9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 2 ноя 2019 в 14:50
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 413
125
Может для некоторых это будет, удивлением, но в странах Европы, в частности в Германии, обитает очень много советских грузовиков, некоторые сохранились в первозданном виде, некоторые немного переделали. Большинство таких грузовиков часто участвуют в специализированных выставках, а в свободное от "показов" время они занимаются своей обычной работой.

10 фото via

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
Yap 27.06.2026 - 21:02
Продам слона  •  На сайте 21 год
1. Есть такой город Цвикау в восточной части страны. Там обитает вот этот красавец - [b]КрАЗ-257. Внешне он выглядит точно так же, как с завода, ни разу не реставрировался, хотя, что там у него под капотом не совсем понятно.
[/b]

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
2. КрАЗ-255 с полным приводом, служивший в армии ГДР. Внешне тоже ничего, только краска немного выгорела. Кстати, это самая любимая модель у немцев, огромные колеса в купе с полным приводом - то что надо!


9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
3. Является тягачом для более тяжёлых грузов. База от КрАЗ-258. Находится он в городе Штендаль. Фото сделано на одной из выставок. Также видно, что у него двойная кабина и не заводские бампера, смонтированы из массивных швеллеров.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
4. Эта модель похожа на предыдущую - также создан на базе 258-ого КрАЗа. С 70 года его использовала фирма Wismut в Германии. В 92 году он был куплен местным коллекционером, поэтому он и сохранился до нашего времени.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
5. Этот КрАЗ-256 также на балансе фирмы Wismut. Но судя по фото, он никуда уже не поедет, а сейчас стоит как экспонат на площадях фирмы.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
6. Этот самосвал на базе военного грузовика [b]КрАЗ-255В, сразу видно, что самодельный, так как кузов от 256 "краза". Находится он в г. Нойдирбен.[/b]

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
7. Баластный тягач сделанный из КрАЗ-255В. На нем установлены дополнительно - хромированый бампер, квадратные фары, закрылки на задние колеса и "люстра" на крыше. Место нахождения - Ганновер.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
8. Давным давно этот грузовик был обычный самосвал КрАЗ-256. Но однажды он попадает к частнику, где его привели в ухоженный вид и покрасили в красный цвет. Небольшой тюнинг в виде вертикальных выхлопных труб. Этот автомобиль участвует в свадебных кортежах. Находится в городе Бохольт.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
Завершающая


9. Ну и на последок ещё один 256-ой КрАЗ. Также он является баластным тягачом, созданным на базе 256-ого. У него длинная кабина, боковые окна, зеркало на бампере и специальный отсек для баласта.

9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии
Все комментарии:
Andygoo 2 ноя 2019 в 14:56
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
12
Там целый дроч на эти агрегаты. Ролик как то на ютубе глядел, там десятки их, в различном исполнении, от классики до мего тюнинга, на парад какой то ехали, один за одним, минут двадцать...
serega455 2 ноя 2019 в 14:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Краз он и есть Краз.Хоть в Германии,хоть в Африке...Напор и мощь!Крокодил одним словом.
Hegge1 2 ноя 2019 в 14:58
Миру мир, войне пипиську.  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (SESHOK @ 2.11.2019 - 14:50)
10 фото via

Может для некоторых это будет, удивлением, но в странах Европы, в частности в Германии, обитает очень много советских грузовиков, некоторые сохранились в первозданном виде, некоторые немного переделали. Большинство таких грузовиков часто участвуют в специализированных выставках, а в свободное от "показов" время они занимаются своей обычной работой.

То что они есть это факт, и то что они у любителей ГДР тоже факт.
А то что они работают. это выдумки.
В основном без номеров.
А те что с номерами, это временная регистрация.
Жёлтые максимум 12 дней.
А красные это для перекупов, их можно на любою машину цеплять.
SerpenT83 2 ноя 2019 в 14:59
пиздабол  •  На сайте 15 лет
3
Могут себе позволить, чё уж тут...
ЗлойМерседес 2 ноя 2019 в 15:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Шикарная техника для наших недодорог)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buzeval 2 ноя 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Hegge1 @ 2.11.2019 - 14:58)
Цитата (SESHOK @ 2.11.2019 - 14:50)
10 фото via

Может для некоторых это будет, удивлением, но в странах Европы, в частности в Германии, обитает очень много советских грузовиков, некоторые сохранились в первозданном виде, некоторые немного переделали. Большинство таких грузовиков часто участвуют в специализированных выставках, а в свободное от "показов" время они занимаются своей обычной работой.

То что они есть это факт, и то что они у любителей ГДР тоже факт.
А то что они работают. это выдумки.
В основном без номеров.
А те что с номерами, это временная регистрация.
Жёлтые максимум 12 дней.
А красные это для перекупов, их можно на любою машину цеплять.

В носновном наследие ГДР,
была тут недавно тема про распродаже военной техники НФА, так это походу и есть осколки той империи.
Просто выкинуть жалко, вот и стоят большинство как экспонаты, возле Schnelldorf стоит по моему урал даже, просто так как выставочный экспонат.
smetar 2 ноя 2019 в 16:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
В соседнем карьере несколько Лаптежников до сих пор бегают. Но только по территории карьера. За оградку их не пускают. ))
Aikar 2 ноя 2019 в 20:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SESHOK @ 2.11.2019 - 14:52)
6. Этот самосвал на базе военного грузовика [b]КрАЗ-255В, сразу видно, что самодельный, так как кузов от 256 "краза". Находится он в г. Нойдирбен.[/b]

Вроде не самодельный. У нас на предприятии было с десяток таких, использовались на заболоченых учатках
edhar 2 ноя 2019 в 20:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Andygoo @ 2.11.2019 - 15:56)
Там целый дроч на эти агрегаты. Ролик как то на ютубе глядел, там десятки их, в различном исполнении, от классики до мего тюнинга, на парад какой то ехали, один за одним, минут двадцать...

На Япе тоже был ролик cool.gif Классный парад кстати
Лихтенштулер 2 ноя 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Люблю эти машины.Друг работал на лесовозе.Забирались к нему в кабину в карты играть,когда он на стоянке был,на работе.С земли не видно было. rulez.gif
ингридиент 2 ноя 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
"краз"- он и в Африке -"краз"!
с чем-то другим его трудно перепутать. мышцы из стали!
"крокодилом" - его мужики с автоколонны называли. без злобы. за внешность и норов, наверное...
BattlePorQ 3 ноя 2019 в 05:38
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Aikar @ 2.11.2019 - 20:51)
Вроде не самодельный. У нас на предприятии было с десяток таких, использовались на заболоченых учатках

Самодельный, серийных заводских самосвалов 255 не было.Друглон дело, что такие переделкир встречались довольно часто, с кузовами от 256, от Татры-148, ну, и от чего ещё под руку попадётся.
mrPitkin 3 ноя 2019 в 05:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Делал кубик по энтим лаптежникам..
karpenko71 3 ноя 2019 в 10:04
Юморист  •  На сайте 11 лет
16
Не эксплуатировал, не знаю всех подводных камней этого агрегата, но нравится, зараза, аж до не знаю чего, брутальный аппарат, до мозга костей. И раз, никто ещё не запостил, добавлю аккордеон:

Это сообщение отредактировал karpenko71 - 3 ноя 2019 в 10:12
Ослофф 3 ноя 2019 в 10:45
юморист  •  На сайте 11 лет
7
немного истории -

хорошая машина
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 153
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх