Антон. Маленькая собака, с сердцем льва….

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zanoss
26.03.2015 - 09:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
194
Домашние животные для нас – лишь фрагмент из нашей жизни. А мы…мы для них целая жизнь!

[Однажды отважный лев влюбился в игривую обезьяну. Но польщенная возлюбленная отказалась от союза с ним, испугавшись большой разницы в размерах, и предложила ему братскую дружбу. Отверженный царь зверей погрузился в глубочайшую тоску. Не зная, как избавиться от печали, он обратился за советом к буддийскому монаху, который изучал язык зверей в их родном лесу. Мудрец спросил льва, готов ли тот пожертвовать своей великой силой ради Любви. И царь зверей без раздумий согласился. Тогда монах прочел магическую молитву, от которой могучий зверь уменьшился в размерах. Вскоре обезьяна и миниатюрный лев поженились. А плодом их отношений стала благородная собачка, унаследовавшая львиную гордость, спокойствие, отвагу, обезьяний веселый нрав и мудрые глаза.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Я не знала никаких легенд, да и что это за животное такое – пекинес, я не знала. Я просто хотела собаку. В идеале – овчарку, или чау-чау. Но на рынке в городе Ейске, где был «живой уголок» мне на глаза попался именно этот пушистый комок. Он с любопытством взирал на происходящее, радостно виляя хвостиком, всматривался в наклонявшихся над ним людей, будто спрашивая: «Может, ты меня заберёшь?» Он выгодно отличался от своих братьев и сестёр, лежавших с ним в коробке. Я не могла пройти мимо, уговорила продавца подержать его, хотя она и не разрешала остальным.
Папа с мамой покачали головами и сказали строго «нет». Собака нам не нужна – слишком сильно семья переживала утерю любимца колли – Лайфа (украденного у нас в моём детстве). Мы много ездим, я учусь в школе, папа служит, мама работает, а с псом надо гулять, делать прививки.
Нет!
И точка…
А через несколько дней мне исполнялось 14 лет. Накануне, уже лёжа в кровати, я вслух размышляла, что дни рождения мне надоели – одно и то же: ожидаемые поздравления, известные заранее подарки (хотелось мне магнитофон, чтобы слушать диски и родственники об этом знали)
С этими мыслями и заснула.
Под утро спится особенно сладко.
Ещё не жаркий летний ветерок раздувал занавеску рядом с кроватью, во дворе кричал петух, не кухне уже чем-то гремела бабушка. Вы не представляете, как здорово спать под привычные с малолетства звуки….
Внезапно, что-то легло мне на грудь. Котам запрещено лазить на кровати – я это знала, провела рукой, и, ощутив под пальцами что-то тёплое и шерстяное, невероятно удивилась.
Открыла глаза.
И увидела перед носом два глаза, нос пуговкой и огромный синий бант. Глаза весело смотрели на меня, а язык уже вылизывал лицо.
МНЕ ПОДАРИЛИ СОБАКУ!!!
Работа в доме встала.
Все ползали на коленях за мелким потомком дракона, пытаясь угостить вкусненьким, поиграть, не дать скучать – ребёнок же был оторван от мамы и братиков-сестричек.
Встал вопрос о подборе имени. Племенные документы родители выкупать не стали – с ними пёс продавался намного дороже – папа и мама у него чемпионы породы по Краснодарскому краю – но мы рассудили, что заморачиваться с выставками мы не будем. Заводчица лишь посоветовала назвать собаку на букву «А». Я не помню, кто именно сказал Антон, но имя так пошло мелкому, что он тут же стал Тошкой!

Мы с дедушкой соорудили ему загончик, постелили туда тряпочку и выпускали туда Тошу гулять – на «землю» ему нельзя было, без прививок же ещё! Чтобы было не скучно – накидали игрушек, с которыми (если честно) он не очень-то и играл.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Другая легенда рассказывает, как огнедышащие ящеры осаждали императорские дворцы и храмы. Правители издали указ об истреблении жутких рептилий. Тогда один из драконов, который ждал потомство, обратился к богу гор за спасением. Божество сжалилось и превратило маленьких дракончиков в пушистых и бесстрашных пекинских собачек, которых воинственные китайцы полюбили всем сердцем.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Шло время.
Закончилось лето, и я вернулась домой в Сафоново-1 (посёлок в Мурманской области).
Сделали нужные прививки, и можно было смело гулять на улице.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Тоха, одетый в болониевый комбез произвёл фурор – многие подходили и спрашивали, где у него голова, а где хвост. Покрытый ещё щенячьим пухом, он походил на огромный шар. Наши друзья прозвали его «ветошью» и тоже полюбили.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Гулять Тохе нравилось - он даже соизволял погонять мячик, хотя особой игривостью никогда не отличался.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Снег он воспринял тоже с радостью. И с первого года жизни зима стала любимым временем года.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
На улице наша собака резко тупеет и теряет слух – звать можно до посинения. Не подойдёт!

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Снежный пёс!

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Однажды я его потеряла в сопках. Была весна, мы гуляли и наслаждались просыпающейся природой. Но Тохе не хотелось в лес, ему хотелось во двор – там играли и кричали дети, там с собаками гуляли, и было за кем побегать. Поднявшись на сопку, я спустила с поводка Рыжего, и греясь на солнышке, медленно побрела по лесу. Через какое-то время обернувшись, собаку я не обнаружила.
«Твою мать» - пронеслось в голове, а ноги сами держали курс в сторону двора. Тоху знала и любила вся ребятня в посёлке, если его найдут – принесут домой. А если он на большую собаку напорется? Собак он любит только больших, и ему было пофигу – начнут его жрать или нет!
На площадке пса не было. Опрошенные дети его не видели, но активно подключились к поискам, разбредясь по окрестностям и крича «Тоша» и «Пончик». Я же вернулась обратно в лес, зная, что дети быстрее охрипнут, чем его высочество придёт на зов. Прошлась дорожкой, по которой мы поднимались на сопку, обошла всё кругом, как вдруг порыв ветра донёс до меня хрюканье. Нет у нас на севере животных, которые могут производить подобные звуки. Только одна лохматая свинья… И точно, Тоху я обнаружила в луже под камнем – тенёк, водичка прохладная, вид шикарный и никто не трогает. Лежал, собака такая, и пузыри пускал от восторга!

Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 10:09

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Тоха и вода, это вообще отдельная история – купаться он обожает. Везде: в речке, в море, в озере, в ванне и даже в лужах.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Плавает, правда, как топор…. По этому если ему сильно надо плавать, а температура воды подходящая – приходится плыть с ним. Или – следить чтобы глубоко не заходил. А то как-то он у меня бродил по мелководью, палочки проплывающие ловил. И увлёкся…зашел подальше, соскользнул с камня, и сказав «хрю», отчалил. Намокшая шерсть тут же потянула его на дно, над водой остались два огромных глаза и нос. Не думая, я ломанулась в чём была в воду и побежала за ним, благо, не глубокая речка была. Выловила пловца, выкинула его на траву – откашляться, воды всё-таки хватанул. Откашлялся, вывалялся и снова направился в сторону речки! Ничему жизнь не учит!


Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 09:54

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
С первых минут пребывания в нашей семье любимым человеком для Антона стала мама. Ибо она его забирала из питомника, она держала его на руках в машине, успокаивая и подбодряя. И до сих пор – любимый человек в семье – мама. А он для неё – любимый ребёнок.
Я, по малолетству, адово ревновала.
Тоха, чуя конкуренцию, конкретно срал мне – во «внеурочное время» ходил в туалет в мою комнату. Ни разу не было случая, чтобы он пописал или навалил кучу в комнате родителей, на кухне или в коридоре. Прицельно – ко мне. Однажды по утру я сунула ногу в тапочек, а там лежало нечто холодное и неприятное. Был сильно бит, но на следующее утро я опять обнаружила какашку, но уже около тапочка. А ковёр из голубого превратился в зелёный, хотя я его мыла каждый день.
На этой почве у меня открылась аллергия…на мою собственную собаку, на Тоху, которого я хотела с первого взгляда! Мы игрались, я его вычёсывала после мытья, но неизменно ревела и не могла дышать после этого!




Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 09:55

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Лишь царственные особы имели право содержать пекинесов. И аристократическая жизнь этих маленьких существ была тайной за семью печатями. А попытки разгадать ее и, тем более, вынести собак за пределы питомников карались смертной казнью.
Известно, что китайские монархи души не чаяли в своих питомцах. Еще бы, ведь пекинесов считали друзьями самого Будды – божественными собаками. Поэтому для заботы о них назначался специальный министр. А некоторые особи, которые указом императора получили высокие звания, и вовсе имели персональных слуг.


Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 09:56

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
По ходу, Тоха знает о своём божественном происхождении.
Всё – для него. Съесть в гордом одиночестве яблоко или апельсин – преступление!


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Хотя накормить его – целое представление. У нас даже выработался свой ритуал – надо сначала отобрать еду, попугать «страшного зверя», выгнать с кухни, сплясать перед ним джагу-джагу, рассказать сколько стоит приготовленная пища и тогда, может быть, его величество соизволит покушать. Если не прокатывает – приходится кормить с ложки !
Многие владельцы жалуются, что их собаки, вопреки командам, подбирают с земли брошенную еду. Ха!
Если ветеринары узнают, как питается наша собака – нас сожгут… Тоха никогда не ел сушку, презирал и «мокрый» собачий корм – он у него ассоциировался с поездками куда-либо. По сему есть всё со стола, очень любит макароны и пельмени. В 14 лет у него до сих пор все зубы и никогда (тьфу 1000 раз) не было проблем с желудком!


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Кстати, про поездки. Наша пёса переездила на всех видах транспорта: поездах, автобусах, катерах, летал на самолёте, а уж про машины и говорить нечего!
Как собака - Тоха совершенно беспроблемен. Он не орёт, не кусается, не пристаёт. Единственный минус – он храпит. Громче чем папа! Однажды опозорил нас в экскурсионной поездке по Москве. То, что у нас с собой собака, никто не знал – на плече у папы висела обычная спортивная сумка, где безмятежно спал Антон. И вот, в разгар экскурсии, он улёгся поудобнее и захрапел на весь салон автобуса. Обескураженный экскурсовод включил свет, чтобы рассмотреть, кто так подло забил на его повествование. Пришлось открывать сумку и показывать «поклажу». У нас перебывал весь автобус, Тоху пытались накормить всем – от конфет, до копчёной курицы! По выражению его лица было понятно, что его величество думает о происходящем.
А ещё тогда он пометил Красную площадь. lol.gif

Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 09:59

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
А однажды мы его потеряли. На Новый год. Вышли пускать салюты, но не учли, что Тоха может перепугаться. А он перепугался и чесанул в неизвестном направлении. Посёлок наш небольшой, но уйти он мог и в лес, по знакомой дорожке, и к помойке, где «пасутся» большие псы! Настроение испорчено, мы разбежались по всему посёлку в поисках Мелкого. Представьте, на улице -20, а я в капроновых колготках, в валенках на босу ногу и в тонком костюме деда мороза! И было не холодно…
Обыскали всё – Антона не нашли. Вернулись домой. Праздник был испорчен, надо ждать светлого времени суток….а это, на минуточку, зима и полярная ночь – рассветёт не раньше часа дня!


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 09:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Тут звонок в дверь – вернулся сын друзей, и принёс собаку!!!
Праздник был продолжен, но с тех пор Тоха до паники боится взрывов – салютов, петард, когда лопаются шарики. Каждый Новый год - стресс, успокоительные, а потом таблетки «от живота» - неизменно начинаются боли и вздутие. Прошлый НГ, например, он встречал в стиральной машинке! А в этом уже не боялся – не слышал их…да и домашняя колбаса оказалась намного интереснее. Постарел…


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Я уже говорила, что Тоха очень любит кататься на машине. Раньше у нас была «Десятка» с очень удобной для него торпедой – там прям полочка, в которой он так любил спать! Нас иногда гаишники тормозили спросить, что это у нас.
«Шапка» - однажды сказала мама, и тут шапка проснулась и потянулась.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Спит Тоха с удовольствием – на спине, на боку, где упал – там и сон. И храпит, о чём я уже говорила. Когда жили в однокомнатной квартире – главное было уснуть первой, ибо они с папой начинали ночную перекличку – кто кого перехрапит! Просто невыносимо!
Однажды маму в поезде попросили храпеть потише, пришлось объяснять что это не мама, а вовсе маленькая собака. Ржали все. А потом по традиции натащили еды… Ну, про то, как Тоха ест, я уже рассказала.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
В какой-то период у меня была «в работе» лошадь с подпольной кличкой Рыжий. Почему-то Рыжий закрепились и за Тохой, хотя он вовсе палевый. Так маленькую собаку я называю и сейчас.

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Охранник из Тохи, как из лаптя балалайка! Любой пришедший в дом человек – друг. Гавкаем мы только по великой просьбе – если зажать на руках и долго держать и просить «скажи ав!», да и то – сначала расскажет матом всё, что о тебе думает и только потом выдавит из себя смесь «гав» и «ква».

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Но дважды он проявил охранные качества!
Я вернулась с Дозора – как обычно нетрезвая, плохо пахнущая, но довольная очередным выигрышем команды. Елико можно тише открыла дверь, и тут лаем зашелся Тоха. На его лай проснулись родители и обнаружили дочь в классическом дозорном виде, который никогда не радовал их глаз. Промямлив «я не пьяная, я уставшая» моё тело разделось по дороге и рухнуло в кровать. Но случай этот запомнился.


Антон. Маленькая собака
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 10:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Ещё раз Рыжий охранял машину! Мы в отпуск всегда ездим на авто, а ночуем то в мотеле, то прямо в салоне. Я тогда ещё была без прав по причине малолетства, мама в ночи не водитель, а папа устал ехать настолько, что дальнейшее передвижение было просто опасным. Затормозили в каком-то посёлке, встав у придорожного магазина – сил искать парковку не было. И вот ночью вокруг машины стал кто-то ходить, Тоха заметался по салону, а потом залаял, да так зло и громко, что мы тут же проснулись. Люди, заглядывавшие в окна, отпрянули, увидев шевеление в машине. Папа немного отдохнул к тому времени. А Рыжий был захвален!

Антон. Маленькая собака
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17231
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх