Еще одно видение "Платона", Много текста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orebru
1.12.2015 - 18:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 47
Цитата
Согласен с автором, проблема надумана и раздута навальными.
То что сбором занимается коммерческая организация думаю только на пользу тем же дальнобоям т.к. уровень сервиса должен быть на высоком уровне а не как в гос учреждениях.

Сайт Платона не работает по полдня.
Скрина не делал к сожалению, но на то. чтобы оформить 2 маршрутные карты - ушло 5 часов! 5 блеать!
Заработал только после 14 часов дня, в осталное время пишет: "сайт находится под высокой нагрузкой".
 
[^]
archiv
1.12.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
orebru
есть подвох :) у нас медвежий угол ... с вероятностью в 80-90% обратно ты пойдешь пустой. потому и так дорого.

Это сообщение отредактировал archiv - 1.12.2015 - 18:35
 
[^]
Politikus
1.12.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 62
Цитата (orebru @ 1.12.2015 - 18:34)
Цитата
Согласен с автором, проблема надумана и раздута навальными.
То что сбором занимается коммерческая организация думаю только на пользу тем же дальнобоям т.к. уровень сервиса должен быть на высоком уровне а не как в гос учреждениях.

Сайт Платона не работает по полдня.
Скрина не делал к сожалению, но на то. чтобы оформить 2 маршрутные карты - ушло 5 часов! 5 блеать!
Заработал только после 14 часов дня, в осталное время пишет: "сайт находится под высокой нагрузкой".


))))) Конечно не работает. Хакеры "Анонимус" пошли за дальнобойщиков и заблокировали "Платон"


есть копия
https://vk.com/wall-12637912_450710?amp%3Bz...f969f53e0c97dc7

Это сообщение отредактировал Politikus - 1.12.2015 - 18:52
 
[^]
orebru
1.12.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 47
Цитата
есть подвох :) у нас медвежий угол ... с вероятностью в 80-90% обратно ты пойдешь пустой. потому и так дорого.

Мы ездим до Байкала и на север до Нового Уренгоя)))
Так что делись маршрутами, поможем вывезти))) biggrin.gif
 
[^]
UncleFedya
1.12.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 304
Цитата (avasya @ 1.12.2015 - 17:02)
В 2013 году объем рынка - примерно 900 миллиардов рублей. Добавим к этому все кризисы и санкции, весенний обвал рынка задолго до любых "Платонов" и понимаем - в этом году нас ожидает приблизительный объем в 600 миллиардов рублей.

Бред полнейший. В натуральном выражении - количестве перевозок - может и посыпится, в деньгах - хрен (топливо, запчасти и т.д. дешевеют?)
 
[^]
archiv
1.12.2015 - 18:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
SawL

ну да все же считают вон какие ценники водилы задирают на перевозки они блядь богатые но никто не считает во сколько обходится содержание машины (расходники, ремонт, страховки, резина в конце концов 18 колес по 12 рублей этож охуеть можно) , батя мой занимался давно этим делом потом бросил со словами да ну его нахуй .. это как стрижка свиньи - визгу много, шерсти мало.

лично я бы порекомендовал господину Ротенбергу один раз поменять колесо на трассе в -35 ну так для разнообразия .. думаю его мнение бы изменилось.

Добавлено в 18:41
orebru
да нет проблем маршрут Москва -Мурманск

Это сообщение отредактировал archiv - 1.12.2015 - 18:41
 
[^]
Kaiten
1.12.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (vulcano @ 1.12.2015 - 17:13)
Цитата (kingirbis @ 1.12.2015 - 17:08)
дальнобои правы - с этим согласны многие - это факт
а обсирают их как показала практика тупо кремляботы и властьотсасывающие
и я поддерживаю дальнобоев
и так в 2013 почти от 300 000 до 500 000 ИП закрылись
бастуют в основном частники
и что опять закрывать людей?
сколько можно то?

я как всегда прав - полетели минус от кремляботов
подлизывайте, подлизывайте, чушки из ольгино

Особо нервным можно напомнить как выдавили на обочину серых автодилеров. Хочешь работать и зарабатывать - работай честно.
Интересные друзья-минусаторы, вы хоть минимально в экономике понимаете?
Ну хоть чуть-чуть?

Они "хорошо" понимают в кремлеботах и ватниках,им этого хватает.
 
[^]
orebru
1.12.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 47
Цитата

Цитата (avasya @ 1.12.2015 - 17:02)
В 2013 году объем рынка - примерно 900 миллиардов рублей. Добавим к этому все кризисы и санкции, весенний обвал рынка задолго до любых "Платонов" и понимаем - в этом году нас ожидает приблизительный объем в 600 миллиардов рублей.

Бред полнейший. В натуральном выражении - количестве перевозок - может и посыпится, в деньгах - хрен (топливо, запчасти и т.д. дешевеют?)

Нет, все правильно - дорожают.
Вот только ставки не поднимают на перевозки, демпфируют крупные перевозчики: Миларин, Траско, Транко и прочие..

Добавлено в 18:46
Цитата
SawL

ну да все же считают вон какие ценники водилы задирают на перевозки они блядь богатые но никто не считает во сколько обходится содержание машины (расходники, ремонт, страховки, резина в конце концов 18 колес по 12 рублей этож охуеть можно) , батя мой занимался давно этим делом потом бросил со словами да ну его нахуй .. это как стрижка свиньи - визгу много, шерсти мало.

лично я бы порекомендовал господину Ротенбергу один раз поменять колесо на трассе в -35 ну так для разнообразия .. думаю его мнение бы изменилось.

Добавлено в 19:41
orebru
да нет проблем маршрут Москва -Мурманск

Слушай, кто то круто денег дает все таки)
Мы возили на Апатиты оборудование с Мск, - давали 90 тыров, единственно - было это пару лет назад.
 
[^]
Bolt12Rus
1.12.2015 - 18:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Цитата (ShiZa @ 1.12.2015 - 17:32)
Кто то просрал бюджет, а наобещал очень много, а кто то не хочет платить в бюджет, которого нет, дополнительные сборы! ибо один хуй проебутся! ФНБ проебали, ПФР там же... Депутаты из Думы себе зарплату с 400тр до 800 подняли! Подобной индексации за 2 года не было ни у кого! Ни в бюджете ни в коммерции! Вот только врачей и койко места сокращают, бесплатную медицину потихому убивают. Вы хотите платить еще и за перевозки? Я не хочу, я ТН заплатил, и акциз за топливо тоже плачу! Может хватит наебывать народ, и обещать дороги за новые налоги, СТАРЫЕ ТО ГДЕ ?????

++++++++++++++++++++++++++++++
 
[^]
archiv
1.12.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
orebru
ну я не мониторю рынок перевозок местный ..мы товар таскаем иногда с Мск вроде такое ценник заряжали .. может кто постоянно в этой теме крутится и меньше дает мы там люди посторонние - заказли машину нам озвучили ценник ы же не знаем где что искать. может и наёбывают. шеф платит значит устраивает.

Это сообщение отредактировал archiv - 1.12.2015 - 18:53
 
[^]
sload122
1.12.2015 - 18:53
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 145
Меня этот платон не касается,я не дальнобойщик но в этом вижу дело принципа- власти охуели в край, повышают налоги, тарифы жкх, но этого мало они еще новые поборы придумали...Пора уже всем залупиться и спросить, а какого х..я??
Это сегодня фуры платят на федералке, завтра и для газелей введут, а там скажут хуле, легковые-то тоже ездят, ну не на 3,60 разбивают, а так копеек по 50 пусть платят, а во вкус войдут так и за региональные трассы драть будут.
Я не удивлюсь если в один прекрасный момент им придет мысль-а хуле холопы казенным воздухом дышат и не платят ни х...?????
 
[^]
Sadko123
1.12.2015 - 18:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 54
Вот спасибо Анатолию Лантову - популярно все объяснил, а то я переживать уже начал, что все подорожает. Теперь успокоился. СПАСИБО!
По поводу ответа Котова, которого "...срезает даже журналист "Свободы" вопросом - что, ну вот же снизили тарифы, скостили штрафы, вы все равно недовольные? А в ответ "сегодня снизили, завтра опять повысят, поэтому надежнее бороться за полную отмену этого несчастья"..".
То есть когда нам говорят с самого верха, что мы воюем, чтобы предотвратить угрозу внутри страны мы радостно киваем головами, а когда мы пытаемся что нибудь внутри страны предотвратить, то те кто пытается сразу в пятую колонну и либерастов превращаются. Ах да! Они еще и налоги не платят и черный нал получают, и у каждого миллиард наличными дома, как у арестованного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, и часы на руке дорогущие, которые им невеста перед свадьбой подарила, а у дагестанцев такие часы на каждой руке.

Это сообщение отредактировал Sadko123 - 1.12.2015 - 18:58
 
[^]
GROG12
1.12.2015 - 19:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 0
ТС а ты то "чей" будешь? brake.gif
 
[^]
Sibirяк
1.12.2015 - 19:07
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (avasya @ 1.12.2015 - 22:02)
...проблема во всеобщей системе регистрации, учета и контроля....сколько километров проехал....

ИМХО копай глубже -Сейчас нужно юр.лицу денег обналичить, он перечисляет обнальщикам, в назначении пишет нейтральное: транспортные услуги. ТТН приложил и бабки отмыл. С Платоном - посмотрят органы гос номер и проверят в базе, пробег был или следствие проводить нужно.
- Сейчас вышла фура из Белоруссии в Казахстан с санкционным товаром и разгрузилась где-то в Подмосковье. С Платоном километраж и контрольные точки увидят и взъебут за контрафакт.
Платона вообще бесплатным можно было сделать.
Если плечо в 2500 км стоит 15000 тысяч, а фура везет 20 тонн - получается подорожание на 75 копеек с килограмма груза. Ладно рупь пятьдесят, если назад пустой идет, х.з. может это и много.
 
[^]
kostyaN2891
1.12.2015 - 19:12 [ показать ]
-10
plohovsky
1.12.2015 - 19:40
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата (sload122 @ 1.12.2015 - 18:53)

Это сегодня фуры платят на федералке, завтра и для газелей введут, а там скажут хуле, легковые-то тоже ездят, ну не на 3,60 разбивают, а так копеек по 50 пусть платят, а во вкус войдут так и за региональные трассы драть будут.

Скорее всего так и будет, просто введи они сразу плату для всех, был бы бунт. А так они воспользовались классической формулой - " разделяй и властвуй", ведь правда работает. Правда совсем забыли о " кнуте и прянике", постепенно лишая народ сладкого, а то и вовсе заменяя его кнутом, доведут до края.
Потом блять канонизируют очередного правителя, невинно убиенного, вместе со всей его семьей.
 
[^]
SuperYago
1.12.2015 - 19:48
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Мне особенно понравился пассаж про перегруженных дагов. Оказывается это они виноваты в езде с перегрузом потому, что "с гаишником договориться легко". Вот оно как, Михалыч! ©

Это сообщение отредактировал SuperYago - 1.12.2015 - 19:50
 
[^]
Sadko123
1.12.2015 - 19:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 54
Цитата (plohovsky @ 1.12.2015 - 19:40)
Цитата (sload122 @ 1.12.2015 - 18:53)

Это сегодня фуры платят на федералке, завтра и для газелей введут, а там скажут хуле, легковые-то тоже ездят, ну не на 3,60 разбивают, а так копеек по 50 пусть платят, а во вкус войдут так и за региональные трассы драть будут.

Скорее всего так и будет, просто введи они сразу плату для всех, был бы бунт. А так они воспользовались классической формулой - " разделяй и властвуй", ведь правда работает. Правда совсем забыли о " кнуте и прянике", постепенно лишая народ сладкого, а то и вовсе заменяя его кнутом, доведут до края.
Потом блять канонизируют очередного правителя, невинно убиенного, вместе со всей его семьей.

Так и с парковками платными в Москве было: - бульварное - садовое - ТТК - мкад....МБК.... вся страна.
12т - атобусы - малой тонажности - легковые - мотоциклы - велосипеды и гужевые повозки - пешеходы - домашние животные - насекомые - бактерии...
 
[^]
qammy
1.12.2015 - 20:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
А вот интересно - у ТС есть ИП, фура и он обеспечивает свою семью грузоперевозками?
 
[^]
9035251040
1.12.2015 - 20:17
-8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
а не надоело вам это смаковать
в конечном итоге как правительство решит так и будет и от нас это не как не зависит

Это сообщение отредактировал 9035251040 - 1.12.2015 - 20:51
 
[^]
Ernesto777
1.12.2015 - 20:20 [ показать ]
-12
mydaoway
1.12.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
продолжаем наблюдение.
 
[^]
OLegoSS
1.12.2015 - 20:30
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
Ну да, ну да, как же...

Какие же они коварные...

Все те, кто не хочет прогибаться под очередную обдираловку.
А умные люди всегда найдут, какой ярлык приклеить и как преподнести любое возмущение не прекращающимся ростом поборов.

Олигархов то не сильно напрягли, вдруг забастуют.

А простой народ можно, во всех позах, любыми налогами и повышением цен на всё, что угодно.

И хоть обминуситесь, но по другому никак не могу воспринять всевозможние "новшевства" по выкачиванию денег с народа по любому случаю.
 
[^]
zhkonst
1.12.2015 - 20:32
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Ernesto777 @ 1.12.2015 - 20:20)
млять, да давно было понятно,что баблотоном возмущались дальнобои только из за того,что теперь их он как индикатор для налоговой просветит.

Для выявления налоговых нарушений есть налоговая служба РФ. Частная контора еврейских дружков кремля такими делами не имеет права заниматься.
 
[^]
Clemenza
1.12.2015 - 20:36
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Я так статью прочитал - каюсь, слегка по диагональке... там что то про НДС было.. типа никто не хочет его платить... типа Платон позволяет заплатить правомерно НДС, воспользоваться платными дорогами, заплатить, и зафиксировав расход - подать на возмещение НДСа?
Либо я чо то не понял, либо автор статейки оторван от реальности и живет бытом "дальнобойщиков Дагестана" в 97% серости своих схем.
По практике возмещения НДС в Москве (да и в Питере тоже!) юр лица годами стоят в очереди в налоговую - и это не по такой ерунде как грузоперевозки. Грузоперевозки же что? Услуги. Т.е. для налоговой весчь весьма эфемерная. Другое дело ТОВАР. Торгаши если на возврат НДС подают - им сразу из налоговой прилетает внеочередная выездная проверка... потом долго бодаются по цифрам возмещения. Потом очередь. А знаете какая должность в налоговой самая хлебная? Начальник ИФНС? Шиш, начальник отдела возмещения НДС. Там и посадки у них и коррупционный план самые лютые. А почему? Потому что "у попа сдачи не бывает", сиречь у казначейства.
Так что не надо нам песен про НДС и обнальные схемы. Для общего оборота грузоперевозки - капля в море. Просто на мой взгляд прощупывается очередной способ легального отъема денег у нас с вами. Что то наподобие Павловской реформы денег в 90-е годы- вот примерно так:
Реформой предусматривалось, что 50- и 100-рублёвые купюры образца 1961 года подлежат обмену на более мелкие купюры образца того же 1961 года, а также купюры 50 и 100 рублей образца 1991 года.
Обмен изымаемых купюр сопровождался существенными ограничениями:
Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.
Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах.

Это текст из Википедии. А я лично помню, сколько было недовольства и реально огорчения и горя у людей. которые эти бесполезные в одночасье бумажки десятилетиями складывали в чулок, под матрас и т.д. На пенсию, на гробовые и т.д. Бабки и деды наши пострадали в первую очередь.
Я не знаю лично как относиться к "Платону" идея реконструкции дорог мне в принципе нравится.
Мне не нравится что проезд по платной дороге от Москвы до Зеленограда - который кстати Москва! - стоит 600р. Не хочешь платить - тошни 3 часа по старой дороге. И похеру что людям куда то там надо...
Дорогу сделали... а вроде как и не для людей вовсе...

Это сообщение отредактировал Clemenza - 1.12.2015 - 20:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20987
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх