Не пропустил быка на дороге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hercules2000
13.08.2015 - 10:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 444
244
В прошлое воскресенье приключилась со мной такая история.
Двигаясь в загруженной левой полосе (дофига машин впереди меня и дофига машин позади меня), я узрел в зеркало заднего вида следующую картину. Тонированный в ноль мерс с "крутыми" номерами дальним светом тупо разгоняет всех с левой полосы. То есть не прогоняет "тошнотов", едущих 70 км/ч в пустом левом ряду, а тупо прогоняет каждый автомобиль на своем пути. Аварийкой не благодарил и не извинялся.

По сути это - хамство. Такое же, как если бы один "самый умный" ломился мимо живой очереди, грубо распихивая всех локтями.

Потому, когда он дошел до меня, я решил его не пропустить. Что из этого вышло, смотрим на видео:



Это - версия, отредактированная для более удобного просмотра, со стопкадрами в интересных местах и моими комментариями. Также я выложил большой, длинный и необрезанный полный 5минутный вариант. Доступен на канале специально для тех, кто думает, что я чего-то скрыл и вырезал :)

Есть люди, которые меня обвиняют в создании и развитии конфликта, аргументируя:
- тяжело было пропустить? пропустил - и ничего не было бы
- ты обязан ехать в самой правой полосе. На видео видно, что в правой полосе есть свободные места, почему ты не перестраиваешься?
- не твое дело решать, законные ли СГУ и светодиодики, или незаконные. Ты обязан предоставить преимущество ТС с включенными спецсигналами. Почему не предоставил?
- ты - дебил, подвергал опасности свою жизнь и жизнь своей жены

Лучше я с самого начала отвечу на эти вопросы, дабы не приходилось потом на них же отвечать по ходу развития срача в теме.

Первое. Пропустить было не тяжело, естественно. И я бы пропустил, если бы меня вежливо попросили. Вежливо, бл..ть, а не вися на фонарях и моргая ксеноном. Если бы он до этого точно так же вежливо поблагодарил бы тех, кто его пустил за мной. Но этого всего не было - он своим поведением на дороге показал, кто х.й кладет на всех остальных участников дорожного движения. Вполне закономерно, что я точно так же возложил на его мморгания дальним свой х.й. Спешишь - перепрыгни, хуле...

Второе. Воскресенье, вечер. Седьмой час - час взятия Киева. Дорога загружена. Совсем загружена. Да, в правой полосе есть промежутки. Но она едет медленнее левой. А левая - загружена послностью. Перестроишься вправо - потом все равно придется перестраиваться влево. А ну, отзовитесь те ПДДрочеры, кто сам в такой ситуации (без мерса сзади, ессно) ради соблюдения пункта правил насчет правых полос прыгает из ряда в ряд, а?

Третье. Вообще говоря, у нас вообще запрещена установка спецсигналов на гражданские автомобили. С любыми гражданскими номерами. Совсем запрещена. Даже за очень много денег запрещена.
Все равно не верите?

Ну ок:
- он с самого начала не включал ничего из своих спецсигналов. Только дальний свет. Обладая законными спецсигналами, он мог бы включить это все и ускорить процесс освобождения полосы в разы.
- он выключил стробоскопы, когда увидел, что я направляю на него регистратор
- СГУ реально дохлое. Как-то я услышал "кряк" от скорой с 15 метров, так кирпичей полный салон был. А тут он на фонарях висит, а кряки его еле слышны на видеож
- почему не заявил в органы, а выкладываешь видео в ютуб?

Четвертое.
Нет, я не дебил, я осознавал степень риска, которому подвергал себя и и свою жену. Она тоже это осознавала. Однако, не всегда что-то комфортное и безопасное - это по совести. Прогнуться под хама - не по совести, потому что он продолжит хамить. Проехать зимой мимо стоящей ночью посреди поля машины с аварийкой и открытым капотом - не по совести, зато комфортно и безопасно. Мало ли - вдруг там бандюки так машины грабят?
Вот так все мимо и проезжали. Три часа. А мужики в той машине, с севшими телефонами, уже начинали всерьез замерзать. ЗАмерзали и смотрели, как все едут мимо, и ни одна блядь не остановится и не поинтересуется, можно ли им помочь?
Я поступил небезопасно и некомфортно, зато по совести. Остановился, узнал, то у них сдох генератор, и отволочил их 30 км на галстуке до ближайшего работающего магазина запчастей, помог установить генератор, прикурил их и они поехали дальше.
Мотивы в этом и том случае одинаков - нужно старться делать мир лучше. Не уступив хаму, я показал остальным, что так можно и нужно делать, значит, хамства станет меньше.

Пятое.
Естественно, я заявил в органы. Жду результатов. Поскольку щас идет реорганизация в МВД, то люди дорожат своими местами. Риск, что дело "осядет" или "потеряется" - минимален. Для еще большей уверенности я и выложил видео в ютуб и распространил по соцсетям. В планах также несколько интервью масс-медиа по ходу расследования, первое дал уже вчера.

Вот что я реально сделал неправильно - мне нужно было вызвать полицию еще на трассе. Тогда чудика бы повязали еще на въезде в Киев, пукалку забрали, и в заднепроходное отверстие засунули.
Ну что ж, протупил, виноват.

Срач объявляю открытым :)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KAPAT077
13.08.2015 - 11:01
137
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Двигаясь в загруженной левой полосе (дофига машин впереди меня и дофига машин позади меня), я узрел в зеркало заднего вида следующую картину. Тонированный в ноль мерс с "крутыми" номерами дальним светом тупо разгоняет всех с левой полосы. То есть не прогоняет "тошнотов", едущих 70 км/ч в пустом левом ряду, а тупо прогоняет каждый автомобиль на своем пути.


на видео предоставленном региком справа полоса не загружена никаким образом. трасса свободна. можно было легко уйти вправо и продолжить там тошнение.
 
[^]
Zubrowka
13.08.2015 - 11:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 253
вот, урод!
 
[^]
nazlob
13.08.2015 - 11:02
96
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
тебе, походу , еще повезло. Мог оказаться каким нибудь активистом батальонов или пс, или сбу, я хуй знает че у вас там ша. и либо расстрелять тебя, как сеператюгу, либо в тюрьму отправить. преценденты уже были.
 
[^]
barney
13.08.2015 - 11:03
218
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
АА это киевские номера?? сразу послал бы его на хуй ))))))) а вообще аккуратнее с отмороженными, тем более у вас там, реально шмальнут и даже в хуй не дунет...не вступать в конфликт однозначно

п.с. музончик из Форт Байрда, ностальгия

для минусаторов из Куева скажу, я понимаю что дело в 404, но скажу честно, ехал по МКАДУ в понедельник, в левой полосе, ехал 120, сзади во всех "стрелял" дальним РР на киевских номерах (АА и флаг хохлостана) , дошёл до меня, моргал моргал, я ни с места, обогнал справа,начал меня "учить" я блять не поддался на провокации, доехали до Рязанки, там пробка, хули там и встретились, я подхожу, говорю ну и хули торопился ? он сказал, да хули ты меня не пропутил, принципиальный ( с идиотским акцентом) видишь я несусь? я грю ты у себя дома права качай долбаёб, он сказал что я с москалями не говорю и закрыл окно, так что смело шлите на хуй, наглые пиздец....

Это сообщение отредактировал barney - 13.08.2015 - 11:35
 
[^]
Aptekar
13.08.2015 - 11:05
51
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Из потока не сгоняют, точка. Хочешь обойти - изьебывайся, но потоку не мешай.
 
[^]
Fractal1
13.08.2015 - 11:05
3
Статус: Offline


Унылый шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 0
Вот хуй знает что лучше, либо применять правило ДДД, либо включать учителя..
 
[^]
iSavana
13.08.2015 - 11:05
52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
на 1.10 сек уже человек никуда не торопиться!!!
очередное БЫДЛО, у которого появилась хорошая машина и вдруг ему все должны!
Мне так же с номерами АМР на Эскалейде, говорил, что начнет стрелять, я достаю телефон, начинаю снимать и прошу повторить его слова, на что он начинает запихивать свой язык себе же в жопу и что-то там бурчит, еле уговорил, его остановится на остановке возле заправки и хотя бы просто поговорить без драки, в итоге по его словам в пробках виновато правительство и нервы у людей не выдерживают. вот такие есть персонажи в Москве

Это сообщение отредактировал iSavana - 13.08.2015 - 11:07
 
[^]
KEN12
13.08.2015 - 11:06
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Тьфу, еб, Я даж не понял, может Киевское шоссе в Москве упоминается..
А это соседняя страна, которой нет. Так ничего удивительного, так же может и БТР какой проехать рядом и оттуда реально пальба пойдёт из крупного калибра... Повторюсь, это не удивит даже.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 13.08.2015 - 11:08
 
[^]
KAPAT077
13.08.2015 - 11:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Пятое.
Естественно, я заявил в органы. Жду результатов.


Если это Украина, то в какие органы ты заявил??? Государственный департамент США??? Каких результатов ждёшь?
 
[^]
Domrych
13.08.2015 - 11:07
166
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
НЕ, я делаю по другому, я обычно с удовольствием пропускаю моргалу вперед, он ессесно упирается в машину которая шла передо мной, я пристраиваюсь ему в хвост и начинаю так же интенсивно моргать и бибикать, люди-это невероятный кайф, попробуйте, поймете)))
 
[^]
hercules2000
13.08.2015 - 11:07 [ показать ]
-10
Бомба
13.08.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
так это же не ебаца какой бандит

Это сообщение отредактировал Бомба - 13.08.2015 - 11:08
 
[^]
hercules2000
13.08.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 444
Цитата (Domrych @ 13.08.2015 - 10:07)
НЕ, я делаю по другому, я обычно с удовольствием пропускаю моргалу вперед, он ессесно упирается в машину которая шла передо мной, я пристраиваюсь ему в хвост и начинаю так же интенсивно моргать и бибикать, люди-это невероятный кайф, попробуйте, поймете)))

Вариант :)

Добавлено в 11:08
Цитата (KAPAT077 @ 13.08.2015 - 10:06)
Цитата
Пятое.
Естественно, я заявил в органы. Жду результатов.


Если это Украина, то в какие органы ты заявил??? Государственный департамент США??? Каких результатов ждёшь?

Украиносрач в соседней теме. Здесь обсуждаем быкование на дороге
 
[^]
KAPAT077
13.08.2015 - 11:10
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Вся левая полоса едет с одинаковой скоростью. Стань и едь себе, как все. Но нет! Он решил согнать каждого в этой полосе, дабы доехать на пару минут быстрее. И каждый был бы вынужден дважды перестроиться.


ПРИ СВОБОДНОЙ ПРАВОЙ! Надо ехать по правой! Опережать по левой, И ПОТОМ НА ПРАВУЮ..... Не знаю, как сейчас учат, может наоборот, но в начале 90х учили именно так, как я написал.
 
[^]
Рептилий
13.08.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Когда мне моргают сзади в левом ряду при занятом правом, я тут же включаю поворотник, перестраиваюсь и пропускаю. Резко оттормозившись.
 
[^]
2roi
13.08.2015 - 11:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 301
почему оно не в АТО?
 
[^]
Maroon
13.08.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (barney @ 13.08.2015 - 11:03)
АА это киевские номера?? сразу послал бы его на хуй )))))))

п.с. музончик из Форт Байрда, ностальгия

для минусаторов скажу, я понимаю что дело в 404, но скажу честно, ехал по МКАДУ в понедельник, в левой полосе, ехал 120, сзади во всех "стрелял" дальним РР на киевских номерах (АА и флаг хохлостана) , дошёл до меня, моргал моргал, я ни с места, обогнал справа,начал меня "учить" я блять не поддался на провокации, доехали до Рязанки, там пробка, хули там и встретились, я подхожу, говорю ну и хули торопился ? он сказал, да хули ты меня не пропутил, принципиальный ( с идиотским акцентом) видишь я несусь? я грю ты у себя дома права качай долбаёб, он сказал что я с москалями не говорю и закрыл окно, так что смело шлите на хуй, наглые пиздец....

Только хотел спросить что за музыка..
 
[^]
2roi
13.08.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 301
Цитата (Рептилий @ 13.08.2015 - 11:11)
Когда мне моргают сзади в левом ряду при занятом правом, я тут же включаю поворотник, перестраиваюсь и пропускаю. Резко оттормозившись.

нихуя не понял, т.е. создаешь преграду тому, кто едет справа?
 
[^]
Рептилий
13.08.2015 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (KAPAT077 @ 13.08.2015 - 11:10)
Цитата
Вся левая полоса едет с одинаковой скоростью. Стань и едь себе, как все. Но нет! Он решил согнать каждого в этой полосе, дабы доехать на пару минут быстрее. И каждый был бы вынужден дважды перестроиться.


ПРИ СВОБОДНОЙ ПРАВОЙ! Надо ехать по правой! Опережать по левой, И ПОТОМ НА ПРАВУЮ..... Не знаю, как сейчас учат, может наоборот, но в начале 90х учили именно так, как я написал.

Все правильно. Вот только что такое "свободная полоса", в ПДД не сказано. Ползут по правой автомобили с интервалом 20-30 метров, например. Это - свободная полоса? Перестраиваться после каждого тихохода, чтобы пропустить летунов?
 
[^]
hercules2000
13.08.2015 - 11:14 [ показать ]
-13
set2713
13.08.2015 - 11:14
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 318
Детство какое то, пропущу не пропущу.
Ну надо ему быстрее, прими в право если есть возможность и через 3 секунды забудь о его существовании.
Нет какие то игры.
Один идиот целится, другой с ним играет в репортера, при том что в машине жена.
Зачем?
Видимо скучный деть у человека.


 
[^]
silеncer
13.08.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
так тож 404... повезло что не убили...
 
[^]
Zuke
13.08.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5348
Сам то ты еще тот учитель, что тебе мешает ехать в правом ряду? Высаживают такие, едет 60 км/ч в левом ряду, с таким ебальником буд то правее всех в мире. Пустит ы других людей, хули уперся.
 
[^]
iSavana
13.08.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (KAPAT077 @ 13.08.2015 - 11:10)
Цитата
Вся левая полоса едет с одинаковой скоростью. Стань и едь себе, как все. Но нет! Он решил согнать каждого в этой полосе, дабы доехать на пару минут быстрее. И каждый был бы вынужден дважды перестроиться.


ПРИ СВОБОДНОЙ ПРАВОЙ! Надо ехать по правой! Опережать по левой, И ПОТОМ НА ПРАВУЮ..... Не знаю, как сейчас учат, может наоборот, но в начале 90х учили именно так, как я написал.

а меня учили соблюдать скоростной режим, а чему вас еще учили?
или нарушители, сразу кидаются на правила ПДД, когда это в их интересах? как интересно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46221
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх