7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaCoka
6.02.2015 - 15:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 122
66
Решил у нас разместить, мало ли кто планирует вот вот мохнатика в семью взять

7 февраля Международный фонд "Дарящие надежду" проводит очередную выставку- раздачу бездомных животных. На этот раз она посвящена кошкам.
На выставку приюты и опекуны привезут более 100 пушистых и гладеньких, пестреньких и одноцветных, больших и маленьких котиков и кошечек.
Все славные, мяконькие, но очень одинокие.

А так хочется, чтобы у всех был дом. Это же так просто – осчастливить кошку! Взять ее домой! А заодно и себя сделать счастливее, не зря же говорят: «Кошка в дом, счастье в нем».Все здоровы и привиты, взрослые – стерилизованы.
Отдаются даром по договору (нужен паспорт).
Договор действует полгода. В течение этого времени работники фонда будут курировать своих бывших подопечных.

Во время выставки работает пункт сбора кормов, куда желающие могут привезти крупяные изделия (овсянка, гречка) и корм для приютских животных.

Все собранное волонтеры фонда «Дарящие надежду» развезут по приютам, где наиболее остро стоит проблема с питанием.

Переведеновский переулок, 18
(м. Электрозаводская)
(ЦТИ Фабрика)
11 -18


7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Loreleya87
6.02.2015 - 15:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 122
За добрые дела всегда зелень!

Это сообщение отредактировал Loreleya87 - 6.02.2015 - 15:55
 
[^]
Sosed69
6.02.2015 - 15:54
7
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Хорошее дело. Лови от моих "крестик" lol.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 6.02.2015 - 15:58

7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
Alien238
6.02.2015 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 330
На главную однозначно!
 
[^]
Renikold
6.02.2015 - 15:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 47
в челябе завтра тоже самое в роднике, сам сгонять хочу.. надо котейку

Это сообщение отредактировал Renikold - 6.02.2015 - 15:57

7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
kreative
6.02.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Как раз котенка ищу. Но далеко я от "Переведеновского переулка 18"......
У знакомых заберу.

Это сообщение отредактировал kreative - 6.02.2015 - 15:57
 
[^]
СтарыйMaus
6.02.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Почему у нас в Новосибе не провести такую акцию - взяли бы Дымасе друга.
 
[^]
sanych1711
6.02.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Отдаются ДАРОМ ПО ДОГОВОРУ? А текст договора можно выложить? А защита персональных данных? Или потм ко мне будут домой ходить чужие люди?
На Новогиреево бесплатно и без договора котята отдаются. Еще плюс авито. Я себе бесплатно на авито котенка брал, типа смесь норвежской лесной))))
А минуса за авито? Или за чужих людей?

Это сообщение отредактировал sanych1711 - 6.02.2015 - 16:29
 
[^]
MescalineM
6.02.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 156
поднимайте тему, путисики-мохнатики должны обрести новый дом!
 
[^]
Renikold
6.02.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 47
Цитата (sanych1711 @ 6.02.2015 - 15:59)
Отдаются ДАРОМ ПО ДОГОВОРУ? А текст договора можно выложить? А защита персональных данных? Или потм ко мне будут домой ходить чужие люди?
На Новогиреево бесплатно и без договора котята отдаются. Еще плюс авито. Я себе бесплатно на авито котенка брал, типа смесь норвежской лесной))))

Там договор на кастрацию обязательную, штоб тибо не плодились
 
[^]
DRheilig
6.02.2015 - 16:01
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Давайте хоть на главную поднимем !!! Может, кто-то и найдет себе дом!
Я себе уже побрал на улице серую мелочь :)

7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
LaCoka
6.02.2015 - 16:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 122
В этот раз выставка лишь 1 день будет проходить, в прошлые было что ли 3-4 дня, уже не помню.
Семей с детьми в тот раз пришло очень много.
Аж на слезу пробивало, когда видишь как ребенок кошку здоровую несет домой, а кошка и сама рада что её забрали в дом.

Если дел не будет, схожу фоток наделаю, сюда выставлю.
Сам бы взял домой кого нибудь, да и так полно уже.
Вот жду когда на новую квартиру от родствеников переедем может возьму из приюта кого нибудь или с улицы

На счёт договора (для тех кто спрашивает/интересуется), обратился к организаторам выставки, жду копию или пояснений.

Это сообщение отредактировал LaCoka - 6.02.2015 - 16:06
 
[^]
Mellina
6.02.2015 - 16:05
4
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Отличная инициатива, я считаю, если кто-то выкидывает на улицу животных, то должны быть и такие, кто возьмет их wub.gif
Я сама не с улицы взяла, а по обстоятельствам

7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
LaCoka
6.02.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 122
Кто хочет помочь информационной поддержкой выставки, можно распечатать листовку и повесить их у себя в подъезде, или в другом людном месте

Распечатать листовки самим, вот ссылки на макеты:
формат А4 https://yadi.sk/i/FjflB0QSeEou7
формат А5 https://yadi.sk/i/mB9pywYDeEoyw
формат А6 https://yadi.sk/i/THb2dhekeEp4B

Или можно позвонить человеку и получить уже распечатанные листовки
(8-903-665-09-34 Тимофей )
 
[^]
Батусай
6.02.2015 - 16:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Договор действует полгода. В течение этого времени работники фонда будут курировать своих бывших подопечных.

По договору кот принадлежит передержке или приюту, а взявший просто осуществляет уход!!!!

Готовьтесь звонки с 8 утра до 12 ночи, неадекватные тетки приходят в субботу в 10 утра узнать условия кошечки.
Задолбают с Вашей зарплатой, в приказном тоне будет рекомендован вет и клиника.( проходили знаем!!)

Корма собранные потом выложат на Авито. Сестра покупает в частном приюте , без док. и чеков но на 25% дешевле!!
Я котику беру у "передержки" на 30% дешевле !

Животное должно быть только мое , принадлежать только мне. Если люди так хотят ,то стоит взять с Авито или польезда.


 
[^]
СтарыйMaus
6.02.2015 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Давайте дотянем тему до Главной! Ведь реально это поможет разгрузить приюты и найти лохматых друзей!
 
[^]
Зоофаг
6.02.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Это что еще за договор?!?!? Да еще с паспортом!?!?! "Добрые руки" должны им еще и свои персональные данные оставлять?!?
Я своего у знакомых взял, еще котенком. Без договоров и паспортов.

Добавлено в 17:11
Цитата (Батусай @ 6.02.2015 - 19:15)
По договору кот принадлежит передержке или приюту, а взявший просто осуществляет уход!!!!

Готовьтесь звонки с 8 утра до 12 ночи, неадекватные тетки приходят в субботу в 10 утра узнать условия кошечки.
Задолбают с Вашей зарплатой, в приказном тоне будет рекомендован вет и клиника.( проходили знаем!!)

Здорово! То есть, ты берешь себе кота в дом, а в придачу к нему еще мутных теток с закидонами?!?!? blink.gif Думаю, что от желающих отбоя не будет! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Зоофаг - 6.02.2015 - 17:24
 
[^]
Вреднаятетка
7.02.2015 - 02:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Да, абсолютно верно. У меня есть весьма неприятный опыт общения с конторкой, которая эту "раздачу" организует.

Когда было принято решение взять котейку, я решила, что чем покупать дорогущего породистого котенка, так лучше взять обыкновенного московского гаражного котенка. Ну, думаю, возьмем-ка из приюта сиротку.. ага, щааааааззз.... Звоню, так мол и так, видела на сайте фотографию котейки, готова взять и обеспечить всем необходимым, как то питанием хорошими кормами, отличным ветобслуживанием, а, главное, любовью, заботой и лаской.

Далее начинаются вопросы:
- У вас жилье отдельное? Ответ: да.
- А сколько комнат? (Ну, да, как же приютскому котенку это важно)
- А КАК ДАЛЕКО ОТ МЕТРО!? (Это к вопросу о безумных тетках, которые изначально планируют визиты и кататься далеко им, видать, влом).
- А у котенка будет свой игровой комплекс с домиком? (ага, а вольере приюта, если не в железной клетке, у него, несомненно есть такая приблуда)
- А вы будете вывозить котенка на дачу?

Услышав, что да, мне было сказано, что котенка мне не отдадут, так как никто на даче не может обеспечить безопасность котенка, так как в условиях загородного дома его ждут страшные опасности в виде: собак, людей, машин, ядовитых мышей, ядовитых же растений и не менее ядовитых насекомых. И вообще они отдают котят только в благоустроенные московские квартиры, без права свободного выгула.

Нет, я может что-то не догоняю, но всегда считала, что выезд на природу для любого животного скорее благо. А по-поводу опасностей.. так в любой квартире может несчастье произойти, от судьбы не уйдешь. Или придется двери все демонтировать(прищемить можно что-нить) мебель всю прикрутить к полу, предметы тяжелее 100 гр с полок убрать(вдруг на голову упадут?), от электричества и газа квартиру отключить (провода на зуб попробует или на плиту вскочит?), в дверях поставить систему обеззараживания входящих и тд...

Это уже не говоря о том, что альтернатива у кошек - остаться в приюте в клетке.

В итоге нашли по объявлению на авито котенка. За 2 рsmile.gif Мама - мейн-кун, папа - подлец. Носится теперь по квартире чудо 4,5 месяцев 3600 весомsmile.gif Домускус-домускусом, но большооооооойsmile.gif
 
[^]
kreative
7.02.2015 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
Отдаются ДАРОМ ПО ДОГОВОРУ? А текст договора можно выложить?

А что за договор?
Что там такое изложено?
Не кастрировать, не стерилизовать, не..... бла-бла-бла.... ???
И как договор этот потом закреплен?
 
[^]
Вреднаятетка
7.02.2015 - 03:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Договор заключается в простой письменной форме. А пишут там все, что угодно. И передают частенько не в собственность, а во владение ( разница, юристам очевидная), и требуют беспрепятственный доступ к животному чуть ли не в любое время и вообще кто во что горазд. Для государственных приютов установлена четкая форма, а вот частники фантазируют как могут...
 
[^]
Шкура2
7.02.2015 - 03:32
2
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
А меня! Возьмите меня!

7 Февраля Москва: Выставка-раздача бездомных кошек
 
[^]
apollion
7.02.2015 - 03:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
У нас в городе как-то была выставка кошек. Породистых котят продавали недорого, тех кто с откллонениями от стандартов. А метисов раздавали так, без дальнейшего мозгоебства.

Девка знакомая купила там котенка перса за 500 руб. Для выставок и племенного разведения он не годится, а в остальном обычный кот. Вырос жирным самодовольным и пафосным котом. Смотрит на тебя как на говно. lol.gif Но хозяйку любит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3365
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх