Российские БМВ не BMW?, «Автотор» выпускает контрафактные BMW?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimonkey
14.02.2014 - 09:16
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
271
Подобного скандала в российском автопроме не случалось, пожалуй, ни разу. От калининградского завода «Автотор», специализирующегося на сборке автомобилей марки BMW, отказалось российское представительство немецкого бренда после того, как ряд клиентов предъявили к нему судебные иски.

Лучший завод BMW в мире – наш калининградский «Автотор». На сайте завода подробно говорится о том, что «Оценка качества продукции ведется по 10 862 параметрам». По ключевой модели 5 серии Е39 качество достигло «самого высокого показателя на предприятиях BMW», а при запуске в 2004 г. новой «пятерки» Е60, завод обеспечил запредельный уровень и поэтому «руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут апробироваться на «Автоторе». Наконец-то в нашей стране нашлись люди, технологии и возможность перегнать иностранцев и делать продукт по-человечески, попутно даровав родному потребителю товар, превосходящий по качеству оригинал. И все это завод «Автотор», лидер автопрома, локомотив промышленности, эталон качества.

Продолжение под катом..

Российские БМВ не BMW?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dimonkey
14.02.2014 - 09:20
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
Обман обнаружился постепенно, но масштабно. Когда недосягаемо высокое качество собранных на «Автоторе» автомобилей обернулось чередой гарантийных ремонтов, часть клиентов пожелала вернуть развалившиеся машины фирме и получить деньги. Но дилеры тихо спрятали заказ-наряды, подтверждавшие факт гарантийных ремонтов, а российское представительство баварцев объяснило, что «ООО «BMW Russland Trading не является продавцом (изготовителем, импортером или уполномоченной организацией) вашего автомобиля. Мы не имеем юридических оснований для рассмотрения вашего требования о замене транспортного средства или возврате денежных средств, надеемся на ваше понимание, с уважением, ООО «BMW Russland Trading», Филиппов, специалист по работе с претензиями клиентов». То есть BMW не имеет ни малейшего отношения к тому, что творят люди в Калининграде и на каком основании они там собирают машины BMW неизвестно.

Клиенты BMW не страдают излишками терпения и, заплатив по два, три, четыре, пять миллионов рублей за калининградский контрафакт, пошли по судам и выиграли их сокрушительно. Представители концерна натиск держали, как немцы под Кенигсбергом, умело объясняя суду и клиентам, что они никакого отношения к этим автомобилям, произведенным в Калининграде, не имеют, а уполномоченная организация у них в России отсутствует, но в итоге повторили историческую канву и отступили с поля боя, возмещая клиентам убытки.

Список претензий к автоторовским BMW оказался невероятно обширным и включает все, из чего состоит автомобиль — от прокладок выпускной системы до заклинивающего рулевого управления и необходимости капремонта двигателя при смешном пробеге в 10 000 км. Брак и в комплектующих, и в сборке, выполненной руками отечественного пролетариата, скопом пережившего контрольный аудит TUV и украшенного сертификатом качества ISO 9001:2008. Сайт завода излучает гордость: «Значительные усилия и средства были затрачены на повышение уровня квалификации руководящего и рабочего персонала. Несколько ведущих аудиторов качества завода прошли обучение в Германии на заводах BMW. Сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9002 «Автотор» получил от «TUV Management Service» в феврале 2001 года и стал первым из машиностроительных предприятий России, имеющих такой сертификат».

Оказалось, что не в коня корм. Бумаг много, а качество отечественное, привычное… АВТОВАЗовское. И даже список проблем перекликается. На «Калине» клинит электроусилитель руля корейской фирмы «Mando», на BMW клинит усилитель руля всех возможных европейских производителей, подсчитать которых трудно, но, например, на модели Х3 случилась уже шестая замена поставщика.

Получается, что система получения сертификатов отработана, а добиться от рабочих качества все равно не удается. Кадровый голод, низкая квалификация и вопрос «Что делать?», трансформируемый в «Откуда взять приличные кадры?»

А тут на АВТОВАЗ пришел умница Бо Андерсен, начавший с неизбежных увольнений. Он прекрасно знает, что на его новом поприще достаточно 15 000 рабочих вместо нынешних 80 000 человек. Увольнения уже объявлены и первым траншем за ворота отправляются 7500 человек, из них 5000 — тот самый пролетариат. На родном АВТОВАЗе они лишние, никчемные, бесполезные и опасные для производства. Но сразу за околицей они превращаются в опытных специалистов, умелых и ответственных, полезных делу. Роль изгнанника в России исторически вызывает уважение. Пинок в зад поднимает статус и дорисовывает либо ореол мученика, либо образ героя, хлебнувшего несправедливости и получившего не по заслугам. В общем, любят у нас в стране убогих, выкинутых за забор и скитающихся в поисках лучшей доли. Куда уволенным деваться? Тем более, что это первый транш и скоро с АВТОВАЗа на волю подбросят еще несколько десятков тысяч сопоставимых по уровню специалистов. Ожидаемо выяснилось, что в ореол высокой квалификации, пригодности к делу и добротного мастерства, т.е. в сказку о великомучениках, у нас в стране до сих пор верят.

Рамзан Кадыров позвал этих людей к себе в Чечню. Даже трудно представить их реакцию. Возможно, после такого приглашения захочется всерьез отозваться на затею Дмитрия Медведева по развитию Дальнего Востока.

А потом поступило приглашение от «Автотора». Директор Александр Сорокин обратился к изгнанникам и лишенцам через газету и ласково обрисовал перспективы грядущих 15 заводов по выпуску комплектующих и рабочей слободы на 50 000 человек.

Если бы проигранные BMW суды уже забылись в далеком прошлом, или тольяттинское качество носило не системный, а случайный характер и страна бы не знала о знаке равенства между BMW и «Жигулями», приглашение рабочих с бесполезного АВТОВАЗа на европеизированный «Автотор» вызвало бы недоумение, переходящее в тихую панику. Ведь людей, в руках которых получаются сплошные «Жигули», нельзя подпускать к настоящим BMW. Между брендами пропасть во всем, включая важнейший параметр – качество. И звать убогих в приличное место можно только тайком, скрывая факт, всячески сражаясь с утечками в прессу.

Но это для обывателей BMW до сих пор символ качества, «Автотор» достойный носитель сертификатов, а представительство фирмы — честный партнер потребителя. Действительность аннулировала все три стереотипа. BMW по качеству упало на уровень «Жигулей», «Автотор» не имеет отношения к баварскому концерну и делает контрафактные машины, представительства фирмы в России нет, а клиент презираем, выведен из-под действия Закона РФ «О защите прав потребителей» и лишен возможности беспроблемно пользоваться автомобилями марки BMW без поддержки суда. Поэтому ничего удивительного в приглашении тольяттинцев в Калининград нет. Бывшим вазовцам на «Автоторе» самое место. Бесценные кадры логично вольются в коллектив, окажутся в своей среде и продолжат знакомое дело.

Источник.

Российские БМВ не BMW?
 
[^]
Biggun78
14.02.2014 - 09:21
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 121
Коррупция проникла в ряды БМВ и аудиторы по качеству подписывали заключения за пухлые конверты, или что?
 
[^]
opsss
14.02.2014 - 09:23
65
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Просрали полимеры блеать, зря они работников Автотаза звали, карма от этого портится инфа 146%

Это сообщение отредактировал opsss - 14.02.2014 - 09:24
 
[^]
winset
14.02.2014 - 09:23
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 27
Не покупайте автомобили БМВ! Это сплошное кидалово! Судя по ответу BMW Group, компания БМВ официально не продает у нас автомобили своей марки!... (сарказм, если что))
 
[^]
AiG
14.02.2014 - 09:24
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 41
Как показывает практика, то с любой машиной может не повезти. Я сборкой русской доволен. До этого ездил на немецкой сборке, разницы не вижу. И не всегда есть вариант взять сборку не русскую. Слышал много мнений, что бмв - собранная в штатах полное УГ и их тоже не рекомендуют.
То точно такой ответ на письмо - полное свинство конечно!!!
 
[^]
anikifya
14.02.2014 - 09:25
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Вот люди - сначала купят какую то хуету поддельную, а потом достают БМВ русланд трейдинг deal.gif

А если серьезно - знакомый пытался по гарантии починить коробку на БМВ - изъябываются как пидор с членом в жопе, только бы заставить человека заплатить.
Делал через суд.
без суда - бмв в России - автомобиль без гарантии dont.gif
 
[^]
Matroshka
14.02.2014 - 09:25
17
Статус: Offline


Рекламное место сдается

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 442
Сарказм в том, что через пару лет на рынке вторичного (б/у) автотранспорта не останется машин иностранной сборки. А это любая машина, собранная у нас в стране, автоматом становится АвтоТАЗом. А АвтоТАЗ больше 5 лет не живет.

Это сообщение отредактировал Matroshka - 14.02.2014 - 09:27
 
[^]
promtxt
14.02.2014 - 09:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
В Калининграде есть официальный дилер Mitsubishi. Как-то одна девочка лет 18 приобрела себе ASX (новый) и в течении недели-двух систематически появлялась в салоне и порой там и оставляла свою машинку)) Проще из той же Германии пригнать машину - живем-то рядом
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.02.2014 - 09:26
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Их хваленый турбированный дизель, вообще говно, хоть и был признан лучшим двигателем.
Владельцы пытаются продать машины до окончания срока гарантии. После поездок на Х6, остается чувство что на нашей девятку едешь, салон скрипит ужасно, Х5 гораздо лучше.
Зашел на официальный сайт БМВ, там реально России нет, Грузия есть, а России нет.
http://www.bmw.com/com/en/general/dealerlocator/content.html

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 14.02.2014 - 09:31
 
[^]
Vurun
14.02.2014 - 09:27
14
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
То что обосрался Автотор - неудивительно. То, что в отказ пошло представительство BMW - вот с этого я в ахуе.
 
[^]
DIABLO999
14.02.2014 - 09:28
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Я так понял в письме отказ по причине что VIN не совпадает с Российскими VINами которые у нас выпускают. Следовательно машина куплена и изготовлена не нами. Отсюда отказ.
А так дрова это все. Что БМВ что Субару или Лексус. Все ломается.
Но я не понимаю как можно купить машину за 3 ляма и не иметь денег её содержать.
 
[^]
ldanila
14.02.2014 - 09:29
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 14.02.2014 - 12:26)
Их хваленый турбированный дизель, вообще говно, хоть и был признан лучшим двигателем.
Владельцы пытаются продать машины до окончания срока гарантии. После поездок на Х6, остается чувство что на нашей девятку едешь, салон скрипит ужасно, Х5 гораздо лучше.

знакомый купил Х6, я ехал и пытался понять, почему в машине за 4+ мультов скрипит обшивка двери.
 
[^]
tor8106
14.02.2014 - 09:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Ну если уже Бэха кидает то я не знаю кому верить....
 
[^]
MadeInMoscow
14.02.2014 - 09:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
kro1eg

А они есть в салонах-то, которые иностранной сборки? И, технари, объясните мне почему заклинивание усилителя зависит от сборки, а не от производителя?
 
[^]
Biggun78
14.02.2014 - 09:30
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 121
Перешел по ссылке и прочитал статью полностью. Походу, заказуха. Написано, что "Автотор" собирает контрафактные автомобили. Уверен, это пиздеж, т.к. в России очень много чего для сборки не производится, а привозится из Германии.
Поэтому выводы можно сделать такие:
а) качество БМВ упало (неважно, на каком заводе собрано, важно, что это БМВ);
б) Русланд Трейдинг знатные пиздоболы, точнее, казуисты (т.к. фактически они не являются ни продавцами автомобилей конечному покупателю, ни производителями), они всего лишь поставляют автомобили дилерам и оказывают обслуживание дилеров;
в) немцы столкнулись с Российскими эффективными менеджерами и Российским же менталитетом xD.
 
[^]
Vurun
14.02.2014 - 09:31
14
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
как можно купить машину за 3 ляма и не иметь денег её содержать

Не надо путать "содержать" и "ебаться".
Цитата
Я так понял в письме отказ по причине что VIN не совпадает с Российскими VINами которые у нас выпускают.

Нет, пытались просто на дурака съехать по ненадлежащему ответчику.
 
[^]
j26
14.02.2014 - 09:31
19
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Клеймо МАСТЕРА надо ставить на все детали, чтобы люди знали кому ебасос начистить!
 
[^]
Vurun
14.02.2014 - 09:32
-4
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
знакомый купил Х6, я ехал и пытался понять, почему в машине за 4+ мультов скрипит обшивка двери.

У отца на Кайене за 60 тысяч тоже сверчки есть. Вопрос не в машине - а в дорогах.
 
[^]
IСанчесI
14.02.2014 - 09:33
99
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
"Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти" faceoff.gif
ёбаные жидокапиталисты. им не выгодно делать качественно. no.gif
тот же двиг из 90х от бмв 320, 325, 520, 525 с ваносом (в народе -"плита") с огромным ресурсом под миллион!!! рядная шестерка, блок-чугун, привод ГРМ- ЦЕПЬ! Неубиваем практически. а стали делать вафлю. догадайтесь, почему? dont.gif

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 14.02.2014 - 10:05

Российские БМВ не BMW?
 
[^]
godmode
14.02.2014 - 09:35
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
покупать авто премиум класса к сборке которого приложили руку (если это выражение уместно) наши мастера, это как доверить отделку элитного каттеджа бригаде таджиков с кольцевой.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.02.2014 - 09:37
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (ldanila @ 14.02.2014 - 10:29)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 14.02.2014 - 12:26)
Их хваленый турбированный дизель, вообще говно, хоть и был признан лучшим двигателем.
Владельцы пытаются продать машины до окончания срока гарантии. После поездок на Х6, остается чувство что на нашей девятку едешь, салон скрипит ужасно, Х5 гораздо лучше.

знакомый купил Х6, я ехал и пытался понять, почему в машине за 4+ мультов скрипит обшивка двери.

Ладно скрипит, там дизилек , вообще кошмар. Товарищ через две недели, после гарантии, попал на ремонт двигателя на 350 000, хотя когда гарантия была, он периодически с двигателем к ним заезжал. Они что то делали и все работало. На вопрос почему проблему не решили по гарантии, видели же что нужно ремонтировать, сказали, "Мы что идиоты, по гарантии тебе делать".
В итоге продал, купил "Лексус 570", доволен аки конь.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 14.02.2014 - 09:50
 
[^]
AleksB83
14.02.2014 - 09:38
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.06
Сообщений: 390
вин что в письме выдает что это Х3 2011 года исполнение Россия.
раз вин в системе - значит официально произведено


Это сообщение отредактировал AleksB83 - 14.02.2014 - 09:40
 
[^]
DIABLO999
14.02.2014 - 09:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Ну я не знаю. Многие любят в сервис ездить каждую неделю. Кто то вообще старается туда не соваться. От человека зависит. Если поломка серьезная. То это очень обидно. Но сейчас можно и подменный авто выпросить. Вообщем нашим дилерам еще очень далеко до европейских.
У меня у друга сестры. Она в москве живет. Года 2-3 назад купила новую BMW 523 или 525. Началось следующее. Машина стала глохнуть. и Глохла они и на холостои и когда газуешь. Глохла и в не людных местах и в людныых типа 5 ряда на МКАД или когда выезжаешь задним ходом и перекрываешь все дорогу. Она услышала кучу мата в свой адрес. В BMW машина простояла месяца 3 за год. Так проблему не нашли. Даже в Германию отсылали данные. Сказали где то проводок поджимает походу. Но где Х.З. И главное машина потом заводилась, но могла через 5 минут , а могла и через 2 часа.
Вообщем они потом в суд подали о возврате денег.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.02.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Vurun @ 14.02.2014 - 10:32)
Цитата
знакомый купил Х6, я ехал и пытался понять, почему в машине за 4+ мультов скрипит обшивка двери.

У отца на Кайене за 60 тысяч тоже сверчки есть. Вопрос не в машине - а в дорогах.

У меня в "Трибеке" задний диван скрипеть сразу начал, на "финике37" ничего этого нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128111
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх