Поддельное моторное масло, последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexKirov
5.12.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Цитата
и шины рисунком против движения


Это да, каюсь, не соблюдаю, ставлю как попало, выбираю из колес где побольше шипов не смотря на рисунок протектора
 
[^]
CoWind
5.12.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Позвольте вставить свои 5 копеек... Как владелец автосервиса в Питере могу сказать, что подделывают почти всё. И канистры и бочки. И Лукойл, и Кастрол, и много чего ещё. И даже крупный поставщик масел не является гарантией. Конечно, если покупаешь масло Лукойл на Лукойловской заправке - 100% гарантия, что это оригинал. Но я бы не стал лить Лукойл в Ауди или BMW (да и в двигатель ВАЗа тоже), но это моё личное мнение. Как говорят мои слесаря - Лукойл-это рыбий жир, а не масло. Я лью клиентам много разных масел. Кастрол, Шелл, ЛиквиМолли, Тотал, Эльф, оригиналы с надписями Форд, Хонда. НО! Я даю гарантию клиентам, что это не подделка. Я знаю, где брать. Касаемо ТС: бред сивого кобеля. Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.
Вывод: меняйте масло в проверенных сервисах. И при таких случаях, если сервис, менявший масло идёт в откоряки - экспертиза.

Это сообщение отредактировал CoWind - 5.12.2014 - 23:33
 
[^]
bender376
5.12.2014 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Starp @ 5.12.2014 - 23:18)
Двигатель моется при каждой замене масла, хоть минералки, хоть синтетики...

Это что за ересь?
Если лить М8 и ездить до упора, пока на щупе оно в уголь превращаться не начнет - тогда да, надо. И то, как правило промывка все махом смывает и забивает тонкие каналы в коренных подшипниках и тому подобных местах. Как правило после этого приходится перешливовывать КВ и ставить ремонтные вкладыши. Если есть.
А современные масла отлично моют, и заливать промывку попросту глупо. Как по деньгам, так и по смыслу.
 
[^]
CarabineR
5.12.2014 - 23:38
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
alpnikitos
Цитата
А 130 000 по какому кругу спидометра???

пройденный путь измеряется ОДОМЕТРОМ.
Цитата
Отечественный движок "капиталят" , в среднем, через каждые 80 000...

а что не чаще?
Цитата
И при смешивании масла получается СУСПЕНЗИЯ, которая и не может смазывать движок!

Наверное огорчу вас, но термин" суспензия" означает смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частиц в жидком веществе во взвешенном (не осевшем) состоянии" .
Твёрдое вещество в масле? Креативно...
о промывочном масле даже начинать не стану - "сон в летнюю ночь"...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 5.12.2014 - 23:39
 
[^]
DiscA
5.12.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (CoWind @ 6.12.2014 - 00:33)
... Кастрол, Шелл, ЛиквиМолли, Тотал, Эльф, оригиналы с надписями Форд, Хонда. НО! Я даю гарантию клиентам, что это не подделка.

Пока жив Авто*** (широко известная в узких кругах контора) ни на что из масел в нашем городе нельзя дать "100% гарантию"!
lol.gif

Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.

К сожалению, может... весной сливали такое с транспортера ФВ, не прошло и 2000, превратилось в эпоксидку по консистенции.
Отдали владельцу со склада настоящий продукт и поехали искать того му**ка, который это "масло" заливал под видом нашего.
cool.gif ...нашли, кстати... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 5.12.2014 - 23:45
 
[^]
степант
5.12.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
CoWind
У меня масло зажарилось на 23000, через 3 с небольшим тыщи после техобслуживания, закоксовался маслопровод к турбине.
 
[^]
AlexKirov
5.12.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Цитата
Касаемо ТС: бред сивого кобеля. Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.
Вывод: меняйте масло в проверенных сервисах. И при таких случаях, если сервис, менявший масло идёт в откоряки - экспертиза.


Возможно масло начало портиться и раньше, х.з. Так как проверял только его уровень а не консистенцию. Но при предыдущей поломке проверке, щуп был не липкий, а после того как заклинил, при осмотре щупа на нем остались прилипшие ворсинки от рабочих перчаток.
 
[^]
mervigen
5.12.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (AlexKirov @ 5.12.2014 - 21:57)
вот моя выпавшая полуось

У тебя колесо не на той стороне стоит.

По поводу масел скажу так. Так как работаю с автозапчасти и маслами поступают предложения взять подешевле популярные масла. Все зависит от честности продавца. Если магазин на трассе то хер с ним там могут пойти на это так как постоянных клиентов нет. в городах тем более в небольших, вряд-ли кто то подобной зерне заниматься будет из-за 200руб.

Да.и по описанию тс похоже на сахар в масле.

Это сообщение отредактировал mervigen - 5.12.2014 - 23:51
 
[^]
AlexKirov
5.12.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Еще, за несколько дней до поломки, а дело было в жару +25 иногда приходилось наравне с вентилятором ожлаждения двигателя включать еще и печку, так вот был небольшой еле заметный запах горелого масла. Опять же не обратил должного внимания, по собственному распиз...ву. А мог и предотвратить все это.
 
[^]
CoWind
5.12.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Да и про промывку добавлю:
как показывает опыт - 5-10% масла остаётся в двигателе всегда. Слил старое масло или слил, промыл. В первом случае останется чутка старого масла, во втором чутка промывки. Разные масла разных производителей содержат разные присадки. Они могут быть несовместимы. Промывочное масло "нейтрально". Промывать имеет смысл только если ты не знаешь, что было залито раньше. По факту при смене марки и типа масла проблем не бывает. Очень большая редкость по слухам. А вот расскажу реальный факт:
ВАЗ-2110, ездил около 40000 на Лукойле полусинтетике с новья, приехал к нам на замену с канистрой Zic. Помыли, залили. Приезжает на эвакуаторе через 2 недели с воплями: нахуя я купил этот зик?! Разбираем дрыгло. Масляное голодание и клин. Зик просто своими моющими присадками собрал весь шлак от лукойла и забил маслоприёмник. Кольца лежат в смоле. Кто виноват? Зик или Лукойл?
 
[^]
bender376
5.12.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (AlexKirov @ 5.12.2014 - 23:48)
Еще, за несколько дней до поломки, а дело было в жару +25 иногда приходилось наравне с вентилятором ожлаждения двигателя включать еще и печку, так вот был небольшой еле заметный запах горелого масла. Опять же не обратил должного внимания, по собственному распиз...ву. А мог и предотвратить все это.

Да теперь чего уже убиваться - все что могло протзойти, уже произошло....
И насчет запаха - показалось. У мну когда машина старая почти закипела (успел поймать) также попахивало. Но это из-за того, что температура ОЖ епнешся какая и хлам на радиаторе печке начал подванивать rulez.gif
Так что это непричем.
Плин, денех совсем нема? Брал ты уж ченить поприличней. Ликви Моли там какое нить, оно и ходит подольше, замены будут реже... В итоге то оно на то и выйдет, а мотор скажет спасибо.

CoWind Лукойл. Масло не выполняло свою задачу - смывать нагар и прочий бутор. А ЗИК сделал то, что и должно. Оно не виновато что там авгиевы конюшни получились....

Это сообщение отредактировал bender376 - 5.12.2014 - 23:55
 
[^]
CoWind
5.12.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (DiscA @ 5.12.2014 - 23:39)
Цитата (CoWind @ 6.12.2014 - 00:33)
... Кастрол, Шелл, ЛиквиМолли, Тотал, Эльф, оригиналы с надписями Форд, Хонда. НО! Я даю гарантию клиентам, что это не подделка.

Пока жив Авто*** (широко известная в узких кругах контора) ни на что из масел в нашем городе нельзя дать "100% гарантию"!
lol.gif

Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.

К сожалению, может... весной сливали такое с транспортера ФВ, не прошло и 2000, превратилось в эпоксидку по консистенции.
Отдали владельцу со склада настоящий продукт и поехали искать того му**ка, который это "масло" заливал под видом нашего.
cool.gif ...нашли, кстати... sm_biggrin.gif

Так и же про то. 4000 оно же ездило. А 2к и сам видел эпоксидку
 
[^]
DiscA
5.12.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (CoWind @ 6.12.2014 - 00:53)
А вот расскажу реальный факт:
ВАЗ-2110, ездил около 40000 на Лукойле полусинтетике с новья, приехал к нам на замену с канистрой Zic. Помыли, залили. Приезжает на эвакуаторе через 2 недели с воплями: нахуя я купил этот зик?! Разбираем дрыгло. Масляное голодание и клин. Зик просто своими моющими присадками собрал весь шлак от лукойла и забил маслоприёмник. Кольца лежат в смоле. Кто виноват? Зик или Лукойл?

Главное, чтобы он Вас не обвинил в том, что залив ему масло с высокими "моющими" свойствами Вы не упредили ситуацию повторной/контрольной замены колец/фильтра.
biggrin.gif

(вообще, сам виноват ... масло сменил - проверяй щуп. Если был нагар, то 100% будет забит фильтр через неделю.)

Это сообщение отредактировал DiscA - 5.12.2014 - 23:59
 
[^]
shmell116
5.12.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (AlexKirov @ 5.12.2014 - 23:31)
Цитата
и шины рисунком против движения


Это да, каюсь, не соблюдаю, ставлю как попало, выбираю из колес где побольше шипов не смотря на рисунок протектора

Да смысл каяться? Если вам на свою безопасность похер, то подумайте о других.
А из таких мелочей и общая картина ухода за машиной складывается. По каким улицам чаще ездите-то? Буду маршрут себе выбирать, чтобы не пересечься с вами ненароком.
 
[^]
vulcano
5.12.2014 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (bender376 @ 5.12.2014 - 23:22)
Цитата (vulcano @ 5.12.2014 - 21:37)
Полная херня. С пробегом 130 тыс. у тебя зазор во вкладышах наверняка превышал допуски. А в таком случае в момент запуска двигателя, особенно по холодной погоде, возможен срыв маслянного клина в паре вкладыш/коленвал. Пара оборотов всухую и вкладыши задрало. Практически уверен, что больше всего пострадала самая дальняя от маслонасоса шейка.

Ты пост читал? Или накурился уже? gigi.gif
Цитата

Весь двигатель изнутри липкий, поршни застряли намертво, распредвал невозможно провернуть, моторную цепь можно вытянуть вертикально вверх и она останется в этом положении - будет "стоять"

Какие зазоры, когда само масло в говно превратилось....

Стараюсь для своей машины родное корейское масло заказывать, у нас к сожалению много, очень много подделок...

Каюсь - до цепи не дочитал. Но, товарисч, липкий - категория субъективная. Ясен хрен, что отложения были при пробеге 130 тысч на русской полусинтетике. То, что приварились поршни значит практически только одно - таскали на галстуке продолжительное время, а маслонасос не подавал масло к трущимся деталям. Вариантов почему - нет так много: забитая сетка маслоприёмника могла быть первопричиной, неотрегулированный редукционный клапан при неисправном датчике давления, закоксованные маслянные каналы. Но вероятнее всего что вкладыши приварились к колену - отсюда невозможность провернуть распредвал и заклиненные поршни. В любом случае, если бы ТС предьявил Лукойлу претензию, то послали бы мотор на экспертизу. И в этом случае, оплатив стоимость экспертизы из своего кармана, ТС вряд ли получил бы заключение о плохом качестве моторного масла, но много бы узнал о правилах эксплуатации ДВС.
 
[^]
ezinzbazen
6.12.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Как мне быть? у меня за 4 года пробег 33 тыс. масло поменял 3 раза.
 
[^]
shmell116
6.12.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (CoWind @ 5.12.2014 - 23:33)
Позвольте вставить свои 5 копеек... Как владелец автосервиса в Питере могу сказать, что подделывают почти всё. И канистры и бочки. И Лукойл, и Кастрол, и много чего ещё. И даже крупный поставщик масел не является гарантией. Конечно, если покупаешь масло Лукойл на Лукойловской заправке - 100% гарантия, что это оригинал. Но я бы не стал лить Лукойл в Ауди или BMW (да и в двигатель ВАЗа тоже), но это моё личное мнение. Как говорят мои слесаря - Лукойл-это рыбий жир, а не масло. Я лью клиентам много разных масел. Кастрол, Шелл, ЛиквиМолли, Тотал, Эльф, оригиналы с надписями Форд, Хонда. НО! Я даю гарантию клиентам, что это не подделка. Я знаю, где брать. Касаемо ТС: бред сивого кобеля. Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.
Вывод: меняйте масло в проверенных сервисах. И при таких случаях, если сервис, менявший масло идёт в откоряки - экспертиза.

Хм... А у меня Луковое (синтетика 5W-40) очень хорошо промыло двигло и масложор сильно снизился. QG18DE Ниссановский. До этого Маннол синтетику лил. Лукойл лично в моём случае лучше подошёл.

Это сообщение отредактировал shmell116 - 6.12.2014 - 00:04
 
[^]
mrPitkin
6.12.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Modigar @ 6.12.2014 - 00:39)
Цитата (mrPitkin @ 5.12.2014 - 21:58)
Цитата (Modigar @ 5.12.2014 - 23:53)
Не покупайте масло в канистрах.
Найдите контору, которая бочками поставляет и покупайте на рОзлив. Бочки не подделывают.

В бочках тоже может быть "вторичное" масло очищенное.

Я лью масло в проверенном сервисе, который в свою очередь берет бочки у самого производителя напряммую.
Ну и вообще, любой нормальный сервис, который дорожит своей репутацией не будет заниматься такой херней.

Добавлено в 22:42
Цитата (ILYXA @ 5.12.2014 - 22:37)
Вы никогда не видели, как скупают пустые бочки из-под фирменного масла всякие ушлые людишки, а? Мне Вас жаль. Такой большой, а все в сказки верит...

Я не видел нормального сервиса, который такие бочки покупает.
Меняешь масло в ара-сервисе - будь готов к приколам с двиглом.

Сервисы сдают отработку с бочками, это масло очищают и обратно в эти бочки разливают.
 
[^]
akcakal
6.12.2014 - 00:15
-1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Вот хорошо иметь дружбана в магазине запчастей-предостерёг меня бывший сослуживец от покупки зиг-марки,говорит,палёнка 100 %Взял то,что подсказали-премиум лукойл. 2000 проехал-чистое пока.Но расслабляться нельзя,проверять надо чаще
 
[^]
arashill
6.12.2014 - 00:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Автор, рабочая температура двигателя 90.
110 это уже перегрев.
 
[^]
conung
6.12.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
у меня машина ларгус обслуживается у диллера..Автоваза.. Льют масло строго по регламенту 15000 км.. Льют шелл.. никакие доводы начать менять масло через 8000 км не принимают.. есть требования автоваза..есть гарантия.. А если в мотор лить неизвестно что..неизвестно из какого говна сделано.. то и понятно..масло виновато..
Не понятно только как мотор обслуживался.. и как эксплуатировался.. и что доливалось.. вот это факт..
 
[^]
CoWind
6.12.2014 - 00:20
1
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (shmell116 @ 6.12.2014 - 00:02)
Цитата (CoWind @ 5.12.2014 - 23:33)
Позвольте вставить свои 5 копеек... Как владелец автосервиса в Питере могу сказать, что подделывают почти всё. И канистры и бочки. И Лукойл, и Кастрол, и много чего ещё. И даже крупный поставщик масел не является гарантией. Конечно, если покупаешь масло Лукойл на Лукойловской заправке - 100% гарантия, что это оригинал. Но я бы не стал лить Лукойл в Ауди или BMW (да и в двигатель ВАЗа тоже), но это моё личное мнение. Как говорят мои слесаря - Лукойл-это рыбий жир, а не масло. Я лью клиентам много разных масел. Кастрол, Шелл, ЛиквиМолли, Тотал, Эльф, оригиналы с надписями Форд, Хонда. НО! Я даю гарантию клиентам, что это не подделка. Я знаю, где брать. Касаемо ТС: бред сивого кобеля. Не может масло превратиться в тыкву через 4000км резко и сразу.
Вывод: меняйте масло в проверенных сервисах. И при таких случаях, если сервис, менявший масло идёт в откоряки - экспертиза.

Хм... А у меня Луковое (синтетика 5W-40) очень хорошо промыло двигло и масложор сильно снизился. QG18DE Ниссановский. До этого Маннол синтетику лил. Лукойл лично в моём случае лучше подошёл.

Не поймите меня превратно - ни в коей мере не хочу делать антирекламу кому-либо. А тем более отечественному производителю. Факт привел, случившийся на моих глазах. Позвольте спросить: что вы имеете ввиду под "хорошо промыло"?
У нас был случай: Volvo S60 2.4 с хорошим пробегом. Раньше лил мобил. Не жрала. На складе лежал кастрол магнатек 10-40. Оно дешевле. Согласовали, залили. 1000-2000. Расход масла. Жрёт. Ну, бывает, чо... Сливаем, заливаем мобил для старых двиглов (бесплатно, кстати. клиент только масло оплатил. и-то по закупу). Ездит и не кушает.

Добавлено в 00:27
Цитата (conung @ 6.12.2014 - 00:18)
у меня машина ларгус обслуживается у диллера..Автоваза.. Льют масло строго по регламенту 15000 км.. Льют шелл.. никакие доводы начать менять масло через 8000 км не принимают.. есть требования автоваза..есть гарантия.. А если в мотор лить неизвестно что..неизвестно из какого говна сделано.. то и понятно..масло виновато..
Не понятно только как мотор обслуживался.. и как эксплуатировался.. и что доливалось.. вот это факт..

Шелл, хорошее масло судя по нашей статистике. А 15к для жигулей много. В ларгусе, если не ошибаюсь, 16-ти клапанник от приоры? Не жадничай, и меняй на 8-10к. Двигло тебе спасибо скажет.
 
[^]
Zatochka1385
6.12.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1098
Подпишусь под словами, я тоже покупал масло Лукойл полусинтетика 10w 40, на заправке Лукойл в Екатеринбурге. Покупал "литруху" для долива, т.к. доливать сразу после покупки не нужно было (брал на всяк случай, чтоб было) заливал потом, когда заливал последнее (со дна) глядь а там комки падают в двигло! Я эту банку сохранил, хотел им вломить пиздюлей, но машина была вторая в семье, для рабочих дел, осенью дела закончились и тачка встала на прикол, так я и не понял, что там за дерьмо было и к чему оно бы меня привело. Машину сдал в утилизацию на прошлой неделе. Была 2104, поменял на Лагрус. Лукойл теперь идёт в пизду, что бенз, что масло!
Из канистры на руку когда вылил, то какая то серая жидкость как грязная вода.
 
[^]
shmell116
6.12.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
CoWind, Хорошо промыло - это двигатель стал чище)))
Сравнение с тем, что было под клапанной крышкой после 1 года ZIC и года Mannol и тем, что стало после 3-х месяцев Лукойла. Самое главное, что вечная болячка моей модели двигла - масложор до 800 мл на 1000 (норма по заявлениям Ниссанменов) снизился до 200-300 мл. Аллилуя! Случайно Лукойл купил, сам его за масло не считал.
Да и тише работать как-то стал, хотя, может это мне уже просто кажется)))

Добавлено в 00:32
пробег не указал))) менял масло каждые 7-8 тысяч, проехал за это время около 40 т.км.

Добавлено в 00:33
фильтра всегда одинаковые MANN
 
[^]
CoWind
6.12.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (shmell116 @ 6.12.2014 - 00:30)
CoWind, Хорошо промыло - это двигатель стал чище)))
Сравнение с тем, что было под клапанной крышкой после 1 года ZIC и года Mannol и тем, что стало после 3-х месяцев Лукойла. Самое главное, что вечная болячка моей модели двигла - масложор до 800 мл на 1000 (норма по заявлениям Ниссанменов) снизился до 200-300 мл. Аллилуя! Случайно Лукойл купил, сам его за масло не считал.
Да и тише работать как-то стал, хотя, может это мне уже просто кажется)))

Добавлено в 00:32
пробег не указал))) менял масло каждые 7-8 тысяч, проехал за это время около 40 т.км.

Добавлено в 00:33
фильтра всегда одинаковые MANN

странные ниссанмены... почти литр на 1к - это мёртвая поршневая вообще-то. даже кольца не всегда такой жор дают. это же не порш911! Смотреть надо, конечно такое двигло, но если после лука снизился жор, то я могу предположить только одно: конченая поршневая, кольца залегли и лукойл ещё набух на кольцах, как вата. это тысячи 3-4 максимум и дрыгло под замену.

Добавлено в 00:47
А фильтры МАНН, кстати лучшие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55220
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх