Магнитные клапаны из Торбеево., Прорыв в двигателестроении!

Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dogfighter 13 янв 2016 в 16:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 041
200
Сегодня на работе с коллегой обсуждали данное видео, но так толком и не оценили всю гениальность идеи . Зверски доставляют комментарии авторов изобретения и ведущей. На десерт - тест-драйв.

Yap 28.06.2026 - 14:02
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
tungus1980 13 янв 2016 в 17:03
Злобный тунгусёныш  •  На сайте 14 лет
104
Я всегда знал - чтобы вещь лучше работала - найди и выкинь лишние детали! gigi.gif
Modigar 13 янв 2016 в 17:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
47
Как они смогли поднять КПД в 2-3 раза???
romkka21 13 янв 2016 в 17:06
Гость  •  На сайте 12 лет
15
удачи ребятам! чтобы действительно работало, а не нае...лово было
itaranovv 13 янв 2016 в 17:07
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Молодцы Кулибины! Удачи вам!
Swan120 13 янв 2016 в 17:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
127
Александр Янин знает двигатель внутреннего сгорания как свои три пальца.

Честно говоря не понимаю в чем прикол, еще скажем на некоторую экономию возможно, так как легче провернуть распредвал, соответственно меньше горючки, но при чем тут полное сгорание топлива, убей не пойму.
jager72 13 янв 2016 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Интересно, выживет движок с модификацией, скажем на 8000 об/мин?

Это сообщение отредактировал jager72 - 13 янв 2016 в 17:29
АМАЛКЕР 13 янв 2016 в 17:11
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
153
Лапши понавешали знатно!.
Слишком уж высокие показатели, при модификации только одного ГРМ.
А зависание клапанов? Что теперь их закрывает, магнитное поле?
Нахрена тогда Дукатти изобрела десмодромный привод принудительного закрытия клапанов?
А размагничивание магнитов при высоких температурах?
И с каких пор катализатор дожигает не сгоревший бензин?
А продукты износа теперь будут липнуть на грм? как это скажется на ресурсе?
И еще 100500 технических вопросов.

Видимо чуваки на грант идут, потому такие рекламные ролики и ваяют.


Еще вспомнил слова видимо не очень технически грамотного геловека про: "поставить катушки вот сюда и можно выкинуть генератор" Если тратить силу магнитов еще и на выработку электричества, что останется клапанам?

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 13 янв 2016 в 17:25
lev2k 13 янв 2016 в 17:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Толком ни чего не рассказали... Я додумал, что: Фазы ГРМ распределяются с помощью ремня, а закрытие клапана с помощью магнита... Короче не понял.
Stegozavr 13 янв 2016 в 17:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Modigar @ 13.01.2016 - 17:05)
Как они смогли поднять КПД в 2-3 раза???

Нормальные тюнингисты управляемую турбину поставили бы. А Ставить эл. магнитные клапана больше понта, чем прироста мощности.
hrun4okaban4 13 янв 2016 в 17:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
38
Чо то пиздежом попахивает, Блять как они могут избежать зависание клапанов? Даже на классических пружинных клапанах на высоких оборотах зависание идет. А тут на магнитике висит клапан,так и до встречи с поршнем не далеко, вероятность встречи 99%.
SNniraL 13 янв 2016 в 17:14
Приколист  •  На сайте 17 лет
58
такой бред, особенно фраза про то, что тыщу лошадей с этого железа можно запросто снять biggrin.gif и то что с магнитными кулачками там будет сил 150-200
okolobaxa 13 янв 2016 в 17:16
Шутник  •  На сайте 10 лет
53
За это видимо пальцы и сломали тому в синей рубашке.
Atheist123 13 янв 2016 в 17:17
Жыдай  •  На сайте 17 лет
11
им надо объединятся с этим товарищем, который графеновые фильтры для води делал )))))

и про возможность снять с вазовского 1,6 мотора 1000 лс тоже огонь.
доработка грм конечно увеличит мощность, в англии даже была фирма, делала пластиковые валы, клапана. но не пошло, ибо ресурс был никакой.

dierex 13 янв 2016 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
Ну вот чисто теоретически, они всего лишь выкинули пружины с клапанов и теперь поступательное движение возврата - заменяет магнит, всё. Ну снимешь ты с вала, если заколхозить мелкий генератор на возвратных движениях ещё 200Вт энергии - ну фары запитать... Каких он 200 лошадей с литра собрался снимать ? Поршня то никуда не делись!!!!???
andgvoz 13 янв 2016 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 12 лет
128
...

Магнитные клапаны из Торбеево., Прорыв в двигателестроении!
zaugen 13 янв 2016 в 17:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
я так понял парни убрали трение в паре кулачок-клапан
ну что ж респект им
а вот остальное особенно про 1000 сил с 1,5 мотора хотелось б поподробнее
mudist 13 янв 2016 в 17:23
Лыбу с лица убрал...  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Stegozavr @ 13.01.2016 - 17:03)
Смотрел без звука, но приора и магнитные клапаны - похоже на пиздежь.
Я так понимаю клапаны грм? Тогда зачем распредвалы и ремень грм?

Я так понимаю на рапредвале стоят магниты которые не дают опускаться клапанам, то есть просто нет пружин.
kistanov 13 янв 2016 в 17:24
оптихуист  •  На сайте 17 лет
6
от это хурма!
jh7 13 янв 2016 в 17:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
журналюшка воды налила, ничего не понятно. выйдет потом ка Болгенос - журналисты ничего не поняли и раздул сенсацию
AngelGT 13 янв 2016 в 17:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
19
Физику нихуя не учили, магниты при термическом воздействии теряют свои магнитные свойства.
lev2k 13 янв 2016 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Давно ещё видео смотрел, где в башке клапана стояли электромагнитные, вроде привода ГРМ не было, а фазы регулировались эм клапанами (с учётом датчика положения коленвала), в том видео создатели вещали о том, что "сие" хоть на салярке, хоть на бензине поедет. Ну и как бы новостей нет про это.

Это сообщение отредактировал lev2k - 13 янв 2016 в 17:28
Ujik 13 янв 2016 в 17:29
Юморист  •  На сайте 16 лет
8
Смотрел без звука, кроме СРУ ничего не понял... why.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 702
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх