Россияне начали покупать фальшивые полисы ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergeant74
27.10.2015 - 08:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1411
326
Количество проданных полисов ОСАГО за 9 месяцев 2015 года упало сразу на 8%, свидетельствует статистика Российского союза автостраховщиков (РСА)

Секретная финансовая разведка нашего бложека, располагающая сугубыми инсайдами, докладывает:
- третьего дня, премьер-министр Дмитрий Медведев, провел срочное секретное совещание в срочной секретной комнате, вызвав на срочный секретный ковер всех, до кого мог дотянуться.

Всё дело в том, что кенты пожаловались Недимону:
- Дима! Чо за хуйня то? Куршавели дорожают – а доходы падают! Ты, эта – разберись!

А всё дело в том, что доходы страховых компаний существенно, на целых 15%, упали всего лишь за пол-года. А так как у нас главный «малый и средний бизнес», являющийся основной заботой нашего премьера, лежит в финансовой, банковской и страховой сфере, в попиле денежных потоков, а не в производстве и сельском хозяйстве, то оставить такую охуенно важную для реального сектора экономики сферу, было никак невозможно. Тем более, что уважаемые люди попросили.

metronews.ru

Россияне начали покупать фальшивые полисы ОСАГО
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sergeant74
27.10.2015 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1411
Ну, Недимон и вызвал на секретный ковер всех, кто смог бы провентилировать вопрос:
Российский союз автостраховщиков (РСА), Автостат, ведущие страховые компании (уважаемые люди), Минэкономразвития, Минфин, Минтранс, МВД, ГАИ, всех причастных и зачем-то Центробанк, который сходу заявил:

- Спакуха, Недимон! Профсоюз контролирует ситуацию! Всего то отказались от полисов обязательного автострахования 2,5 млн автовладельцев из 42! Они просто не вписались в рынок! У нас же кризис на дворе, если кто не заметил – вот, норот и отказывается в массовом порядке от продления договоров! Решили пользоваться автотранспортом строго в весеннее-летний период – на дачу там, за грибаме – зимой же, вроде, в России не растут грибы? Я вообще не понимаю – зачем они за этими грибами ездят, если в каждом ресторане – любых, на выбор! А до ресторана, 200 метров, можно и на такси доехать!

- Какими грибами, дурра! – по-салдафонски рявкнуло ГАИ – У нас взяткоемкость с прошлого года падает! Даже в грибной сезон!

- Спакуха, хрящ! – вступился за ЦБ Минэкономразвития – Говорят же тебе – кризис в стране! Грузоперевозки упали, машин меньше продают, автопарк сокращается. Войну, опять же ету затеяли, в Сирии…

- Какая спакуха, еп! Они чо – все на войну на личном автотранспорте уехали??? А грузовые? Военкоматы все конфисковали? Вот у меня по базе ИЦ все грузовики проходят по учётам – а на дорогах я их, блять, не вижу! Мне чо – пока им прогулы на дорогах ставить – а потом оптом штрафовать, когда у вас там кризис или война закончится?

- Пиздит ЦБ. – вступило «Альфострахование» - Как всегда пиздит. То санкции у них, то кризис. То цены на нефть падают, то понос, то золотуха, еп. И Минэконом пиздит. Может всё дело в повышении тарифа на обязательное автострахование – в 5 раз от изначального – а не сокращение автопарка?

- Подтверждаю, - робко встрял Автостат – Несмотря на падение продаж новых автомобилей на 30%, автопарк за последнее полугодие наоборот вырос на 1%.

- Воот! – подал голос «Росгосстрах» - Автопарк растет, а доходы от страхования падают! Мы будем жаловаться в «Росгосужос», еп! Где наши деньги???

- Ваши лично, или компании Росгосстрах? Мы подготовим список офшоров по вашему запросу, - вкрадчиво, из темного угла, подала голос давно всеми забытая Финансовая разведка.

- Кто здесь? – все закрутили головами – Ну, пошутили ж про Росгосужас! Чё сразу так то! Вы еще Прокуратуру и СК к нам на совещание позовите, Дмитрий Анатольевич! Чё они в освоении бюджетов понимают то!

- А можно я поясню ситуацию? – робко, с приставного стульчика подала голос Ассоциация авто-владельцев, - Может всё дело в том, что вы охуели от жадности? Как тут правильно заметили – базовая тарифная ставка по ОСАГО выросла в 5 (пять) раз, от той, которая была изначально, на момент ввода ОСАГО. А зарплаты у граждан, за тот же период, в 5 раз нихуя не выросли. А у кого-то не выросли вообще – в отличии от чиновников из правительства и депутатов, господа, еп.
Только в прошлом году вы подняли базовую ставку по ОСАГО на 30%, как уже в апреле этого года повысили опять на 60%! Итого – почти на 100% за полугодие! Вы там не охуели?

- Да, мы охуели! И что? Бизнес должен быть максимально эффективным! Да ведь, Дмитрий Анатольевич?

- Бизнес должен быть не только эффективным – но и социально ответственным. И платить надо не только взятки, но и налоги. А вы, думали, что платить надо только взятки? Вот я же плачу налоги со своей зарплаты. Наверное.

- А-ха-ха! Вы так всегда смешно шутите, Дмитрий Анатольевич! – кагтаво залился смехом Минфин – Так мы ж всегда о налогах думаем! Чем больше базовая ставка – тем больше поступлений в бюджет! И все таки довольны! Бизнес становится всё более эффективным, налогооблагаемая база растет, и все довольны!

- А норот?

- Кто?

- Ну, норот. Как его. Этот. Электорат, во!

- Так страхование же Обязательное! Значит, обязаны платить!

- А если откажутся?

- Как это?

- Ну, вот не будут платить, да и всё. Как с вашей этой инициативой – на обязательный капремонт жилья, еп. Вроде толково придумано – гоните ваши денежки сейчас – а мы вам жилье отремонтируем когда-нибудь потом. Может быть. И ведь не платят, суки неблагодарные! Об их же благе заботимся вроде, стараемся как лучше – а получается как всегда!

- Или как с водкой. Вроде ж толково придумали! Ведь если повысить акцизы в два раза и розничную цену на одну бутылку со 100 рублей до 200, в два раза – то и поступления в бюджет от продажи алкоголя должны тоже вырасти в 2 раза? Вроде ж всё логично? С точки зрения нашей передовой экономической науки, от экспертов из ВШЭ. Но, нет. Поступления в бюджет от продажи алкоголя только упали! Вот почему так? Что скажет Минэкономразвития?

- Да я ж всегда говорил! Быдло, Дмитрий Анатольевич! Ватники! Мы цену повысили – а они паленую водку жрать начали, опять на стекломой перешли! Не понимают, убогие – что Правительство всё ж только ради них же старается! Для их же блага! Мы цены повысим – поступления в бюджет увеличатся. А на эти дополнительные поступления – мы им же дополнительных школ понастроим! Или етих. Как их. Детских садиков, во! (смех в зале) – Всё для народа, для их же блага! А они не понимают!

- А вот вы думаете, что в связи с повышением цен на алкоголь они палёную водку гнать начали, а в связи с повышением цен на автострахование они палёные полисы ОСАГО гнать не начнут?

- Кстати, да. – вступило МВД – По нашим данным за последнее полугодие количество поддельных полисов ОСАГО увеличилось на 8%. На 40 млн настоящих – до 2,5 миллиона поддельных. И это только тех, кого мы поймали. И тенденция только ухудшается. И привлечь к ответственности то нет никакой возможности. Может человек заблуждался добросовестно! Ведь он не обязан выяснять – настоящий страховой агент к нему на светофоре подбежал и всучил поддельный полис? В 5 раз дешевле. А разве плохо? Я и сам и жене и детям прикупил – не отличишь от настоящего!

- Так это чо, Димон – мы опять без денег, штоле? Это что же получается – норот опять у нас ворует? И добровольно бабла в оркестр опять не хочет засылать? Если половина електората будет ездить по реальным полисам, а вторая половина по поддельным – то обязательное страхование превращается в добровольное? Нахуй так жить, Анатольич! Ты у нас Председатель правительства – или где? У тебя вон дармоедов сколько! Минэконом, Минфин, ЦБ – пусть работают, бля, думают – где еще бабла срубить по-легкому! Мы за что им взятки, пардон, налоги платим, еп? А если дальше так пойдет – то не с чего будет!

- Хорошо. Мы вас понели. Даю поручение всем присутствующим к следующему совещанию подготовить предложения как нам зарамсить проблему улучшения эффективности отечественного бизнеса и повышения налогооблагаемой базы. А то ишь чо удумали граждане – денег не платить! Не с Уважаемых людей брать же. Они ж – Национальное достояние, еп. И так уже, какбэ из последних сил, чтоб никто не заметил, вынуждены цены на бензин повышать, когда цена на нефть падает! Так дальше жить нельзя. Готовьте предложения.

- Мы обязательно еще что-нибудь придумаем, Дмитрий Анатольевич!
via
 
[^]
er74
27.10.2015 - 08:29 [ показать ]
-237
ziroku
27.10.2015 - 08:34
107
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 16
Да пидарасы, сэр!
Препод по страхованию говорил, что если разобрать по полочкам суммарную составляющую тарифа, что прибыль только по ОСАГО заложена в 22%.
Это безумная цифра, если учесть что это обязаловка.
За рубежом эта цифра очень близка к нулю. Зарубежные страховые зарабатывают больше инвестированием и прокруткой своих средств.
Связано это с тем, что там рынок устоялся, а у нас нет.
 
[^]
volnyj
27.10.2015 - 08:37
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 385
"Ватники, стекломой"-какие-то слова знакомые, но из других источников...
 
[^]
Goldfray
27.10.2015 - 08:49
102
Статус: Offline


Космонавт

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1075
Цитата (er74 @ 27.10.2015 - 13:29)
Жаль эту хуету джва раза зашпалить нельзя.

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь gigi.gif
 
[^]
NewLegenda
27.10.2015 - 08:49
46
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Улыбнуло tongue.gif
Особенно:
Цитата
Это что же получается – норот опять у нас ворует?

 
[^]
DonDen
27.10.2015 - 08:50
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 128
И грустно и смешно, блеать
 
[^]
Озверин
27.10.2015 - 08:57
30
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Как-то так, да.

Впрочем, что еще можно хотеть от людей из ВШЭ которые плачась о кризисе в бюджете одной рукой стригут последнюю шерсть с населения а другой рукой щедро выдают трилионы из ФНБ топбизнесу.
 
[^]
Винодел
27.10.2015 - 08:59
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 86
Цитата (ziroku @ 27.10.2015 - 08:34)
Да пидарасы, сэр!
Препод по страхованию говорил, что если разобрать по полочкам суммарную составляющую тарифа, что прибыль только по ОСАГО заложена в 22%.
Это безумная цифра, если учесть что это обязаловка.
За рубежом эта цифра очень близка к нулю. Зарубежные страховые зарабатывают больше инвестированием и прокруткой своих средств.
Связано это с тем, что там рынок устоялся, а у нас нет.

Согласен с Вами, за исключением одного НО! А именно, уж за 20 то лет пора бы ему рынку этому устояться уже.
Такое ощущение, что намеренно в бардаке вся эта братия заинтересована. Готовую, рабочую систему за этот период не только передрать у благополучной Европы можно было, но и нормально приспособить к нашему рынку. Передрать то передрали, но все равно через жопу и нормальной делать её никто не хочет.

Это сообщение отредактировал Винодел - 27.10.2015 - 09:01
 
[^]
Digores
27.10.2015 - 09:01
190
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Закончился срок действия ОСАГО, поехал делать новый. В августе.
Заехал в МРЭО, где этих бутиков тысячи, зашел в первый попавшийся... Взял РосГос, за 8450 руб.
Катаюсь, менты если остановят проверяют все ОК.
В октябре в зад въехал GL500, на 100% виноватый, ГАИ это подтверждает сразу, виновный согласен, все чикипуки.
ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.
Приехал в офис и через 15 минут был послан нахрен: ОСАГО оказался фальшивым, по базе меня нет нигде. И никого это не ипет, идите ищите у кого купили бумажку, идите в полицию и т д и т п...
Я поехал туда, где купил это ОСАГО - комнатка была закрыта, и кто где никто ничего не знает. Комнатки эти сдаются в аренду без всяких документов, чисто посуточно...
Знакомый ГАИшник просто посоветовал кататься с этой ОСАГО и дальше, чисто для ментов на дороге, а при ДТП эту бумажку не показывать вообще никому. Взыскивать с виновного через суд.

Люблю я эту страну...

Это сообщение отредактировал Digores - 27.10.2015 - 09:05
 
[^]
Garrik
27.10.2015 - 09:01 [ показать ]
-10
Sunray
27.10.2015 - 09:05
1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9145
Цитата (Digores @ 27.10.2015 - 11:01)
Закончился срок действия ОСАГО, поехал делать новый. В августе.
Заехал в МРЭО, где этих бутиков тысячи, зашел в первый попавшийся... Взял РосГос, за 8450 руб.
Катаюсь, менты если остановят проверяют все ОК.
В октябре в зад въехал GL500, на 100% виноватый, ГАИ это подтверждает сразу, виновный согласен, все чикипуки.
ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.
Приехал в офис и через 15 минут был послан нахрен: ОСАГО оказался фальшивым, по базе меня нет нигде. И никого это не ипет, идите ищите у кого купили бумажку, идите в полицию и т д и т п...
Я поехал туда, где купил это ОСАГО - комнатка была закрыта, и кто где никто ничего не знает. Комнатки эти сдаются в аренду без всяких документов, чисто посуточно...

Люблю я эту страну...

ну у меня иначе было

я продал машину
приехал вернуть страховку за оставшиеся месяца
меня тоже в базе не оказалось, потому что я тоже у агента купил полис возле мрэо

но...они просто внесли меня потом в базу и выплатили деньги...

но тоже вывод сделал, что лучше уж в офисе очередь отсидеть

в любом случае можно себя проверить по базе страховщиков в онлайне всегда

Добавлено в 09:07
Цитата (Garrik @ 27.10.2015 - 11:01)
Некоторые рискуют покупая в 2 раза дешевле!!!!

да там и в 8 и в 15 раз дешевле, фальшивый то стоит 1-2 тыщи

только въедешь в кого-то или цокнешь по-невнимательности и потом мечтай, чтоб там не что-то оказалось, что стоит как пару квартир
 
[^]
suvirt
27.10.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
было бы смешно если бы не было так грустно.
 
[^]
Lambo174
27.10.2015 - 09:14
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 579
Цитата (Digores @ 27.10.2015 - 12:01)
Закончился срок действия ОСАГО, поехал делать новый. В августе.
Заехал в МРЭО, где этих бутиков тысячи, зашел в первый попавшийся... Взял РосГос, за 8450 руб.
Катаюсь, менты если остановят проверяют все ОК.
В октябре в зад въехал GL500, на 100% виноватый, ГАИ это подтверждает сразу, виновный согласен, все чикипуки.
ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.
Приехал в офис и через 15 минут был послан нахрен: ОСАГО оказался фальшивым, по базе меня нет нигде. И никого это не ипет, идите ищите у кого купили бумажку, идите в полицию и т д и т п...
Я поехал туда, где купил это ОСАГО - комнатка была закрыта, и кто где никто ничего не знает. Комнатки эти сдаются в аренду без всяких документов, чисто посуточно...
Знакомый ГАИшник просто посоветовал кататься с этой ОСАГО и дальше, чисто для ментов на дороге, а при ДТП эту бумажку не показывать вообще никому. Взыскивать с виновного через суд.

Люблю я эту страну...

хм, а зачем обращался в свою страховую? если стоит обратиться в страховую виновника?
 
[^]
Digores
27.10.2015 - 09:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Lambo174
в тексте написано, повторюсь: ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.

Если нет страховки своей, то выплачиваете штраф на месте ДТП за отсутствие страховки и ГАИшник оформляет вам документы сразу в страховую виновника
 
[^]
sergmix
27.10.2015 - 09:24
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Ну таки, что хотели - то и получили. Как пример, друган, только первый год права и старая, но мощная машинка. Зарядили ему ОСАГо за 30 тыров (проверял, есть места, но не дешевле в разы), так он забил и не стал брать ОСАГу. Есть ещё пару примеров, что забили на покупку совсем.
 
[^]
Lambo174
27.10.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 579
Цитата (Digores @ 27.10.2015 - 12:19)
Lambo174
в тексте написано, повторюсь: ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.

Если нет страховки своей, то выплачиваете штраф на месте ДТП за отсутствие страховки и ГАИшник оформляет вам документы сразу в страховую виновника

у отца было дтп в этом году, обратился сразу в независимую, а сам уехал в рейс, в итоге я сам участвовал во всем этом, независимая назначила мне дату осмотра, я приехал, туда был вызван страховой агент виновника аварии. а после уже особо ни вникал, насчитали деньги, вернули, но меньше 50 тыс. чем независимая, так как они оценили машину намного дешевле, в итоге все закончилось тем, что независимая взыскала с них 50+20. в свою страховую мы не обращались. мало того страховая отца могла покрыть лишь 180, а у виновника была до 400, в итоге выплатили 210 тыс.
 
[^]
Digores
27.10.2015 - 09:29
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Мое мнение.
если страхование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ на законодательном уровне, то что мешает ввести контроль приобретения страхования науровне ГИБДД?
К примеру купил я ОСАГО в офисе (частников всех разогнать и запретить)
Иду скажем на следующий день в ГИБДД, они сверяют по базе страхования факт оригинального приобретения и заносят номер страховки в данные моего автомобиля, где хранятся номера ПТС адреса
Без нюансов, но думаю понятно...
 
[^]
ziroku
27.10.2015 - 09:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 16
Цитата (Винодел @ 27.10.2015 - 08:59)
Цитата (ziroku @ 27.10.2015 - 08:34)
Да пидарасы, сэр!
Препод по страхованию говорил, что если разобрать по полочкам суммарную составляющую тарифа, что прибыль только по ОСАГО заложена в 22%.
Это безумная цифра, если учесть что это обязаловка.
За рубежом эта цифра очень близка к нулю. Зарубежные страховые зарабатывают больше инвестированием и прокруткой своих средств.
Связано это с тем, что там рынок устоялся, а у нас нет.

Согласен с Вами, за исключением одного НО! А именно, уж за 20 то лет пора бы ему рынку этому устояться уже.
Такое ощущение, что намеренно в бардаке вся эта братия заинтересована. Готовую, рабочую систему за этот период не только передрать у благополучной Европы можно было, но и нормально приспособить к нашему рынку. Передрать то передрали, но все равно через жопу и нормальной делать её никто не хочет.

Мне думаете такой расклад нравится?
Я ж писал, пидарасы, сэр.
 
[^]
MAZUTA
27.10.2015 - 09:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
а у меня сука коэффициент скидки пропал: было 0,65, щас 1
 
[^]
Kapralidze
27.10.2015 - 09:46
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Несколько знакомых-знакомых купили/искали где купить заведомо фальшивые полисы за 1-2 тыщу рэ. Эти люди или деревенские пацаны 18-25 лет, где население в деревне человек 500 и они от туда толком не выезжают или городские, но такого же возраста, доходом 15-20 тысяч в месяц, машины стоимостью 30-50 тысяч рублей(шестерки-семерки-девятки), а ОСАГО на их возраст-прописка выходит тысяч 10 :)
 
[^]
DmSt7
27.10.2015 - 09:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (Digores @ 27.10.2015 - 09:29)
Мое мнение.
если страхование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ на законодательном уровне, то что мешает ввести контроль приобретения страхования науровне ГИБДД?
К примеру купил я ОСАГО в офисе (частников всех разогнать и запретить)
Иду скажем на следующий день в ГИБДД, они сверяют по базе страхования факт оригинального приобретения и заносят номер страховки в данные моего автомобиля, где хранятся номера ПТС адреса
Без нюансов, но думаю понятно...

Так есть же РСА, у них на сайте давно существует форма проверки полиса по номеру, вот: http://autoins.ru/ru/osago/polis/

хз, правда, насколько это всё достоверно. ((
 
[^]
Матрос1984
27.10.2015 - 09:50
8
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Kapralidze @ 27.10.2015 - 09:46)
Несколько знакомых-знакомых купили/искали где купить заведомо фальшивые полисы за 1-2 тыщу рэ. Эти люди или деревенские пацаны 18-25 лет, где население в деревне человек 500 и они от туда толком не выезжают или городские, но такого же возраста, доходом 15-20 тысяч в месяц, машины стоимостью 30-50 тысяч рублей(шестерки-семерки-девятки), а ОСАГО на их возраст-прописка выходит тысяч 10 :)

Что делать когда проезжаешь через такую деревню и тебе в бочину залетает такой пацан ,бухой и без страховки?А за душой у него как у латыша ,хуй да душа?.Лично я не готов делать подарок этому несчастному бедному "пацану" в размере несколько сот тыщ рублей.
 
[^]
Maxisyurist
27.10.2015 - 09:56
2
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (Sunray @ 27.10.2015 - 09:05)
Цитата (Digores @ 27.10.2015 - 11:01)
Закончился срок действия ОСАГО, поехал делать новый. В августе.
Заехал в МРЭО, где этих бутиков тысячи, зашел в первый попавшийся... Взял РосГос, за 8450 руб.
Катаюсь, менты если остановят проверяют все ОК.
В октябре в зад въехал GL500, на 100% виноватый, ГАИ это подтверждает сразу, виновный согласен, все чикипуки.
ГАИ сказали, вот вам постановление и справки о ДТП езжайте в свою страховую и получайте денюжку на ремонт. Почему в мою? По новым правилам моя страховая оценивает ремонт и передает экспертизу страховой виновника и с той страховой уже взыскивают денюжку.
Приехал в офис и через 15 минут был послан нахрен: ОСАГО оказался фальшивым, по базе меня нет нигде. И никого это не ипет, идите ищите у кого купили бумажку, идите в полицию и т д и т п...
Я поехал туда, где купил это ОСАГО - комнатка была закрыта, и кто где никто ничего не знает. Комнатки эти сдаются в аренду без всяких документов, чисто посуточно...

Люблю я эту страну...

ну у меня иначе было

я продал машину
приехал вернуть страховку за оставшиеся месяца
меня тоже в базе не оказалось, потому что я тоже у агента купил полис возле мрэо

но...они просто внесли меня потом в базу и выплатили деньги...

но тоже вывод сделал, что лучше уж в офисе очередь отсидеть

в любом случае можно себя проверить по базе страховщиков в онлайне всегда

Добавлено в 09:07
Цитата (Garrik @ 27.10.2015 - 11:01)
Некоторые рискуют покупая в 2 раза дешевле!!!!

да там и в 8 и в 15 раз дешевле, фальшивый то стоит 1-2 тыщи

только въедешь в кого-то или цокнешь по-невнимательности и потом мечтай, чтоб там не что-то оказалось, что стоит как пару квартир

У меня так же оказалось, что я катался 5 лет (пять лет, Карл!) по фальшивой страховке, когда пошел к другому страховщику делать, сказал, что меня и в базе то нет, поэтому хрен Вам, а не скидка. Ублюдки, мать твою.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33529
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх