7 преимуществ езды на "автохламе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
злойвояка
6.06.2019 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Это касается не только уаза dont.gif Я езжу на дровах и не парюсь именно по всем пунктам dont.gif Продавать уже смысла нет, восстанавливать не рентабельно, но он ездит, даже быстро может rulez.gif

Это сообщение отредактировал злойвояка - 6.06.2019 - 22:24
 
[^]
pythonx
6.06.2019 - 22:24
1
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
У меня есть знакомый так ездит. Берет на свалке за 500 баксов какую нибудь копейку более-менее живую. И катается. Начинает разваливаться - отвозит на свалку и с доплатой меняет на посвежее. Раз в год меняет гдето. Ему нравится.
 
[^]
Daimond1984
6.06.2019 - 22:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
советую автору гужевую повозку.
ну а хуле, примерно все так же.

а теперь не смешно:
мне 3 года назад переехала машина про встречке, удар, вылет на бордюр, сработали 7 подушек, я вышел и у меня нос поцарапан, 2й участник на гольф 3 уехал с пробитой головой и переломом черепа, а так же сломано бедро.

вывод: экономь дальше.
аминь!
 
[^]
АханТигирей
6.06.2019 - 22:25
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 785
Цитата (mcloud4477 @ 6.06.2019 - 22:02)
Ну если рассматривать именно автохлам, то первое и третье совсем не правда, второе четвёртое и пятое просто не правда, шестое полуправда, седьмое похоже на правду. Мне так кажется.

Тебе кажется, перекрестись. Было время, ездил я на "запорожце" - реально машина-невидимка. Гайцы меня в упор не видели. Ремонт - когда у моего протёрлись трубы торсионов, то я снял их с брошенного остова "запора", который уже лет десять ржавел под чьим-то забором. На сервисе не был ни разу. Проходимость - уступал только "ниве" и УАЗу.
Потом пересел на двадцатилетнюю отцовскую "копейку". Раз меня подрезал какой-то крутой на чём-то синем и красивом, зацепил мне левое крыло. Поскольку однозначно виноват был он, то дал по газам и умчался. Я поначалу расстроился, потом осмотрел повреждение, посмеялся, постучал молотком изнутри крыла, купил за какие-то копейки разбитый поворотник и сказал , обращаясь к торопыге: - Милай, а вот ты влетел на куда более солидные расходы.
Сейчас у меня "калина" и я тоже не слишком переживаю за царапины и ремонт. Цены вполне божеские, не то, что у какого-нибудь ламборджини.
 
[^]
q4554q
6.06.2019 - 22:26
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
А ещё с утра лотерея, поедет или что то опять нае......сь
 
[^]
serg2773
6.06.2019 - 22:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
У дружбана был сааб. Древний как говно мамонта. Мехвпрыск, турбина, мотор стоящий задом наперёд. Тоесть маховик впереди, перед радиатором. По моему сааб 90.Кузов крепкий, не гнилой. И вроде ебли не много. Бензонасос воткнули от мерина 126, сборку из двух, турбину от ауди 100,добавив трубки на тосольный контур. Чудо аппарат был. Но он достал владельца своей эксклюзивностью. Все время что то ебло мозг. Последнее, что сделали были задние тормоза. Продал он его без особого сожаления. Если работать в автосервисе, то в принципе любой аппарат можно довести до ума. Но этот постоянный ремонт просто надоедает.
 
[^]
busl
6.06.2019 - 22:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1829
Все выходные под ним лежать-нуегонахуй, жизнь итак короткая, а времени нет.
 
[^]
Exmilint
6.06.2019 - 22:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Как человек, который в свое время вдоволь накатался на запорожце, а потом еще и на вазовском автохламе, однозначно скажу - ну его нахуй такие плюсы!
Может в деревне они и имеются, но в городе их просто нет. Старые машины не приспособлены для комфортного передвижения по современному городу, который находится в перманентных пробках круглый год.
Я таких "любителей" по несколько штук в день бывает наблюдаю. Они с тоскливым выражением лица сидят в своих машинах на жаре и ждут когда у них наконец-то остынет закипевший в пробке двигатель.
 
[^]
agoragoran
6.06.2019 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Если абстрагироваться от понтов, то здравый смысл есть.
Вот нахрена мне Паджеро, если в деревню/охоту/рыбалку вполне устраивает Нива.
Цена на запчасти, ремонт самостоятельно, без сраных ашотсервисов.
 
[^]
Navigobear
6.06.2019 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
1. Копеечное обслуживание.
Такая техника проста как гаечый ключ на 13 и во многих случаях требует его и молоток. Никаких модных автосервисов,заливки дорогих масел,расходников и цен.
Никакой светодиодной оптики,подогреваемых стекол и так далее.
Запчасти копеечные,ремонт своими силами .

Ну это отчасти лукавство.
Масло все равно менять надо. А в общем-то больше ничего в повседневном обслуживании и не нужно. Тут разница по деньгам незначительная.
Не, ну если человек непременно в сервисе с девушками и чашечкой кофе хочет обслуживаться, это подороже, но к типу а/м это отношения не имеет.

Но в нормальной машине сменил масло и забыл об обслуживании на год. А в автохламе каждодневная мелочевка заедала как комары, плюс постоянный напряг, что глюкнет в следующий момент.
По крупному (так чтоб ехать отказалось) ничего не было, но мелочевка постоянная достала.
И в гробу я видел эту ремонтнопригодность. Машина должна быть не ремонтнопригодна, а не требовать этого ремонта. Я за месяц шестеркой (когда она уже стала автохламом) в разы больше времени занимался, чем за годы с нормальной машиной.
Да и по деньгам - совсем не очевидно. По мелочи, но эти мелочи очень часто. А иногда и не по мелочи, а за вполне заметные, пусть и не большие, деньги. Так что на глазок момент спорный, причем не исключаю, что автохлам еще и больше денег потребует на обслуживание. Плюс качество запчастей никакое. накрылось что-то и будь готов теперь эту штуку менять каждый месяц, поскольку надежность запчастей в разы ниже исходной детали.

Как говорится: иномарки покупают те, у кого нет средств содержать шестерку.

Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
2. Наплевать на внешний вид.
Вот наплевать от слова совсем. Царапины,вмятины - от которых начинающая автоледи упадет в обморок и отдаст за ремонт последнюю девственность не волнуют от слова совсем. В крайнем случае все решается кистью и баночкой подходящей по цвету краски.Естественно все своими руками,не платя ни копейки.

4.Абсолютно пофиг на обочечников и любителей перестроится в твой ряд.
Ради бога,пусть бьют твой бампер и мнут старое крыло - и то и то решается в течении 3х минут кувалдой,без покраски.
Как показывает практика,они не будут даже и пытаться,ибо понятно,что терять тебе особо нечего,а вот своя лакированная красавица очень дорога

Пункты 2 и 4 по сути одно и то же, но надо признать бонус изрядный. Когда ездил на старой шестерке и вправду было на все начхать. И да, никто не пытался ни выдавить из ряда, ни подрезать... Вот это реально бонус.

Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
3.Абсолютный игнор со стороны ГИБДД.
Эти бравые ребята вашу каракатицу не видят в упор,а если вы мешаете их обзору за дорогой - просят переехать.Если вы трезвы,то ваше авто не вызывает у них никаких желаний,ибо понятно - что взять с вас нечего,и тратить на вас свое время - нежелательно.

Чёт меня не напрягает. Меня останавливали каждую неделю, когда я без прав по временному ездил. Видимо на морде что-то было написано. А так, я и не вспомню когда меня останавливали и уж точно это никогда не напрягало.

Да и вообще выдается желаемое за действительное. Штраф-то выписать, чтоб план выполнить, все равно можно. Так что вполне объект внимания.

Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
5.Полная криминогенная безопасность.
Можно легко бросить машину посередине Южного Бутово и ей ничего не будет. Потому что замок зажигания работает только под чуткой рукой опытного владельца,а кроме руля ,педалей и сидений в салоне ничего нет.
Да и не интересен никому тарантас,ровестник дедушки.

С этим пунктом можно и поспорить. Проблемы у меня были в этом плане как раз с автохламом. Угонять не угоняли, но пару аккумуляторов уперли именно оттуда.
Наглядное подтверждение теории разбитых окон.

А уж бензин одно время сливали за малым не каждую ночь.

Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
6. Ездит где Макар телят не гонял.
Машину не жалко,можно проехать по любым буеракам.
Рассказывал про случай,когда до места рыбалки 2 или 3 км можно было проехать по колдобинам и грязи. Рейндж Ровер знакомых просто встал - жалко его,и они поперлись по колено в грязи,а он проехал как ни в чем не бывало - не жалко ни капли.

Буераки да. Проходимость шестерки обуславливалась не столько тем, где она может проехать, сколько тем, что засадить ее было не жалко. Так или иначе всяко вытащим.

Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:58)
7. Перемена мировоззрения.
Перестаешь задумаываться о машине.
Не переживаешь о ней,многие проблемы обходят стороной.
Теперь она не "священная корова" на которую многие берут кредиты и тратят значительную часть финансов,а просто простая утилитарная вещь,которую абсолютно не жалко и можно выкинуть в любой момент.

А вот с этим буду сильно спорить. Как к священной корове к машине не относишься, это верно. Но, повторюсь, постоянные мелочи как раз и не давали расслабиться, о машине думал постоянно. И совсем не в радужных тонах.


В общем ну его нафиг. Возможно удобная и приятная машина нужна не всем, но избави меня бог от автохлама. Пусть будет простая как гвоздь и пустая как барабан, но нормальная машина, о которой не надо думать, обслуживать и заботиться.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 6.06.2019 - 22:50
 
[^]
fin4
6.06.2019 - 22:30
8
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
на первом джипеге -ГАЗ 69.
и отличается он от УАЗа достаточно существенно. да, я зануда. dont.gif
 
[^]
Limitrof
6.06.2019 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Мдя.. прочитал первую страницу комментов, обалдеваю.. Люди, у вас совсем чувство юмора отбило что ли???? faceoff.gif
 
[^]
tamerlan666
6.06.2019 - 22:32
3
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
А я поддерживаю.
Купил ланос 2008 года, внешне почти не убитый, свозил на СТО, починил всё что отваливается... Теперь только заправляю.
Машина для работы: не жалко, можно закидать в салон кучу проводов-инструментов-стремянок-сумок.
Есть кондей (воющий на скорости выше второй), магнитола и передние стеклоподъёмники. цена вопроса 130 тыр.

И п.7 абсолютно правильный: У жены Шнива, ласково называемая Крошиком. Все царапки-жуки-вмятинки наперечёт, а мой шушпанцер я даже обзывать не стал))

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 6.06.2019 - 22:34
 
[^]
Псевдоподий
6.06.2019 - 22:33
8
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6906
Езжу на семере, 12-летней.
1. Буквально вчера менял полуоси и подвесной. Полуоси по 1800, подвесной 400. Плюс работа. Копейки? ХЗ, мне довольно ощутимо. Бампера - да, рихтовал киянкой, бывало.
2. Внешний вид - раньше парился, теперь нет.
3. ГИБДД частенько останавливает. На старой классике сейчас ездят в основном всякие индейцы и курманбеки, без страховок, документов и регистрации, поэтому к ней лишнее внимание.
4. Обочечники - да как-то редко попадаются, не особо напрягают.
5.Полная криминогенная безопасность - см. пункт 3. Могут чисто на запчасти угнать. У меня пытались как-то вскрыть, когда в черном райончике оставил.
6. Ездит где Макар телят не гонял - старый УАЗ возможно, старая семера - не везде. Пару раз застревал в грязи и песке. Колдобины цеплять тоже неприятно.
7. Перестаешь задумываться о машине - крайне опрометчиво. Она тебе сама напомнит о себе, в самый неподходящий момент.
PS вторая машина в семье - Сандеро, жена ездит. Пассажиром на ней ездить просто песня, машинка тоже отличная. Но мне как-то не то.
 
[^]
v1971
6.06.2019 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
а фольксваген т4 1991года 61л.с. с косяками по кузову, но в остальном норм, это автохлам или нет?
Я просто с 7 пунктом не согласен, что не жалко и можно выбросить.
Где же я потом такого класса неприхотливую и надежную машину найду cry.gif

Это сообщение отредактировал v1971 - 6.06.2019 - 22:42
 
[^]
Ungydrid
6.06.2019 - 22:37
7
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (SantaLittle @ 6.06.2019 - 22:05)
Цитата (olll @ 6.06.2019 - 22:02)
А в жару, в пробке стоять? Тоже прикольно?

Абсолютно пофиг..нет кондиционера - нет проблем с ремонтом и заправкой.

Так еще проще пешком ходить. Нуачо. Дождь полил - зонтик, снег - капюшон, бензина не надо, запчасти сами отрастут. Ну чем проще - тем же проще?
Стоп. Кто тут ща бля пизданул про комфорт и удобство?! Идите нахуй, я вас не звал.
Итак. Надеваю я свои болотники...
 
[^]
Сергеевич74
6.06.2019 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Был у нас уазик.
По городу, по трассе ездить тяжело.
Но в лес - на рыбалку, за грибами, зя ягодами лучше не придумать. Вообщем, там где кончается асфальт, или асфальт в дырах, как после бомбежки, там его стихия.
 
[^]
громыч
6.06.2019 - 22:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Как правило Владельцам подобного действительно наплевать на царапины и тому подобное По этому ПДД не для них Запчасти дешёвые ? Так их покупать надо чаще раза в три ,и не факт , что у тебя машина не встанет в ебенях ( Видел людей,которые реально возили с собой набор деталей ,с помощью которых можно собрать другой авто ) Но самый распространенный вариант Когда есть машина для обычной жизни ,и есть авто для покатушек в лес и в прочие ебеня ))
 
[^]
edhar
6.06.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37248
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 6.06.2019 - 23:18)
Цитата
5.Полная криминогенная безопасность.

Вот тут вот автор с тобой не соглашусь у нас вот такой вот как ты, за эту зиму трижды аккумулятор покупал ибо вскрыть такой автохлам как нехуй делать вот так вот он и проходил потом после каждой поездки с аккумулятором домой..

2 раза пытались dont.gif Сигналка плюс камера офигенная вещь gigi.gif
 
[^]
roscomnah
6.06.2019 - 22:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Цитата (pokker81 @ 6.06.2019 - 22:01)
Хорошая попытка УАЗ, но нет.

А почему уаз? всю жизнь по колдобинам на тарантасах о чем нисколько не сожалею)))

лишь бы в баке было что горит а на обочинах проволока и булыжник для ремонта
 
[^]
agoragoran
6.06.2019 - 22:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Машинка выбирается от задач.
Возить тушку по городу, это одно, гоняться по межгороду, это другое.
Поездки на рыбалку/охоту это третье.

Ну и нахрена мне BMB последней серии (с кондишен, с кожей и фаршем) если она застрянет на первой кочке?
 
[^]
plymouth485
6.06.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (Псевдоподий @ 6.06.2019 - 22:33)
Езжу на семере, 12-летней.
1. Буквально вчера менял полуоси и подвесной. Полуоси по 1800, подвесной 400. Плюс работа. Копейки? ХЗ, мне довольно ощутимо. Бампера - да, рихтовал киянкой, бывало.
2. Внешний вид - раньше парился, теперь нет.
3. ГИБДД частенько останавливает. На старой классике сейчас ездят в основном всякие индейцы и курманбеки, без страховок, документов и регистрации, поэтому к ней лишнее внимание.
4. Обочечники - да как-то редко попадаются, не особо напрягают.
5.Полная криминогенная безопасность - см. пункт 3. Могут чисто на запчасти угнать. У меня пытались как-то вскрыть, когда в черном райончике оставил.
6. Ездит где Макар телят не гонял - старый УАЗ возможно, старая семера - не везде. Пару раз застревал в грязи и песке. Колдобины цеплять тоже неприятно.
7. Перестаешь задумываться о машине - крайне опрометчиво. Она тебе сама напомнит о себе, в самый неподходящий момент.
PS вторая машина в семье - Сандеро, жена ездит. Пассажиром на ней ездить просто песня, машинка тоже отличная. Но мне как-то не то.

у самого классика,по запчастям цены да.а если еще и нормальные запчасти искать и покупать то от новых грант и прочего не сильно отличаются по цене,а качество говно-тот же сальник полуоси который после первой зимы перестал держать,хотя подшипники даже притереться не успели,поэтому в основном разборка,тот же кардан с нормальным подвесным пару соток со сдачей своего старого,,про ментов да-бегают через полосы тормозя-по страховке план надо выполнять))ну и за бензином тоже лезут частенько,да и за аккумулятором так же,ну а детишкам покататься охота,поэтому сигналка с обраткой))ну и по грязюке ее просто не так жалко и знаешь что тысяч за 5 тебе исправят любую неисправность в этой машине,поэтому и ползешь на ней там куда на другой даже и не взглянул бы,хотя да,раз застрял после дождя решил по травке проехать так как на грунтовке передние колеса уже заблокировались из-за грязи,кто же знал что посреди поля кому то ров понадобиться вырыть метр шириной и 6 в длину,правой стороной я в него и влетел и почти проскочил-полметра не хватило))ну и главная проблема-гниют они все же сильно
 
[^]
Ungydrid
6.06.2019 - 22:55
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (edhar @ 6.06.2019 - 22:40)
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 6.06.2019 - 23:18)
Цитата
5.Полная криминогенная безопасность.

Вот тут вот автор с тобой не соглашусь у нас вот такой вот как ты, за эту зиму трижды аккумулятор покупал ибо вскрыть такой автохлам как нехуй делать вот так вот он и проходил потом после каждой поездки с аккумулятором домой..

2 раза пытались dont.gif Сигналка плюс камера офигенная вещь gigi.gif

- Дедушка! Ну просто для себя хочу понять. Эта система сигнализации и видеонаблюдения стоит 2 тысячи долларов! Ну вот скажите, ну зачем она Вам на Вашем запорожце?!! Ну угонят его - но он же в пять раз меньше стоит! Ну зачем оно Вам?!
- Угонят-не угонят оно ладно. Но забираются же и сруть внутри, мерзавцы!!!
 
[^]
4atlanin
6.06.2019 - 23:02
5
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата (Voronezher @ 6.06.2019 - 22:08)
Цитата
Копеечное обслуживание.

И непредсказуемая отказоустойчивость.
Цитата
Ездит где Макар телят не гонял.

Попробуй на автохламе совершить вояж ..ну не знаю, Пенза-Крым..
Цитата
Полная криминогенная безопасность.

Тинейджеры ночью будут открывать отверткой и угонять покататься. Бомжи будут использовать как сортир.
Цитата
Наплевать на внешний вид.

Чото вспомнилось: Запорожец - лучшее средство от случайных связей ©

Ну, вчера у знакомого С4 не на гарантии - пизда блоку абс - 100 тыр у официалов, я свое ведро купил за 240, на 100 минимум три мотора куплю. Недавно от жадности за 10 всю трансмиссию купил, после свапа.

Вояж совершаю каждое лето минимум 6 тыс км горные серпантины грейдер лес проселки, за год проезжаю писят
Кондей есть, абс есть, дже подушки 4 штуки, полный привод какой никакой, но fulltime интереснее недопривода.
Ремонтируется в гараже, и недорого.
По внешнему виду. Можете дрочить на свое отражение в бампере, я вышел - арка замята - никого нет. Не стал ни стрелятся ни вешаться, пошел на разборке крыло купил за трешку, в цвет -шыкарно, не в цвет - мне из-за руля тахометр видно, а не крыло.
Ни в лес ни в грязь не стесняюсь.
Да, я нищий, был бы побогаче, ездил бы на прадо и не волнуясь платил за ремонт, но радоваться новому солярису за мульён в кредит- вообще не моя тема.
Но тут все фломастеры разные

Это сообщение отредактировал 4atlanin - 6.06.2019 - 23:04
 
[^]
Alviollo
6.06.2019 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 119
Цитата (pokker81 @ 06.06.2019 - 22:01)
Хорошая попытка УАЗ, но нет.

Пойдёшь пешком по глине)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58455
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх