Как нас разводят официальные автодилеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AirFask
21.07.2016 - 14:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Прохожу ТО только у официалов ( Nissan Teana 14 года). Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом, врачи-лечить, слесаря- чинить. И готов переплатить пару тысяч рублей за свое спокойствие.
 
[^]
Шурик74
21.07.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3413
Работал в ОД лексус, знаю как обслуживается машина на ТО, по этому езжу на ПР руле начала 2000 годов замена расходников и несложный ремонт подвески самостоятельно.
 
[^]
Набубука
21.07.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
1-2 то делал у официалов Рольф. За третье заломили 30 к мицубиши лансер Х не стал делать но загорелся чек, поехал за пределами гарантии теже 30 и 15 за чек. Поехал в сервис попроще нормальный бывший АЗЛК за все масло фильтры и замена чека 15000. Парнишка с сервиса до последнего с ноутом боролся за жизнь факел зонда. Только потом стал менять.
 
[^]
ZhekZhek
21.07.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 242
Пидорги!!! Они, заапаалонилии планету!
 
[^]
сеся
21.07.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 647
У меня на Патриоте подошло 2-е ТО, сказали будет стоить 16200 рублей!!!!
По сервисной книжке надо поменять масло в двигателе, фильтры, свечи. И всё это за 16200 рублей! Послал их на хер, всё сделал сам в своё удовольствие и бесплатно!
 
[^]
RaulDuc
21.07.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 14:25)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 14:10)
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 14:00)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 13:57)
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 13:55)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 13:43)

Обычное,плановое ТО у дилера- поменять масло и масленный фильтр,салонный+воздушный,залить жидкости,если их мало.Зачем мне платить деньги за замену салонного воздушного фильтра и доливку жидкости,я это за 2 минуты у дома сделаю.По сути на ТО меняют масло.
У меня даже щупа в машине нет,компьютер сам пишет,когда и что менять и в каком все состоянии.

масло то же у дома меняешь?

За замену масла и фильтра с меня берут 1200 за работу.

прикольно, дилер с меня тоже около 1000 берет за эти работы :))) теперь понятно, где он меня разводит lol.gif lol.gif

А с меня диллер за это более 4000 берет.

4000 за работу по замене масла и фильтра?

заказ-наряд в студию, и что за марка? если честно - не верю

Дизельный немецкий кроссовер.3 литра.
 
[^]
varvar600
21.07.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5650
Цитата (Modigar @ 21.07.2016 - 12:29)
а масло то хоть меняли на ТО ? а то были прецеденты

не знаю, я фольц три раза на ТО гонял,ничего лишнего не делали и не предлагали. и масло разрешали самому покупать. и даже присутствовать при регламентных работах.
а на последнем ТО заменили все сиденья,поставили новые,вроде как был какой-то брак заводской.езжу на абсолютно новых сидушках
 
[^]
nazhdack
21.07.2016 - 14:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 46
Цитата (Teeza @ 21.07.2016 - 12:31)
Вот вы смеетесь, а полно людей которые официалам в рот заглядывают. У меня так знакомый брал тоже Мурану - так зимнюю резину купил почти в 2 (!!!) раза дороже, ибо сказали ему, что гарантия тю-тю, если резина не от салона faceoff.gif

мурано.... у меня сосед мерина взял МЛку, так обычно он звонил советовался со мной по каким то техническим вопросам. а тут они его уболтали он резину за 120 тыс комплект зимню купил
 
[^]
xploder
21.07.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
Ну я не был бы столь категоричен... Разумеется они дурят, выкатывают нереальные ценники, меняют несуществующие запчасти, дают не нужные рекомендации, но отказываться от всех рекомендаций я бы не стал..

На примере своей машины (Тойота), то что вы описали:

- Замена масла в вариаторе (планетарная передача) - В инструкции на машину написано - раз в 40 тыс. Не на цвет, не на запах, а именно раз в 40 тысяч. Рекомендация Вам дана к ТО-3.. При сервисном интервале в 10-15 тыс, у Вас так и получается..

- Чистка дросселя - тут процедура делается в зависимости от того на сколько засрана заслонка, реальная стоимость услуги - 50 рублей (+ на особенности машины, если до нее сложно добираться). Делается химией под названием карб-клинер.. Единственное что нужно дроссель обучить, инфа гуглится в зависимости от машины. Я чищу каждое второе ТО, ибо засоряется.. Налёт этот потом летит в двигатель.. Вам оно надо?

Мораль:
При следующем визите к этим неофициалам - они вам и дроссель порекомендуют почистить и жидкость заменить. А их слова о том что в первый раз ничего не нужно - маркетинговый ход :)



 
[^]
Garik499
21.07.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
Цитата
и масло разрешали самому покупать. и даже присутствовать при регламентных работах.

А что значит "даже присутствовать"? Это неебически какое одолжение клиенту?
 
[^]
mpv86
21.07.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (Teeza @ 21.07.2016 - 12:31)
Вот вы смеетесь, а полно людей которые официалам в рот заглядывают. У меня так знакомый брал тоже Мурану - так зимнюю резину купил почти в 2 (!!!) раза дороже, ибо сказали ему, что гарантия тю-тю, если резина не от салона faceoff.gif

Да ну, херня.
Как ты, так и к тебе. Ну и наоборот.

Я обслуживаю свою и машину жены у официалов.
Знаешь, получается также, как и покупать отдельно. gigi.gif Только время экономлю.
И любой чих мне делают. Жена залила блок управления стеклами - 1труб и "замена по гарантии". Котик зассал задний диван? А он с подогревом сидушек dont.gif - 5труб и замена в связи с "выходом из строя" жопогревок.

А вот отца на ТО пытаются развести. Сегодня еду ебать им мозг. gigi.gif Опыт есть, вобщем здоровья им и успехов пожелать хочу shum_lol.gif
 
[^]
AxelFouli
21.07.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 12:30)
Я уже больше 10 лет не прохожу ТО у официалов на новых машинах.Надо быть идиотом,что бы проходить у них ТО и покупать у них запчасти,переплата в 2-3 раза.

надо быть идиотом, чтобы в период гарантийного срока не проходить ТО у официалов и покупать неоригинальные запчасти и расходники.
 
[^]
uCbKA
21.07.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 27
Без обид , но я водителей муран считаю кончеными заднеприводными , тк постоянно обращаю внимание , как они носятся-подрезают . Вот все , поголовно. Не разу не видел муран , которые спокойно едут в потоке
 
[^]
BalamyT
21.07.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 101
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 15:30)
Я уже больше 10 лет не прохожу ТО у официалов на новых машинах.Надо быть идиотом,что бы проходить у них ТО и покупать у них запчасти,переплата в 2-3 раза.

посмотрю я на лица тех НЕидиотов, у которых слетела гарантия и сломалось что-то дорогое.
По своему опыту скажу, что гарантия вещь нужная. Тем более для новых моделей. Главное не соглашаться на рекомендации разводил-мастеров, все делать строго по регламенту.
 
[^]
framerelay
21.07.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 25
Меняй масло раз в 300 мото-часов (8к - 10к км), покупай масло не в экзисте -- ибо шмурдяком частенько торгуют, а найди официального диллера любого малоизвестного крутого синтетического масла, почитай на оил-клаб ру (идемитсу, арал, комма, петроканада итд итп) -- покупай в больших баллонах (и дешевле и надежнее, идеально 20л).

Масло в мостах и коробасе раз в 45-55 т км. Если халдекс или магна стейр на полном приводе, меняй жидкость в муфте раз в 40т км (даже если она там якобы не меняется, не надо тупить -- нужно менять ибо купишь потом узел в сборе). В вариаторе почаще ИМХО, хотя на таком чуде не ездил -- ибо технически гавенная конструкция. Не забывай про адсорбцию влаги в тормозуху, лучше через годик-полтора полная замена. И фсе -- будет тебе счастье на всех агрегатах. Говорю уже из многолетнего опыта владения разными тачилами, как дизелями, так и бензино-газовыми.
 
[^]
kototkot
21.07.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Djohar @ 21.07.2016 - 12:49)
Если хочешь ездить нормально и отвечать за машину - изучай устройство агрегатов (во-первых, интересно, а во-вторых - полезно).
Если лень изучать устройство агрегатов - готовься платить, хуле ты хотел?
Всё в жизни связано, уравновешено и расценено.

Во-во. Обслуживаю машину сам, благо имею и место и умение и желание. После пары инцидентов, кривым ручкам сервиса категорически не доверяю.
 
[^]
framerelay
21.07.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 25
Цитата (BalamyT @ 21.07.2016 - 14:43)
посмотрю я на лица тех НЕидиотов, у которых слетела гарантия и сломалось что-то дорогое.
По своему опыту скажу, что гарантия вещь нужная.

Ну если бабулесы ляхи жмут -- то конечно, только к официалам. Угу, бывают залеты -- все бывает, нынче васще страшно жить, особенно для тех случаев когда тачила куплена на последние бабосы.

А так когда не ссышь, то льешь масло и прочие жижи как положено по общим рекомендациям эксплуатации железяк (а не по мнению производителя авто) и получаешь удовольствие. sm_biggrin.gif

Износостойкости и прочие другие свойства технических жидкостей и ГСМ можно найти в этих ваших интернетах, и сделать для себя вывод. cheer.gif
 
[^]
астраном94
21.07.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 14:37)
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 14:25)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 14:10)
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 14:00)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 13:57)
Цитата (астраном94 @ 21.07.2016 - 13:55)
Цитата (RaulDuc @ 21.07.2016 - 13:43)

Обычное,плановое ТО у дилера- поменять масло и масленный фильтр,салонный+воздушный,залить жидкости,если их мало.Зачем мне платить деньги за замену салонного воздушного фильтра и доливку жидкости,я это за 2 минуты у дома сделаю.По сути на ТО меняют масло.
У меня даже щупа в машине нет,компьютер сам пишет,когда и что менять и в каком все состоянии.

масло то же у дома меняешь?

За замену масла и фильтра с меня берут 1200 за работу.

прикольно, дилер с меня тоже около 1000 берет за эти работы :))) теперь понятно, где он меня разводит lol.gif lol.gif

А с меня диллер за это более 4000 берет.

4000 за работу по замене масла и фильтра?

заказ-наряд в студию, и что за марка? если честно - не верю

Дизельный немецкий кроссовер.3 литра.

все понятно - пруфов не будет :(((

ты эти шарады девочкам втирай, или я по звездам должен угадывать модель?

нет пруфа - тогда ты обычный мирдверьмяч

Это сообщение отредактировал астраном94 - 21.07.2016 - 15:00
 
[^]
ZanycH
21.07.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Кстати, походу, мантра про дроссельную заслонку у них у всех. Мне уже какой раз про это "зачитывают".

А ещё красиво тоже. Надо было просто заправить кондей. Ну вот просто заправить. Работы на полчаса. Позвонил просто потому, что рядом с домом. 13500 рубликов. Эээээ.... blink.gif Скока, скока? Это за что? "Как это?! Снятие радиаторов, промывка радиаторов, опрессовка, заправка хладагентом, замена масла (!! после заправки?!), чистка фильтров (щито?!), дезинфекция воздуховодов и антибактериальная обработка испарителя (what?!!!), установка радиаторов, расходные материалы - вот и получается такая сумма". А что по времени? "Нуууу... часа три". Щито? Ребят! Мне просто кондей заправить, там грамм 100 хладагента ушло. Там всего 450 грамм. Нафиг мне радиаторы чистить, если я их сам промывал не так давно? Зачем мне фильтра чистить (действительно, зачем чистить, если они же сами рекомендуют их менять?), я их менял месяц назад? Зачем мне эта антибактериальная обработка (и не она же ли "дезинфекция"), если я точно так же могу купить баллон с пеной и вылить в воздуховоды и на испаритель? Что это, вообще? Просто заправка кондея фреоном вместе с маслом - 1,5 тыщи рубликов даже в боксе у сервисников, не являющихся ОД. О каких 13 тыщах речь? Причём, я больше чем уверен, что ничего они делать не будут, а тупо подключат какой-нибудь Омас или Тексу и зальют фреона, в лучшем случае с маслом. А чего там делать, если радиаторы чистые, а фильтра новые?
Плюнул, подъехал в другой сервис и там заправил спокойно за адекватные 1,5 тыщи. И это уже не первый год повторяется.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 21.07.2016 - 14:50
 
[^]
AlexeyAp
21.07.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 392
т.е. 60 000 вы отъездили на вариаторе с мотором 250 л.с. Я бы скнул поскорее такой автомобиль. Скоро варик накроется, вероятно к 70-80 тыс

Это сообщение отредактировал AlexeyAp - 21.07.2016 - 14:51
 
[^]
Trs
21.07.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 114
Мне после прохождения ТО-1 или 2 не помню точно, в "Рольф Центр" рекомендовали заменить наконечники рулевых тяг. И не у них, а у их знакомых в Люберцах после 6700 пробега... Машине уже 8 лет, 80к пробега, наконечнинки не менял и пока вроде не собираюсь, но с оффицалами после того случая завязал. :)
 
[^]
zsound
21.07.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Я просто прям "вижу" ТС который самостоятельно чинит электронику (ну нах дилеров)...
Пост автомобильного жлобства (да простите меня за мой английский)... Вообще: потерявши голову -по волосам не плачут. Единственно верное - слушайте внимательно "об чем речь" и сломя голову не решайте....
И мне оч нравятся рассуждения бывалых о том, что счас машины не то что в 60-х, 70-х.... Не такие хорошие? А на чем вы счас ездите-то? Купите олдскульную тачку и наслаждайтесь отсутствием ВСЕГО....
Однажды спорил на одном из форумов о своей машине.... так чудак - оппонент даже не ездил ни разу на аналогичной моей машине, а все туда ж двигатель слабый, коробка хреновая... Диванный эксперт бля!
Да, я сам свою машину обслуживаю о официалов. Может мне повезло, но нареканий (как и астрономических сумм) нет и не было. ТLC Prado (а до этого королла, авенсис 2.0). И надо помнить о программах лояльности дилеров. Бонусы-ништяки хоть и редко но бывают))))))

Это сообщение отредактировал zsound - 21.07.2016 - 15:04
 
[^]
Evgeni7777
21.07.2016 - 14:55
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (Staryigeolog @ 21.07.2016 - 12:41)
Имею на иждивении четыре Лендровера: Вог, Е-вог, Спорт и Дефендер. Самой старшей машинке 6 лет, самой новой 2 года. У официалов не обслуживаюсь уже лет 5. Нашел нормальный сервис, денег уходит в 3 раза меньше чем у официала, отношение к клиенту на порядок лучше, а качество работ даже выше.

Какие же вы хотрожопые, водители Лендроверов!
Три лендровера на ремонт в сервис встанут, так он сядет на четвертый, и поехал.
Все равно на автобус не сядет!
А четвертый на ремонт встанет, так он пятый купит. И ведь обязательно Лендровер.
 
[^]
avt874318
21.07.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 296
Конечно надо знать аппарат, на котором ездишь! И самому интересно, езда безопаснее и развести сложнее гораздо. Но даже тут пытаются! Именно официалы!!! Говоришь конкретные виды работ. Обговориваешь стоимость. Предоставляешь оригинальные запасные части. Приезжаешь забирать - извините - чуток дороже получилось... Смотришь заказ-наряд - и удивляешься: Смазка для направляющих суппортов - 2х420 рублей... А что, ее разве НЕ БЫЛО в комплекте оригинальных колодок, который я вам предоставил??? Там было ВСЕ! И пружинки и винтики и смазка!!! Ой извините, уберем. Использование жидкого ключа WD-40 2х560 рублей... Парни, говорю, я что, не знаю что такое ВД-шка??? Её цену??? И что это ВАША РАСХОДКА, стоимость которой как и той же ветоши ВКЛЮЧЕНА в стоимость работ!!! У нас ее много ушло... Да мне то какое дело, сколько ее ушло у вас, если это ВАША расходка, включенная в стоимость работ?!
Вот так, на ПУСТОМ месте пытаются развести.
Убрали конечно эту дурь и переделали заказ-наряд. Но время и нервы - дороже. Больше к этому "диллеру" ни ногой...
 
[^]
Somatik
21.07.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Ну не знаю, у официалов или нет? Случаи разные бывают. Конкретно в моем случае мне удалось поменять рулевую рейку по гарантии (а это на всякий случай 30К+ по ремонту). А случать она стала, потому что порвался пыльник и туда стала попадать вода и грязь. Случай т.е. не гарантийный, но т.к. они разрыв заблаговременно на ТО они не обнаружили, то это их косяк. Если б у них не обслуживался, то попал бы на ремонт это точно! А у меня нет ямы или подъемника, чтобы лазить под машиной и все контролировать. А сейчас, кстати, официалы допускают в ремонтную зону, можно контролировать качество работ и что не забудут ничего обратно прикрутить. При этом в моем случае, если возникала необходимость в дом работах, то предварительно звонили и согласовывали и по объему и по стоимости. А все старые замененные запчасти складывали в багажник. Т.е. можно контролировать обоснованность замены. Ни разу стоимость ремонта не превысила ранее оговоренную сумму.
Конечно, как гарантия кончилась, поехал к неофициалам. Да, дешевле. Но в основном за счет более дешевых и не оригинальных комплектующих. Некоторых может это и устраивает, в моем случае считаю это больше минусом. На не оригинальных колодках тормозит хуже, неоригинальные фильтры все же хуже ну и так далее. А норма часа дешевле не принципиально, но может на 20% Поэтому тут каждый выбирает для себя сам. Ну а если ты блондинка, то разводят как официалы, так и любые сервисы. Это их хлеб.

Это сообщение отредактировал Somatik - 21.07.2016 - 15:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64679
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх