепенно расслабился(даже описался) и умер.пока собак не завожу-тяжко ощущать все это.
 
[^]
афтоген
29.03.2016 - 18:52
13
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (scally @ 29.03.2016 - 18:25)
У меня подобрашка собака. Два месяца сидела за диваном от страха, год проблемы были с простуженным мочеточником. В съемной квартире сожрала линолеум и дермантин с дверей. Сейчас переезжаю в другой регион...

я так понимаю в твоем федеральном округе тебе уже никто жильё не сдаёт?
 
[^]
spartanian
29.03.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (elegaz @ 29.03.2016 - 18:45)
Цитата (spartanian @ 29.03.2016 - 18:39)
Цитата (HoiAn12 @ 29.03.2016 - 18:14)
У меня одна знакомая сучку собирается усыпить. Стала кусать детей и к ней тоже агрессия. А кусать есть чем.
Не собачник, не знаю что в таких случаях делать, но пару-тройку месяцев назад у неё утопили "левый" помёт и с тех пор у неё с головой всё хуже. Имею ввиду псину.
Может кто совет даст?

собаки злопамятны.а если поехал крышняк-пиши пропало.ничего хорошего не выйдет.когда нибудь конкретно сорвется,и собача,как не жаль,пристрелят и хозяйке прилетит.нет пока у нас собачьих психологов,как на анимал планет показывают за одного.

Дану нахуй. После родов, что у собак, что у людей башню рвет. Гормоны why.gif Или подождать, пока само нормализуется, или к эндокринологу сходить, что бы курс назначил dont.gif

у моей собаки были щенки,покупашки приходили,выбирали,уносили.собач,конечно был против.но крышняк не поехал.у соседа сверху,собака тоже недавно родила-с головой тоже все в порядке.если поехала крыша,это серьезно и неизлечимо.людей душевнобольных не могут вылечить,а ты говоришь собак
 
[^]
7FL
29.03.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Garik499 @ 29.03.2016 - 18:38)
Усыплять здоровое животное это пиздец конечно. Ко мне такая мысль не приходила даже, когда я от мерзопакостной кошки избавлялся! А сильнее чем эту кошку я ненавидел только цыган!

Чорт возьми, бро.
Зато вокруг тебя теперь, ни кошек, ни цыган. gigi.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 29.03.2016 - 18:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21730
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх