Магнитные клапаны из Торбеево., Прорыв в двигателестроении!

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skyline0502 14 янв 2016 в 09:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
На стенд срочно!!! Есть у меня знакомый самоделкин - уже 28 лет занимается ремонтов двигателей. С двигателя ВАЗ 1,5 литра снимал около 280 л/с, но срок жизни такого двигателя ограничивался 5-7 гонками по 1,5 часа.
Эклиптика 14 янв 2016 в 09:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (errors2010 @ 14.01.2016 - 09:37)
Пока в России экономика зависит от нефти, изобретение это не кому не нужно. Печально все это(((

Тоесть тебе не нужна экономичная машина? ну ну, кто то тут врет.
Отбитый 14 янв 2016 в 09:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
"Я, Дмитрий мы очень сильно рискнули..." Стесняюсь спросить чем рискнули? Приоровской ШПГ? lol.gif или рукой которая у Дмитрия перевязана уже? sm_biggrin.gif
А комментарии ведущей чего стоят? Пружина тянет поршень gigi.gif
К сожалению не понял суть работы газораспределительной системы у этих мужиков но наверное они молодцы)
Эклиптика 14 янв 2016 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
вот видео



все работает




забираю слова свои назад, ребята все запатентовали, ждут патент ))

Это сообщение отредактировал Эклиптика - 14 янв 2016 в 10:06
xistar 14 янв 2016 в 10:09
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (АМАЛКЕР @ 13.01.2016 - 17:11)
И с каких пор катализатор дожигает не сгоревший бензин?

Посмотрите принцип работы катализатора сами поймете. В отработавших газах есть остатки не сгоревшего топлива именно он обрабатывает газы. и делает их менее вредными СН перегоняет в СО2. СН и есть не сгоревшее топливо.
chirkoffan 14 янв 2016 в 10:12
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-4
бля про катализатор до слез!!! хуйня полная... им просто нехуй делать
volidol 14 янв 2016 в 10:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
О гспди, это старо как мир
Soundguard 14 янв 2016 в 10:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Modigar @ 13.01.2016 - 17:05)
Как они смогли поднять КПД в 2-3 раза???

Нет необходимости сжимать пружину клапана, меньше трение. Мне пока одно непонятно - как при повышенной температуре сохранить стабильность свойств магнитных клапанов.

Это сообщение отредактировал Soundguard - 14 янв 2016 в 10:19
СонныйМухЪ 14 янв 2016 в 10:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AngelGT @ 13.01.2016 - 17:27)
Физику нихуя не учили, магниты при термическом воздействии теряют свои магнитные свойства.

Сверхпроводящие магниты слышали?
srtk 14 янв 2016 в 10:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Я вот всегда хуел с таких новостей. Блять, сидят отделы проектировки, расчета, эксплуатации в несколько тыщ рыл, ебутся, что-то выдумывают, а тут появляется один кулибин, который умнее всех. То магниты на трубопроводы вешают, то клапана выдумывают... faceoff.gif
Минусят владельцы магнитных клапанов? lol.gif

Это сообщение отредактировал srtk - 14 янв 2016 в 10:43
skaaraje 14 янв 2016 в 10:25
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
чот не верю, даже без научных коментариев.
тут как если бы из говна, палок и синей изоленты собрать космолет или телепортер - в гараже, двумя ключами ( на 13 и на 14)
А еще сразу вспомнил всякие активаторы топлива, озонаторы воздуха забираемого ДВС, впрыск воды и т.д.

Это сообщение отредактировал skaaraje - 14 янв 2016 в 10:26
speed12 14 янв 2016 в 10:27
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Блеать,такой бред они несут,150-200 лошадей с расходом литр,это настолько пиздёж,что даже не смешно...
angelglow 14 янв 2016 в 10:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
В отличии от сколково здесь хоть какие то результаты и отчет. Не знаю действительно рабочая система или просто выёживаются, но желаю им успехов,
а вдруг выйдет толковая вещь!
AGS17 14 янв 2016 в 10:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ministermax @ 14.01.2016 - 00:11)
летом в пробке от перегрева магниты размагнитятся...

Для некоторых магнитных сплавов самая низкая температура 300 градусов. А до какой температуры у вас греется движок?
GrezLee 14 янв 2016 в 10:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
бред укуренного.
CaptainMack 14 янв 2016 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Много воды в репортаже. Никакой конкретики, только нахваливают. Скажем снизили они нагрузку за счет отсутсвия необходимости сжимать клапанные пружины, но сильно это на экономию топлива и увеличение мощности не повлияет. Также причем здесь догорание топлива? Максимум я бы назвал эту модификацию, легкой оптимизацией. Посмотрим что будет с механизмом через 10 000 км. Вот так на трассе клапана попадают, вот весело будет.

Это сообщение отредактировал CaptainMack - 14 янв 2016 в 10:36
АМАЛКЕР 14 янв 2016 в 10:36
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (romeo140 @ 14.01.2016 - 09:50)

faceoff.gif Учите физику школьный курс! Изменяющееся магнитное поле в установленной в пределах этого магнитного поля катушке=электричество. Тоже самое происходит в генераторе с постоянными магнитами вместо обмотки возбуждения. Вы неуч батенька.

Не глумите мне голову, то что перемещением магнита в катушке можно получить эл. ток это я даже не обсуждаю, это и так понятно.

Я имел в виду что индукции магнита что стоит у них в толкателе может не хватить для "работы" клапана если ее еще и тратить на выработку электричества.
Т.е. придется увеличивать магнит, увеличивать габариты узла, что при использовании штатной головки цилиндра уже невозможно.
Батарейкин 14 янв 2016 в 10:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Что там думает магнит о высокой температуре?Физику уважать все же стоит немного
пробовал 14 янв 2016 в 10:39
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ujik @ 13.01.2016 - 17:29)
Смотрел без звука, кроме СРУ ничего не понял... why.gif

Да, номер 675 СРУ - доставил lol.gif
Reaktivny 14 янв 2016 в 10:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А если на высоких оборотах магнит вдруг клапан не удержит, то

Магнитные клапаны из Торбеево., Прорыв в двигателестроении!
para9mm 14 янв 2016 в 10:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Modigar @ 13.01.2016 - 17:05)
Как они смогли поднять КПД в 2-3 раза???

Ориентирование диполей в топливе, присадки не содержащие химических элементов, облучение топлива лазером фиксированный частоты для стабилизации горения.
Ну что тут неясного :)
Reaktivny 14 янв 2016 в 10:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А если из Приоры выкинуть нахер еще и сами клапана вместе с поршнями, то получится почти что Бугатти Вейрон
АМАЛКЕР 14 янв 2016 в 10:44
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Я вам приведу убийственный аргумент против слов что звучат в этом рекламном ролике:

Почему до таких мощностей которые они обещают никто не смог раздуть двухтактный двигатель, ведь там не только нет механического ГРМ (кроме лепестковых клапанов на впуске и мощностного на выхлопе, но на них не тратится мощность двигателя) но и рабочий ход происходит каждый оборот коленвала, что автоматически дает двигателю гораздо большую удельную мощность.


Тетенька из ролика: "я правда ничего не чувствую, но мне сказали что машине легче стало" faceoff.gif
Semetsky 14 янв 2016 в 10:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
СРОЧНО на АВТОВАЗ!!!!!
Reaktivny 14 янв 2016 в 10:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (para9mm @ 14.01.2016 - 10:41)
Цитата (Modigar @ 13.01.2016 - 17:05)
Как они смогли поднять КПД в 2-3 раза???

Ориентирование диполей в топливе, присадки не содержащие химических элементов, облучение топлива лазером фиксированный частоты для стабилизации горения.
Ну что тут неясного :)

А так жи индуцирование топлива с помощью магнитного синхрофазатрона, который в свою очередь меняет полярность на сверхатомном уровне, что позволяет не только не расходовать бензин, но и наоборот вырабатывать его из воздуха и закачивать в бак
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 703
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх