Автомобили: Я в глубокой печали

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Телепень 28 сен 2021 в 01:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
0
Грядет гиперинфляция. Как у нас в 90-е, только теперь во всех странах мира. Еда, энергия (нефть-газ) и электричество будет теперь только дорожать. Особенно когда идиоты перешли на ветряки и солнечные панельки по рекомендации Греты Турнберг, дебиловатой девочки. faceoff.gif
Наступает дефицит всего, а не только новых машин и домов.
А деньги превращаются в то, чем они и стали в последнее время - бумажки разноцветные и циферки с ноликами в виртуальном пространстве. Паника кое где уже наступает.
Интересная зима будет в этом сезоне...
beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 28 сен 2021 в 01:46
dev79 28 сен 2021 в 01:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Разговаривал тут со своим коллегой-чехом. Он взял в начале лета Octavia RS. Ждал 5 месяцев. Сейчас, по его словам, ожидание до 11 месяцев.

Когда я ему рассказал как в РФ решаются проблемы с очередями (допы до 1 млн) он охренел и три раза переспросил. Подозреваю, что в ЕС это законодательно запрещено.

Вопрос, что лучше? переплатить или ждать в общей очереди?
Или.. как некоторые товарищи предлагают, создать РосГосДилер и ждать машину 8 лет, а для членов ЕдРа 4 месяца?

Это сообщение отредактировал dev79 - 28 сен 2021 в 01:35
maslokrad 28 сен 2021 в 01:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (stepnoy1981 @ 28.09.2021 - 01:26)
Цитата (maslokrad @ 28.09.2021 - 00:57)
stepnoy1981
узнайте сколько стоит растаможить авто в Сингапуре.
вообще акуеете.

Возможно офигею.
Но у них земли фиг да маленько.
А я то в РФ живу. Землицы у нас дофига и больше.

земли то может и дофига.
но население живет на 10% от этой земли.
а основные скопление население так вообще дай бог на 2%
kryskaloki 28 сен 2021 в 02:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Matildaa @ 28.09.2021 - 01:09)
Ответ прост - нам запретили ездить на качественных авто . Абхазам можно Армянам можно . а нам нельзя . и деньги тут не причем .пиздят в сто раз больше чем с таможни собирают)

А вот это уже тревожный признак. Многие революции происходили на фазе роста (а вовсе не от обездоленности), когда участники процесса зажрались и возжелали странного.

Вот этот вот фантастический по своему идиотизму выкрик как раз очень похож на такое возжелание.
kbcgv 28 сен 2021 в 02:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Tone @ 28.09.2021 - 00:08)
Цитата (par9 @ 28.09.2021 - 00:03)
пусть попробует Гранту купить

Народ, ну минусите вы этого первонаха. Он же гадит во всех темах ради плюсиков.

Ну ты так делай... "Гадь" в первых комментах.
mrPitkin 28 сен 2021 в 02:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kryskaloki @ 28.09.2021 - 04:04)
Цитата (Matildaa @ 28.09.2021 - 01:09)
Ответ прост - нам запретили ездить на качественных авто . Абхазам можно Армянам можно . а нам нельзя . и деньги тут не причем .пиздят в сто раз больше чем с таможни собирают)

А вот это уже тревожный признак. Многие революции происходили на фазе роста (а вовсе не от обездоленности), когда участники процесса зажрались и возжелали странного.

Вот этот вот фантастический по своему идиотизму выкрик как раз очень похож на такое возжелание.

Каждая социальная революция привязана к промышленной. 1-я промышленная революция вызвала всплеск буржуазных революций, 2-я промышленная революция вызвала социалистическую революцию. 3-я промышленная революция вызвала неолиберальные революции в конце 60-х. начале 70-х. Сейчас идет 4-я промышленная революция, социальная неизбежна.
tigrische 28 сен 2021 в 02:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
ТСу нужно одно: чтоб его ведро само не давило никого, пока он в телепоне залипать будет)))
просто ТС - воДятел, а не автомобилист...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TOS1 28 сен 2021 в 02:49
шутник  •  На сайте 12 лет
-1
Акура? Инфинити?
Странный выбор, когда в США есть нормальные семейные автомобили.
Вот же!!! BREMACH SUV 4x4
https://www.bremach.us/SUV.html
В грузовом отсеки опционно устанавливаются откидные лавки, на которых комфортно разместятся либо 2 человека весом далеко за сотку кг., либо 4 человека худощавых - 70-80 кг.


А вообще....Жаль американцев!
TOS1 28 сен 2021 в 02:50
шутник  •  На сайте 12 лет
2
Горжусь Россией!


Автомобили: Я в глубокой печали
bsnmag 28 сен 2021 в 03:41
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
с одной стороны нужно развивать промышленность внутри страны!
с другой стороны нужно разнообразие выбора!
У нас же вечно крайности: либо ничего нормального не собирают, но широчайший ассортимент со всего мира, в основном б/у, но так и по средствам большинства населения; либо производим у себя, но очень ограниченный ассортимент, а на ввозные делаем запретительный цениик, в результате большинство покупает что есть, а не то что надо...
Думаете почему ДВ за правый руль до сих пор стоит? Качество внутрияпонских машин? я вас умоляю! после 2010 года такое же усложнение с одной стороны и одноразовость и упрощение модельных рядов с другой. Дело пока еще в широте ассортимента - под любые хотелки и нужды в принципе можно подобрать авто: гибридное, полноприводное, субкомпактное, большое, вэн, хэтч - есть все. Справедливости ради стоит сказать, что и япы стали сокращать комплектухи: новые модели часто не имеют полноприводных версий или в сочетании с роботом и турбо-зажигалкой на 3 цилиндра. Покажите, ссука, полноприводную весту или х-кросс, а минивэн с 4вд, есть в ассортименте у кого-нибудь, собирающего авто в России, ну а гибриды где? Автоваза почему-то полный привод ставит только в ниву! Типа другие модели в нем не нуждаются, гибридов нет вообще
Мое мнение уже много лет неизменно: поддерживать сборку у себя в стране и можно и нужно, но если какого-то типа кузова и модификации и близко в стране не собирается, то именно на это пошлины должны быть минимальны, скажем не более 1/4-1/3 от стоимости, а не вторая цена сверху как сейчас. Например, нет на наших заводах ничего близкого к делике 4 вд (батон и газели - совсем другое) или приусу альфа, значит именно на такие машины (марка и страна не важны) пошлина должна быть не в стоимость машины, а льготной. Локализуют производство аналога - нахер с пляжа - пошлина как у всех! Понимаю, что экономика так не работает в масштабах государства, но так у нас никогда и нигде не учитывают масштабность расстояний страны и климато-географические различия регионов (ага, от субтропиков до Арктики сгодится машина в одной комплектации), меряя всех под одну гребенку интересов (радиуса 1.5-2тыс км от Москвы).
а по теме автора поста. грустно то, что в странах с несравненно более высоким уровнем жизни автомобили стоят дешевле хоть в абсолютных цифрах, хоть в относительных к среднему доходу. В прямую продажи в США и у нас не сравнить, хотя бы потому, что там население более чем в 2 раза больше, но даже если просто разделить пополам годовой объем рынка у них - все равно другие цифры и по ассортименту и по доступности рядовому жителю

Это сообщение отредактировал bsnmag - 28 сен 2021 в 03:44
Vodyanoy4207 28 сен 2021 в 04:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Tone @ 28.09.2021 - 00:14)
А его натужное мимокассовое остроумие в первых комментах это не гадости и не засорение?

Хохмит человек, а это портал развлекательный, в первую очередь заметте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrPitkin 28 сен 2021 в 04:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Владельцы Акуры в России это секта. Видел один ихний сервис на Нагатинской в Москве.
RUSCTAPbIU 28 сен 2021 в 04:55
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (stepnoy1981 @ 28.09.2021 - 04:03)
вот акура

Не вижу внешних существенных отличий от финика.
Andr0880 28 сен 2021 в 04:58
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Из этого, для семьи, выбрал бы Акуру.
Как ни странно рулежка лучше, плюс, огромный минус всех фиников, что полный привод, что моно - дичайшая неустойчивость в колее.

По теме, да, пошлины у нас жесть.
Причем сейчас ситуация обострилась. В салонах новые авто с дикой наценкой, ибо дефицит. На вторичке цены тоже существенно поднялись. Замкнутый круг.
Цены на новые растут, бегут на вторичку, там цены вверх, бегут за новыми и... снова рост цен.
Это спокойно решалось бы снижением ввозных пошлин, до номинальной цифры, скажем в 100к с машины.
Но... Нужно больше золота.
Так и живем.
Andr0880 28 сен 2021 в 05:08
Балагур  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (bsnmag @ 28.09.2021 - 03:41)
с одной стороны нужно развивать промышленность внутри страны!
с другой стороны нужно разнообразие выбора!

Не развивается та промышленность.
Сколько ВАЗ Советские технологии чуть переиначивает и снова в бой пускает?
Где то развитие? Наоборот. Плевать тут на развитие, в таких условиях. Ибо все равно купят. Никуда не денутся. Бизнес развивается в условиях конкуренции, а не в тепличных, когда дотации ему, а пошлины конкурентам.
И ладно бы пошлины были, вроде 100к рублей за машину. Окей.
При этом государство не догоняет, что на больших дистанциях бюджет в минусе от таких маневров.
Меньше качественных авто на дорогах, больше бьются с последствиями, нагрузка на сеть ОМС, меньше машин в целом (причем везут, обычно, объемные машины), меньше транспортного налога, меньше дохода с акцизов на топливо. Да и в целом, НДС на разные автотовары.
Куча сервисов могли бы открыться. Вот где развитие. А не поддерживать гиганта, который нихрена за столько лет нового не придумал.

Сравни технологичность немецких движков и коробок с теми, что были у них в начале 90х.
Потом сравни что там у ВАЗа. Я промолчу, что приличная часть технологий ими просто заимствованы. Это не развитие, ибо за те части они платят западу.
Дмитрич 28 сен 2021 в 05:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина брат - поверь мне на слово!
sashmull 28 сен 2021 в 05:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Похмел @ 28.09.2021 - 00:04)
"Не жили богато - нехуй начинать" - говорят, именно этот афоризм в качестве эпиграфа использован в концепции экономического развития России.

А вы точно министр экономики?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аригус 28 сен 2021 в 05:15
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
4
А вот что пишут мои политические идолопоклонники путриоты про жизнь в США )))) ..А ТЕПЕРЬ РЕАЛИИ ДНЯ - ПРО НИХ - АМЕРИКАНСКИХ ТВАРЕЙ И ПАСКУД!
У 74 млн американцев нет ни жилья, ни счетов в банке, ни доходов. Судя по статистике, уже 27% граждан США живут ниже черты бедности...

Очень часто в обсуждениях встречаются упоминания количества людей живущих за чертой бедности. А как с этим обстоит дело в США? Официальной статистики по такому параметру я не нашел, зато обнаружил очень интересную статистику по медицинским страховкам! Нас на данный момент интересует страховка Medicaid для малоимущих.

Основным, но недостаточным критерием для получения этой страховки является доход ниже прожиточного минимума. То есть все, кто получает эту страховку, имеют доходы ниже черты бедности, но не все, кто имеет доходы ниже черты бедности, имеют эту страховку.

Medicaid is the largest source of funding for medical and health-related services for people with low income in the United States, providing free health insurance to 74 million low-income and disabled people (23% of Americans) as of 2017.(
74 000 000! Семьдесят четыре миллиона!

Почти четверть всего населения!!! Это малоимущие! Причем в отличие от России, где человек может владеть квартирой, дачей машиной, и при этом считаться малоимущим, только на основании того, что не имеет официального дохода. В США это именно малоимущие, у которых нет вообще ничего! Ни своего жилья, ни денег на счетах в банке, ни дохода! НУ И ЧТО ЛИБЕРОПАСКУДЫ - ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ СРАТЬ СЕБЕ НА ГОЛОВУ И РАСКИДЫВАТЬ С НЕЁ ВАШ ПОНОС?! ИЛИ УЖЕ ЗАТКНЕТЕ СВОЕ ****?! #u5bfd2d7d88s# #u767da67db2s#
Черниковский 28 сен 2021 в 05:22
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (TOS1 @ 28.09.2021 - 06:50)
Горжусь Россией!

это ты из Красноярска на нем туда доехал? cool.gif через Хакасию gigi.gif

Автомобили: Я в глубокой печали

Это сообщение отредактировал Черниковский - 28 сен 2021 в 05:23
олдбич 28 сен 2021 в 05:43
======!  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (maslokrad @ 28.09.2021 - 00:57)
stepnoy1981
узнайте сколько стоит растаможить авто в Сингапуре.
вообще акуеете.

Равняться надо на тех где лучше,а не на тех где дороже.

У нас любят кивать гривой в сторону Европы,когда вопрос касается штрафов и стоимости топлива....а как поднимается вопрос про зарплату,так сразу в сторону африканских стран начинают кивать.
Хотя блять уже негры в Африке больше россиян зарабатывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Priozerec 28 сен 2021 в 06:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (humanrace @ 28.09.2021 - 01:24)
Нахуй этот кросс овер нужен, мне надо универсал например, он меньше топлива потребляет, Вместимость выше
Скорость по шоссе у него выше, по трассе ехать комфортнее на дальняк и быстрее.
Что крос мшос, едут все 100 кмч
Шляпа какая то

Моя мечта А6 allroad. Места вагон, прёт как танк, но по цене просто космос для меня. Довольствуемся 7-ми местным корейцем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AANNDERRIKK 28 сен 2021 в 06:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Похмел @ 28.09.2021 - 00:04)
"Не жили богато - нехуй начинать" - говорят, именно этот афоризм в качестве эпиграфа использован в концепции экономического развития России.

Еще одна любимая фраза : лишь бы не было войны ..
vinnivinni 28 сен 2021 в 06:31
ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ  •  На сайте 13 лет
3
У афтара Киев за окном?
Выбор машины с учетом пожеланий детей и бабы, которым нравится инфинити?
То есть не красненькая или серебряная, не большая или маленькая, а инфинити?
На улице проведи опрос "какая машина вам нравится" среди баб, пара часов про цвет и размеры, может одна из ста марку назовет какую нибудь.
Статейка придумка на 100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geck186rus 28 сен 2021 в 06:46
Бро  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Охломонстр @ 28.09.2021 - 00:06)
А что тебе мешает QX60 в России купить, а не в США? Элайт тебе как раз в 4.5 ляма обойдется.

Хахаха! Накинь еще допов мульта на 1,5! Может и купишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iptit 28 сен 2021 в 06:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Инфинити. Акуры. Ауди аллроады. Кайены.
В условиях крайней экономической нестабильности, инфляции, кредитов, проблем с рынком труда размышлять о совершенном неликвиде при последующей продаже как минимум глупо.
Неоправдано дорогой сервис.
Сложность и ненадежность авто в целом в российских реалиях.
Более чем 50% потери при продаже на вторичке.
Нах такое счастье сдалось?
Хочешь «трудягу»?
Возьми Toyota, высшего ценового сегмента лет 15 от роду в идеале.
Через 5 лет продашь дороже чем взял.
Скажете «их нет на рынке?»
Есть они. Искать надо.
PS и имей в гараже минимум три авто.
Для дома-семьи. Для межгорода и отдыха. Для души и себя любимого.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх