По "максималке": суд вынес приговор водителю Opel

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GAAD
19.01.2016 - 13:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Закономерный итог ездуна-любителя, повисеть на бампере...
Теперь 7 лет никуда торопиться не надо будет
 
[^]
ydashkew
19.01.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
Цитата (Narkozzz @ 19.01.2016 - 13:42)
M4x
Цитата
Вот представь, ограничение в 100 км/ч, обгоняешь тошнота с левого ряда и тут нежданчик

Ты всегда на обгон вслепую идешь? А если там авто на аварийке стоит - потом будешь блеять, что оно само виновато?

Человек!!! Где здесь обгон??? читай правила..


Это сообщение отредактировал ydashkew - 19.01.2016 - 13:56
 
[^]
blow05
19.01.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Narkozzz
Цитата
Держать дистанцию


Читай выше. Нигде не написано, что нужно держать дистанцию для обзора. Только достаточную, чтобы среагировать на экстренное торможение впередиидущего ТС и также успеть остановиться не въехав ему в жопу

Цитата
Из видео это не ясно, но видимо что-то ему по служебной необходимости там понадобилось.

Останавливай поток и делай на проезжей части что хочешь (в рамках служебной необходимости).

Цитата
И все участники движения предприняли меры, чтобы избежать наезда, кроме одного торопливого дятла.

все - это один единственный тушканчик перед региком, который ехал в соседнем от гайцы ряду? весомый аргумент...
 
[^]
kotmichael
19.01.2016 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
всё-таки остался открытым вопрос - что делал инспектор на скоростной дороге в ЛЕВОМ ряду???
 
[^]
blow05
19.01.2016 - 13:51
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Narkozzz
Цитата
Иди на пересдачу


схожу, как только найдешь в ПДД (а в ГАИ сдается именно знание ПДД, а не того же КоАП) вот эти слова:
Цитата
"автомобиль - средство повышенной опасности"


А вот это я как раз понимаю:
Цитата
Если не понимаешь - нечего за рулем делать.


А еще я знаю, что у меня, как у пешехода, есть не только права, но и обязанности. И, как пешеход, я в первую очередь обязан выполнять требования, которые относятся ко мне.

Цитата
Вот такие и сбивают, которые "как пешеход, только внутри машины".

У пешехода, который знает и выполняет свои обязанности - гораздо меньше шансов попасть под колеса, чем у того, которому все должны. А если еще и голову включать, понимая, что жизнь у тебя одна - то вероятность сдохнуть под колесами стремится к нулю.

А олени - они были, есть и будут. Слишком мало времени прошло с момента начала массового распространения автомобилей - эволюционные механизмы еще не успели сработать.
 
[^]
M4x
19.01.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Narkozzz @ 19.01.2016 - 13:42)
M4x
Цитата
Вот представь, ограничение в 100 км/ч, обгоняешь тошнота с левого ряда и тут нежданчик

Ты всегда на обгон вслепую идешь? А если там авто на аварийке стоит - потом будешь блеять, что оно само виновато?

Нет. Я так не делаю cool.gif Не нужно переворачивать всё с ног на голову. Речь о том, что будь там машина побольше, гайца бы он так или иначе не увидел. Там знак висит 90. Выше же написал что да, дистанцию не соблюдал. Но не по ПДД, а просто по правилам безопасной езды. Глупо вылез на обгон. Но это не снимает вопроса - Какого гаец там делал ? И кстати... Про авто на аварийках. По ПДД, в городе знак ставится в 15 метрах, на трассе не менее чем в 30.

Инспектора ДПС, прибывающие на разбор аварии чаще всего штрафует тех водителей, которые не выставляют знаки, ссылаясь на невыполнения требований правил в момент происшествия 12.27.

Я так ночью одного чуть не ушатал. Без знака, без габаритных огней, без отражателей на одежде Сидел цук на середине первой полосы и колесо менял. Увидел его метров за 10. Успел уйти.

Зы И да. Это не обгон, это опережение. Кури ПДД.

Это сообщение отредактировал M4x - 19.01.2016 - 13:53
 
[^]
ydashkew
19.01.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
Несправедливое наказание. И наказали не того. Како голешего, он там гулял?, Какого он бросился под машину. И были ли на самом деле там тяжкие телесные,система молчит.
Короче, тухлая система защищает таких же тухлых слюнтяев. Надеюсь дети этого гаишника ответят за испорченную жизнь невиновного водителя, раз он сам не имеет смелости ответить за свое преступление.

Это сообщение отредактировал ydashkew - 19.01.2016 - 14:09
 
[^]
Alexlab
19.01.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Неправильно это ехать туда, куда не видишь. Один в туман в слепую обгоняет, другой пристроится в жопу и давай между рядов метаться...

Это сообщение отредактировал Alexlab - 19.01.2016 - 14:06
 
[^]
ydashkew
19.01.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
Не знаю как у вас..а у нас в РБ такие случаи не редки..Пару лет назад,зимой..гололёд на МКАД,так же выбежал в третью полосу с палкой..чудом не сбили.по инерции машина еще метров двести проехала..вышел злой,думаю,убью суку ,будь что будет,обложил матом его..чуть не подрались..правда извинился,молоденький совсем был..видимо тож кошелёк увидел.
 
[^]
user777
19.01.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
В Минске на МКАД в крайней левой можно двигаться со скоростью 100.
Да в принципе и на 90 км\ч в такой ситуации водитель бы ничего не сумел сделать.
В теории должна была быть экспертиза с экспериментом, в ходе которого был бы дан ответ - все ли возможные и необходимые действия совершил водитель Опеля для предотвращения наезда. Там учитывается много факторов, и ведется хронометраж. Из того что я вижу на виде - я бы сказал что других вариантов развития сюжета и быть не могло.
Слишком мало информации о происшествии, предъявленных фактах, экспериментах и прочее утекло в сеть.

Вопрос тем кто имеет стаж за рулем - вы бы избежали наезда в ситуации как на видео?
 
[^]
Свояк
19.01.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (blow05 @ 19.01.2016 - 13:36)
Цитата (ydashkew @ 19.01.2016 - 12:33)
Цитата (DamirFateh @ 19.01.2016 - 13:32)
вот и догонялся урод

двоякое утверждение..

есть такая категория людей, для которых любой пешеход - святая корова. И для них каждый водитель обязан быть готовым к тому, что эта корова внезапно окажется в любом месте проезжей части

Вот и ведут себя некоторые пешеходы, как коровы. А еще более некоторые при этом думают, что они еще и святые.
Никто из пешеходов не хочет знать, что святость у них может появиться только на нерегулируемом ПП, на регулируемом на зеленый сигнал светофора и еще в жилой зоне. Особо святые у нас только слепые пешеходы.

Это сообщение отредактировал Свояк - 19.01.2016 - 14:16
 
[^]
MrShamanOFF
19.01.2016 - 14:15
5
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 352
вот тебе, блин, и родные белорусские законы...
у меня первый вопрос - какого хера там делал мент на середине дороги? останавливал кого-то? другого, более безопасного способа нету?
ну да, вина водителя, конечно, есть, но вина и глупость инспектора куда больше.
мера пресечения не оправдана, я бы, наверняка, подавал бы апелляцию.

меня на М1 так же тормозили, при этом я опережал фуру, а этот инспектор-мудазвон смело вышел во вторую полосу и начал махать своим полосатым фалосом, фуровод в тормоз, ну и я со 125-130 почти в ноль оттормаживался, потом еще сзади чуть не прилетело. Фуровод с российскими номерами матами долго его обкладывал. В общем, ебанутые у нас инспекторы встречаются, бессмертные...

Это сообщение отредактировал MrShamanOFF - 19.01.2016 - 14:19
 
[^]
M4x
19.01.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (user777 @ 19.01.2016 - 14:11)
В Минске на МКАД в крайней левой можно двигаться со скоростью 100.
Да в принципе и на 90 км\ч в такой ситуации водитель бы ничего не сумел сделать.
В теории должна была быть экспертиза с экспериментом, в ходе которого был бы дан ответ - все ли возможные и необходимые действия совершил водитель Опеля для предотвращения наезда. Там учитывается много факторов, и ведется хронометраж. Из того что я вижу на виде - я бы сказал что других вариантов развития сюжета и быть не могло.
Слишком мало информации о происшествии, предъявленных фактах, экспериментах и прочее утекло в сеть.

Вопрос тем кто имеет стаж за рулем - вы бы избежали наезда в ситуации как на видео?

Нет! Даже при скоростью 60 км/ч без вариантов. С момента начала перестроения, до того как он снёс гаишника прошло 2,5 секунды. Да будь у тебя хоть какая реакция, не остановишь машину мгновенно. Что произошло? Ну, можно предположить что некий тошнот на тушкане плёлся 60 в левом ряду скоростной трассы. Регик его возможно пытался сгонять, фарами сигналами, на что получил 0 реакции. Есть такие дятлы, сам часто вижу. Ну и психанул, рванул в другую полосу чтоб объехать его. Ну а что дальше, видно на видео

Это сообщение отредактировал M4x - 19.01.2016 - 14:19
 
[^]
Влуперидол
19.01.2016 - 14:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
В России задавить человека насмерть стоит 2 года поселения. За причинение тяжких по неосторожности наверное скоро доплачивать будут, сука.
 
[^]
Narkozzz
19.01.2016 - 14:42
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ydashkew
Цитата
Человек!!! Где здесь обгон??? читай правила..
это МКАД..

В тексте моего собеседника, читайте внимательнее. Здесь имело место слепое перестроение, когда водитель не видел куда он вообще выскакивает! Там могло быть все, что угодно. Кто так делает? Похуй, МКАД-на МКАД, я на МКАД всегда вижу, куда я еду и такого движняка никогда бы не сделал. Мент не из кустов выпрыгнул, он там стоял и его можно было заранее увидеть.

Добавлено в 14:45
user777
Цитата
Вопрос тем кто имеет стаж за рулем - вы бы избежали наезда в ситуации как на видео?


6 лет стажа - никогда бы не перестроился, не зная, что впереди в той полосе. Там мог быть тихоход, мотоциклист, яма, куча кирпичей или фрагмент летающей тарелки.
 
[^]
altufan
19.01.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
На Московском мкаде гаишнику вряд ли бы так повезло.
 
[^]
Narkozzz
19.01.2016 - 14:46
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MrShamanOFF
Цитата
у меня первый вопрос - какого хера там делал мент на середине дороги? останавливал кого-то? другого, более безопасного способа нету?


Поступил сигнал о том, что на его участке скоро проедет авто, которое надо остановить, времени перекрывать дорогу нет - вот и выбежал с риском для жизни. Работа такая.
 
[^]
мизантроп777
19.01.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 51
А судья этот?

По "максималке": суд вынес приговор водителю Opel
 
[^]
Свояк
19.01.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Влуперидол @ 19.01.2016 - 14:41)
В России задавить человека насмерть стоит 2 года поселения. За причинение тяжких по неосторожности наверное скоро доплачивать будут, сука.

Не надо путать эти вещи. 2 года поселения дадут в случае нарушения ПДД и уголовного дела. А доплачивать нужно будет в любом случае, даже если не нарушал ничего, а пешик в пьяном виде решил проверить на крепость свой организм.
И вот из-за того, что нам в башку вбивается святотсь пешеходов, они и болтаются по дороге не только там, где им можно находиться, а там, где им хочется.
Я сам за пешеходов. Но и они должны понять, что проезжая часть не для них. Выходить на нее они должны лишь для того, чтобы перейти на другую сторону дороги.
 
[^]
kisel759
19.01.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Да в интернете полно видеороликов как такие водители вылетают в правый рад и бьют автомобили. Шамаичи душат. На опеле слепой придурок поделом получил. Видно, что автомобиль тормозит. Значит надо скорее его объехать справа. Таких торопыг дофига перед пешеходным переходом обнаруживается. А гаишник кого-то выцеплял из левого ряда.
 
[^]
Свояк
19.01.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Narkozzz @ 19.01.2016 - 14:46)
MrShamanOFF
Цитата
у меня первый вопрос - какого хера там делал мент на середине дороги? останавливал кого-то? другого, более безопасного способа нету?


Поступил сигнал о том, что на его участке скоро проедет авто, которое надо остановить, времени перекрывать дорогу нет - вот и выбежал с риском для жизни. Работа такая.

У меня на работе тоже достаточно вредных и опасных производственных факторов. И некоторые виды работ нужно выполнять достаточно быстро. Особенно в аварийной ситуации. И каждую пятницу у нас на всякий пожарный проводятся аварийные тренировки. Но если я второпях буду нарушать требования охраны труда, то получу изрядных пиздюлей и в моральном, и в материальном виде.

Это сообщение отредактировал Свояк - 19.01.2016 - 14:58
 
[^]
kisel759
19.01.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (M4x @ 19.01.2016 - 14:17)
Цитата (user777 @ 19.01.2016 - 14:11)
В Минске на МКАД в крайней левой можно двигаться со скоростью 100.
Да в принципе и на 90 км\ч в такой ситуации водитель бы ничего не сумел сделать.
В теории должна была быть экспертиза с экспериментом, в ходе которого был бы дан ответ - все ли возможные и необходимые действия совершил водитель Опеля для предотвращения наезда. Там учитывается много факторов, и ведется хронометраж. Из того что я вижу на виде - я бы сказал что других вариантов развития сюжета и быть не могло.
Слишком мало информации о происшествии, предъявленных фактах, экспериментах и прочее утекло в сеть.

Вопрос тем кто имеет стаж за рулем - вы бы избежали наезда в ситуации как на видео?

Нет! Даже при скоростью 60 км/ч без вариантов. С момента начала перестроения, до того как он снёс гаишника прошло 2,5 секунды. Да будь у тебя хоть какая реакция, не остановишь машину мгновенно. Что произошло? Ну, можно предположить что некий тошнот на тушкане плёлся 60 в левом ряду скоростной трассы. Регик его возможно пытался сгонять, фарами сигналами, на что получил 0 реакции. Есть такие дятлы, сам часто вижу. Ну и психанул, рванул в другую полосу чтоб объехать его. Ну а что дальше, видно на видео

Психанул - сиди дома. А то купил псевдо спортивное купе и давай гонять, все тормозят, а он обгоняет. Заслуженная награда!
 
[^]
Narkozzz
19.01.2016 - 14:58
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Свояк
Цитата
Но если я второпях буду нарушать требования охраны труда, то получу изрядных пиздюлей и в моральном, и в материальном виде.

А где вы видите с его стороны нарушение? Его должностные инструкции предусматривают выход на проезжую часть с целью остановки транспортных средств. Обстоятельства так сложились, что он был вынужден находиться на дороге, это же не повод его сбивать? Он по ней не носился сломя голову, не выпрыгивал из-за машин - это водятел выпрыгнул в неизвестность и сбил милиционера.
 
[^]
Pups1969
19.01.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Чуть не охуел от суммы! Потом посмотрел, аааааааааа, это вотчина А.Г.Л., оказывается!!!!
В России за такие деньги весь личный состав областного УМВД укатают, только деньги вперёд...............
 
[^]
M4x
19.01.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Narkozzz @ 19.01.2016 - 14:46)
Поступил сигнал о том, что на его участке скоро проедет авто, которое надо остановить, времени перекрывать дорогу нет - вот и выбежал с риском для жизни. Работа такая.

Вам все говорят о том, что гаишник тоже виноват. Зачем его защищать ? Поднять свою палку вверх и дунуть в свисток ему что помешало ? А потом бы ловил кого хочет. У нас они так делают. Выцепить нужную машину из потока. Знаками остановить остальных и показать ему прижаться к обочине например а ? Водитель не прав лишь в одном. Он соверший весьма глупый манёвр. Но по ПДД он ничего не нарушил. Сюда бы можно было приписать фразу про замедления потока, и что якобы видя такое регик тоже должен быть замедлить ход. Но! Там нет пешеходного перехода. Как выше уже говорилось, дело бы посмотреть. На основании чего его укатали в тюрьму и штраф такой впаяли. Ещё раз повторюсь. Будь там машина, груда кирпичей или ещё что. Должны быть знаки. Нет знаков ? Виноват будет тот, в кого прилетишь. На секунду, представим что гаец это машина на аварийках, что тогда получается ?

Это сообщение отредактировал M4x - 19.01.2016 - 15:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8581
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх