Как я машину продавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TexHuk
30.07.2022 - 16:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 496
242
С 18 года владею (уже нет) Нивой Шевроле 2012 года выпуска. По причине переезда с севера в Ярославль покупал квартиру. По этому случаю пришлось брать небольшую ипотеку. Работал на хорошей работе, коллектив просто огонь - всё нравилось! Но вот только зарплата нищенская. lol.gif

По итогу просто заебался почти три года жить на копейки и решил избавиться сразу от двух статей расходов - продать машину и этими деньгами добить остаток ипотеки. Сразу скажу, что для такого года выпуска пробег был небольшой - 120 тысяч. За машиной я следил максимально упорото, как мог - даже при отсутствии гаража и знаний по починке. Если что-то в тачке ломалось или было на пути к этому, то не дожидался критических моментов, а сразу чинил. Выставил на Авито на 320 тысяч (с учётом торга на это накинул 20 тысяч) и понеслось...

Господи, такого количества хитровыебанных, хитрожопых, перекупов и просто ебанутых я давно не встречал! Так как продажа такого крупного формата у меня происходила впервые, то поначалу с подобным контингентом разговаривал вежливо и стеснялся посылать нахуй. Через пару месяцев таких разговоров успешно вылечился от этого недуга и в пешее эротическое уже отправлял смело и с улыбкой.
Далее, П - потенциальный покупатель, Я - это я. Всякие предварительные ласки и получасовые предисловия в таких разговорах опущу, дабы донести сразу суть.
------------------
П - А что это она фото у вас такая странная?
Я - Нормальная. Что не так?
П - Мне кажется, она гнилая.
Я - Приезжайте и смотрите сами, с ней всё в порядке.
Приезжают, смотрят. Ходят вокруг, ногтиками ковыряют, вздыхают тяжко...
П - Нууу... Что-то не очень. Скидку сделаете?
Я - Да не вопрос. Берёте? Двадцатку скину.
П - Ой, очень дорого. За 200 взял бы, но надо думать.
Я - Думайте. До свидания.
------------------
П - Здорово, братуха! Тачку твою увидел, вроде норм. Взял бы, но на руках только 250 тысяч.
Сразу ебуче напрягает и бесит, когда такие кексы к незнакомому человеку в таком формате обращаются. Лично на меня это производит обратный эффект - отторжение человека.
Я - Продаю, но за 320 тысяч.
П - Братух, у меня только 250, больше нет.
Я - Сожалею, но ничем помочь не могу.
П - Не продашь?
Я - Не продам.
------------------
Приехала девочка.
П - Здравствуйте. Я машину для своего папы покупаю, сразу говорю.
Я - Нуууу.... хорошо.
П - Машина хорошая? Ничего не ломается? А что вообще, а как, а чего? *миллион вопросов дальше* А то я в таких машинах ничего не понимаю. А папа понимает.
Я - Так может, лучше ваш папа сам приедет и мы с ним уже на месте потолкуем, да я ему всё покажу и расскажу?
П - Ой, нет! Я сама хочу.
Про себя думаю - "Ну, хоти. Мне-то чё?". Стоим. Молчим.
П - Я подумаю, спасибо
Съебалась.
------------------
П - Братух, тачка ещё на продаже?
Я - Да
П - Посмотрели по фото, всё понравилось. Только такой момент - мы с Москвы едем. Сможешь нам скидку сделать? Всё-таки едем у тебя её брать. Не, точно возьмём, не думай даже! Но, бля, бенз потратим, пока до тебя доберемся. Сотку скинешь?
Я - А если б ты с Владивостока ехал, мне машину сразу тебе подарить надо было бы? Далеко же добираться!
П - Бля, не скинешь, что ли?
Я - Нет
------------------
П - Здравствуйте. Сразу к делу - вашу машину на фото видел, понравилась, беру. Приеду через час с наличкой, всё путём. Сотку на месте и по рукам. Пока подготовьте документы.
Я - Машина стоит 320
П - Не, сотку только.
Я - Всего хорошего.
------------------
Особо доставила история с одним типом, длившаяся почти 1,5 месяца. Единственное, что осталось после общения с ним - непонимание.
Позвонил нормально, приехал посмотреть. Всё путём. Сказал, что подумает. Позвонил через неделю, ещё раз приехал посмотреть. Посмотрел. Сказал, что всё нравится и готов брать за мою цену. Но только после проверки в СТО.
Я - Ну не вопрос, проверяй. Только за свой счёт, естественно.
П - Понятное дело!
Я тут сменил работу и на 2 недели уехал в командировку в Тверь. Он в это время звонил насчёт проверки - типа, когда? Я извинился за то, что отсутствую. Перенесли на 2 недели. Приехал, позвонил ему. Он, радостный, назначил день. Приехали, загнали на СТО, которое он выбрал. Мастер посмотрел, озвучил ему результат - машина для своих лет в очень хорошем состоянии. Недочёты мелкие есть, но это такая ерунда, что на них даже смотреть не стоит.
Чувак чуть не запрыгал от радости. Довёз его до дома. Тот сказал, что сегодня снимет деньги и завтра позвонит - уже встретимся и оформим сделку. И пропал...
Всё, больше от него не было ни звонков, ни сообщений. Я, вежливости ради, пробовал его один раз набрать и один раз в вайбер написал - тишина.
Ну и ладно. Странно всё это... why.gif
------------------
Отдельная категория покупателей, которые пытаются выдавить скидку максимально на всё и за всё. Нет, они пытаются МАКСИМАЛЬНО!!!
П - А вот тут у вас рыжик вылез. А вот тут сиденья потёрты. А вот пороги тоже потёрты.
И всякая остальная хуета от них, какая только может причудиться...
П - ...и вообще, точно такая же машина, только в лучшем состоянии, продаётся у другого продавца за 270 тысяч. Так что, максимум даю 230.
Я - Так и покупайте у того самого продавца "лучше, новее, дешевле". Не смею задерживать.
П - В смысле? За 230 не отдадите? Имейте в виду, я завтра вам позвоню последний раз, но сумма будет ниже на 10 тысяч!
Ах ты ж блядь, ебучий ты меценат! Как же мне благодарить тебя за то, что ты пришёл ко мне со столь щедрым предложением?
*Из последних сил сдерживаюсь*
Я - Не продам. Всего хорошего!
П - Ну, вы думайте. Моё предложение очень хорошее. Больше вам никто не даст за неё.
Я - ИДИ НАХУЙ ТВАРЬ ПАДЛА СУКА Я ОТХУЯРЮ ТЕБЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!!!! До-сви-да-ни-я!
------------------
П - Добрый день. Ваша машина понравилась, хотим брать. Но только есть один моментик - у меня сейчас проблема с паспортом, он на переоформлении. Приеду с женой. Деньги заплачу я, оформим на жену, но только её не будет. Она на работе будет. Со мной товарищ приедет, посмотрит ещё машину. Половину денег сразу, остальное безналом. Только у меня алименты, там карта другого банка...
И ещё минут на пять какой-то хуеты подобной в уши.
Я - Всего хорошего.
------------------
И подобной хуерги в различных вариациях - тысячи!
Прошёл почти год с момента начала продажи и я, если честно, уже начал отчаиваться продать тачку. Из всех звонивших на 99% - подобная ебала. Нет, конечно звонили и приезжали смотреть машину нормальные люди. Спокойно говорили по телефону, они приезжали, также спокойно осматривали тачку. Спасибо-пожалуйста-буду думать, уезжали. Но таких были единицы.
И тут однажды звонок, какой-то мужик.
П - Здравствуйте. Машину по фото посмотрел, понравилось всё. Когда можно подъехать, посмотреть?
Я - Тогда-то.
П - Не вопрос.
Отключился.
Приехал. Сделал молча один круг вокруг машины, посмотрел под капот, заглянул в салон, посмотрел в пороги, осмотрел задние фары (я в процессе продажи понял, что у местных Нив корпус под задними фарами быстро гниет. А у меня с этим был порядок полный).
П - Всё хорошо, беру. Скидку небольшую сделаете?
Стою, туплю.
Я - Двадцатку скину. Если наличка, то идём к банкомату. Но... Ээээ... Может, завести? Двигатель послушаете?
П - Зачем? Я и так вижу, что с машиной всё нормально.
Сходили, закинул деньги мне на карту, вернулись. Составили ДКП, отдал ему всё. Уехал.
До последнего не покидало чувство, что какая-то хуета приключится. Но нет. Через неделю в мессенджер прилетела от него фотка - моя тачка с новыми номерами - и сообщением, что всё переоформил, всё хорошо. upset.gif why.gif
Ипотеку полностью погасил, шампанское выпил по данному случаю. rulez.gif
Но, сколько ж я тогда нервных клеток потратил за этот год...

Как я машину продавал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Изюбрина
30.07.2022 - 16:19
20
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7655
Цитата
П - Братух, тачка ещё на продаже?
Я - Да
П - Посмотрели по фото, всё понравилось. Только такой момент - мы с Москвы едем. Сможешь нам скидку сделать? Всё-таки едем у тебя её брать. Не, точно возьмём, не думай даже! Но, бля, бенз потратим, пока до тебя доберемся. Сотку скинешь?
Я - А если б ты с Владивостока ехал, мне машину сразу тебе подарить надо было бы? Далеко же добираться!
П - Бля, не скинешь, что ли?
Я - Нет


Катер и квадрик продавали, так сразу "скинь, мы едем"
Нет, цена такая, но можете прокатится хоть откуда.
Приехали и забрали. Такие просто так не поедут. Значит цена нормальная.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 30.07.2022 - 16:20
 
[^]
Garik1478
30.07.2022 - 16:20
159
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Целый год продавал, охуеть конечно
 
[^]
Чтозанах
30.07.2022 - 16:20 [ показать ]
-48
Изюбрина
30.07.2022 - 16:22
116
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7655
Цитата (Garik1478 @ 30.07.2022 - 16:20)
Целый год продавал, охуеть конечно

Значит цена намного выше рынка. Ни одна машина больше месяца не продавалась, а то и день в день.
 
[^]
МотоБраза
30.07.2022 - 16:22
163
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Э не, нормальную машину по адекватной цене год не продают.
Извини уж.
 
[^]
DepMod
30.07.2022 - 16:23
67
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1255
Такая же хуйня у меня сейчас с поиском работы (таможенное оформление, логистика). Раньше пришёл на собеседование, пообщался и сразу же ответ. Ну максимум через пару дней. А сейчас бля, 3 человека собеседуют, потом ещё и задание дадут, далее назначают вторую-третью встречу. Блядь, как будто в Госдуму устраиваешься. Ебанулись совсем все вокруг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lars575
30.07.2022 - 16:24
164
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4191
Ты чо?! Продал уже??? Яж её с тобой на СТО гонял для проверки, прыгал от радости! Пока сумму собирал ты продал?! Гони таперь мне моральный ущерб!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
allante
30.07.2022 - 16:24
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.22
Сообщений: 272
Скорее всего год назад цена была завышена, а вот сейчас в условиях сильного подорожания авто видимо в самый раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
30.07.2022 - 16:25
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (TexHuk @ 30.07.2022 - 16:15)

Сходили, закинул деньги мне на карту, вернулись. Составили ДКП, отдал ему всё. Уехал.

Какая-то палевная схема продажи, закидывать деньги на карту продавца до оформления и передачи товара, никаких документов нет, ничего, если что-то пойдет не так и продавец пойдет в отказ на обратном пути от банкомата, то вернуть бабло по закону будет просто невозможно.
 
[^]
ШмяГ
30.07.2022 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Я посему только знакомым отдавал. А на предпоследню даже объявления перестал давать, лучше пусть сгниёт во дворе своём, т к перекупы заипали, сволочи припухшие. В итоге, сосед через дом забрал. -А чё я не знал про продажу?
- Да из-за этих нехороших людей, потому что телефон кипел от них, а трудовая деятельность не позволяла так часто отвлекаться на бестолковщину наглую. Это как- бы моя железяка и знаю сколько она стоит. Причём цену выставлял демократичную и комплектация была не самая плохая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TexHuk
30.07.2022 - 16:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 496
Цитата (westdm @ 30.07.2022 - 16:25)
Какая-то палевная схема продажи, закидывать деньги на карту продавца до оформления и передачи товара, никаких документов нет, ничего, если что-то пойдет не так и продавец пойдет в отказ на обратном пути от банкомата, то вернуть бабло по закону будет просто невозможно.

Да я как бы сам не понял прикола. Мужик без всяких подтверждающих документов на это согласился. Потому до последнего и думал, что хуйня какая-то приключится. Но, с моей стороны, подписывать ДКП и всё такое, без денег - тоже максимально опрометчиво.
 
[^]
frovital
30.07.2022 - 16:30
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
За год цены на новые авто выросли, на б.у., соответственно - тоже. Вот, через год, она и стала стоить 300 тыр. А год назад 300 было много. Рынок!
Цена была выше рыночной, вот и не брал никто.
 
[^]
Трамспорт
30.07.2022 - 16:32 [ показать ]
-21
vanonik
30.07.2022 - 16:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3704
Цитата (westdm @ 30.07.2022 - 16:25)
Цитата (TexHuk @ 30.07.2022 - 16:15)

Сходили, закинул деньги мне на карту, вернулись. Составили ДКП, отдал ему всё. Уехал.

Какая-то палевная схема продажи, закидывать деньги на карту продавца до оформления и передачи товара, никаких документов нет, ничего, если что-то пойдет не так и продавец пойдет в отказ на обратном пути от банкомата, то вернуть бабло по закону будет просто невозможно.

Не надо впадать в маниакальность )))
В банкомате есть камера. Там всё зафиксировано.
В магазине тоже деньги отдаешь только когда продавец тебе в руки пакет отдает? gigi.gif
 
[^]
nomid76
30.07.2022 - 16:34
20
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (frovital @ 30.07.2022 - 16:30)
За год цены на новые авто выросли, на б.у., соответственно - тоже. Вот, через год, она и стала стоить 300 тыр. А год назад 300 было много. Рынок!
Цена была выше рыночной, вот и не брал никто.

Сейчас они 400 - 500 стоят, 2012 год.
Специально на авито поглядел.

п.с.
https://auto.ru/yaroslavl/

Это сообщение отредактировал nomid76 - 30.07.2022 - 16:36
 
[^]
Temuch
30.07.2022 - 16:35
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1142
Продавал свою . Да, дорого , но обслужена была от и до. Выставил подробное видео на Ютубе. Продавал потому что захотел полный привод. Нарисовывались такие же клоуны . В итоге позвонил чел за 1.5 т.км от меня ,позадавал несколько вопросов ,сказал спасибо и что подумает ( про себя я решил что очередной балабол). Через два дня звонок - я тут у вас , встречайте. Встретил, выгнал машину, а он даже смотреть ее не хочет. Я ему говорю что так не покупают и надо ее осмотреть, покататься, яму ему предоставил. Он говорит что и так видно что все отлично. Купил в общем, через три дня звонок - всё отлично , доехал, доволен как слон и уже предлагали ему ее продать ))).
Так что ,ТС, кому надо тот купит, а дурачков всегда хватало. Мне даже на Авито писали коменты ,что я дурак и за такие деньги ее не продам.
 
[^]
MrDrakula99
30.07.2022 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1106
Цитата (westdm @ 30.07.2022 - 16:25)
Цитата (TexHuk @ 30.07.2022 - 16:15)

Сходили, закинул деньги мне на карту, вернулись. Составили ДКП, отдал ему всё. Уехал.

Какая-то палевная схема продажи, закидывать деньги на карту продавца до оформления и передачи товара, никаких документов нет, ничего, если что-то пойдет не так и продавец пойдет в отказ на обратном пути от банкомата, то вернуть бабло по закону будет просто невозможно.

А если после оформления ДКП и передачи машины новый владелец машины уедет на ней в закат, не заплатив, с него элементарно можно будет бабло стрясти по закону? )))
 
[^]
СевероЗапад
30.07.2022 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3073
Из пару десятков авто, дольше трех дней не приходилось продовать. 80% забирали перекупы (как же суки они ломают цену, но время было не на моей стороне).
Даже представить не могу, как можно продавать авто целый год?
 
[^]
BaidOvda
30.07.2022 - 16:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата (westdm @ 30.07.2022 - 16:25)
Какая-то палевная схема продажи, закидывать деньги на карту продавца до оформления и передачи товара, никаких документов нет, ничего, если что-то пойдет не так и продавец пойдет в отказ на обратном пути от банкомата, то вернуть бабло по закону будет просто невозможно.

1102 ГК РФ курим и меньше пиздим про незнакомые законы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AGB
30.07.2022 - 16:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 412
Акцент 2005 года скоро буду продавать, пробег 300150, за 400 тыров, с учётом торга))))
 
[^]
JimmyV
30.07.2022 - 16:44
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Они не ипанутые так то. Просто ищут кого то глупее себя.
 
[^]
Гибралтар
30.07.2022 - 16:49
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 413
Цитата (TexHuk @ 30.07.2022 - 15:15)

------------------
Особо доставила история с одним типом, длившаяся почти 1,5 месяца. Единственное, что осталось после общения с ним - непонимание.
Позвонил нормально, приехал посмотреть. Всё путём. Сказал, что подумает. Позвонил через неделю, ещё раз приехал посмотреть. Посмотрел. Сказал, что всё нравится и готов брать за мою цену. Но только после проверки в СТО.
Я - Ну не вопрос, проверяй. Только за свой счёт, естественно.
П - Понятное дело!
Я тут сменил работу и на 2 недели уехал в командировку в Тверь. Он в это время звонил насчёт проверки - типа, когда? Я извинился за то, что отсутствую. Перенесли на 2 недели. Приехал, позвонил ему. Он, радостный, назначил день. Приехали, загнали на СТО, которое он выбрал. Мастер посмотрел, озвучил ему результат - машина для своих лет в очень хорошем состоянии. Недочёты мелкие есть, но это такая ерунда, что на них даже смотреть не стоит.
Чувак чуть не запрыгал от радости. Довёз его до дома. Тот сказал, что сегодня снимет деньги и завтра позвонит - уже встретимся и оформим сделку. И пропал...
Всё, больше от него не было ни звонков, ни сообщений. Я, вежливости ради, пробовал его один раз набрать и один раз в вайбер написал - тишина.
Ну и ладно. Странно всё это... why.gif

В полицию нужно было звонить. Чел пошёл снимать деньги, возле банкомата на него напали, травма головы, очнулся в больнице, ничего не помнит, возможно нуждается в помощи
 
[^]
Carpaccio
30.07.2022 - 16:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1134
Цитата (СевероЗапад @ 30.07.2022 - 20:41)
Из пару десятков авто, дольше трех дней не приходилось продовать. 80% забирали перекупы (как же суки они ломают цену, но время было не на моей стороне).
Даже представить не могу, как можно продавать авто целый год?

Потому что ценник за эти дрова неадекватный
 
[^]
RBmoon
30.07.2022 - 16:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 253
ТС, скажи лучше почему нереальное кол-во народа с северов переезжает именно в Ярославль?
ещё небось в Яблоневый посад ; )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56005
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх