Скоростное ограничение на дорогах должно соответствовать дорожным условиям или нормативам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phacochoerus
14.01.2020 - 15:32
7
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (TheLostOne @ 14.01.2020 - 13:49)
Конкретно про участок СВХ Щелковское шоссе - Шоссе Энтузиастов, действительно, не понимал, почему там 60. Думал, что на время строительства и т.п.

А если гвоорить про все дороги и везде - то это неверно.
Ведь, если разрешить безнаказанно убивать людей, которые тебя только обматерили - количество преступлений снизится тоже. И будут такие же графики, такая же красивая статистика
Или, если нормы по радиации поднять в 10 раз то можно сказать, что вокруг ЧАЭС теперь можно жить намного ближе.  :)

У вас нарушена причинно-следственнная связь.
Впрочем это и не удивительно, сравнивать и не понимать что сравнивается.
Вы даже не поняли о чём разговор.

Вот кусок трассы, огороженный, на нём нет переходов, нет перекрёстков, несколько полос, допустим 3-4. достаточная продолжительность пара км, за трассой следят там нет грязи и льда, вот и скажите почему там нужно ограничение в 60?
ах да, оно в городе.

другое дело узкая улочка извилистая и затенённая деревьями и там несколько учебных заведений. вот там логично и 40 и 20 знак.

скорости большинства свободных потоков стремятся к 100 км/ч.
современные машины позволяют эту скорость легко поддерживать.

поставить пешеходный переход по которому раз(или в день) в час кто-то переходит дорогу, натыкать знаков 40-20, и поставить камеру... вот в чём вопрос.

Ведь, если разрешить безнаказанно убивать людей, которые тебя только обматерили - количество преступлений снизится тоже. - ага ,внезапно, народ начнёт следить за базаром. потому что будет понимать что его могут грохнуть...
а если он ещё будет знать что у каждого может быть пистолет... тогда и вежливость появится.

P.S. Доить народ вот основная задача.
обеспечивать безопасность ДД - другая.
вот к примеру насобирали штрафов, но эти деньги НИКУДА кроме как на данный участок дороги нельзя потратить.
вот это всё бабло и направили на обеспечения безопасности.
пешеходный переход? а давай осветим, а давай обозначим его, а дорогу поремонтируем и будем чистить, освещение организуем.
расширим...

у вас конкретная проблема... вы просто не понимаете нет не сложно обеспечивать требования знаков. сложно понять какого хрена так знаки расставлены.

почему где-то в селе школа огорожена забором и в нём один единственный выход и переход. и там организовано движение и знаки стоят и переход обозначен и светофор стоит.
а с другой стороны школы НЕТ никаких ограничений - там нет детей, они не ходят там по дорогам и не перебегают их.
но давайте въебём и там знак 20...
а давайте в вашем дворе сделаем платную парковку?
а если у вас нет машины - давайте вам как пешеходу сделаем платный проход?
в крайности не нужно впадать - да у кого машина им вроде как и никто не обязан ничего, это вроде как целиком их проблема.
да пройти нереально в дворах, да по улице страшно ходить...
но организовать то по людски это можно?
не доить народ!
хотя...

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 14.01.2020 - 15:41
 
[^]
shandib777
14.01.2020 - 15:32
6
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Каждый раз при каких-нибудь серьёзных происшествиях ставят всё новые и новые знаки. Дороги уже настолько перенасыщены этими знаками, что только от них устаёшь. 40-60-50-40-20-50-40 через каждые сто метров. Это результат палочной системы. И самое интересное, что есть места, где реально опасно ехать быстро, но там нет ограничений, потому что там дтп без трупов обходятся. Ящитаю нужно всё снимать и по-новому пересматривать места установки.
 
[^]
mexvodila
14.01.2020 - 15:32 [ показать ]
-19
Jbox
14.01.2020 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
ТС прав. Скоростной режим должен соответствовать дорожной обстановке. Затяжной перегон, где не должно быть в принципе пешеходов (и приняты соответствующие меры), в городской черте = 80 км/ч. На многополосной магистрали = 100 км/ч.

Школы, детсады и другие детские учреждения - однозначно, кроме знаков, еще лежачий полицейский. Хочешь, не хочешь - сбросишь до 20 км/ч. Гонщикам такие участки не интересны.

А вот на практически загородном шоссе, где на каждой автобусной остановке (многочисленные дачи) знак 40 (зона действия 200м) - я бы поспорил... Либо ставьте светофоры с кнопкой перехода, либо надземные переходы ( что для дачников будет сильно неудобно ).

И таких участков много. Федералка М4 на север от Воронежа. Штук 10 участков с ограничением скорости 50 км/ч + табличка "улыбнитесь, вас снимают". И на многополосной магистрали тормозишь... Камеры взымают дань...

Трасса хорошая, только разогнался, тормозишь... Выделяя лишнее СО и СО2 в атмосферу на разгон и торможение. Регулируйте такие участки пешеходными светофорами...

Может не самое лучшее решение, но первое, что приходит в голову...
 
[^]
TheLostOne
14.01.2020 - 15:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
Цитата (Phacochoerus @ 14.01.2020 - 15:32)
Цитата (TheLostOne @ 14.01.2020 - 13:49)
Конкретно про участок СВХ Щелковское шоссе - Шоссе Энтузиастов, действительно, не понимал, почему там 60. Думал, что на время строительства и т.п.

А если гвоорить про все дороги и везде - то это неверно.
Ведь, если разрешить безнаказанно убивать людей, которые тебя только обматерили - количество преступлений снизится тоже. И будут такие же графики, такая же красивая статистика
Или, если нормы по радиации поднять в 10 раз то можно сказать, что вокруг ЧАЭС теперь можно жить намного ближе.  :)

У вас нарушена причинно-следственнная связь.
Впрочем это и не удивительно, сравнивать и не понимать что сравнивается.
Вы даже не поняли о чём разговор.

Вот кусок трассы, огороженный, на нём нет переходов, нет перекрёстков, несколько полос, допустим 3-4. достаточная продолжительность пара км, за трассой следят там нет грязи и льда, вот и скажите почему там нужно ограничение в 60?
ах да, оно в городе.

другое дело узкая улочка извилистая и затенённая деревьями и там несколько учебных заведений. вот там логично и 40 и 20 знак.

скорости большинства свободных потоков стремятся к 100 км/ч.
современные машины позволяют эту скорость легко поддерживать.

поставить пешеходный переход по которому раз(или в день) в час кто-то переходит дорогу, натыкать знаков 40-20, и поставить камеру... вот в чём вопрос.

Ведь, если разрешить безнаказанно убивать людей, которые тебя только обматерили - количество преступлений снизится тоже. - ага ,внезапно, народ начнёт следить за базаром. потому что будет понимать что его могут грохнуть...
а если он ещё будет знать что у каждого может быть пистолет... тогда и вежливость появится.

Я прекрасно понял, о чем разговор в посте. Возможно, я некорректно написал свой ответ, что его поняли неправильно.

По поводу основной темы поста я высказался в первом предложении своего ответа. Про то, что я не понимал, почему там было такое ограничение. И предположил, что это было сделано на время строительства/ремонта/иных действий.

Далее я немного поязвил на тему красивых картинок и статистики. Этот абзац к теме поста не имеет явного отношения, видимо это и запутало Вас и остальных.

[i]ага ,внезапно, народ начнёт следить за базаром. потому что будет понимать что его могут грохнуть...
а если он ещё будет знать что у каждого может быть пистолет... тогда и вежливость появится.[i]
Неверно поняли. безнаказанно = безнаказанно. Можно перефразировать, что количество убиенных останется прежним при меньшем количестве завершенных обвинительным приговором уголовным дел. В итоге имеем лучшую статистику по уголовным делам при том же количестве убитых людей. Не стоит накладывать эту ситуацию на реальный мир. Это пример.

Это сообщение отредактировал TheLostOne - 14.01.2020 - 15:42
 
[^]
religious
14.01.2020 - 15:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Есть ли алгоритм борьбы с «неуместными знаками» подскажите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
14.01.2020 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Что это означает? Раньше, на явно заниженном режиме, водители ехали впритык 60+20, плюс порой забывая о нелепом ограничении разгонялись чуть больше. Никакой опасности от этого не было


Я думаю, что это какая то частность - ну было зажато, ну убрали.
Но это воспитывает в водителях ДОЛБОЕБИЗМ.

Потому тчо смотрю на дороге к границе - там висит много где 70-60
И не просто так висит.
Но долбоеб то уже научен - он едет +30км.ч. и ебошится своими москво- областными номерами об карельский гранит deal.gif
Из года в год.
Сейчас снега нет - нет лепешек. Но что делать с такими животными, которых приучили ехать +20 "ну и еще десяточку сверху"?
Ставить там 30км.ч. только из-за долбоебов?

Короче, вы заебали правила натягивать на глобус
 
[^]
БолтКонский
14.01.2020 - 15:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 14
Я считаю, что сама система с "+20" сделана была не верно. Да и наказания в виде штрафов за превышения "в разы" откровенно говоря пора отправить на помойку.
Ведь даже школьнику ясно: превышение скорости на 40 км на скоростной трассе и в городе - две совершенно разные вещи и вещи эти могут привести к разному результату. То есть в одном случае - едешь себе и едешь, а в другом - просто не успеешь среагировать на пешехода, а это уже прямо таки умысел рандомно причинить вред здоровью.
Мое мнение такое, что от типа дороги должны меняться пороги. В городе действительно лучше сделать +10, но! камеры расположить только близ учебных заведений. На обычной дороге вне города +30 (90+30), на скоростных магистралях +50. А во дворе около детского садика знак 30 - так и вовсе +0... и камеру! поехал быстрее 30 - и чпок сразу.
 
[^]
Йохан
14.01.2020 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (mexvodila @ 14.01.2020 - 15:32)
Toggle navigation
gosthelp.ru
Методические рекомендации....

Ты в адеквате вообще? cranky.gif
 
[^]
Челябинец67
14.01.2020 - 15:46
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (kkvvnn1 @ 14.01.2020 - 15:03)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:42)
Это доказательство того, что выбор водителем скоростного режима зависит в первую очередь от реальных дорожных условий

Да ну нах. Водители и выбор скорости от реальных дорожных условий?
Ночь, трасса, освещения нет, летит грязь из под колес, фары быстро закидывает грязью.
Но подавляющее большинство считает - что ехать с ближним светом разрешенные формально 90 - не проблема. Много тех - кто едет 90+20.

хуйню городите! dont.gif

сколько не мотался ночами, если дорога плохо видна и т.д.(т.е. ПРАКТИЧНЫЕ ограничения)- все. вплоть до 40-50 снижают! dont.gif

идиотов, которые хотят сдохнуть- ОЧЕНЬ мало! dont.gif
 
[^]
Йохан
14.01.2020 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (БолтКонский @ 14.01.2020 - 15:45)
Мое мнение такое, что от типа дороги должны меняться пороги. В городе действительно лучше сделать +10, но! камеры расположить только близ учебных заведений. На обычной дороге вне города +30 (90+30), на скоростных магистралях +50.

А и правильно. Возле учебных заведений так и быть можно ПДД соблюсти, а в других местах ну его нахуй bravo.gif
Про +50 пояснить почему это бред или сами догадаетесь?
 
[^]
БолтКонский
14.01.2020 - 15:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 14
Уж объясняйте...
Хотя не надо. Мне, откровенно говоря, плевать на мнение человека, которого только камера заставляет ПДД соблюдать. А по тексту сообщения видно, что это так...
 
[^]
vodka00121
14.01.2020 - 15:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
Цитата
Когда в городе можно ехать 99 км/ч за 250 рублей это не нормальная ситуация, так и воспитываются пох..сты за рулём, которых стало больше чем во времена без этих камер.


тролль без прав и без машины (а возможно и лицо нетрадиционной ориентации)

камеры стоят каждые 400 метров
если полгорода проехать 99, то это не 250р будет, а под 5-10к
к тому же хрен ты проедешь быстрее потока
 
[^]
АлХав
14.01.2020 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
mexvodila
Ты ебанутый????
Всю книжку сюда перетащи ещё.
 
[^]
Fedor17898
14.01.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Цитата
тролль без прав и без машины (а возможно и лицо нетрадиционной ориентации)

камеры стоят каждые 400 метров
если полгорода проехать 99, то это не 250р будет, а под 5-10к
к тому же хрен ты проедешь быстрее потока

Водительское у меня с 18 лет, в моем городе камер не так много. Незнаю таких улиц где камеры каждые 400 метров. Пидорасы которых камеры не устраивают умудряются ездить быстрее потока и убивают людей пачками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
formatftp
14.01.2020 - 16:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:51)
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

И перестают смотреть на дорогу, всё внимание концентрируя на спидометре и знаках ограничений.

Таки сдай права туда, где их тебе выдали, если ты "концентрируешь внимание на спидометре и знаках"
 
[^]
formatftp
14.01.2020 - 16:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (religious @ 14.01.2020 - 15:42)
Есть ли алгоритм борьбы с «неуместными знаками» подскажите?

Есть. Для начала задумайся, по каким причинам там знак стоит. Нет, причина "шоп я бабки платил"- не работает. Узнай статистику, сколько дтп было на данном участке до появления знака, желательно- подробную, (сколько пешеходов сбито, сколько выездов на встречную, сколько человек не справилось с управлением, и тд). Потом прикинь, не может ли изменяться дорожная обстановка в зависимости от погоды (туман, гололед), или от ветра. Или от времени суток (доярки с фермы идут). Обычно у нормального водителя не много вопросов к ограничению скорости, и этот знак воспринимается как подсказка: на этом участке иногда бывает хуйня нездоровая. Адекватный- сбросит скорость (тем более, если первый раз едет по этой дороге). А долбоеб будет давить гашетку (да я тут всю жизнь живу, каждый день езжу). Кстати, если распросить- долбоеб сам же расскажет, сколько дтп он видел сам лично на этом участке. Но то ж все "не местные", или "идиоты". А долбаеб-то он умный, он и под знак 40 будет лететь 80. А может и 120, если знает что камеры нету
 
[^]
blow05
14.01.2020 - 16:21
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
darkRZN
Цитата
Я утверждаю обратное, что есть ограничения скорости, которые не имеют очевидного водителю обоснования, но это обоснование есть.


с этим утверждением никто и не спорит. только оно ортогонально моему утверждению.

Цитата
Прошу пример под ограничение 40 постоянным знаком со стационарной камерой, прямой дорогой, где в радиусе 5 км нет ничего человеческого


да пожалуйста - случайно ткнул в карту и практически сразу же нашел такое место. можешь и сам с помощью этой карты найти не один десяток подобных мест. https://n.maps.yandex.ru/-/CKAmVVp7

и напоминаю - про стационарную камеру - это ты сам придумал условие, я про это не говорил.
 
[^]
Shadowru
14.01.2020 - 16:30
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (formatftp @ 14.01.2020 - 16:10)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:51)
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

И перестают смотреть на дорогу, всё внимание концентрируя на спидометре и знаках ограничений.

Таки сдай права туда, где их тебе выдали, если ты "концентрируешь внимание на спидометре и знаках"

Советую хоть раз сесть за руль более-менее приличного автомобиля.
Или вообще автомобиля вместо велосипеда...
На хорошей машине по хорошей дороге и в хороших погодных условиях отличить 40 от 60, а 60 от 80 очень сложно - разницы в скорости не замечаешь. От штрафов спасает только встроенный в автомобиль ограничитель скорости

Это сообщение отредактировал Shadowru - 14.01.2020 - 16:35
 
[^]
formatftp
14.01.2020 - 16:49
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 16:30)
Цитата (formatftp @ 14.01.2020 - 16:10)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:51)
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

И перестают смотреть на дорогу, всё внимание концентрируя на спидометре и знаках ограничений.

Таки сдай права туда, где их тебе выдали, если ты "концентрируешь внимание на спидометре и знаках"

Советую хоть раз сесть за руль более-менее приличного автомобиля.
Или вообще автомобиля вместо велосипеда...
На хорошей машине по хорошей дороге и в хороших погодных условиях отличить 40 от 60, а 60 от 80 очень сложно - разницы в скорости не замечаешь. От штрафов спасает только встроенный в автомобиль ограничитель скорости

Ребзя, я не шучу. СДАЙТЕ НАХУЙ ПРАВА. Вы зря их купили, если не можете отличить 40 от 60, а 60 от 80. С вами страшно по одним дорогам ездить. А как же вы экзамен в автошколе сдавали? Тоже, концентрировали внимание на спидометре? А как же знаки?
У меня нет ни какой проблемы не глядя на спидометр поставить любую скорость автомобиля не глядя на спидометр. Даже если его вообще не будет, это не составит проблемы.
 
[^]
Shadowru
14.01.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (formatftp @ 14.01.2020 - 16:49)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 16:30)
Цитата (formatftp @ 14.01.2020 - 16:10)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 14:51)
Цитата (crv1972 @ 14.01.2020 - 14:50)
А по мне, так нисхуя стоящие на трассе знаки 70 только провоцируют аварийные ситуации, ибо законопослушные водители начинают резко сбрасывать скорость.

И перестают смотреть на дорогу, всё внимание концентрируя на спидометре и знаках ограничений.

Таки сдай права туда, где их тебе выдали, если ты "концентрируешь внимание на спидометре и знаках"

Советую хоть раз сесть за руль более-менее приличного автомобиля.
Или вообще автомобиля вместо велосипеда...
На хорошей машине по хорошей дороге и в хороших погодных условиях отличить 40 от 60, а 60 от 80 очень сложно - разницы в скорости не замечаешь. От штрафов спасает только встроенный в автомобиль ограничитель скорости

Ребзя, я не шучу. СДАЙТЕ НАХУЙ ПРАВА. Вы зря их купили, если не можете отличить 40 от 60, а 60 от 80. С вами страшно по одним дорогам ездить. А как же вы экзамен в автошколе сдавали? Тоже, концентрировали внимание на спидометре? А как же знаки?
У меня нет ни какой проблемы не глядя на спидометр поставить любую скорость автомобиля не глядя на спидометр. Даже если его вообще не будет, это не составит проблемы.

Сразу видно человека, не сидевшего за рулём и дня)
Открою тебе секрет, но даже в автоспорте гонщики в скорости ориентируются не по спидометру или ощущениям, а по оборотам двигателя и передаче)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 14.01.2020 - 16:55
 
[^]
Йохан
14.01.2020 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (formatftp @ 14.01.2020 - 16:49)
Ребзя, я не шучу. СДАЙТЕ НАХУЙ ПРАВА. Вы зря их купили, если не можете отличить 40 от 60, а 60 от 80. С вами страшно по одним дорогам ездить. А как же вы экзамен в автошколе сдавали? Тоже, концентрировали внимание на спидометре? А как же знаки?
У меня нет ни какой проблемы не глядя на спидометр поставить любую скорость автомобиля не глядя на спидометр. Даже если его вообще не будет, это не составит проблемы.

У меня есть ощущение, что у таких ребят спидометр находится где-то в районе пассажирских сидений, а педаль газа живет какой-то своей жизнью, поэтому все это надо постоянно контролировать и на саму дорогу уже внимания не хватает. Иного объяснения просто нет.
 
[^]
Strangerr
14.01.2020 - 16:56
3
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
formatftp
Цитата
Ребзя, я не шучу. СДАЙТЕ НАХУЙ ПРАВА. Вы зря их купили, если не можете отличить 40 от 60, а 60 от 80. С вами страшно по одним дорогам ездить. А как же вы экзамен в автошколе сдавали? Тоже, концентрировали внимание на спидометре? А как же знаки?
У меня нет ни какой проблемы не глядя на спидометр поставить любую скорость автомобиля не глядя на спидометр. Даже если его вообще не будет, это не составит проблемы.

Так это Вам в пилоты надо идти, F1 или какой другой гонки. А 90% обычных водителей разницу 40..60 или 120..160 - да-да, чем выше скорость, тем хуже ловится разница - не отличат. Ещё раз - таких обычных людей на дорогах 90%.
 
[^]
Йохан
14.01.2020 - 16:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 16:54)
Сразу видно человека, не сидевшего за рулём и дня)
Открою тебе секрет, но даже в автоспорте гонщики в скорости ориентируются не по спидометру или ощущениям, а по оборотам двигателя и передаче)

Для вас реально неподъемная задача выдерживать единую ровную скорость на машине???
А в автошколе как учились? Если я не ошибаюсь там поначалу точно больше 40 км/ч разгоняться не позволяли. Или скорость инструктор контролировал пока вы судорожно знаки разглядывали?
Цитата
90% обычных водителей разницу 40..60 или 120..160 - да-да, чем выше скорость, тем хуже ловится разница - не отличат.

Штрафы как в Европе введи и о, чудо!!! Оказывается что очень даже отличат cool.gif

Это сообщение отредактировал Йохан - 14.01.2020 - 17:01
 
[^]
Shadowru
14.01.2020 - 17:01
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Йохан @ 14.01.2020 - 16:58)
Цитата (Shadowru @ 14.01.2020 - 16:54)
Сразу видно человека, не сидевшего за рулём и дня)
Открою тебе секрет, но даже в автоспорте гонщики в скорости ориентируются не по спидометру или ощущениям, а по оборотам двигателя и передаче)

Для вас реально неподъемная задача выдерживать единую ровную скорость на машине???
А в автошколе как учились? Если я не ошибаюсь там поначалу точно больше 40 км/ч разгоняться не позволяли. Или скорость инструктор контролировал пока вы судорожно знаки разглядывали?

Ээ. Да.
Стаж 18 лет, средний ежегодный пробег - +/-20000.
90% стажа - в черте МКАД.

P.S. Кстати да, когда сдавал экзамен ГИБДД реально превысил до 70+ на Софийской набережной, даже очконул, но не заметили)

Цитата
Штрафы как в Европе введи и о, чудо!!! Оказывается что очень даже отличат cool.gif

Хочешь секрет? Почти все в Европе превышают скорость. На 5-10 км/ч, но превышают.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 14.01.2020 - 17:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21536
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх