Скоростное ограничение на дорогах должно соответствовать дорожным условиям или нормативам?

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gamblerok 14 янв 2020 в 15:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
21
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

А что сложного думать головой а не жопой прежде чем устанавливать знак 20?

У нас в городе почти на всех выездах из города через промзоны поставили ограничения 40-20 и налепили кучу камер.

При это аварий на этих участках нет. А там где были там оставили 60.
Latgelo 14 янв 2020 в 15:05
Странник  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (Brigadir00 @ 14.01.2020 - 15:00)
Цитата (DAZADRALO @ 14.01.2020 - 14:58)
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

Да бесит.

Вся суть культуры вождения в России dead.gif
P.S.
Да даже не вождения, а в целом жизни. Мне закон не нравится, он тупой, не буду его соблюдать...

это акцентирование тоже бесит))))
В других странах все ангелы, угу.
Werwolf33 14 янв 2020 в 15:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
ТС, щас кто-нить очень "умный" прочитает все что ты тут изложил, сделает "правильные" выводы и установят на СВХ ограничение 20 км/ч. Сарказм конечно, но блять порой вводимые ограничения реально абсурдны. Сам не любитель гонять, если чо. Я за торжество разума.
Йохан 14 янв 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

Надо быть не только законопослушным, но и зрячим чтобы скорость заранее снижать, а не резко сбрасывать.
ktvladimir 14 янв 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (virtualgear @ 14.01.2020 - 15:52)
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

Угу, резко становятся "законопослушными" gigi.gif

КАД (СПБ) ограничение 110. но со времен ремонта остались стоять знаки и 70 и 50
те ты едешь 110 (законопослушный) тут бах 70... а остальные так и летят 110
mexvodila 14 янв 2020 в 15:08
Юморист  •  На сайте 10 лет
28
У меня эти индивиды "раз так сделали, значит так правильно" вызывают противоречивые чувства, то ли жалость, то ли ненависть. Им завтра примут закон родню убить, жилье сжечь и что побегут выполнять? Зачем думать, за нас цодд думает. Рука-лицо

Это сообщение отредактировал mexvodila - 14 янв 2020 в 15:08
goremyka 14 янв 2020 в 15:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (БоRода61 @ 14.01.2020 - 14:58)
Оно конечно 80 стало заебись на СВХ, но того, кто проектировал выезд на МКАД, надобно расстрелять в пизду!

up.gif moderator.gif согласен
blow05 14 янв 2020 в 15:09
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
22
Цитата (Brigadir00 @ 14.01.2020 - 14:00)
Цитата (DAZADRALO @ 14.01.2020 - 14:58)
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

Да бесит.

Вся суть культуры вождения в России dead.gif
P.S.
Да даже не вождения, а в целом жизни. Мне закон не нравится, он тупой, не буду его соблюдать...

т.е. ты исключаешь вероятность того, что ограничение действительно может быть тупым и абсолютно ничем не обоснованным?

просто представь - завтра тебе разрешат передвигаться от дома до остановки общественного транспорта со скоростью не больше 1км/ч (в 6 раз медленнее твоей средней скорости). Просто так, беспричинно. Будешь соблюдать?

Да, бывают участки, где и 20км/ч - много. В таких местах соблюдать обязательно. Но когда на ровной трассе ставят ограничение 40, хотя там ни переходов, ни поворотов - ничего - это таки идиотизм.
darkRZN 14 янв 2020 в 15:10
Юморист  •  На сайте 16 лет
11
Тут надо копнуть до корня вопроса - зачем в принципе существуют ограничения скорости. В моем понимании это соотношение между последствиями ДТП на определенной скорости к вероятности возникновения такого ДТП. В вероятность возникновения мы укладываем все, от полного тормозного пути до шансов, что на проезжую часть выползет грудной младенец.

Водитель конретной машины такое соотношение более или менее коректно выдать не способен ибо по умолчанию не знает что ждет его за поворотом. Слова о том, что водитель должен выбирать скорость исходя из текущей обстановки это еще и своего рода слепое возложение ответственности. Ибо выбираешь скорость ты сейчас, а результат выбора влияет на "потом".

Итого приходим к тому, что водителя надо заранее информировать о местах, где проезд с высокой скоростью может привести к высокому риску ДТП (например череда слепых поворотов на серпантине), либо к тяжелым последствиям ДТП (на дороге может оказаться пешеход, яма, олень, большая ветка). Знаки ограничения скорости для того в общем и существуют и если с первым видом риска (высокая аварийность) все бывает достаточно очевидно, то со вторым не очень. А вот последствия события второго вида риска оказываются гораздо более серьезными для конкретного водителя.
K73 14 янв 2020 в 15:11
Юморист  •  На сайте 15 лет
8
Какие умные размышления, не часть встретишь!
Жаль что это (доение автомобилистов) бизнес приближенных и срать они хотели на безопасность и благоразумие...
Brigadir00 14 янв 2020 в 15:11
А?  •  На сайте 15 лет
-8
Цитата (Latgelo @ 14.01.2020 - 15:05)
Цитата (Brigadir00 @ 14.01.2020 - 15:00)
Цитата (DAZADRALO @ 14.01.2020 - 14:58)
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

Да бесит.

Вся суть культуры вождения в России dead.gif
P.S.
Да даже не вождения, а в целом жизни. Мне закон не нравится, он тупой, не буду его соблюдать...

это акцентирование тоже бесит))))
В других странах все ангелы, угу.

Да вы продолжайте, продолжайте. Только потом не удивляйтесь, что у нас правительство такое. Оно не с Луны прилетело, не с Марса и не из другой страны приехало. А из таких вот, которых закон "бесит", каким бы он ни был.
Steplerz 14 янв 2020 в 15:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
25
Цитата (nonexchange @ 14.01.2020 - 14:48)
А если разрешить кражи, грабежи и убийства, то количество преступлений резко упадет. Такая же логика. Статистику надо собирать в связи с ДТП

уважаемый пешеход или цодд или как вас там причастных, много мест где скоростной режим занижен, ТС об этом пишет! а долбаеб который вас может на скорости 150 сбить во дворе где скорость 40 никуда не денется, им знаки пох!
тут речь о тех, кому не пох но их так же стригут как и нарушителей! че непонятного? или логика вообще убита?
blow05 14 янв 2020 в 15:14
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (kkvvnn1 @ 14.01.2020 - 14:03)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:42)
Это доказательство того, что выбор водителем скоростного режима зависит в первую очередь от реальных дорожных условий

Да ну нах. Водители и выбор скорости от реальных дорожных условий?
Ночь, трасса, освещения нет, летит грязь из под колес, фары быстро закидывает грязью.
Но подавляющее большинство считает - что ехать с ближним светом разрешенные формально 90 - не проблема. Много тех - кто едет 90+20.

те, кто ездят с действительно небезопасной скоростью, достаточно быстро выпиливаются. т.е. таких априори не может быть "подавляющее большинство"

darkRZN 14 янв 2020 в 15:14
Юморист  •  На сайте 16 лет
-6
Цитата (blow05 @ 14.01.2020 - 15:09)
Цитата (Brigadir00 @ 14.01.2020 - 14:00)
Цитата (DAZADRALO @ 14.01.2020 - 14:58)
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

Да бесит.

Вся суть культуры вождения в России dead.gif
P.S.
Да даже не вождения, а в целом жизни. Мне закон не нравится, он тупой, не буду его соблюдать...

т.е. ты исключаешь вероятность того, что ограничение действительно может быть тупым и абсолютно ничем не обоснованным?

просто представь - завтра тебе разрешат передвигаться от дома до остановки общественного транспорта со скоростью не больше 1км/ч (в 6 раз медленнее твоей средней скорости). Просто так, беспричинно. Будешь соблюдать?

Да, бывают участки, где и 20км/ч - много. В таких местах соблюдать обязательно. Но когда на ровной трассе ставят ограничение 40, хотя там ни переходов, ни поворотов - ничего - это таки идиотизм.

Ага, а потом выясняется, что там с одной стороны деревня где есть санитарный пункт или школа, а с другой где нет. И властителям показалось достаточным только понизить скорость на участке, чем строить инфраструктуру

Камеры стационарные обычно не ставят на временных знаках.
sergmobile 14 янв 2020 в 15:15
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kkvvnn1 @ 14.01.2020 - 15:03)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:42)
Это доказательство того, что выбор водителем скоростного режима зависит в первую очередь от реальных дорожных условий

Да ну нах. Водители и выбор скорости от реальных дорожных условий?
Ночь, трасса, освещения нет, летит грязь из под колес, фары быстро закидывает грязью.
Но подавляющее большинство считает - что ехать с ближним светом разрешенные формально 90 - не проблема. Много тех - кто едет 90+20.

Омыватели фар есть теперь, свет всегда хороший не смотря на грязь.
blow05 14 янв 2020 в 15:18
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
3
darkRZN
Цитата
Ага, а потом выясняется, что там с одной стороны деревня где есть санитарный пункт или школа, а с другой где нет. И властителям показалось достаточным только понизить скорость на участке, чем строить инфраструктуру


в таких случаях обычно организуют и пешеходные переходы. к тому же тут сейчас многие водители смогут привести в пример такие участки, где минимум на 5км в сторону от трассы нет вообще ничего похожего на человеческое жилье.

Повторюсь, ты пытаешься утверждать, что абсолютно все ограничения скорости на трассах - обоснованы. Увы, это - далеко не так.
pavel68rus 14 янв 2020 в 15:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Вот пример с СВХ. Это соотношение фиксаций проездов и проездов с нарушениями. До тех пор, пока скоростной режим был абсурдным для СВХ 60 км/ч, среднее количество нарушений было в районе 1-2% от общего потока и было абсолютно пропорционально количеству проездов. Чем больше ездят, тем больше «нарушений».

На следующий день после установки знаков 80, количество нарушений снизилось, стало менее 0.1%, в некоторые дни даже 0.01% нарушений!!! Т.е. падение нарушений составило два порядка!!! В 100 раз.

Выкладки прямо говоря абсурдные. Это называется "подогнать под ответ"
Как говорили выше, сравнивать нужно через более длительное время. В первые дни все ещё едут по привычке, 60+20. И все в знак вписываются. Чуть погодя, когда все пообвыкнут, скорость начнут держать 80+20, и статистика снова станет на место.
Безусловно, ограничения должны соответствовать и дорожным условиям и нормативам. Однако, если кто-то не понимает причин этих ограничений или они его не устраивают, то это ни в коем случае не значит, что они неправомерны.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 14 янв 2020 в 15:24
Йохан 14 янв 2020 в 15:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Интересно, хоть один из здесь усирающихся когда-нибудь хоть раз запрос в ГИБДД направлял с уточнением правомерности установки знака? Если нет, то ваше «я считаю что тут 100500 км/ч вполне безопасная скорость» это ничем не подкреплённый высер.
Йохан 14 янв 2020 в 15:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Кстати да, люди которые «теперь надо на спидометр смотреть, а не на дорогу». У вас в ногах трясучка что ли? Вы не умеете скорость ровно выдерживать? Сдайте права обратно по медицинским противопоказаниям раз у вас так скорость пляшет если ее не контролировать каждые две секунды по спидометру.
И вот интересно, как в Европе умудряются спокойно 40 км/ч выдерживать, а в РФ нет. Наверное скрепы дополнительно на гашетку давят.
Да, кому из-за знака надо резко чуть ли не юзом тормозить. К окулисту срочно!!!

Это сообщение отредактировал Йохан - 14 янв 2020 в 15:24
CaptainMack 14 янв 2020 в 15:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Не объективная оценка. Количество проходящего транспорта и статистика аварийности показывает реальные результаты изменений условий движения транспорта на дороге. Если после увеличения ограничения скорости машин стало проезжать больше, при этом аварий стало меньше или осталось на том же уровне, то это можно считать положительным эффектом. А не смотреть на кол-во штрафов. Специалисты блеать
Fedor17898 14 янв 2020 в 15:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Steplerz @ 14.01.2020 - 15:14)
уважаемый пешеход или цодд или как вас там причастных, много мест где скоростной режим занижен, ТС об этом пишет! а долбаеб который вас может на скорости 150 сбить во дворе где скорость 40 никуда не денется, им знаки пох!
тут речь о тех, кому не пох но их так же стригут как и нарушителей! че непонятного? или логика вообще убита?

Когда в городе можно ехать 99 км/ч за 250 рублей это не нормальная ситуация, так и воспитываются пох..сты за рулём, которых стало больше чем во времена без этих камер. Есть ответственные люди которые установили знаки, если знак не правильно установлен или не убран, штрафуйте и наказывайте тех кто за это отвечает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
darkRZN 14 янв 2020 в 15:27
Юморист  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
тут речь о тех, кому не пох но их так же стригут как и нарушителей! че непонятного? или логика вообще убита?


Могу предположить, что на тех же хордах не было проведено сдачи их как скоростных магистралей, поэтому и не было долго 80.

Почему-то за все время использования обеих хорд я не получил ни одного штрафа, хотя езжу по хоть одной из них каждый день.
Может потому, что я знаю что большую часть времени в пути я таки провожу не на хорде, а на светофорах...

К теме быстрой езды очень хорошо сделать оценку по проезду маршрута Москва-Сочи.
Я проезжаю маршрут за 21 час с остановками по полчаса на заправках. Мои "скоростные" знакомые проезжают его за 19 часов в режиме залил бензин-поехал дальше и привозят около 5 тыр штрафов. Получается разница между весьма размерянной ездой и ездой с максимально доступной скоростью - 5-10% времени

Даже если забить на то, что это трасса и взять по максимуму - превышая по городу за часовой маршрут будет максимум 6 минут экономии (а реально меньше, потому как 25-30% времени в городе стоишь на светофоре). Отсюда вопрос, стоит ли оно того?

Это сообщение отредактировал darkRZN - 14 янв 2020 в 15:28
DAZADRALO 14 янв 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (Brigadir00 @ 14.01.2020 - 15:00)
Цитата (DAZADRALO @ 14.01.2020 - 14:58)
Цитата (EngineTech @ 14.01.2020 - 14:50)
Вопрос - что сложного в соблюдении скоростного режима, даже если стоит знак 20?

Да бесит.

Вся суть культуры вождения в России dead.gif
P.S.
Да даже не вождения, а в целом жизни. Мне закон не нравится, он тупой, не буду его соблюдать...

Чё поделать why.gif

Висит "20" - бесит, т.к. точно знаю, что через 300м будет "80" и этот знак только для того, чтобы с помощью во-он той камеры залезть ко мне в карман. Технологично и ЗАКОННО украсть мои деньги.

Вот тебя, нисхуя, обязали платить в какой-то фонд деньги на капремонт, а чтобы придать этому наебалову видимость законности, принимают ЗАКОН.

И по договору ОСАГО, оплаченному ТОБОЙ, теперь не ты уже вдруг решаешь, как поступить со СВОИМ имуществом - брать деньгами или чинить, а решает страховщик, а для прикрытия неконституционного блядства - изменили ЗАКОН.

Заливая в бак бенз, ты платишь акциз. а потом ЕЩЕ И транспортный налог - но это ЗАКОН.



Так почему у меня должно быть уважение к такому закону, поясни? Это же просто воля господствующего класса воров и негодяев, кстати, даже принявших ЗАКОН, запрещающий их так называть.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 14 янв 2020 в 15:43
Wamphiri 14 янв 2020 в 15:27
Бухой бессмертный  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

Хорошо если 70, у нас с 90 и сразу на 50 знаки, потом снова 90 и снова 50 и так 10 км, качельки.
darkRZN 14 янв 2020 в 15:31
Юморист  •  На сайте 16 лет
-6
Цитата (blow05 @ 14.01.2020 - 15:18)
darkRZN
Цитата
Ага, а потом выясняется, что там с одной стороны деревня где есть санитарный пункт или школа, а с другой где нет. И властителям показалось достаточным только понизить скорость на участке, чем строить инфраструктуру


в таких случаях обычно организуют и пешеходные переходы. к тому же тут сейчас многие водители смогут привести в пример такие участки, где минимум на 5км в сторону от трассы нет вообще ничего похожего на человеческое жилье.

Повторюсь, ты пытаешься утверждать, что абсолютно все ограничения скорости на трассах - обоснованы. Увы, это - далеко не так.

Я утверждаю обратное, что есть ограничения скорости, которые не имеют очевидного водителю обоснования, но это обоснование есть.

Прошу пример под ограничение 40 постоянным знаком со стационарной камерой, прямой дорогой, где в радиусе 5 км нет ничего человеческого
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 314
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх