Утопия для законопослушных водителей или давайте помечтаем об идеальном мире автолюбителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
that77
3.07.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Краснодарец @ 3.07.2017 - 15:46)
А сколько байт вмещает чип для пластиковых карт, господа мечтатели?

Технические части пока не рассматриваем, не думаю что большая проблема вписать несколько килобайт текста
 
[^]
breid
3.07.2017 - 15:49
8
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
нахрена тебе штраф за 5-10 км\ч? для какого города? для мегаполиса он не нужен, а в тихом курортном городке итак везде знаки 30 и лежачие через каждые 200 метров. да и не в тихом курортном, в подмосковных городах полно улиц, где сплошь и рядом лежачие. не можешь ехать с ненаказуемым нарушением в левом ряду - перестройся правее, да тошни себе на здоровье.

 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Jazv @ 3.07.2017 - 15:41)
чувак hi.gif rulez.gif super.gif cheer.gif

ты конечно утопию написал - но по крайней мере не просто критика - а еще и решение

Я примерно прикинул свое видение ситуации. По сути - да можно подумать подтянуть юристов и собрав 100 000 подписей отправить в зак собрание. Это так - наброски.
 
[^]
Vitalem
3.07.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
ОСАГО должно быть привязанное к водительскому удостоверению

Хорошая идея. Но как быть мне? У меня дома на два авто (2 и 10 лет) - три водителя (стаж 50, 10 и 7 лет). При этом собственник один, двое по доверкам ездят. Нам на каждого по две осаги делать?


ЗАЧЕМ!?
(сорри за капс)
в этом и смысл: ты одной жопой, с одним в/у, с одной парой рук одновременно можешь управлять одним транспортным средством.
Полис ОСАГО нужен только один.
И если ты распиздяй-нарушитель-попадатель в ДТП, то ты САМ за СЕБЯ платишь, за СВОЕ ебическое осаго.
Если ты примерный водила - то платишь меньше.

 
[^]
Гуык
3.07.2017 - 15:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Тс тут проблема одна - не логика рулит этими вопросами, а жада наживы страховщиков и контор около ГИБДДшных. Принцип ободрать как липку. Ничего не сдвинется с места еще долго, пока власть не услышит народ. Пока власть слышит страховщиков-у них доход падает.
 
[^]
перст
3.07.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
я за
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (breid @ 3.07.2017 - 15:49)
нахрена тебе штраф за 5-10 км\ч? для какого города? для мегаполиса он не нужен, а в тихом курортном городке итак везде знаки 30 и лежачие через каждые 200 метров. да и не в тихом курортном, в подмосковных городах полно улиц, где сплошь и рядом лежачие. не можешь ехать с ненаказуемым нарушением в левом ряду - перестройся правее, да тошни себе на здоровье.

Если бы водители не сбегали с мест ДТП и не сшибали людей на пешеходнике где по идее 60ть, но они летят 80 это одно. Не можешь ездить по ПДД - ходи пешком. Дорога не трек и не игра. Как там пункт 1.3 пдд? 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Для желающих погонять - нужно строить треки. Потому что те кто не думают за рулем или не умеют себя контролировать или думают круче всех - зачастую забирают чужие жизни и калечат людей.
 
[^]
iiintegral
3.07.2017 - 15:53
10
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:35)
Радар детекторы и навигаторы с указанием камер - изымать и впаивать штраф.

3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

ТС, вот это дерьмо убери из своего предложения, и будет хорошо. А то такое чувство, что ты из этих)

По пунктам.

Кмеры стоят не для того, чтоб доить, а чтобы предотвращать правонарушения. Когда у меня навигатор показывает камеру, я снижаю скорость до разрешенной. Т.е. камера свою функцию выполнила, и ПИДРы (полицейские инспекторы дорожного регулирования) в ой карман не залезли, всем хорошо.

И как без +20 ездить? По шестиполосной дороге ехать 60? Мы вроде не в Эстонии. 80 еще нормально, меньше совсем жестоко будет. А там, где скорость меньше нужна, один хрен не разгонишься.
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Vitalem @ 3.07.2017 - 15:50)
Цитата
ОСАГО должно быть привязанное к водительскому удостоверению

Хорошая идея. Но как быть мне? У меня дома на два авто (2 и 10 лет) - три водителя (стаж 50, 10 и 7 лет). При этом собственник один, двое по доверкам ездят. Нам на каждого по две осаги делать?


ЗАЧЕМ!?
(сорри за капс)
в этом и смысл: ты одной жопой, с одним в/у, с одной парой рук одновременно можешь управлять одним транспортным средством.
Полис ОСАГО нужен только один.
И если ты распиздяй-нарушитель-попадатель в ДТП, то ты САМ за СЕБЯ платишь, за СВОЕ ебическое осаго.
Если ты примерный водила - то платишь меньше.

я про это и говорю - к примеру я купил себе полис на категорию А и на категорию В и могу ездить на любом из видов ТС. Мне не надо покупать в свою семью 5ть полисов на разные автомобили, так как иногда меняемся кто на чем ездит.
 
[^]
IL1ITCH
3.07.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 115
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:36)
Вот что пришло в голову, может быть выведем большой список всех поправок и отправим в Думу?)))) Шутка конечно, хотя может кто то читает из них и подумают наконец о том, чтобы облегчить людям жизнь.

смех смехом, а вот почитал эти предложения, и стало интересно: а реально на данный момент в нашей стране существует механизм, как донести эти предложения до ответственных людей? всякие change.org, РОИ и прочую профанацию не рассматриваю.
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (iiintegral @ 3.07.2017 - 15:53)
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:35)
Радар детекторы и навигаторы с указанием камер - изымать и впаивать штраф.

3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

ТС, вот это дерьмо убери из своего предложения, и будет хорошо. А то такое чувство, что ты из этих)

По пунктам.

Кмеры стоят не для того, чтоб доить, а чтобы предотвращать правонарушения. Когда у меня навигатор показывает камеру, я снижаю скорость до разрешенной. Т.е. камера свою функцию выполнила, и ПИДРы (полицейские инспекторы дорожного регулирования) в ой карман не залезли, всем хорошо.

И как без +20 ездить? По шестиполосной дороге ехать 60? Мы вроде не в Эстонии. 80 еще нормально, меньше совсем жестоко будет. А там, где скорость меньше нужна, один хрен не разгонишься.

Для этого ГИБДД и нужна - где возможно ехать 80 - там и ехать 80, где 110 - там 110, а где 30 - там только 30ть. Они должны организовывать движение, смотреть по заторам - писать чтобы меняли режимы светофоров и прочее
 
[^]
зудука
3.07.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:44)
Цитата (Jazv @ 3.07.2017 - 15:41)
чувак  hi.gif  rulez.gif  super.gif  cheer.gif

ты конечно утопию написал - но по крайней мере не просто критика - а еще и решение

Вот у меня - я вписан в пять автомобилей (три мои), два мотоцикла (оба мои) и вот с какого я купил 7мь страховок а? я не понимаю.....

Другой вариант.
У меня пять автомобилей (размечтался я, ага).
И я сдаю их пяти водителям таксовать или в аренду, карсервис или ещё как посуточно. ОСАГО значит у меня одно (по твоему предложению). Но при ДТП ответственность по КоАП ложится на владельца, то есть на меня. Но ОСАГО то одно. А проверить, что там у водителя-арендатора я не имею права, я не должностное лицо. Тем более в карсервисе, когда водитель может арендовать через инет и сам забрать машину где то со стоянки.

Я к тому, что механизм реализации такого решения надо бы продумать. А так я только за. Один водитель - одно ОСАГО.

Это сообщение отредактировал зудука - 3.07.2017 - 15:57
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (iiintegral @ 3.07.2017 - 15:53)
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:35)
Радар детекторы и навигаторы с указанием камер - изымать и впаивать штраф.

3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

ТС, вот это дерьмо убери из своего предложения, и будет хорошо. А то такое чувство, что ты из этих)

По пунктам.

Кмеры стоят не для того, чтоб доить, а чтобы предотвращать правонарушения. Когда у меня навигатор показывает камеру, я снижаю скорость до разрешенной. Т.е. камера свою функцию выполнила, и ПИДРы (полицейские инспекторы дорожного регулирования) в ой карман не залезли, всем хорошо.

И как без +20 ездить? По шестиполосной дороге ехать 60? Мы вроде не в Эстонии. 80 еще нормально, меньше совсем жестоко будет. А там, где скорость меньше нужна, один хрен не разгонишься.

проблема в нарушениях - что часто ненаказуемы, камеры же каждые 100 метров не поставить, я тут глюкнул как то - во двор захожу кирпич - обошел дом с другой стороны и потом дошло...я же сейчас вроде как пешеход )
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (зудука @ 3.07.2017 - 15:55)
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:44)
Цитата (Jazv @ 3.07.2017 - 15:41)
чувак  hi.gif  rulez.gif  super.gif  cheer.gif

ты конечно утопию написал - но по крайней мере не просто критика - а еще и решение

Вот у меня - я вписан в пять автомобилей (три мои), два мотоцикла (оба мои) и вот с какого я купил 7мь страховок а? я не понимаю.....

Другой вариант.
У меня пять автомобилей (размечтался я, ага).
И я сдаю их пяти водителям таксовать или в аренду, карсервис или ещё как посуточно. ОСАГО значит у меня одно (по твоему предложению). Но при ДТП ответственность по КоАП ложится на владельца, то есть на меня. Но ОСАГО то одно. А проверить, что там у водителя-арендатора я не имею права, я не должностное лицо. Тем более в карсервисе, когда водитель может арендовать через инет и сам забрать машину где то со стоянки.

Хорошо - сдал в аренду. Написал договор. Водитель попал в ДТП - он и отвечает по осаго за ДТП. Кто управлял - того и ответственность.
 
[^]
Zheniya
3.07.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 124
Ох! Твоими бы ТС устами да Богу (правительству) в уши ))))). Особенно поддерживаю все, что касается прав и ОСАГО!
 
[^]
iiintegral
3.07.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:55)
Цитата (iiintegral @ 3.07.2017 - 15:53)
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:35)
Радар детекторы и навигаторы с указанием камер - изымать и впаивать штраф.

3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

ТС, вот это дерьмо убери из своего предложения, и будет хорошо. А то такое чувство, что ты из этих)

По пунктам.

Кмеры стоят не для того, чтоб доить, а чтобы предотвращать правонарушения. Когда у меня навигатор показывает камеру, я снижаю скорость до разрешенной. Т.е. камера свою функцию выполнила, и ПИДРы (полицейские инспекторы дорожного регулирования) в ой карман не залезли, всем хорошо.

И как без +20 ездить? По шестиполосной дороге ехать 60? Мы вроде не в Эстонии. 80 еще нормально, меньше совсем жестоко будет. А там, где скорость меньше нужна, один хрен не разгонишься.

Для этого ГИБДД и нужна - где возможно ехать 80 - там и ехать 80, где 110 - там 110, а где 30 - там только 30ть. Они должны организовывать движение, смотреть по заторам - писать чтобы меняли режимы светофоров и прочее

Друг, но аргументацию ты не побил)

Убирай означенные пункты)
 
[^]
Shulz45
3.07.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
хорошо конечно, но для нашей страны утопично
 
[^]
зудука
3.07.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:57)

Хорошо - сдал в аренду. Написал договор. Водитель попал в ДТП - он и отвечает по осаго за ДТП. Кто управлял - того и ответственность.

Пока по нашему законодательству отвечает хозяин средства повышеной опасности.

И как быть с карсервисом, где водитель и хозяин могут друг-друга и не видеть.
 
[^]
that77
3.07.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
В данном случае мы комм деятельность не рассматриваем, я смотрю сейчас как обычный физик. Тут еще тахографов нет для водителей автобусов, грузовиков и прочего. Я как физическое лицо должен отвечать по договору ОСАГО, даже если на велосипеде впечатался в кого нибудь там. А велик прокатный ) Или мопед, или мот, или авто
 
[^]
ataman102
3.07.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:36)
Вот что пришло в голову, может быть выведем большой список всех поправок и отправим в Думу?)))) Шутка конечно, хотя может кто то читает из них и подумают наконец о том, чтобы облегчить людям жизнь.

Хех, насмешил.
Смысла нет туда что то отправлять, потому как они думают не об облегчении жизни людям, а об выгоде.


Это сообщение отредактировал ataman102 - 3.07.2017 - 16:17
 
[^]
Гуык
3.07.2017 - 16:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
----3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

На самом деле это единственное что придумали для водителей. 109 на круизе между городами одно удовольствие. ИМХО 90 для современной машины да по хорошей дороги мало.

-----Налог, как и было задумано включен уже в стоимость топлива. Сколько сжег - столько заплатил. Больше никаких налогов.

Уже сделали - в Чечне нет других налогов gigi.gif

------И кнопку глонасс - нафиг с корабля, так как это всего лишь доилка. Если кнопка - то работать она должна работать 100%. Если не работает - штрафняки обслуживающей организации. И установка за счет государства.

Эта кнопка идиотизм полный - но кому то надо зарабатывать, и они вертели всех автомобилистов.

А еще забыл сюда добавить про неразбериху, про заложенные авто и авто с запретом на рег. действия. Механизм покупки до жопы дебильный - купил по договору, стал собственником, а поставить авто не можешь на учет, или банк заберет его через год.

Это сообщение отредактировал Гуык - 3.07.2017 - 16:02
 
[^]
that77
3.07.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (зудука @ 3.07.2017 - 15:59)
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:57)

Хорошо - сдал в аренду. Написал договор. Водитель попал в ДТП - он и отвечает по осаго за ДТП. Кто управлял - того и ответственность.

Пока по нашему законодательству отвечает хозяин средства повышеной опасности.

И как быть с карсервисом, где водитель и хозяин могут друг-друга и не видеть.

Само собой, под некоторые поправки, необходимо менять КОАп и прочее. Но логика в том, что я один не могу управлять кучей автомобилей одновременно. И почему ОСАГО привязано к лошадям например? или к машине? мне к каждому полюсу пытались допов навесить, пришлось страховать в течении месяца через письменную переписку. Почему мне вписали обязанность и усложнили получение, чтобы набить чей то карман. И по сути - водитель отвечает, а не автомобиль.
 
[^]
that77
3.07.2017 - 16:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Гуык @ 3.07.2017 - 16:01)
----3. Штрафовать за превышение 5 км в час, так как поблажку в 20 км многие воспринимают как разрешение.

На самом деле это единственное что придумали для водителей. 109 на круизе между городами одно удовольствие. ИМХО 90 для современной машины да по хорошей дороги мало.

-----Налог, как и было задумано включен уже в стоимость топлива. Сколько сжег - столько заплатил. Больше никаких налогов.

Уже сделали - в Чечне нет других налогов gigi.gif

------И кнопку глонасс - нафиг с корабля, так как это всего лишь доилка. Если кнопка - то работать она должна работать 100%. Если не работает - штрафняки обслуживающей организации. И установка за счет государства.

Эта кнопка идиотизм полный - но кому то надо зарабатывать, и они вертели всех автомобилистов.

А еще забыл сюда добавить про неразбериху про заложенные авто и авто с запретом на рег. действия. Механизм покупки до жопы дебильный - купил по договору, стал собственником, а поставить авто не можешь на учет, или банк заберет его через год.

Ну так ограничение то ставят именно у нас по указанию ГИБДД, если я правильно помню они расшифровываются как - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения, но не как соловьи разбойники на дороге то. По мне так 110 - самое комфортное на трассе, в городе зачастую надо 50 вешать - так как много пешеходов и слишком большие травмы они получают, даже при превышении скорости на 10 км час - физика мать её
 
[^]
Aleks174VVVV
3.07.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (that77 @ 3.07.2017 - 15:44)
Цитата (Jazv @ 3.07.2017 - 15:41)
чувак  hi.gif  rulez.gif  super.gif  cheer.gif

ты конечно утопию написал - но по крайней мере не просто критика - а еще и решение

Вот у меня - я вписан в пять автомобилей (три мои), два мотоцикла (оба мои) и вот с какого я купил 7мь страховок а? я не понимаю.....

Не понимает он... Страховщики хотят хлеб с икрой кушать, и таки едят с икрой.
 
[^]
Aleks174VVVV
3.07.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата
6. Покрытие убыточных регионов, организовывать за избыточные регионы (в этом и есть смысл осаго).


ТС, пояснить бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19810
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх