На газон свалилось такое чудо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
16.10.2016 - 18:17
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (StasikRaduga @ 16.10.2016 - 17:52)
Это сыч. Взрослый. Их часто путают с птенцами и тащат в дом. И он болеет, если не могет летать. Доктору показать его нада

В клетке он пытался летать. Крылья целы.
Мне что, выкинуть его? Странные такие. К врачу отвезем, мышей купим. Со специалистами посоветуемся.
Это же не игрушка.

Потемнело, я ему свет выключила и он курицу поел. Ест-уже хорошо.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 16.10.2016 - 18:48
 
[^]
speedys
16.10.2016 - 18:55
4
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (Изюбрина @ 16.10.2016 - 17:17)
Потемнело, я ему свет выключила и он курицу поел. Ест-уже хорошо.

Блеать, ей про Фому, а она про Ерему faceoff.gif
Нельзя кормить курицей. Нельзя держать дома без соответствующего опыта. Нельзя держать даже рядом.

Пиздец птичке, раз к этой Изюбрине попала...
 
[^]
Изюбрина
16.10.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (speedys @ 16.10.2016 - 18:55)
Цитата (Изюбрина @ 16.10.2016 - 17:17)
Потемнело, я ему свет выключила и он курицу поел. Ест-уже хорошо.

Блеать, ей про Фому, а она про Ерему faceoff.gif
Нельзя кормить курицей. Нельзя держать дома без соответствующего опыта. Нельзя держать даже рядом.

Пиздец птичке, раз к этой Изюбрине попала...

Ну завтра за мышами поеду. Не сейчас же. Чего опыт? У меня немец первый день кошачий корм ел, а не супер элитный от заводчика. Теперь мясо ест.

И , поел-это не кг слопал, а поклевал. Прикоснулся к еде-отлично, значит помирать не собирается. Это так все ветеринары говорят про всех животных.


Это сообщение отредактировал Изюбрина - 16.10.2016 - 19:23
 
[^]
Щепа
16.10.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 181
Найдите Нику Зубру на Пикабу, Ёлкина хозяйка, она птицами занимается.
 
[^]
DVOEII
16.10.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 20
Цитата (Щепа @ 16.10.2016 - 19:28)
Найдите Нику Зубру на Пикабу, Ёлкина хозяйка, она птицами занимается.

Ника отправит к Маркиной. Мы это уже сделали и сами. Наталья сказала что завтра они с мужем решат что делать. Я надеюсь что сыч уже завтра попадет к нужному врачу.
 
[^]
Изюбрина
16.10.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (DVOEII @ 16.10.2016 - 19:31)
Цитата (Щепа @ 16.10.2016 - 19:28)
Найдите Нику Зубру на Пикабу, Ёлкина хозяйка, она птицами занимается.

Ника отправит к Маркиной. Мы это уже сделали и сами. Наталья сказала что завтра они с мужем решат что делать. Я надеюсь что сыч уже завтра попадет к нужному врачу.

Спасибо за звонок.
 
[^]
DVOEII
16.10.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 20
Цитата (Изюбрина @ 16.10.2016 - 19:34)
Цитата (DVOEII @ 16.10.2016 - 19:31)
Цитата (Щепа @ 16.10.2016 - 19:28)
Найдите Нику Зубру на Пикабу, Ёлкина хозяйка, она птицами занимается.

Ника отправит к Маркиной. Мы это уже сделали и сами. Наталья сказала что завтра они с мужем решат что делать. Я надеюсь что сыч уже завтра попадет к нужному врачу.

Спасибо за звонок.

Это вам спасибо что идете на контакт. Только я вас очень прошу, не тяните с решением, завтра утром созванивайтесь с Екатериной и решайте как везти птицу к специалисту. Промедление может повредить ее здоровью.
 
[^]
Zighmund
16.10.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
А насрала то ...
 
[^]
volonter8
17.10.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Домовой сычик , попадал как то ко мне , очень слабенький , жена его кормила телятиной свежей , ничего другого есть не хотел , а телятину аж с пальцами хватал , откормили дней пять и отпустили .
 
[^]
ApolloOne
17.10.2016 - 02:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Их в клетках не держат. Это бОльшее издевательство, нежели просто выпустить на свободу и будь что будет.

Да и рацион там должен быть не в виде фарша.
 
[^]
Изюбрина
17.10.2016 - 07:55
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Всё. Отпустили. Сразу улетел на дерево.
Всю ночь в клетке бился. Думали, если не улетит опять заберем. Но все хорошо.
На воле птичка. wub.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.10.2016 - 07:55
 
[^]
beeМайя1966
17.10.2016 - 08:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
Всё хорошо,что хорошо кончается.
Удачи сычику)))
 
[^]
Изюбрина
17.10.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (beeМайя1966 @ 17.10.2016 - 08:11)
Всё хорошо,что хорошо кончается.
Удачи сычику)))

А вот некоторые так не считают.
Был сразу поставлен диагноз что птица пипец больна, что ее выпустили это очень подло с нашей стороны и всеми правдами-неправдами мы были должны её отдать. За ней готовы были уже ехать на электричке к нам.
Думаю, что перекупы какие-то. Так как сразу было озвучено, что воду убрать и вообще не давать, хоть везде написано что вода важнее еды, и они там мыться могут ну и попить. Что сыч и делал)))
Ночью летал по клетке, а утром мы сжалились и под нашим присмотром он спокойно улетел. Если бы не улетел, это второй вопрос. Может у него дупла на зиму с запасами приготовлены, а его заперли.

Так вот, мы сволочами оказались что выпустили, а не отдали. Затем дама соизволила просто швырнуть трубку.

И да, содержание лесных неокольцованых (не из питомника и с паспортом) птиц дома преследуется по закону

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.10.2016 - 10:51
 
[^]
Mille
17.10.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Цитата
Что за часы ?



Diesel DZ1654


А я думал как у Ресина за лям зелени

На газон свалилось такое чудо
 
[^]
Sulanta
17.10.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 2
Цитата (Изюбрина @ 17.10.2016 - 10:47)
Цитата (beeМайя1966 @ 17.10.2016 - 08:11)
Всё хорошо,что хорошо кончается.
Удачи сычику)))

А вот некоторые так не считают.
Был сразу поставлен диагноз что птица пипец больна, что ее выпустили это очень подло с нашей стороны и всеми правдами-неправдами мы были должны её отдать. За ней готовы были уже ехать на электричке к нам.
Думаю, что перекупы какие-то. Так как сразу было озвучено, что воду убрать и вообще не давать, хоть везде написано что вода важнее еды, и они там мыться могут ну и попить. Что сыч и делал)))
Ночью летал по клетке, а утром мы сжалились и под нашим присмотром он спокойно улетел. Если бы не улетел, это второй вопрос. Может у него дупла на зиму с запасами приготовлены, а его заперли.

Так вот, мы сволочами оказались что выпустили, а не отдали. Затем дама соизволила просто швырнуть трубку.

И да, содержание лесных неокольцованых (не из питомника и с паспортом) птиц дома преследуется по закону

Я так не считаю, потому что вы не правы. Перекупщики? Да вы сума сошли, я хотела помочь птице. Вам тут несколько человек рекомендовали Врача Маркину.
И вот вам мой с ней разговор http://i.imgur.com/TB1w7tw.png по поводу этого, да эта тот самый врач http://i.imgur.com/0wiZfDp.png (можете сравнить айди контакта в строке), к которой бы и отправила Ника Зубра, хозяйка Елки, которую я тоже знаю, и они могут подтвердить что мои птицы не куплены у заводчика, хоть на них и нет кольца. А еще я хочу вам, Наталья напомнить, сколько раз вы вчера спросили меня, а вернут ли вам птичку назад? Это к вопросу о незаконном содержании.
И да я расстроена, потому что я отменила работу чтобы поехать к черту на рога и отвезти птицу к врачу, однажды я ждала птицу несколько часов у метро, когда ее привезут из ВОЛОГДЫ, чтобы довезти до того же врача http://i.imgur.com/mKAuVln.png, потому что я хочу помочь и делаю это когда могу.
ВАм сразу было озвучено почему нельзя поить птицу, почему ее нельзя держать в клетке и почему нельзя кормить курицей. Но вы посадили его в клетку и в пик ночной активности, а птица то ночная, он конечно стал трепыхаться, ведь его посадили в клетку и он хочет из нее выйти, но это ничерта не значит что он может прожить на воле, если он уже попал в руки.
И вот вам отдельный текст, где нормально написано что делать с найденой птицей. Но вы можете дальше считать что вы правильно поступили, а я хотела птице навредить.

https://birds.vc/hishnie_ptitci_i_sovi/reab...huy_ptitcu.html

1. Подобранную птицу НЕЛЬЗЯ сажать в КЛЕТКУ, ее нужно закрыть в КОРОБКУ
2. НЕ нужно насильно ПОИТЬ, при некоторых травмах это может привести к смерти!

""""
3. Если Вы смогли поймать хищника, даже если он оборонялся\убегал\улетал — это значит, что у него СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. Он не может быть «просто голодным» или «устать», не может «поправиться через пару дней и улететь». Даже если подобранная птица через 2-3 дня нормально выглядит и бодро летает по комнате, не надо ее опрометчиво выпускать! В природе выживает лишь хищник в ИДЕАЛЬНОЙ форме.
"""

И так далее, УДАЧИ!

Это сообщение отредактировал Sulanta - 17.10.2016 - 12:35
 
[^]
Изюбрина
17.10.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
1) Насильно птицу никто не поил.
2) Вы настырно предлагали отдать птицу именно Вам, а никому иначе.
3) Вы не давали и слова вставить, так как Вам надо птицу забрать, как впариватели своего мнения.
4) Птиц здоровый, так как воду нашел и вымылся. Это признак здоровья, хоть инет откройте.
5) Еду нашел- здоровый.
6) нам его стало просто жалко. Он сидит и смотрит. Утром выспался и улетел домой.
Всё! Там запасы, еда на зиму, а мы не изверги.
Упал, может его сороки-сойки сбили, мы не знаем, может к собачьему мясу пришел. У миски вечно птицы кормятся.
А обвинять меня не надо. Оклемался после падения, и полетел домой.
А вы только птицу хотели забрать. Я ж вам денег предлагала за транспорт и ветеринарку, Вам только птица нужна была. В такой альтруизм я не верю. И, птицу вы не собирались отдавать, типа в лес полетит, ну и полетела. Вопросы?

И, врача рекламировать не надо. У нас в ветклинике птицами плотно занимаются. Звонила. Меня сразу насторожила фраза, что воду убрать. А вы бы приехали, и, ой, он больной.. Конечно, без воды…

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.10.2016 - 13:22
 
[^]
Изюбрина
17.10.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
И да я расстроена, потому что я отменила работу чтобы поехать к черту на рога и отвезти птицу к врачу


Упсс, Вы же ложитесь поздно и встаете в 11, какая работа? Это я сказала про свой ранний подъем, а Вы к 10 утра готовы были подняться только ради птицы.
 
[^]
Sulanta
17.10.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 2
Если бы вы меня слушали хоть немного, птица бы не оказалась в клетке, а еще мб вы услышали что я повезу птицу в Люберцы, где живет и работает врач. Поэтому ничего кроме 300-400 рублей на дорогу и тонны времени я не потрачу, на поезду сначала к вам в Подмосковье, а затем в Люберцы. Врач будет лечить птицу за свои деньги как и всегда, когда к ней приносят дикорей.
Вы сами тут писали, что поеде за мышами в понедельник, однако до врача птицу вы довести не смогли почему то, и мне предлагали сделать это не сегодня, а завтра. Если у вас такая замечательная клиника, зачем писать тут и ждать советов, которыми вы сами пренебрегли потом. Хотя нет, вы взяли удобный. Выпустить.
А на счет моей работы, я работаю вечером и ночью дома, днем сплю и если я поеду к вам днем, то на вечернюю работу я уже никак не успею. Поездка займет далеко не час и не два.
 
[^]
Изюбрина
17.10.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Sulanta @ 17.10.2016 - 15:17)
Если бы вы меня слушали хоть немного, птица бы не оказалась в клетке, а еще мб вы услышали что я повезу птицу в Люберцы, где живет и работает врач. Поэтому ничего кроме 300-400 рублей на дорогу и тонны времени я не потрачу, на поезду сначала к вам в Подмосковье, а затем в Люберцы. Врач будет лечить птицу за свои деньги как и всегда, когда к ней приносят дикорей.
Вы сами тут писали, что поеде за мышами в понедельник, однако до врача птицу вы довести не смогли почему то, и мне предлагали сделать это не сегодня, а завтра. Если у вас такая замечательная клиника, зачем писать тут и ждать советов, которыми вы сами пренебрегли потом. Хотя нет, вы взяли удобный. Выпустить.
А на счет моей работы, я работаю вечером и ночью дома, днем сплю и если я поеду к вам днем, то на вечернюю работу я уже никак не успею. Поездка займет далеко не час и не два.

Вы сами путаетесь и бред несете.
Заметьте, мы обязательно должны были Вам птицу отдать. какая коробка если кошака и собака дома, что и было озвучено. Чтобы сожрали? Да, утром позвонили в клинику,где обслуживаем своих животных, а там и птиц лечат как выяснилось. там спросили о ее здоровье, и именно там посоветовали ее выпустить. Не полетит, это уже другое. В пол восьмого утра ее выпустили.
И, если вы работаете дома, то как на работу не попадете??? Странная вы мадам.

Врач тоже работает и лечит птиц за свои деньги? Не верю.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.10.2016 - 17:00
 
[^]
kdy
18.10.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Изюбрина
Молодцы что отпустили! Если летать умеет то не пропадёт. Снега ещё нет, так что птиц без пищи не останется. Удачи!

Это сообщение отредактировал kdy - 18.10.2016 - 08:19
 
[^]
Изюбрина
18.10.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (kdy @ 18.10.2016 - 08:18)
Изюбрина
Молодцы что отпустили! Если летать умеет то не пропадёт. Снега ещё нет, так что птиц без пищи не останется. Удачи!

Да он скорее всего на соседней елке живет. Там заброшенный зеленый участок. Там сороки живут, сойки и этот пристроился, а может и не один.
У нас у собаки мяско, как правило, в миске лежит. Так они в этой миске и кормятся))) Там сороки с морскую чайку, а сойки чуть поменьше. И, как нам кажется, и этот дурень за мясом пошел. Может кто с ветки сбил, а рабочий его сразу подобрал и нам отдал.
Да пусть живет)))) На воле cheer.gif

Сороки всю зиму на собакеном мясе живут))) Там пипец размеры.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 18.10.2016 - 18:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17870
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх