Взятка или мог предотвратить столкновение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fifon01
13.06.2016 - 19:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 149
Цитата (Crest96 @ 14.06.2016 - 00:06)
а ну ка, эксперты диванные, расскажите ка нам, как вы определили по видео превышение скорости???
даже если и превысил - это не является виной водителя автобуса, который двигался по главной дороге dont.gif
водитель сделал всё правильно, ИМХО, т.к. только появилась машина, он подал звуковой сигнал (причём ебать какой он у него громкий, сложно не услышать), а тормозить при этом он не обязан!
судя по тени - солнце ослепить ТП не могло, ну это так, если вдруг отмазка тухлая проскочит...
Вывод - прокуратура, вэлкам!

1. Не важно по какой дороге ты привысил скорость! Скоростной режим устанавливают с учетом всех особенностей дороги.
2. По здравому смыслу обязан ( выезжал бы там каток тогда бы водитель автобуса педаль тормоза до асфальта продавил)
 
[^]
Endzer
13.06.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:21)
Я думаю, сложно пользоваться аргументом "у меня пассажиры, поэтому я не могу тормозить" в суде.

Но это имхо, не знаю, как там решают на самом деле.

То есть если я ща подкараулю автобус и вырулю почти прям перед ним (что б без экстренного торможения шансов было мало) - то я буду не виноват, а виновником сделают автобусника, который типа должен был понимать, что какой то дурачок может резко перед ним появиться - и отмаза про пассажиров не сканает?
 
[^]
Modnik
13.06.2016 - 19:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (shaman4k @ 12.06.2016 - 20:13)
Виновата авто, это понятно. Но как так-то водитель Автобуса! видит, сигналит и не тормозит! faceoff.gif

жигит!
 
[^]
TraderFX
13.06.2016 - 19:30
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата (Endzer @ 13.06.2016 - 21:27)
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:21)
Я думаю, сложно пользоваться аргументом "у меня пассажиры, поэтому я не могу тормозить" в суде.

Но это имхо, не знаю, как там решают на самом деле.

То есть если я ща подкараулю автобус и вырулю почти прям перед ним (что б без экстренного торможения шансов было мало) - то я буду не виноват, а виновником сделают автобусника, который типа должен был понимать, что какой то дурачок может резко перед ним появиться - и отмаза про пассажиров не сканает?

Будут определять, когда водитель заметил опасность для движения и начал принимать меры для торможения. Сигналом на видео регик подтвердил, что опасность заметил сразу. Но тормозить он не начал. Вот это, вероятно, и повлияло на решение суда.

А если не будет возможности снизить скорость и остановиться до столкновения, то это другое дело.

А отмазу про пассажиров, имхо, нет смысла даже и вообще использовать. Потому что если ты знаешь, что у тебя пассажиры, то ты должен выбирать скорость еще меньше для безопасного движения.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 13.06.2016 - 19:32
 
[^]
Endzer
13.06.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:30)
Цитата (Endzer @ 13.06.2016 - 21:27)
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:21)
Я думаю, сложно пользоваться аргументом "у меня пассажиры, поэтому я не могу тормозить" в суде.

Но это имхо, не знаю, как там решают на самом деле.

То есть если я ща подкараулю автобус и вырулю почти прям перед ним (что б без экстренного торможения шансов было мало) - то я буду не виноват, а виновником сделают автобусника, который типа должен был понимать, что какой то дурачок может резко перед ним появиться - и отмаза про пассажиров не сканает?

Будут определять, когда водитель заметил опасность для движения и начал принимать меры для торможения. Сигналом на видео регик подтвердил, что опасность заметил сразу. Но тормозить он не начал. Вот это, вероятно, и повлияло на решение суда.

А если не будет возможности снизить скорость и остановиться до столкновения, то это другое дело.

Типа обосновали как " специально устроил дтп? а в коапе или еще где то есть же такая статейка?

мне кажется, в любом случае виноват (может обоюдно, но уж точно не "нэуиновен саусэм") авто с второстепенного направления

Все таки белый автомобиль в любом случае должен был уступать, а не то, что как бы успел более менее всунуться в поток, а кто сзади едет - будьте добры уж оттормозиться. А если не мешал никому, выезжая на дорогу - так никто и не догнал бы и без снижения скорости. Или я все таки чего то не понимаю в терминах? что такое "уступить дорогу т/с, находящемуся на главной дороге/пользующимуся приоритетом"?
------------
на счет отмазы - все таки это вряд ли отмаза. а вполне себе похоже на какую то инструкцию, что ли. Не гуглил и не водитель маршрутного тс. На скорости 50-60 в любом случае может возникнуть аварийная ситуация, когда придется либо сталкиваться, либо резко тормозить. а что бы максимально избежать подобных ситуаций, как на видео (если медленнее ехать, вполне могут наглее выезжать, ближе и с тем же результатом), нужно наверно ехать всегда 15-30 км/ч (

Это сообщение отредактировал Endzer - 13.06.2016 - 19:41
 
[^]
Матис
13.06.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Alexandreas @ 12.06.2016 - 22:33)
Цитата (rubilnik @ 12.06.2016 - 22:29)
Цитата (Матис @ 12.06.2016 - 21:13)
Будем последовательны.

Фируз Херзнаекто жал на клаксон и педаль газа.

А надо жать на тормоз.

Вот допустим я судья, денег не беру. Смотрю эту запись, и что я вижу?

Я вижу что джихад-такси летит с превышением, перестраивается туда сюда и давит на клаксон, а потом еще и матерится.

Там времени остановиться - вагон.

Я считаю, что Фиразу Хуеву не место на дороге.
Чмо он.

вот прямо с языка снял!

Простите но как вы определили скорость???

СНиП 23.05.95
В городе минимальное расстояние между фонарными столбами 39 метров. До 65.

Время проезда между столбами 2секунды, чуть меньше.

Грубо говоря он едет 80, а то и 90.

Мне лениво считать по корпусам машин и бордюрным камням.
 
[^]
Penetrator
13.06.2016 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
А нахуя так гонять на автобусе ? Тем более есть выделенная полоса. Драйверу автобуса правильно впарили, что он мог предотвратить ДТП, но даже сука не попытался.
 
[^]
Slava21
13.06.2016 - 19:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 972
Фируз Самадов из Татарстана, Вы, конечно, ехали по главной.
А она, может быть и занесла некую сумму...
Но хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Слышали ли Вы, уважаемый, когда-нибудь про правило УДД?
Расшифровывается - Уступи Дорогу Дураку.
Пропустил бы её и не постил бы сейчас тут километровое видео, где основные события проходят в течении 20 секунд.
2. А куда Вы, собственно, так спешили?
Скорость вполне приличная, от легковушек не отстаёте, грузовики обгоняете... Деньги торопитесь заработать? Ну так вот Вам и результат.
3. Тормозить Вы даже и не пытались. А почему собственно?
Потому что у неё в голове крутилась мысль: "Проскочу!", а у Вас:"Хрен проскочишь!!!"
Я не один год крутил баранку (1 класс, все категории), поэтому прекрасно знаю такой тип водителей, которые, считая (и часто так оно и есть), что они правы, не уходят от столкновения, а наоборот идут на него.
Ваш стиль езды мне не понравился с первых секунд просмотра видео. Неоправданно высокая скорость, никакого анализа обстановки. Меня учили так: "Если на дорогу выскочил мяч, то это значит, что следом будет бежать его хозяин". Так, и только так, должен размышлять водитель.
А Ваши действия в аварийной ситуации абсолютно неадекватны. Вы зачем поехали влево?
Вам надо было тормозить и уходить вправо. Ехать влево это, чаще всего, худшее решение, потому как выехав на встречку, и допустив там столкновение, Вы становитесь главным обвиняемым. В моей практике, только один раз я уходил от аварии влево, через встречку, в чистое поле. Отделался тогда только шишкой у пассажира. Но тогда я прекрасно понимал, что я делаю, машина моя в столкновении не участвовала. Дождался ГАИшников, рассказал как было дело, посмеялись с ними, что мой УРАЛ 4320, реально метров пять пролетел в воздухе, выехал с пахоты и поехал своей дорогой.
А Вам следует пересмотреть своё поведение на дороге.
И поверьте мне, я Вам не желаю зла и точно понимаю, что давать советы дело не благодарное.
Кстати, водитель профессия, конечно, не плохая, но она неблагодарная. Я, прокрутив баранку лет 15 (замечу - без аварий), бросил это дело, закончил магистратуру, сейчас работаю инженером-электроником. Подумайте, может и Вам надо бросить баранку, характер у Вас, похоже, вспыльчивый.
 
[^]
TraderFX
13.06.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата
Типа обосновали как " специально устроил дтп? а в коапе или еще где то есть же такая статейка?

Нет. Именно как "не предпринял необходимые меры для избежания ДТП". Пункт ПДД, где написано, что он обязан это был сделать, я приводил. 10.1

Цитата
мне кажется, в любом случае виноват (может обоюдно, но уж точно не "нэуиновен саусэм") авто с второстепенного направления

Судиться водиле автобуса точно имеет смысл, все-таки легковушка больше виновата, маневр она не закончила.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 13.06.2016 - 19:46
 
[^]
Endzer
13.06.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Penetrator @ 13.06.2016 - 19:44)
А нахуя так гонять на автобусе ? Тем более есть выделенная полоса. Драйверу автобуса правильно впарили, что он мог предотвратить ДТП, но даже сука не попытался.

Нахрена так гнать - вопрос отдельный, но то что белый авто создал аварийную ситуацию и мог ее предотвратить, внимательно выезжая на главную дорогу - как бы и не вопрос даже, так что ли? даже и не виноват совсем? неплохо
 
[^]
Endzer
13.06.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:45)
Цитата
Типа обосновали как " специально устроил дтп? а в коапе или еще где то есть же такая статейка?

Нет. Именно как "не предпринял необходимые меры для избежания ДТП". Пункт ПДД, где написано, что он обязан это был сделать, я приводил. 10.1

Цитата
мне кажется, в любом случае виноват (может обоюдно, но уж точно не "нэуиновен саусэм") авто с второстепенного направления

Судиться водиле автобуса точно имеет смысл, все-таки легковушка больше виновата, маневр она не закончила.

я согласен с 10.1, это понятно, что все таки надо принимать меры, но что белый авто, являясь по сути первопричиной ситуации, - если будет не при делах - это уже как то странно, прям причинно-следственная связь нарушается)
 
[^]
oz2009
13.06.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2143
Цитата (chupacabrass2 @ 12.06.2016 - 20:10)
4 секунды от момента, как возникает помеха и до столкновения. автобус и не пытался тормозить.

А нахера тормозить если она три сигнала стояла не вылазила а после третьего вылезла но уже поздно, водила как чуил еще и сигнал дал несколько раз, не вылазь!!!
 
[^]
TraderFX
13.06.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата (Endzer @ 13.06.2016 - 21:48)
Цитата (TraderFX @ 13.06.2016 - 19:45)
Цитата
Типа обосновали как " специально устроил дтп? а в коапе или еще где то есть же такая статейка?

Нет. Именно как "не предпринял необходимые меры для избежания ДТП". Пункт ПДД, где написано, что он обязан это был сделать, я приводил. 10.1

Цитата
мне кажется, в любом случае виноват (может обоюдно, но уж точно не "нэуиновен саусэм") авто с второстепенного направления

Судиться водиле автобуса точно имеет смысл, все-таки легковушка больше виновата, маневр она не закончила.

я согласен с 10.1, это понятно, что все таки надо принимать меры, но что белый авто, являясь по сути первопричиной ситуации, - если будет не при делах - это уже как то странно, прям причинно-следственная связь нарушается)

Ну обоюдку, наверное можно было бы понять, но если в целом вина только автобусника - это реально странно.
 
[^]
UYTKA
13.06.2016 - 19:51 [ показать ]
-27
Вольфрамыч
13.06.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43142
Цитата (Dok73 @ 13.06.2016 - 10:29)
С таким стилем вождения оч хорошо , что у водителя автобуса отобрали права. И никогда на автобус прав ему не давать!

Правильно . Можно допустить к управлению упряжкой оленей . Тем более , что в такой компании он будет выглядеть гармонично , имхо .
lol.gif
 
[^]
Alanon
13.06.2016 - 19:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 165
Бля как она медленно выкатываться.. вы только гляньте! И вообще куда она ехала сука тупая? Времени был вагон на любые маневры.
 
[^]
freeXman
13.06.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Водители городского общественного транспорта должны быть образцовыми во всех отношениях. А ТС мало того, водителя легковушки что чуть не убил, так еще при пассажирах на нее матом наорал : далбаебка билят biggrin.gif
См. видео, он там так и закричал.
А та тоже хороша, поперла через сплошную линию, чего делать не имела права. Ей следовало весь транспорт пропустить, выехать на правую полосу и уже оттуда выезжать в средний ряд там, где есть полоса прерывистая.
 
[^]
Вольфрамыч
13.06.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43142
Цитата (Slava21 @ 13.06.2016 - 19:45)

1. Слышали ли Вы, уважаемый, когда-нибудь про правило УДД?
Расшифровывается - Уступи Дорогу Дураку.

Как быть , если их там двое ? Какой дурак главнее ?
 
[^]
IndianSummer
13.06.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 305
"Мне дали три статьи: 1 – лишение прав на полтора года, 2 – условное наказание на полтора года, 3 – удержание зарплаты в размере 15% в течение года."

А можно пояснить, за что условку дали?
 
[^]
Endzer
13.06.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (UYTKA @ 13.06.2016 - 19:51)
охуеваю от диванных экспертов, оправдывающих тп на белой машине. это пиздец. есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, которые, как известно, написаны кровью. оправдываете её, ну вперёд. п.....

Дружище, я сам чего то не понимаю, почему все забили на эту мадам и так рьяно осуждают автобусника как виновника этого дтп. То что он там скорость выбрал не очень хорошую да. но блять когда со второстепенки вольяжно вылезла и как буд то так бывает, ну БЫВАЕТ, случайно, что ж теперь, типа бить надо? тьфу...многие не понимают, что машина не ебет, а давит...
 
[^]
Alzamor
13.06.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 196
Цитата (IndianSummer @ 13.06.2016 - 20:21)
"Мне дали три статьи: 1 – лишение прав на полтора года, 2 – условное наказание на полтора года, 3 – удержание зарплаты в размере 15% в течение года."

А можно пояснить, за что условку дали?

Скорее всего кто-то упал в салоне и получил травмы средней тяжести, больше не за что...
 
[^]
freeXman
13.06.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Цитата (Endzer @ 13.06.2016 - 19:55)
Цитата (UYTKA @ 13.06.2016 - 19:51)
охуеваю от диванных экспертов, оправдывающих тп на белой машине. это пиздец. есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, которые, как известно, написаны кровью. оправдываете её, ну вперёд. п.....

Дружище, я сам чего то не понимаю, почему все забили на эту мадам и так рьяно осуждают автобусника как виновника этого дтп. То что он там скорость выбрал не очень хорошую да. но блять когда со второстепенки вольяжно вылезла и как буд то так бывает, ну БЫВАЕТ, случайно, что ж теперь, типа бить надо? тьфу...многие не понимают, что машина не ебет, а давит...

Бить их не надо, но обоих надо направить заново правила учить и сдать экзамены
 
[^]
MazdArt3
13.06.2016 - 21:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
апнем поможем....
 
[^]
maxels
13.06.2016 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
я честно охренел от многих комментаторов , по мнению которых выезжая с прилегающей территории на главную , виноват тот кто ехал по главной дороге ? Вы ипанулись ? При любом разборе дтп , как на месте проишествия так и на дальнейшем разборе , устанавливается факт дтп , а если у кого то со зрением хреново , и не может понять с какой скоростью приближается авто по главной дороге , выезжая со второстепенной дороги , ходите пешком . С какой скоростью ехал автобус ? Маневрировать не кому не запрещено . Но так же вопрос к т.с. , без копии постановления суда , ни хрена , не понятно . Взятка кому ? Инспектора все по закону отработали . Судье если только , и то слабо верится . Что то здесь ни то .

Добавлено в 21:46
Цитата (IndianSummer @ 13.06.2016 - 20:21)
"Мне дали три статьи: 1 – лишение прав на полтора года, 2 – условное наказание на полтора года, 3 – удержание зарплаты в размере 15% в течение года."

А можно пояснить, за что условку дали?

Да потому что , не до рассказывает тс . Я так понимаю , что дтп с пострадавшими . И видимо с серьезными последствиями , после чего уже занимается следственный комитет . Где уже рассматривают причины и следствие . А так как т.с. является повышенным средством опасности , рассматривают все мелочи до происхождения дтп . Как то так .
 
[^]
UYTKA
13.06.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Endzer
maxels
я сам охуеваю. в этой теме ранее зацепился с "автоюристом", всё ему по полкам разложил, а он мне давай всё на эпизоды делить и каждый эпизод по отдельности рассматривать. хуй с ним минусов накидали, но блядь автоюрист со стажем работы в какой то там автоколонне мне доказывал виновность автобусника...

вот в соседней теме такая же пизда. видимо те, кто автобусника считает неправым, тут тоже будут горой за эту пизду. http://www.yaplakal.com/forum11/topic1394758.html

Это сообщение отредактировал UYTKA - 13.06.2016 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48332
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх