5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
antonov64 1 сен 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Толикк @ 1.09.2019 - 19:32)
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.

А гусеница ежели лопнед ? Эта херабора на 4х оставшихся колёсах за горизонт свалит в отличие от прекрасной одногусеничной мишеньки . К тому же никто не станет сейчас воевать , выстраивая танки клином , предварительно не покрошив противника в оливье своими дронами . Ушёл тот поезд из Прохоровки навсегда в историю , как в своё время конница Будёного .
Гоняют они задорно .
AleXei1505 1 сен 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
А чего ж нашу 2С23 "Нона-СВК" не упомянули?

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
kot666ss 1 сен 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Колесный танк стоит дешевле. А так как сегодня танк подбить может почти один чел то дорого получается в потерях.
dennis001 1 сен 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kot666ss @ 1.09.2019 - 23:53)
Колесный танк стоит дешевле. А так как сегодня танк подбить может почти один чел то дорого получается в потерях.

Так в том-то и прикол, что эта ебота выстрел старого РПГ7 не держит. Ни в лоб, ни тем более в борт. Чисто экономия, для "совсемдикихнигровпогонять". Танк оно может и захерачит, но если что в ответ прилетит - готовый чермет. А современный танк шибко шекелей стоит..
AnySkin 1 сен 2019 в 20:35
Сенсей-осеменитель  •  На сайте 11 лет
7
Есть одно неочевидное преимущество многоколесной техники, о котором мне рассказал одноклассник, служивший водителем БТР в Афгане. Когда машина наезжает на мину, то гусеничный аппарат с порванной гусеницей становится неподвижной мишенью, а восьмиколесный БТР имел шанс отползти на оставшихся семи колесах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ulvelkot 1 сен 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AleXei1505 @ 1.09.2019 - 19:52)
А чего ж нашу 2С23 "Нона-СВК" не упомянули?

Корпус алюминий,миномёт на колесах,пушка гладкая, под эту классификацию ну сильно не подходит. dont.gif
AleXei1505 1 сен 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Ulvelkot @ 1.09.2019 - 23:41)
Цитата (AleXei1505 @ 1.09.2019 - 19:52)
А чего ж нашу 2С23 "Нона-СВК" не упомянули?

Корпус алюминий,миномёт на колесах,пушка гладкая, под эту классификацию ну сильно не подходит. dont.gif

Ну вообще-то пушка нарезная, да и броня стальная катаная...
Матчасть подучите! dont.gif


https://ru.wikipedia.org/wiki/2С23

Р.S. А насчёт алюминиевого корпуса эт вы по ходу с 2С9 "Нона-С" попутали, но и там пушка нарезная.

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 1 сен 2019 в 21:47
Alex0053 1 сен 2019 в 21:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (AleXei1505 @ 1.09.2019 - 18:52)
А чего ж нашу 2С23 "Нона-СВК" не упомянули?

Но ее же никто не позиционирует, как колесный танк! dont.gif
KepShepard 1 сен 2019 в 21:19
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Больше всего они меня в танчиках раздражали, быстрые гады

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
Winer13 1 сен 2019 в 21:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
А насколько живучи колеса против крупнокалиберного пулемета например?
DiegoIv 1 сен 2019 в 21:26
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Это жеж автострадные агрессивные танки!

Почему молчит Резун?
Beard74 автор 1 сен 2019 в 21:32
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (DiegoIv @ 1.09.2019 - 23:26)
Это жеж автострадные агрессивные танки!

Почему молчит Резун?

Ему хозяева денех "не занесли".
Голодает, бедненький...
P376 1 сен 2019 в 21:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (AnySkin @ 1.09.2019 - 20:35)
Есть одно неочевидное преимущество многоколесной техники, о котором мне рассказал одноклассник, служивший водителем БТР в Афгане. Когда машина наезжает на мину, то гусеничный аппарат с порванной гусеницей становится неподвижной мишенью, а восьмиколесный БТР имел шанс отползти на оставшихся семи колесах.

Несмотря на 100 лет развития, ресурс гусок по-прежнему не велик... Особенно на песках... Вот и приходится изобретать велосипед танк

It is the Vickers-Armstrong experimental Wheel-cum-track of 1927-8.

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
P376 1 сен 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Swedish light tank Landsverk L-30, was never adopted.

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
P376 1 сен 2019 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
8 колес, полный привод, пушка...

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
P376 1 сен 2019 в 21:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Была еще версия на больших колесах и с нормальной пушкой - звали Пума...

Это простая версия...

5 лучших колёсных танков: гусеницы не нужны?
Басаревъ 1 сен 2019 в 21:48
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
2
А почему дело ограничилось формулой 8х8? Неужели никто не пытался создать десятиколёсный танк?
P376 1 сен 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Басаревъ @ 1.09.2019 - 21:48)
А почему дело ограничилось формулой 8х8? Неужели никто не пытался создать десятиколёсный танк?

До черта карданов и раздаток надо... Приходится переходить на другие виды передач, а это сложно и дорого, теряется смысл упрощения и удешевления...
avd8 1 сен 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
рпг решает такие танки а мины ...
DDD63 1 сен 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (antonov64 @ 1.09.2019 - 19:52)
Цитата (Толикк @ 1.09.2019 - 19:32)
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.

А гусеница ежели лопнед ? Эта херабора на 4х оставшихся колёсах за горизонт свалит в отличие от прекрасной одногусеничной мишеньки . К тому же никто не станет сейчас воевать , выстраивая танки клином , предварительно не покрошив противника в оливье своими дронами . Ушёл тот поезд из Прохоровки навсегда в историю , как в своё время конница Будёного .
Гоняют они задорно .

Насчет Прохоровки похоже верно. Сильно этой темой не интересуюсь, но попадалась информация о том, что на Донбассе танки ближе 2.5 км. к линии фронта не подходят, ибо можно с украинской стороны ПТУР получить. Так что, при наличии современных средств поражения бронетехники броня это уже относительный параметр. Кстати насчет брони... попадалась информация, с того же Донбасса ( видео на Ютубе было), что украинские военные обстреливавший их Т-72 из АГС-17 запинали в хлам...
alex1981wind 1 сен 2019 в 23:28
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (DDD63 @ 2.09.2019 - 03:01)
Цитата (antonov64 @ 1.09.2019 - 19:52)
Цитата (Толикк @ 1.09.2019 - 19:32)
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.

А гусеница ежели лопнед ? Эта херабора на 4х оставшихся колёсах за горизонт свалит в отличие от прекрасной одногусеничной мишеньки . К тому же никто не станет сейчас воевать , выстраивая танки клином , предварительно не покрошив противника в оливье своими дронами . Ушёл тот поезд из Прохоровки навсегда в историю , как в своё время конница Будёного .
Гоняют они задорно .

Насчет Прохоровки похоже верно. Сильно этой темой не интересуюсь, но попадалась информация о том, что на Донбассе танки ближе 2.5 км. к линии фронта не подходят, ибо можно с украинской стороны ПТУР получить. Так что, при наличии современных средств поражения бронетехники броня это уже относительный параметр. Кстати насчет брони... попадалась информация, с того же Донбасса ( видео на Ютубе было), что украинские военные обстреливавший их Т-72 из АГС-17 запинали в хлам...

Уоу-уоу, полегче gigi.gif Еще как подходят танки на самый "передок". Просто проще бить с километра и более - безопасно от поражения РПГ-7 (высунулся, отстрелял хоть "карусель" и съеб в тыл от возмездия). А вот прячут ББМ (бронетехника техника же не каждый день работает) с такой-то насыщеностью противотанковыми средствами (ПТУР, рпг всяческие, сапог) очень старательно - открыто не стоит. Про "запинать" танк из АГСа - грешно смеяться над юродивыми (в ВОГе 36 ГРАММ ВВ).
stan0766 2 сен 2019 в 09:54
Ватокат шумной ватаги  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (alex1981wind @ 2.09.2019 - 01:28)
Цитата (DDD63 @ 2.09.2019 - 03:01)
Цитата (antonov64 @ 1.09.2019 - 19:52)
Цитата (Толикк @ 1.09.2019 - 19:32)
БМП-2 с её пушкой разует эту херабору за 10 секунд. А бочину пробьёт навылет.

А гусеница ежели лопнед ? Эта херабора на 4х оставшихся колёсах за горизонт свалит в отличие от прекрасной одногусеничной мишеньки . К тому же никто не станет сейчас воевать , выстраивая танки клином , предварительно не покрошив противника в оливье своими дронами . Ушёл тот поезд из Прохоровки навсегда в историю , как в своё время конница Будёного .
Гоняют они задорно .

Насчет Прохоровки похоже верно. Сильно этой темой не интересуюсь, но попадалась информация о том, что на Донбассе танки ближе 2.5 км. к линии фронта не подходят, ибо можно с украинской стороны ПТУР получить. Так что, при наличии современных средств поражения бронетехники броня это уже относительный параметр. Кстати насчет брони... попадалась информация, с того же Донбасса ( видео на Ютубе было), что украинские военные обстреливавший их Т-72 из АГС-17 запинали в хлам...

Уоу-уоу, полегче gigi.gif Еще как подходят танки на самый "передок". Просто проще бить с километра и более - безопасно от поражения РПГ-7 (высунулся, отстрелял хоть "карусель" и съеб в тыл от возмездия). А вот прячут ББМ (бронетехника техника же не каждый день работает) с такой-то насыщеностью противотанковыми средствами (ПТУР, рпг всяческие, сапог) очень старательно - открыто не стоит. Про "запинать" танк из АГСа - грешно смеяться над юродивыми (в ВОГе 36 ГРАММ ВВ).

так они лимонками колонны "Армат" крушили.... а тут какой то там т-72 gigi.gif
JohnDow 2 сен 2019 в 12:08
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
-1
Если современный танк пробиваеться из КПВТ, то это какойто хувый танк
RMaks 2 сен 2019 в 12:34
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Beard74 @ 1.09.2019 - 18:51)
25-тонный истребитель танков собран из 8-мм листов гомогенной брони, которую дополняют блоки керамической защиты в 38 мм. Считается, что этого хватает для противостояния огню 14,5-мм бронебойных пуль.

Те пулемет Владимирова, смотрит на всю эту "стремительную красоту", как на потенциальную пищу

Если борт рассчитан на "противостояние огню бронебойный 14,5 мм пуль",
То очередь из 14,7 это и будет бинго
Biochemist 2 сен 2019 в 20:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (greyserge @ 1.09.2019 - 19:09)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 19:06)
Как тракторист-машинист 1 класса говорю, что это барахло для сухой погоды и автострад.

так тебе про это и написали в статье.

Но там не уточнили для чего нужно по шоссе.
Чтобы успеть свалить от Т55 или Т64, когда они приедут.
Они же с большей дистанции эти шушлайки вскроют. Учитывая, что даже у ослоёбов навалом дронов... Какие шансы спрятаться от нормального танка?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 629
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх