УАЗ Буханка. Нужен такой или не очень. Делаем авто под себя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pafnuti
8.02.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17396
Цитата (entropy163 @ 8.02.2020 - 10:22)
Цитата (Fokyc @ 08.02.2020 - 10:17)
Расход у моего уазика 13,6 смешанный цикл. Мотор зверь. 409 ЗМЗ. Пробег больше 300тыс, да перебирали, но масло от замены до замены.

31514,УМЗ 417(90 л.с.),в грязь весной/осенью 25 литров смело,тоже собираюсь на инжектор перейти.

На газ переходи. Или дизель.
 
[^]
volvo850
8.02.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 118
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:10)
Цитата (volvo850 @ 8.02.2020 - 20:43)
Дядя Fokyc и conung , я узнал Вас,  привет с Ревью коллеги по увлечению.

Олег, ты что ли? Или кто? Нет чтобы под своим ником, понапридумывают))...
Нас тут с ревью много. Встречал тех, кого забанили в 9-10. А копарей каждый первый наверное. rulez.gif

Нет, меня зовут не Олег (rur наверное , Вы имели ввиду )). И я с Вами лично я не знаком. Но с удовольствием читаю на ревью обсуждение нового прибора от Ака , уже более 1600 страниц. Думаю , пора бы мне недорогой копомобиль взять, зайду почитаю про УАЗ.. смотрю , а тут столько ников знакомых . Вот и решил Вам всем коллегам по хобби привет передать.. agree.gif
 
[^]
ТИС
8.02.2020 - 21:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 251
Цитата (SuperGSM @ 8.02.2020 - 20:38)
Цитата (ТИС @ 8.02.2020 - 10:40)
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 17:27)
Цитата (Naras1 @ 8.02.2020 - 11:15)
Цитата (ТИС @ 8.02.2020 - 09:05)
Сарай на колёсах. На нём гонять только на рыбалку пьяными по тайге. За столько лет, как было уёбище, так и осталось.
Для сравнения у японцев МИЦУБИСИ ДЕЛИКА. У ей владел 7 лет, она 1996 года. Задний мост LSD, в переди поставил локи. По трассе едешь отдыхаешь, в ебеня ползёт не хуже навороченного джипа. Салон красота.
За старания- ЗЕЛЕНЬ.

https://www.yapfiles.ru/show/2328789/gen120...868947.jpg.html

Да ну нах какая она узкая! Человек написал - жить неделю в салоне! Ты в той мандавошке только в длину ляжешь.
Прости за слом ТС. позеленил.

Это ещё не берётся в учет что если у японки выйдет из строя электроника где нибудь в тайге, пиши пропало жги покрышки, а наш сарай на коленке починить можно с помощью молотка и доброго слова, с японцами так не прокатит! Заебали эти японадрочеры если честно!

А ты наверное не эксплуатировал Япошку, собранную в Японии, вот тебе и нес чем сравнить.
И так для сведения: У модели 96 года электронники минимум, тем более на дизеле.
Подбери хотя бы альтернативу Делике из европейского автопрома.
Делика была разработанна для армии , а потом на её базе наворотили салон и пустили в общее пользование.

Найди живую делику за 300к, я сразу куплю.

Эти машины или продают со слезами в состянии "рассыпаюсь даже при стоянке" или ценник 700-800 начинается. Буханку можно взять в 100к легко живую.

То что на фото, это моя на Дроме. На коробке. Брал ушатанную, но с контрактным движком. Год назад, просил 400, отдал за 380 Пересел на Паджеро
Вспоминаю, только с хорошей стороны.

Это сообщение отредактировал ТИС - 8.02.2020 - 21:54
 
[^]
Пиздун
8.02.2020 - 21:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 418
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:22)
[QUOTE=СэмюэльВаймс,8.02.2020 - 20:41] [QUOTE=Флаттер,8.02.2020 - 20:22] [QUOTE] Но я же не поеду эти машины в лесу шкрябать.

Уважаемый, Фокус-вот если я брал HUILUXа для покапух,так я не парился,что будет с бортами.Ветки и другое похуй.Я покупал не чтоб по городу на ней ездить,а под определённое моё занятие.При продаже у покупателя даже вопросов никаких не возникло про полосы на лаковом покрытии.
А вообще заметил,что темы здесь про отечественный автопром все плюсуют,а кто выскажется против,то минусят.Нарываюсь,ну и хуй с ним,а отечественный автопром никогда не куплю.
 
[^]
conung
8.02.2020 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6389
Сегодня ездил в город прикупил таль для ремонта авто,новую маску для сварки и электродов 2.0 для быстрой подварки кузовщины(полуавтомат тоже есть)
Морозы пройдут начну двигатель извлекать из УАЗки.Хочу помыть и разобрать для дефектовки..потом неспешно собрать и поставить на место.Попутно подварю снизу всё что мешает в кузове развалиться машине.
Ремонты машин мне не в тягость..Ничего там сложного нет совсем.
И я буду на 100% уверен ,что машина после ремонта не подведёт.А именно это мне и надо для моих выездов.Были случаи непредвиденных поломок вдали от населённых пунктов.Всегда доезжал самостоятельно.И кстати, имею телефоны многих трактористов,которые сообщили мне мои знакомые,которые живут в местах моего копа.Эти трактористы даже и не знают о моём существовании(надеюсь и не узнают)
Такие номера телефонов очень выручают.. Даже если и не может человек помочь..всегда сообщит телефон другого,способного на такое.
В прошлом году 2 раза мне оказывали такую помощь ,когда застряли в мокрой пашне(у 2110 вырвали половину днища возле багажника)но домой добрались...А трактор кстати тоже там подвяз...
Машину для копа надо делать проходимую,недорогую и надёжную,что бы можно было и починить в случае необходимости на коленке и не страшно было деревьями кузов поправить....
 
[^]
Fokyc
8.02.2020 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (volvo850 @ 8.02.2020 - 21:37)
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:10)
Цитата (volvo850 @ 8.02.2020 - 20:43)
Дядя Fokyc и conung , я узнал Вас,   привет с Ревью коллеги по увлечению.

Олег, ты что ли? Или кто? Нет чтобы под своим ником, понапридумывают))...
Нас тут с ревью много. Встречал тех, кого забанили в 9-10. А копарей каждый первый наверное. rulez.gif

Нет, меня зовут не Олег (rur наверное , Вы имели ввиду )). И я с Вами лично я не знаком. Но с удовольствием читаю на ревью обсуждение нового прибора от Ака , уже более 1600 страниц. Думаю , пора бы мне недорогой копомобиль взять, зайду почитаю про УАЗ.. смотрю , а тут столько ников знакомых . Вот и решил Вам всем коллегам по хобби привет передать.. agree.gif

Дядей меня ещё Жук кликал. Пропал куда-то....
 
[^]
Fokyc
8.02.2020 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (Пиздун @ 8.02.2020 - 21:39)
[QUOTE=Fokyc,8.02.2020 - 21:22] [QUOTE=СэмюэльВаймс,8.02.2020 - 20:41] [QUOTE=Флаттер,8.02.2020 - 20:22] [QUOTE] Но я же не поеду эти машины в лесу шкрябать. [/QUOTE]
Уважаемый, Фокус-вот если я брал HUILUXа для покапух,так я не парился,что будет с бортами.Ветки и другое похуй.Я покупал не чтоб по городу на ней ездить,а под определённое моё занятие.При продаже у покупателя даже вопросов никаких не возникло про полосы на лаковом покрытии.
А вообще заметил,что темы здесь про отечественный автопром все плюсуют,а кто выскажется против,то минусят.Нарываюсь,ну и хуй с ним,а отечественный автопром никогда не куплю.

И снова здравствуйте...
Хилюкс хорошая машина. Которая старшая. Новая немного не то. Лёгкая задница это очень большая проблема на хорошем бездорожье. Но пусть вы доехали без проблем и с ветерком. Но как в ней вчетвером-впятером спать?? В кузове? Друг на друге? Ещё раз с самого начала: буханка рассматривалась в первую очередь как жильё на колёсах. Мы ездим с марта и по декабрь. Бывало что и снегом засыпало. Шатёр ставили прям на снег. Так я вам скажу что жить там то ещё удовольствие. А с ветром, да при -10 не пробовали? Я пока чай вскипячу уже в одних подштанниках сижу. Так что вариантов как бы и нет особо.
 
[^]
Флаттер
8.02.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 1628
Цитата
Жаль вас, если контора не считает денег и ездит на Шниве, Патриоте и Буханке, искренне..
Все же при наличии денег выбор иной должен быть.

Контора ездит на Кодиаках, Хайлюксах и пр..
Рядовой народ и ИТР- на том, что я описал. Не надо нас жалеть, мил человек, мне Кодиак/Хайлюкс , застрявший в болотах нахер не упирался.

Это сообщение отредактировал Флаттер - 8.02.2020 - 21:55
 
[^]
СэмюэльВаймс
8.02.2020 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:22)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 8.02.2020 - 20:41)
Цитата (Флаттер @ 8.02.2020 - 20:22)
Цитата
Шоферня раз в 5-6 лет получала новые авто.

Примерно такая же ситуация. Контора денег не считает.В распоряжении три машины для добраться до объектов в говнах: буханка, Шнива,и Патриот практически в полном фарше.
Патриот тупо по аэродрому,там климат, парктроники, камера ЗВ и прочие ништяки, которые при заезде в говна не стоят ровным счетом ничего. Шнива- лично под жёппу по асфальту,и царственную жеппу начальства ешшо, а вот буханка- наше всё, и груз, грязный/сраный, и кучу народу, и просто негабарит с открытыми дверями задними в любые говна Севера. Комфорта, конечно, минимум, надежности- максимум. "Люблю её" ©
"Бог создал труд и обезъяну, чтоб получился человек. Буханку же господь не трогал- та сразу вышла хорошо"
dont.gif

Жаль вас, если контора не считает денег и ездит на Шниве, Патриоте и Буханке, искренне..
Все же при наличии денег выбор иной должен быть.

Тем более Север, ничего более холодного, чем Шнива и Буханка не встречал, Патриот не в курсе.

Вы знаете, в Якутии очень много буханок, да и уазиков вообще. Там как бы самый северный север. Как ни посмотришь ролики - козлы на рыбалку едут(машины в смысле), буханки, патриоты. Ни один на L200 или патруле не хочет дёргаться, хотя как жоповозки такие машины там у многих. Тоже самое и здесь. Для семейных поездок в комфорте+друзья у меня есть микроавтобус транзит, на нём же могу привезти мешок картошки. Печка, электропакеты, кондеи, все дела, задницу возить - мерседес. Но я же не поеду эти машины в лесу шкрябать. Что вы устроили цирк из темы.

Чермет мне не нужен. Я не за ним езжу. У меня есть основная работа. Но так-то было бы что грузить. А куда вопрос второстепенный.

Эээ, вы вообще поняли, что я писал не Вам? И на другую тему?
Рад за ваш Мерседес, Транзит и прочее
А так же за УАЗики на северном севере.

Наверх, а что, кроме Кодиаков (в грязь??), Хайлюксов (это же пикап), ничего более в мире не выпускают? Вы сами сказали, что денег море, а начальство на УАЗике и Шниве.

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 8.02.2020 - 22:01
 
[^]
volvo850
8.02.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 118
Del

Это сообщение отредактировал volvo850 - 8.02.2020 - 22:00
 
[^]
volvo850
8.02.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 118
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:44)
Цитата (volvo850 @ 8.02.2020 - 21:37)
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:10)
Цитата (volvo850 @ 8.02.2020 - 20:43)
Дядя Fokyc и conung , я узнал Вас,   привет с Ревью коллеги по увлечению.

Олег, ты что ли? Или кто? Нет чтобы под своим ником, понапридумывают))...
Нас тут с ревью много. Встречал тех, кого забанили в 9-10. А копарей каждый первый наверное. rulez.gif

Нет, меня зовут не Олег (rur наверное , Вы имели ввиду )). И я с Вами лично я не знаком. Но с удовольствием читаю на ревью обсуждение нового прибора от Ака , уже более 1600 страниц. Думаю , пора бы мне недорогой копомобиль взять, зайду почитаю про УАЗ.. смотрю , а тут столько ников знакомых . Вот и решил Вам всем коллегам по хобби привет передать.. agree.gif

Дядей меня ещё Жук кликал. Пропал куда-то....

Точно. ЖукЗолотой !!Вот у кого я стырил эту фразу , "дядюшка Фокус " )!!!только что глянул , в ветке Эква он что-то написал . Как тесен мир )
 
[^]
RUIronMan
8.02.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 21:05)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 20:49)
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 17:19)
Цитата (AgipTM @ 8.02.2020 - 16:14)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 15:23)
Цитата
Адептам крузаков. А сколько стоит покрышка на крузак и на буханку? В лесу порвать/ порезать как нехуй делать.

А чем отличается резина крузака от резины буханки? Ты ж для говен будешь ставить какой-нибудь алл- или муд- террейн а он стоит ровно столько, сколько стоит.

ну надо сказать что резина размера буханки в любом случае будет стоить дешевде резины размера крузака...
минусующие видно не знают, что цена на резину зависит от размера, который на буханке полюбому меньше чем на крузаке... мамкины эксперты блин ))

Берем описанную ТС ситуацию.
Размер колес буханки: 225/75R16
Размер колес Тойота ленд крузер 80: 275/70R16
Ну и чего, разница в 300-500 руб. за баллон играет роль для Вас? Эксперт блин.

Особенно при цене баллона в 10 кусков (БФ Гудрич алл террейн). Видимо, знатоки цен на говнолазную резину имеют ввиду разницу цен на 16 радиус УАЗа и 20 радиус у 200 крузака...

У меня вообще создается такое впечатление, что половина комментаторов видели машины только на улице и картинках. Такие же знания и о ценах. Раз крузак, значит резина дорогая, если УАЗик, то дешевая.
Выше я привел сравнение цены и размерности одинаковой Кумхо, причем именно для внедорожников, только стоковую, разница меньше 500 руб. А для злой грязевой резины ценник будет одинаковый, это ясно.
Логично, что и на буханку 20-й радиус можно впихнуть и на Крузака. Только порядок цен не изменится, точнее еще не известно где дороже обойдется.

Аналогично. Я периодически начинаю хотеть себе колёса со злым протектором, но потом вижу ценник и резко перестаю хотеть. И это под стоковые диаметры... Я ещё подозреваю, что "знатоки" не учитывают, что шины под 20 радиус на крузак - это низкопрофильная шоссейка, а злой резины низкопрофильной не бывает...
 
[^]
LifeForm
8.02.2020 - 22:10
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.19
Сообщений: 110
Если ТС считает, что сделал из говна конфетку, то он сильно ошибается.

Грустно смотреть на эти жалкие потуги сделать что-либо удобоваримое из говна мамонта 60-летней давности.
Люди в России до сих пор не поняли, что производитель просто харкает/ссыт местным аборигенам в лицо. Жаль, что они этого не понимают. За эту парашу покупателям надо 20 лет оплачивать топливо, например.

Ситуация патовая: внутри делают дерьмо вот уже полвека, а импорт вражеский из-за пошлин вдвое дороже покупать.., не знаю.
 
[^]
Fokyc
8.02.2020 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (LifeForm @ 8.02.2020 - 22:10)
Если ТС считает, что сделал из говна конфетку, то он сильно ошибается.

Грустно смотреть на эти жалкие потуги сделать что-либо удобоваримое из говна мамонта 60-летней давности.
Люди в России до сих пор не поняли, что производитель просто харкает/ссыт местным аборигенам в лицо. Жаль, что они этого не понимают. За эту парашу покупателям надо 20 лет оплачивать топливо, например.

Ситуация патовая: внутри делают дерьмо вот уже полвека, а импорт вражеский из-за пошлин вдвое дороже покупать.., не знаю.

Я бы для начала порекомендовал школу закончить хорошо.
 
[^]
volvo850
8.02.2020 - 22:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 118
Уважаемые автопрофи и автолюбители ..Немного поправлю. Я бы хотел увидеть ТЛК , УАЗ, Хайлюкс и прочие вышеперечисленные авто на колесах 20 радиуса( только диск больше метра в диаметре )) .. Это было бы очень интересно и зрелищно. И скажу даже больше , на некоторые американские и не только авто есть такие диски штучного изготовления.. А то о чем вы говорите выше, это Диаметр , в дюймах. А буква R означает радиальное строение шины . Вот например маркировка 245/45R20
245 мм это ширина шины, 45 это процентное соотношение ширины к высоте ,R радиальная конструкция шины , 20 это Диаметр , а не радиус ,как многие привыкли считать.
 
[^]
Begemot71
8.02.2020 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1076
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 20:49)
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 17:19)
Цитата (AgipTM @ 8.02.2020 - 16:14)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 15:23)
Цитата
Адептам крузаков. А сколько стоит покрышка на крузак и на буханку? В лесу порвать/ порезать как нехуй делать.

А чем отличается резина крузака от резины буханки? Ты ж для говен будешь ставить какой-нибудь алл- или муд- террейн а он стоит ровно столько, сколько стоит.

ну надо сказать что резина размера буханки в любом случае будет стоить дешевде резины размера крузака...
минусующие видно не знают, что цена на резину зависит от размера, который на буханке полюбому меньше чем на крузаке... мамкины эксперты блин ))

Берем описанную ТС ситуацию.
Размер колес буханки: 225/75R16
Размер колес Тойота ленд крузер 80: 275/70R16
Ну и чего, разница в 300-500 руб. за баллон играет роль для Вас? Эксперт блин.

Особенно при цене баллона в 10 кусков (БФ Гудрич алл террейн). Видимо, знатоки цен на говнолазную резину имеют ввиду разницу цен на 16 радиус УАЗа и 20 радиус у 200 крузака...

То есть вы искренне верите в то, что на 200-й Крузак встают только 20-е диски?
Спешу вас разочаровать, на штатных суппортах спокойно стоят 17-е диски.
Как например на этом, жена катается

УАЗ Буханка. Нужен такой или не очень. Делаем авто под себя
 
[^]
Нащенский
8.02.2020 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 100
Автгру + от меня.
Машины строят под конкретные зсдчи и уловия.
Из озвученых здач (4-5 человек) и условий (выезд за город и съез с дороги), с моей точки зрения построена верно. Ели выбирать между УАЗ И Деликой 1996 г, для меня жителя Москвы, достать ЗЧ для токого пожилого авто в наличие не возможно....
Что у меня выщывает вопрос в конструкции предложеной автором ..... Утепление пола... С моей точки зрения под таким пиргом очень большая вероятность гниения метала, на мой взгляд.
С чего бы я начал так это с установкой фена или что то другого. При этом наверное и утеплять пол не нужно. Установка второго АКБ и блока зарядки. Конструкцию в задней части автомобиля снабдил бы выдвижными ящиками или откидными крышками, чтобы вещи не катались при движение по неровностям...
Далее наверное отделал бы спальное место аккустической тканью или аналогом. Возможно пылисборник но наверное спальник меньше скользить будет... Ну и наверное что то помудрил с окнами, ну не люблю я все эти шторки.... Навевает мысли о коврах(это конечно шутка). И наверное приобрел бы бензо - генератор, люблю я комфорт освешение стоянки, морозильная камера, освещение, телевизор и т.д.
Дальше нужно смотреть по условиям предпологаемого бездорожья н скорее всего без серьезного вливания не обойтись (колеса агресивные, шноркель, силовой обвес, лебеды и т.д.)
Жду продолжения..... А лучше отчет о покатушках...
А потому зелень.
 
[^]
RUIronMan
8.02.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
То есть вы искренне верите в то, что на 200-й Крузак встают только 20-е диски?
Спешу вас разочаровать, на штатных суппортах спокойно стоят 17-е диски.
Как например на этом, жена катается

Я 2 или 3 страницы назад об этом писал, если чо.
Цитата
Уважаемые автопрофи и автолюбители ..Немного поправлю. Я бы хотел увидеть ТЛК , УАЗ, Хайлюкс и прочие вышеперечисленные авто на колесах 20 радиуса( только диск больше метра в диаметре )) .. Это было бы очень интересно и зрелищно. И скажу даже больше , на некоторые американские и не только авто есть такие диски штучного изготовления.. А то о чем вы говорите выше, это Диаметр , в дюймах. А буква R означает радиальное строение шины . Вот например маркировка 245/45R20
245 мм это ширина шины, 45 это процентное соотношение ширины к высоте ,R радиальная конструкция шины , 20 это Диаметр , а не радиус ,как многие привыкли считать.

Мы в курсе, именно поэтому это никого не удивляет.
 
[^]
Бенджамин001
8.02.2020 - 22:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1295
Цитата (veks71 @ 08.02.2020 - 12:07)
Если -инжектор. То на датчике коленвала у тебя х.х -прищепка отсчитывает!???

Это называется, датчик коленвала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fokyc
8.02.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (Нащенский @ 8.02.2020 - 22:30)
Автгру + от меня.
Машины строят под конкретные зсдчи и уловия.
Из озвученых здач (4-5 человек) и условий (выезд за город и съез с дороги), с моей точки зрения построена верно. Ели выбирать между УАЗ И Деликой 1996 г, для меня жителя Москвы, достать ЗЧ для токого пожилого авто в наличие не возможно....
Что у меня выщывает вопрос в конструкции предложеной автором ..... Утепление пола... С моей точки зрения под таким пиргом очень большая вероятность гниения метала, на мой взгляд.
С чего бы я начал так это с установкой фена или что то другого. При этом наверное и утеплять пол не нужно. Установка второго АКБ и блока зарядки. Конструкцию в задней части автомобиля снабдил бы выдвижными ящиками или откидными крышками, чтобы вещи не катались при движение по неровностям...
Далее наверное отделал бы спальное место аккустической тканью или аналогом. Возможно пылисборник но наверное спальник меньше скользить будет... Ну и наверное что то помудрил с окнами, ну не люблю я все эти шторки.... Навевает мысли о коврах(это конечно шутка). И наверное приобрел бы бензо - генератор, люблю я комфорт освешение стоянки, морозильная камера, освещение, телевизор и т.д.
Дальше нужно смотреть по условиям предпологаемого бездорожья н скорее всего без серьезного вливания не обойтись (колеса агресивные, шноркель, силовой обвес, лебеды и т.д.)
Жду продолжения..... А лучше отчет о покатушках...
А потому зелень.

Полы гнить не будут, поверьте. Влаге попасть неоткуда, конденсат будет проветриваться, потому что там есть рёбра, на которых не плотно лежит пенопласт. Такая система сейчас на многих бусиках. Самый не дышащий материал это линолеум. Но он находится на высоте 4см от пола как минимум. Ставить автономку до покрытия пола глупо. Там в полу сверлятся отверстия под выхлоп и забор воздуха. Поэтому практичней делать дырки сразу через всё. Шноркель на буханке можно не делать. Просто вывести фильтр за пассажирское сиденье. Но тогда оттуда убирается печка. Которая в моём случае пока ещё нужна.
 
[^]
Evgen264
8.02.2020 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4455
Цитата (Fokyc @ 8.02.2020 - 21:22)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 8.02.2020 - 20:41)
Цитата (Флаттер @ 8.02.2020 - 20:22)
Цитата
Шоферня раз в 5-6 лет получала новые авто.

Примерно такая же ситуация. Контора денег не считает.В распоряжении три машины для добраться до объектов в говнах: буханка, Шнива,и Патриот практически в полном фарше.
Патриот тупо по аэродрому,там климат, парктроники, камера ЗВ и прочие ништяки, которые при заезде в говна не стоят ровным счетом ничего. Шнива- лично под жёппу по асфальту,и царственную жеппу начальства ешшо, а вот буханка- наше всё, и груз, грязный/сраный, и кучу народу, и просто негабарит с открытыми дверями задними в любые говна Севера. Комфорта, конечно, минимум, надежности- максимум. "Люблю её" ©
"Бог создал труд и обезъяну, чтоб получился человек. Буханку же господь не трогал- та сразу вышла хорошо"
dont.gif

Жаль вас, если контора не считает денег и ездит на Шниве, Патриоте и Буханке, искренне..
Все же при наличии денег выбор иной должен быть.

Тем более Север, ничего более холодного, чем Шнива и Буханка не встречал, Патриот не в курсе.

Вы знаете, в Якутии очень много буханок, да и уазиков вообще. Там как бы самый северный север. Как ни посмотришь ролики - козлы на рыбалку едут(машины в смысле), буханки, патриоты. Ни один на L200 или патруле не хочет дёргаться, хотя как жоповозки такие машины там у многих. Тоже самое и здесь. Для семейных поездок в комфорте+друзья у меня есть микроавтобус транзит, на нём же могу привезти мешок картошки. Печка, электропакеты, кондеи, все дела, задницу возить - мерседес. Но я же не поеду эти машины в лесу шкрябать. Что вы устроили цирк из темы.

Чермет мне не нужен. Я не за ним езжу. У меня есть основная работа. Но так-то было бы что грузить. А куда вопрос второстепенный.

Если не брать самый северный север, то заказы на запчасти и расходники в ?0% на американы, в 20% япошки и 10% европейки. Это я именно по-опыту работы с северными регионами. Я не знаю кто там и на чем ездит конечно, но как они же говорят, что европейки для понтов, они климата не выдерживают.

Это сообщение отредактировал Evgen264 - 8.02.2020 - 22:59
 
[^]
Evgen264
8.02.2020 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4455
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 22:01)
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 21:05)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 20:49)
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 17:19)
Цитата (AgipTM @ 8.02.2020 - 16:14)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 15:23)
Цитата
Адептам крузаков. А сколько стоит покрышка на крузак и на буханку? В лесу порвать/ порезать как нехуй делать.

А чем отличается резина крузака от резины буханки? Ты ж для говен будешь ставить какой-нибудь алл- или муд- террейн а он стоит ровно столько, сколько стоит.

ну надо сказать что резина размера буханки в любом случае будет стоить дешевде резины размера крузака...
минусующие видно не знают, что цена на резину зависит от размера, который на буханке полюбому меньше чем на крузаке... мамкины эксперты блин ))

Берем описанную ТС ситуацию.
Размер колес буханки: 225/75R16
Размер колес Тойота ленд крузер 80: 275/70R16
Ну и чего, разница в 300-500 руб. за баллон играет роль для Вас? Эксперт блин.

Особенно при цене баллона в 10 кусков (БФ Гудрич алл террейн). Видимо, знатоки цен на говнолазную резину имеют ввиду разницу цен на 16 радиус УАЗа и 20 радиус у 200 крузака...

У меня вообще создается такое впечатление, что половина комментаторов видели машины только на улице и картинках. Такие же знания и о ценах. Раз крузак, значит резина дорогая, если УАЗик, то дешевая.
Выше я привел сравнение цены и размерности одинаковой Кумхо, причем именно для внедорожников, только стоковую, разница меньше 500 руб. А для злой грязевой резины ценник будет одинаковый, это ясно.
Логично, что и на буханку 20-й радиус можно впихнуть и на Крузака. Только порядок цен не изменится, точнее еще не известно где дороже обойдется.

Аналогично. Я периодически начинаю хотеть себе колёса со злым протектором, но потом вижу ценник и резко перестаю хотеть. И это под стоковые диаметры... Я ещё подозреваю, что "знатоки" не учитывают, что шины под 20 радиус на крузак - это низкопрофильная шоссейка, а злой резины низкопрофильной не бывает...

Кто-то тут от тупизны минусит наш разговор.
По-поводу крузака, если крузак сотка бензинка жрал на родных 17-х колесах 23 литра, то на 20-м радиусе от 27. Видал я этот 20-й радиус...
А так , если б не было шиномонтажа оформленного на мое ООО и склада резины б\у, то я точно бы хотелки запихнул далеко и на долго. А так есть вариант эксперементировать ибо шиномонтаж халявный. На Грязевой трасса вообще ужас, уши почти закладывает, при минусе пока не прогреется воздух в колесах биение кошмар. Да я уже и забил на это дело, как эксперименты над машинами и покатушки по-полям, но все равно хочется. Вот и подумываю взять ниву и довести до ума, включая дизельное двигло, именно для таких вещей, или второй паджерик. Нынче доходы упали, а хотелки остались, вот и думаю.
Гайки крутить умею, сам снабженец автосервиса, сам сделаю все кроме нормальной покраски.
 
[^]
chaban14
8.02.2020 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 16
Гаишники за отсутствие сиденья не напрягают ( у вас Д, а сидений 7+ водитель)?
У самого за отсутствие 2х сидений в подмосковье аннулировали учет на соболе категории Д.
 
[^]
Evgen264
8.02.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4455
Цитата (Begemot71 @ 8.02.2020 - 22:28)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 20:49)
Цитата (Evgen264 @ 8.02.2020 - 17:19)
Цитата (AgipTM @ 8.02.2020 - 16:14)
Цитата (RUIronMan @ 8.02.2020 - 15:23)
Цитата
Адептам крузаков. А сколько стоит покрышка на крузак и на буханку? В лесу порвать/ порезать как нехуй делать.

А чем отличается резина крузака от резины буханки? Ты ж для говен будешь ставить какой-нибудь алл- или муд- террейн а он стоит ровно столько, сколько стоит.

ну надо сказать что резина размера буханки в любом случае будет стоить дешевде резины размера крузака...
минусующие видно не знают, что цена на резину зависит от размера, который на буханке полюбому меньше чем на крузаке... мамкины эксперты блин ))

Берем описанную ТС ситуацию.
Размер колес буханки: 225/75R16
Размер колес Тойота ленд крузер 80: 275/70R16
Ну и чего, разница в 300-500 руб. за баллон играет роль для Вас? Эксперт блин.

Особенно при цене баллона в 10 кусков (БФ Гудрич алл террейн). Видимо, знатоки цен на говнолазную резину имеют ввиду разницу цен на 16 радиус УАЗа и 20 радиус у 200 крузака...

То есть вы искренне верите в то, что на 200-й Крузак встают только 20-е диски?
Спешу вас разочаровать, на штатных суппортах спокойно стоят 17-е диски.
Как например на этом, жена катается

Если Вы прочитаете всю тему, то поймете, что это не мы так думаем, а люди нам это доказывающее. ТЛК200 не было, но ездил, был ТЛК 100 в рестайле. Я видал эти понты и диаметр 20 дюймов, на топливе разоришься, жрет больше танка.
Кстати прикольная у Вас машинка, жалко денег на такую нет, хоть и живу в Москве, где деньги с неба сыпятся, судя по некоторым комментам.

Это сообщение отредактировал Evgen264 - 8.02.2020 - 23:24
 
[^]
Evgen264
8.02.2020 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4455
Цитата (Нащенский @ 8.02.2020 - 22:30)
Автгру + от меня.
Машины строят под конкретные зсдчи и уловия.
Из озвученых здач (4-5 человек) и условий (выезд за город и съез с дороги), с моей точки зрения построена верно. Ели выбирать между УАЗ И Деликой 1996 г, для меня жителя Москвы, достать ЗЧ для токого пожилого авто в наличие не возможно....
Что у меня выщывает вопрос в конструкции предложеной автором ..... Утепление пола... С моей точки зрения под таким пиргом очень большая вероятность гниения метала, на мой взгляд.
С чего бы я начал так это с установкой фена или что то другого. При этом наверное и утеплять пол не нужно. Установка второго АКБ и блока зарядки. Конструкцию в задней части автомобиля снабдил бы выдвижными ящиками или откидными крышками, чтобы вещи не катались при движение по неровностям...
Далее наверное отделал бы спальное место аккустической тканью или аналогом. Возможно пылисборник но наверное спальник меньше скользить будет... Ну и наверное что то помудрил с окнами, ну не люблю я все эти шторки.... Навевает мысли о коврах(это конечно шутка). И наверное приобрел бы бензо - генератор, люблю я комфорт освешение стоянки, морозильная камера, освещение, телевизор и т.д.
Дальше нужно смотреть по условиям предпологаемого бездорожья н скорее всего без серьезного вливания не обойтись (колеса агресивные, шноркель, силовой обвес, лебеды и т.д.)
Жду продолжения..... А лучше отчет о покатушках...
А потому зелень.

Если для Вас достать запчасти для делики в Москве проблема, то пишите в личку. Новые не всегда в наличии есть, но б\у в идеале как говна в Москве. Сказки будете рассказывать кому-то еще. Я понимаю у Вас была бы Сатурн или сценик или компас, там да, беда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50069
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх