Как научить автобыдло прилично себя вести

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ivarlamov 5 фев 2020 в 14:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 4 172
159
Всем вам знакомы прекрасные люди, которые паркуются на тротуарах и газонах, обгоняют пробку по обочинам, петляют, подрезают, пытаются проехать на красный или поворачивают из дальнего ряда. Не потому, что правил не знают, а потому что уровень культуры не позволяет им уважать других участников движения.

Но по сравнению со многими странами Азии и Африки у нас хотя бы условно соблюдают ПДД. В азиатских мегаполисах на дорогах обычно такой хаос, что удивляешься, как там ежесекундно не гибнет сотня-другая людей. Автомобили, скутеры, автобусы, маршрутки, тук-туки, рикши, пешеходы, ишаки, собаки, коровы и обезьяны устраивают броуновское движение, постоянно вклиниваясь в потоки друг друга, так что даже нашему человеку там с непривычки будет тяжело.

Как научить автобыдло прилично себя вести
Yap 25.06.2026 - 03:06
Продам слона  •  На сайте 21 год
А ещё всё это жутко шумит и гудит. Поверьте, в России по сравнению с какой-нибудь Индией сигналят очень редко! У нас водители просто смирно стоят в пробке и используют клаксон, только если кто-то заснул на перекрёстке и никак не может сдвинуться с места.

Как научить автобыдло прилично себя вести
А в Индии это практически национальная скрепа. Никто не смущается! Встал в пробке – сигналь, даже если тебе горит красный. Все так и поступают. Индийским водителям абсолютно похуй, мешают ли они тем, кто живёт и работает на этой улице. Им надо продемонстрировать своё негодование светофору, велорикше или корове, оказавшейся на дороге.

Как научить автобыдло прилично себя вести
В Мумбаи, самом большом городе Индии и одном из крупнейших в мире, местное автобыдло достало всех, включая полицию. И тогда копы придумали, как отучить водителей всё время сигналить!



На некоторых жизненно важных перекрёстках они повесили знаки "Больше гудишь – дольше ждёшь!". И установили датчики шума, подключив их к светофорам.
https://twitter.com/MumbaiPolice/status/1223090017397960705

Как научить автобыдло прилично себя вести
Теперь, если водители на перекрёстке начинают сигналить и уровень шума зашкаливает за 85 децибел, счётчик светофора обнуляется, и обратный отсчёт начинается заново. Допустим, тебе надо было подождать 90 секунд, но на 10-й секунде до зелёного сигнала ты не выдержал и бибикнул, а вместе с тобой ещё человек сто. И всё, вы никуда не едете! Вся пробка стоит и ждёт ещё 90 секунд! Таким образом, водители будут стоять на красный, пока не перестанут гудеть.

Главный месседж этого эксперимента – "шум со стороны водителей не влияет на движение транспорта", заявил представитель полиции Мумбаи Праная Ашок. Пока датчики шума действительно работают лишь в тестовом режиме, но руководство полиции уже думает, не распространить ли эту практику на все крупные города Индии.

По-моему, отличный пример воспитания автобыдла!

Как научить автобыдло прилично себя вести
Похожие темы:
Все комментарии:
feldcher45 5 фев 2020 в 14:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
9
Как и везде в Азии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Альфач501 5 фев 2020 в 14:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Попросить их, не делать так больше!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romius439 5 фев 2020 в 14:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Праная Ашок просто не был в Воронеже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LVT 5 фев 2020 в 14:11
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ivarlamov @ 5.02.2020 - 14:05)
Им надо продемонстрировать своё негодование светофору, велорикше или корове, оказавшейся на дороге.

Корова с гирляндой на велосипеде сажает аккумуляторы
mamazhor 5 фев 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
23
К сожалению, автобыдло, как и быдло вообще, характеризуется не только гудками.
Asteris 5 фев 2020 в 14:12
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 13 лет
3
Я бы к датчику шума подключил небольшой динамик с блютусом и развлекался.
ТопоГРАВ 5 фев 2020 в 14:13
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
69
Отлично, чё. Как этот опыт пригодится в РФ? Я бы за обочину сразу лишал прав лет на 500, равно как и за езду по разделительной. Ну и за парковку не по правилам.

Беда нашей страны в голове. Почему бы не ввести парковочную полицию? Все полномочия-мерить линейкой расстояния от бордюра, меньше 10 см и больше 20-иди сюда, нна штраф, соизмеримый с з/п. Парканулся под знаком-нна штраф в 2 з/п. Запер проезд-выезд-нна три з/п и т.д.

В крыму камерами завесили всё и за месяц выучили крымчан ездить по российским ПДД.
CapSmollett 5 фев 2020 в 14:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Непривычное всегда раздражает новичков. Поездишь по разным странам, посмотришь - начнешь понимать и относиться спокойнее.
феееб 5 фев 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
лишить их бензина и вся недолга, блеать
PR0SPER0 5 фев 2020 в 14:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
29
Ну у нас это будет коллапс. Среди стоящих всегда найдётся чувак который не торопится и он будет постоянно бибикать, пока пезды не получит, чтобы остальным тоже было весело

Это сообщение отредактировал PR0SPER0 - 5 фев 2020 в 14:21
tag60 5 фев 2020 в 14:21
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
можно совместить радар со снайперской винтовкой и повесить знаки "быстрее едешь - меньше живёшь"
gusit 5 фев 2020 в 14:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
ТС заценил качество мумбайского быдла. Как там, тепло, в мумбаях-то, не потеешь?

Это сообщение отредактировал gusit - 5 фев 2020 в 14:30
morze2003 5 фев 2020 в 14:32
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (ТопоГРАВ @ 05.02.2020 - 14:13)
Отлично, чё. Как этот опыт пригодится в РФ? Я бы за обочину сразу лишал прав лет на 500, равно как и за езду по разделительной. Ну и за парковку не по правилам.

Беда нашей страны в голове. Почему бы не ввести парковочную полицию? Все полномочия-мерить линейкой расстояния от бордюра, меньше 10 см и больше 20-иди сюда, нна штраф, соизмеримый с з/п. Парканулся под знаком-нна штраф в 2 з/п. Запер проезд-выезд-нна три з/п и т.д.

В крыму камерами завесили всё и за месяц выучили крымчан ездить по российским ПДД.

Зачем кормить ещё одно ведомство функцию которой может решить приложение типа "помощник Москвы". Большинству законопослушных водителей даже процента от штрафа не надо тк противно видеть на газоне у дома соседский автомобиль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pадиотехник 5 фев 2020 в 14:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ivarlamov @ 5.02.2020 - 16:06)
Теперь, если водители на перекрёстке начинают сигналить и уровень шума зашкаливает за 85 децибел, счётчик светофора обнуляется, и обратный отсчёт начинается заново. Допустим, тебе надо было подождать 90 секунд, но на 10-й секунде до зелёного сигнала ты не выдержал и бибикнул, а вместе с тобой ещё человек сто. И всё, вы никуда не едете! Вся пробка стоит и ждёт ещё 90 секунд! Таким образом, водители будут стоять на красный, пока не перестанут гудеть.

Скорее эти сто человек дружно выебут первого загудевшего fuck.gif gigi.gif
NikPic 5 фев 2020 в 14:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
14
В Азии на дорогах бытует устой: кто первым посигналил - того и преимущество. Идешь на обгон - посигналил. Видишь пешеходов - посигналил, чтоб заметили. В любой непонятной ситуации они сигналят, но притом все на позитиве. Был в Азии и быдлом их назвать трудно (по большей части). В отличие от «червяков», «дырочников» и обоченников в нашей стране.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INXS 5 фев 2020 в 14:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Интересует вопрос : уровень шума установлен на 85db, а на какой промежуток времени?
alex7008 5 фев 2020 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
И у нас на дорогах такая же проблема - ишаки и обезьяны...
awsey 5 фев 2020 в 14:49
Отколист  •  На сайте 15 лет
1
А как датчик определит с какой стороны сигналят? На перекрестке будут стоять все направления?
Sipasipa 5 фев 2020 в 14:51
Просто говнюк ;)  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (ТопоГРАВ @ 5.02.2020 - 14:13)
В крыму камерами завесили всё и за месяц выучили крымчан ездить по российским ПДД.

Да ладно? sm_biggrin.gif
Прям таки "всё"? lol.gif
Прям таки "за месяц"? gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 217
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх