Про Платон и дальнобоев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faktu
30.11.2015 - 14:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
ТС по моему не совсем откровенен, говорит не жадный и простит 3060 рублей водителю, деньги отдает водителю за доставку груза нигде не учитывая, груз стоимостью 2 ляма и так далее и тому подобное... Это хорошо, что вы прилагаете расчеты... до копеечки и при этом утверждаете, что для водителей как бы все не в учет идет... а вот "ПЛАТОША" всех отследит и всех по своим местам расставит!

ТС система "Платон" не для того, что бы отслеживать тот или иной транспорт, а собирать дополнительную плату за проезд к налогу по дорожным, т.е с таким успехом дело будет идти дальше по дорогам России по областям, районам, пока грузовики, а за ними легковой и другой транспорт включая общественный!

ТС, что бы водители были в отчетности вам таким как вы предпринимателям необходимо оформлять бумаги как положено, тогда все денежки и рейсы будут проходить через налоговую... Вы не путайте контроль с поборами, или как говорили в очень хорошем фильме не путай свою личную шерсть с государственной!
 
[^]
DiscA
30.11.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата
Вы уважаемый просто путешествуете по стране на фуре?


Не возбраняется.
lol.gif


Другой пример:
Везем то, что "не знаем" о рейсе сам водила узнает в последний момент, маршрут и время следования по вскрытии пакета ответственным экспедитором уже В ПУТИ!
Вопрос:
с какого перепугу какая-то "ООО" будет знать все это еще ДО рейса!?
smile.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 30.11.2015 - 14:39
 
[^]
LittleDobby
30.11.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
мне кажется все проще запустили платон и смотрят схавает народ или нет. Если схавает придумают еще, если начнет бузить подумают, и пойдут окольными путями, но придумают.
Буджет то наполнять надо, а цены на нефть падают, а кроме бюджета еще и своровать надобно на безбедную старость.
 
[^]
stroytehnik
30.11.2015 - 14:35
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 7
Цитата (Snap01 @ 30.11.2015 - 14:14)
да давно об этом говорили. сами дальнобои не теряют практически ничего. если не хотят ставить автоматику, то потеряют пару часиков на декларирование своего маршрута. в цене перевозки килограмма груза это копейки, которые сейчас в супермаркетах даже не принимают.
мне самому эти ротенберги не нравятся. но если посомтреть требования дальнобойщиков, то там тихий ужас. ну и еще немного шаблонности, которая уже проявлялась в других странах.

живу в 160 км от столицы.друг возит кирпич (рядовой полнотелый) с местного завода. 60 км-местная трасса , 100 -федералка = 3 500 руб( в два конца до москвы и назад домой) ПЛАТОНУ. грузоподъемность- 6000 шт. оплата за рейс 14000 руб. стоимость кирпича=8-50 руб (рядовой полнотелый) . повышение стоимости 7 %. то же самое с перевозкой цемента и всех тяжелых грузов -блоки , доска и т.д.. по поводу налогов на рейс- 90 % частников (ИП) сидят на вмененной системе налогообложения , то бишь фиксированный годовой платеж за год , без разницы сколько рейсов машина сделает
 
[^]
kacharava
30.11.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Не было бы прорще и правильнее увеличить для них транспортный налог на усреднённую сумму, которую собираются иметь платоном с каждой машины?
 
[^]
DiscA
30.11.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
"Вопрос от бухгалтера за 300":

Как учитывать сборы в отчетности!??
 
[^]
MrKAO
30.11.2015 - 14:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 108
Цитата (Seva52 @ 30.11.2015 - 14:06)
Сразу обозначу – я не занимаю ничью сторону. Просто поделюсь тем, как вижу это я.
Работаю в торговой организации, и поставки у нас в Н.Новгород идут со всей России и не только.
Возьмём простую арифметику. Например ставка Краснодар – Н.Новгород , 50 000 руб. за рейс. Наличными, водителю, за которые он нигде не отчитывается. Груз он мне везёт на 2 000 000 примерно. Хорошо, пусть ему накинут 2000*1.53=3060 руб. Я вам со 100% гарантией говорю, что эти 3060 он возьмёт с меня. Ладно, я не жадный, отдам, деваться некуда.
Далее. Эти 3060 не составят на весь объём груза, даже 1%. Т.е, я, что бы не иметь мозг себе , окружающим, своей бухгалтерии, даже не стану поднимать на этот товар розничную цену.
И таких примеров у меня очень много.
Весь сыр бор, в том что теперь все передвижения дальнобоев будут фиксированы, а в данный момент наверно процентов 80 если не 90 из них, отчитываются что никуда не ездят и не получают прибыли. Теперь же с них спросят – Вася (Петя, Вова, Света) – вы за год наколесили 150 000 км и судя по вашей отчётности – порожняком. Вы уважаемый просто путешествуете по стране на фуре?
А сколько напитков разлитых в высоких горах соседей наших, без акцизок нам везётся на фурах.
Очень много. Сколько кубометров леса кочует из Коми, Кировской области, Вологодской и т.д в Москву и другие регионы? И это всё везётся с дики перегрузом, по 35-40тн на машинах, которые «никуда не ездят».
Я согласен, если платить все налоги, то проще не работать, т.к ничего от прибыли не останется.
И на самом деле обидно платить 2а раза за дороги – Дорожный налог никто не отменял.
Просто дальнобои не хотят выходить из «тени» … как и большинство из нас.

Планируется собрать 40млрд в год. и это деньги конечного покупателя, а не дальнобоя
 
[^]
7Март7
30.11.2015 - 14:40
4
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Вы знаете )))) Мне иногда кажется что полигоном для испытания нововведений служит Беларусь, у нас Белтолл уже около года действует, тоже сначала взвыли, потом приняли осознали и успокоились, и контроль перевозчиков - да это наверное основная тема ... так что работаем, платим налоги и спим спокойно ;)
 
[^]
жульбан
30.11.2015 - 14:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3583
Да я кремлебот, ватник и урапатриот. либерасам легче стало? охуевшие дальнобойщики захотели отмены весовой и т.д, может они ещё захотят трахать жён либерасов?

Это сообщение отредактировал жульбан - 30.11.2015 - 14:44
 
[^]
kukarek
30.11.2015 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
50 000 руб. за рейс. Наличными, водителю, за которые он нигде не отчитывается. Груз он мне везёт на 2 000 000 примерно. Хорошо, пусть ему накинут 2000*1.53=3060 руб. Я вам со 100% гарантией говорю, что эти 3060 он возьмёт с меня. Ладно, я не жадный, отдам, деваться некуда.
Далее. Эти 3060 не составят на весь объём груза, даже 1%. Т.е, я, что бы не иметь мозг себе , окружающим, своей бухгалтерии, даже не стану поднимать на этот товар розничную цену.
И таких примеров у меня очень много.


Всего то?
Прибавь туда все налоги которые он не платит, и будет тебе счастье не 53000 а 120000, и радуйся.
По всей стране проблема с уплатой налогов, и всем пох если налоги платят все, но когда сосед дальнобоя не платит а возит за пол цены... Ты же первый побежишь туда где дешевле!
Почему нельзя ставить на фуры тахографы, и не следить куда и сколько ездят, будет просто плата за каждый км, в виде налогов а не отчислений 25% ротенбергу с сыном.

Это сообщение отредактировал kukarek - 30.11.2015 - 14:48
 
[^]
ilja999
30.11.2015 - 14:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 142
бля щас ситуация такая.нужно бюджет пополнять.везде кризис.в англии етот год блек фридей в магазинах как в обичной день. в прошлом году учереди стояли с 6 утра. и такие цто пиздец. да и враги по всем фронтам наступают. нужно потерпеть. я так думаю...
 
[^]
Vurun
30.11.2015 - 14:44
-1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
1. Самый толстый нюанс который меня не устраивает в этой ситуации - это то, что часть отчислений уходят частному инвестору (олигарху).

А с чего бы? Кто проинвестировал, тот и заработал. Государство не инвестировало практически нихуя.
 
[^]
kacharava
30.11.2015 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (stroytehnik @ 30.11.2015 - 14:35)
живу в 160 км от столицы.друг возит кирпич (рядовой полнотелый) с местного завода. 60 км-местная трасса , 100 -федералка = 3 500 руб( в два конца до москвы и назад домой) ПЛАТОНУ

Платону, если я правильно помню копейки, до нового года 153 рубля, после нового года 360 рублей.

У вас случайно нолик к рассчётам добавился, крайне сильно меняющий общую картину.
 
[^]
KisaКлариса
30.11.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Почему бунтуют дальнобойщики?
12 ноября 2015
Михаил Делягин
Во-первых, плата за перевозку грозит удорожанием товаров, потому что, естественно, перевозчики включат эти расходы в себестоимость. Так что, с одной стороны, цены увеличатся, с другой стороны, если неприемлемым образом снизится рентабельность, то некоторые товары вообще могут исчезнуть из торговли. Конечно, Москва богатый город, сюда повезут всё равно, но в какие-нибудь бедные регионы возить будет уже невыгодно.
Андрей Фефелов
Да, совершенно необходимо заставить иностранцев-перевозчиков платить деньги. Такие, какие платят наши перевозчики в Европе за каждый километр пути. Но здесь для своих перевозчиков необходимо облегчить финансовые условия перевозок. Если надо компенсировать затраты государства – введите прогрессивную шкалу налогов с доходов бизнеса и остановите девятый вал увода колоссальных денег из страны в офшоры!
Логично, что вслед за решением правительства о налоге на федеральные трассы региональные власти и руководители национальных республик введут оплату за проезд по региональным дорогам. И тогда наше государство само собой развалится.
Величина транспортных поборов в Белоруссии или Австрии – обоснована, так как по территории этих стран идёт огромное количество иностранных грузовиков. То есть взимается по сути транзитный налог с иностранцев. У нас такого транзитного трафика практически нет. Готовится удар именно по отечественным перевозчикам!
Высокие тарифы на перевозки совместно с другими процедурами и мероприятиями: ограничением в летний период нагрузки на ось, ограничениями по выхлопу, дальнейшим дроблением-расчленением крупных транспортных компаний – разорвут связи между регионами страны и положат на лопатки нашу транспортную отрасль.


http://argumenti.mirtesen.ru/blog/43...dalnoboyschiko
Никто не может сказать, сколько в России водителей-дальнобойщиков
Одна из стратегий выживания для крупных перевозчиков – вытеснять с рынка независимых одиночек. Этот процесс не вчера начался, но сегодня набрал ход и стал настоящей проблемой.
 
[^]
kinkomatik
30.11.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (ivankl @ 30.11.2015 - 14:15)
Цитата (anon8573 @ 30.11.2015 - 14:13)
Цитата (Zloii @ 30.11.2015 - 14:10)
Сегодня массово выходят на разных ресурсах темы в защиту платона)))) Что большой брат подключился ? ))))) Аж чувствуется как хотят народ настроить против водителей!

Ага , боты включены , наброс пошёл .

Ну сёдня ведь начало рабочей недели так вот сейчас кремлеботы будут шпалить всех противников платона и будут кидать плюсы на тех кто защищает платон и на тех кто будет писать что всё это проделки обамки и европы.

ну это же работа!
неблагодарная такая, защищать денежки ротенбергов.... moderator.gif
 
[^]
Fortunitos
30.11.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (Modigar @ 30.11.2015 - 14:13)
Дело может быть не в самом платоне, а в том что просто зоебале со всего драть. Проглотят тяжеловозы, там и до обычных легковушек и велосипедов рукой подать.

Вот как доберутся до легковушек, вот тогда и будем бастовать. А пока это только провокации и пиздеж.
В данный момент от тебя.

Обо мне так беспокоишься?
 
[^]
kernelinux
30.11.2015 - 14:48
-2
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (простачок @ 30.11.2015 - 16:20)
ТС,ты не занимай ни чью сторону,просто ответь :куда деваются деньги с транспортного налога ? Может поэтому к Платону такое отношение водителей?

Я отвечу.
С транспортного налога деньги деваются на 100% в бюджет субъекта. Это не значит что все деньги пойдут на дороги, это бюджет всего субъекта и будет распилен согласно бюджетной росписи.

Но, региональные дороги строят и ремонтируют из бюджета субъекта.
т.е. при сборе 100 миллионов на дороги могут выделить и 200, а могут и 50.

Транспортный налог это не налог дороги, это налог на "движимость-недвижимость" по сути, нужно это понимать, а не орать чепуху, когда в этом не разбираешься нисколько.

То что предлагают по "Платону", деньги пойдут в фонд именно на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ дороги.
 
[^]
Матросов
30.11.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
Если власть права, то пусть осветит проблему по телевизору, пригласит экспертов, дальнобоев и они дружно попытается разобраться. НО! власть этого не делает, более того она, это скрывает, как будто ничего не происходит. В новостях об этом ни слова! А сейчас вот еще и пошли вот такие "лояльные" говновбросы moderator.gif no.gif moral.gif
 
[^]
kinkomatik
30.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (жульбан @ 30.11.2015 - 14:41)
Да я кремлебот, ватник и урапатриот. либерасам легче стало? охуевшие дальнобойщики захотели отмены весовой и т.д, может они ещё захотят трахать жён либерасов?

ты свои фантазии за требования дальнобойщиков не выдавай![color=#FF0000] rulez.gif

Правильно бастуют, за свою выгоду и за мою выгоду (чтоб к новому году вообще что-то можно было купить при этих ценах!(
Когда жтх повышали, когда школы, больницы сокращают, цена бензина растет каждый день, а ТЫ где был? Дома сидел, думал тебя не коснется??? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 30.11.2015 - 14:53
 
[^]
Fortunitos
30.11.2015 - 14:53
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (Матросов @ 30.11.2015 - 14:48)
Если власть права, то пусть осветит проблему по телевизору, пригласит экспертов, дальнобоев и они дружно попытается разобраться. НО! власть этого не делает, более того она, это скрывает, как будто ничего не происходит. В новостях об этом ни слова! А сейчас вот еще и пошли вот такие "лояльные" говновбросы moderator.gif no.gif moral.gif

дальнобойщик тоже?)))
 
[^]
mrsakhnov
30.11.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12979
Цитата (alxtan @ 30.11.2015 - 14:17)
Цитата (БудьЛаска @ 30.11.2015 - 14:08)
Сколько можно Платона? Есть отдельная тема, веселитесь там. За последний час 3-я тема по моему.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1258708.html

А что, про хохлов и их проблемы всё время говорить что ли?! Не нравится тема - идите мимо!
А я здесь живу, и меня эта проблема волнует. "Пробки" и радолбаные дороги из-за перегрузов уже задолбали!

А я к вам на МКАД попал на прошлой неделе. - колеи в левых полосах тоже дальнобои продавили или кто-то нарушил технологию при строительстве (проще говоря - спиздил)? А этот сбор даже не маскируют уже под налог, тупо минуя все бабло идет в карман какому то гандону, еще и кредит ему 30 миллиардов из бюджета. Пиздато, чё.
 
[^]
Rollingman
30.11.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Seva52
Из всего этого извлек мысль, что нормальных, работающих "по белому", тех самых, из 10-20%, дальнобойщиков, отымели без смазки
 
[^]
Fortunitos
30.11.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (kinkomatik @ 30.11.2015 - 14:53)
Цитата (жульбан @ 30.11.2015 - 14:41)
Да я кремлебот, ватник и урапатриот. либерасам легче стало? охуевшие дальнобойщики захотели отмены весовой и т.д, может они ещё захотят трахать жён либерасов?

ты свои фантазии за требования дальнобойщиков не выдавай![color=#FF0000] rulez.gif

Правильно бастуют, за свою выгоду и за мою выгоду (чтоб к новому году вообще что-то можно было купить при этих ценах!(
Когда жтх повышали, когда школы, больницы сокращают, цена бензина растет каждый день, а ТЫ где был? Дома сидел, думал тебя не коснется??? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Так ты дальнобойщик или нет?
Об России беспокоишься?
Мажешь утром бутерброд, сразу мысль - а как народ?
 
[^]
opasnii
30.11.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Ну так и сделайте тогда систему платон по тарифу 1копейка. Чтоб чисто на обслуживание было и ебаште дальнобоев.
 
[^]
Pirat38
30.11.2015 - 14:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Всё вроде красиво и правильно ТС написал.И деньги за км не большие и копейки в супермаркетах не принимают и он согласен цены не повышать из-за платона.Вот только откуда возьмутся 50 ярдов которые правительство запланировало получить с Платона?Из кармана дальнобоев?Из кармана хозяев груза?Или всё таки из кармана потребителя?Я считаю что из кармана потребителя.И выходит что этот налог не на дальнобоев и не на хозяев груза,а на нас всех.Забавно слышать фразы-А чё там,введение Платона максимум приведёт к поднятию цен на 1-2%.Не больше.Согласен.Но у многие граждане,просто отнимут эти проценты у своих детей.С какого болта?Мы мало платим государству?Хрен там,мы платим за всё.И да,разговоры о серых и чёрных зарплатах лично меня не впечатляют.Потому что даже если я не плачу налоги на прямую,я плачу их при каждой покупке чего либо на мои деньги.Налоги везде.Так что мне по хрену до дальнобоев,но не по хрену до себя и своих близкий.Вот когда вы мне объясните откуда не затрагивая народ правительство 50ярдов решило взять,тогда я и послушаю ваши сказки о том что вы заплатите дальнобоям,но не возьмёте денег с народа.Клоуны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10986
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх