5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Beard74 автор 1 сен 2019 в 19:02
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 11 990
Выстрел

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
Итоги

Как видите, большинство колёсных танков (как бы их не позиционировали) обладают схожими характеристиками и задачами. В первую очередь – это поддержка пехоты и борьба с лёгкими или устаревшими танками. Другая тенденция заключается в «переносе» вооружения танков прошлого поколения на колёсные шасси.



5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
Все.
Доклад окончил.
Можно пинать
Все комментарии:
mrPitkin 1 сен 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
25
Как тракторист-машинист 1 класса говорю, что это барахло для сухой погоды и автострад.
kulcarver 1 сен 2019 в 19:06
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Колёсная формула 8х8 и отсутствие свесов обусловили высокую геометрическую проходимость


Свес не может отсутствовать, но он может быть условно негативным, когда угол переходит 90 градусов.

На картинке хорошо видно, что передний свес порядка 80 градусов, а задний 85-87 градусов. Это значит, что даже относительно невысокую вертикальную стенку этот агрегат не преодолеет
greyserge 1 сен 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
13
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 19:06)
Как тракторист-машинист 1 класса говорю, что это барахло для сухой погоды и автострад.

так тебе про это и написали в статье.
alex1981wind 1 сен 2019 в 19:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Beard74 @ 1.09.2019 - 23:02)
Выстрел

"Цитата: Впрочем, помимо концептуальных, при эксплуатации уже первой партии «страйкеров» М1128 выявились вполне реальные технические проблемы. Прежде всего из-за отсутствия стабилизации оказалось невозможным ведение прицельного огня с ходу. Да и вообще стрельба в движении из этой машины представляется весьма проблематичной, во всяком случае, судя по тому, как ведет себя «Страйкер» при стрельбе с места. БМТВ плохо «держит» отдачу полноценной 105-мм танковой пушки, всегда славившейся своей немаленькой дульной энергией. При выстреле даже в продольной плоскости корпус машины сильно заваливается на корму."
От себя - ипать на жопу села! Что же будет при выстреле "поперек" корпусу??

Это сообщение отредактировал alex1981wind - 1 сен 2019 в 19:11
sidch 1 сен 2019 в 19:10
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
"Колёсный танк из ЮАР, где ландшафт не располагает гусеничным машинам. " это ка так? я бы понял если бы наоборот.
torpedilo 1 сен 2019 в 19:12
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
EBR семейство в танках ) оказывается не все французы ))) просветил pray.gif
BagsBanny 1 сен 2019 в 19:12
Шутник  •  На сайте 9 лет
8
задолбали в WOT !!!
mrPitkin 1 сен 2019 в 19:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (greyserge @ 1.09.2019 - 21:09)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 19:06)
Как тракторист-машинист 1 класса говорю, что это барахло для сухой погоды и автострад.

так тебе про это и написали в статье.

Гусеничная машина имеет давление на грунт как подросток. 45 кгс см.
Meeseeks 1 сен 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (BagsBanny @ 1.09.2019 - 23:12)
задолбали в WOT !!!

Рикошетами от пт 10 левла...
viktori7 1 сен 2019 в 19:19
Русский, просто русский  •  На сайте 13 лет
2
Применение слишком ограничено. Либо на каменистых сухих грунтах, либо в условиях города. На разбомбленных шоссе, да ещё и в распутицу отличные неподвижные мишени.
qutta 1 сен 2019 в 19:24
Поуист  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (viktori7 @ 1.09.2019 - 18:19)
Применение слишком ограничено. Либо на каменистых сухих грунтах, либо в условиях города. На разбомбленных шоссе, да ещё и в распутицу отличные неподвижные мишени.

ты это Wэгешникам скажи, а то их колёса достали. болванка 150мм в колесо и не пробил.


а так, да. машины строго под ланшафт и дороги. быстры на марше, больше в транспортный самолет влезет.
Краказямба 1 сен 2019 в 19:25
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
2
Партизан гонять коробочки. Для партизан или повстанцев, особенно негров и арабов, самое оно. Ну, кроме японского - тот на мины не расчитан. А так и дом расковырять, и шушпанцер вполне. И гуснянки нет - дорого и ресурс меньше покрышек.
mrPitkin 1 сен 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (viktori7 @ 1.09.2019 - 21:19)
Применение слишком ограничено. Либо на каменистых сухих грунтах, либо в условиях города. На разбомбленных шоссе, да ещё и в распутицу отличные неподвижные мишени.

Натовская техника в своём большинстве колёсная.
Minmatar 1 сен 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Почему только 5?? больше не изобрели, всего 5 моделей? Почему ни 6 или например не Полный обзор колёсных танков, остальным цифрам обидно. dont.gif
skapitan 1 сен 2019 в 19:31
если я бегу, бегите за мной  •  На сайте 17 лет
9
Итальянская колесная бронированная машина Centauro B1 со 105-мм пушкой вытаскивается из грязи во время испытаний в России, 2013 год © 38niii.ru

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
skapitan 1 сен 2019 в 19:31
если я бегу, бегите за мной  •  На сайте 17 лет
6
Итальянская колесная бронированная машина Centauro B1 со 105-мм пушкой вытаскивается из грязи во время испытаний в России, 2014 год © 38niii.ru

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
slawomir 1 сен 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Beard74 @ 1.09.2019 - 22:46)
Двигатель и трансмиссия машины выполнена в едином блоке, что позволяет заменить его в полевых условиях за 1 час.

Эмм... если в эту бортовую дырку влетает ракета рпг или плевок бортовой мины - то коробушка автоматом переходит в дот? gigi.gif
Толикк 1 сен 2019 в 19:32
Хохмач  •  На сайте 11 лет
10
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.
dennis001 1 сен 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Это танк для бедных. А по сути современное развитие темы Кристи/БТ. Ау мудаки, кто орал, что наш БТ был говнище из говнищь. Каждой машине нишу найти можно... Если это не мегахуета типа Т-35, Grosstraktor, Маус или типа того.

Это сообщение отредактировал dennis001 - 1 сен 2019 в 19:40
ЖаднаяЖижa 1 сен 2019 в 19:37
Старый металлист  •  На сайте 10 лет
2
Про японца поржал.
А вообще познавательно, спасибо.
stan0766 1 сен 2019 в 19:37
Ватокат шумной ватаги  •  На сайте 14 лет
7
Ололо! Так это же не танки - это разнообразного обвеса БТРы. Их задача папуасов пугать, что бы на шоссе не выбегали...и до поля боя(блокпоста) солдат докидывать в относительной комплекции. А по сути: и не танк (проблемы со стрельбой), и не бронированная единица (броня номинальная).
Ни один экземпляр не участвовал в реальных боевых действиях с сопоставимым противником

Это сообщение отредактировал stan0766 - 1 сен 2019 в 19:40
alex1981wind 1 сен 2019 в 19:41
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Толикк @ 1.09.2019 - 23:32)
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.

Хз,хз. Это смотря кто кого первый обнаружил и открыл прицельный огонь. В этих лоханках колесных ПН и СУО (оптика и электроника) - ого-го. Чет не припоминаю таковых в бэхах обычных.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 628
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх