Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lukaM 26 ноя 2019 в 06:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
rednexxx,
> дверь было не окрыть, потому как РУЧКИ БЫЛИ УБРАНЫ

Не благодари...




Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн
nick17 26 ноя 2019 в 06:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
«Маск уточнил, что 30X — это условное обозначение нового варианта стали 300 серии, который для повышения прочности многократно подвергается холодной обработке. Конкретная прочность зависит от мощности пресса.»
Хуйня какая-то. Прочность сталей 300 серии обусловлена добавками. Если их по-холодному месить то прочнее они не станут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Idle 26 ноя 2019 в 06:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (MimaKrokodil @ 25.11.2019 - 17:57)
Цитата (Iptit @ 25.11.2019 - 17:05)
Так у нее наружние панели 3 мм!?!?!?
Или я что то не понимаю

Сцуко, сколько же оно весит?

Да чего вы все до массы авто докопались?
ну будет площадь 20 кв.м.-25 кв.м.

25кв.м. *0,003м (толщина) = 0,075 куб.м.

масса = 0,075 * 7,8 (средняя удельная плотность стали) = 585 кг.

Ну добавил за счет кузовщины 500 кг., при его мощности моторов - фигня.
trur 26 ноя 2019 в 06:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Аэродинамика?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andreymeshko 26 ноя 2019 в 06:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Дизайнер пьяный плотник!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RafMunja 26 ноя 2019 в 07:04
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
...Из стали номер 30 ХГСА...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yapavel777 26 ноя 2019 в 07:04
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Tabloid @ 25.11.2019 - 17:16)
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Так в чем вопрос. Первый айфон изменил всю индустрию телефонов. Сейчас у всех смартфоны, а лидер того времени Нокия отдельно уже не существует.
Нормально Маск меняет все. А у нас останется Лада Гранта. Ее никто отнимать не собирается.

Вопросов нет, главное пиздануть хуйню добавив слово «хомячки»
prosvet 26 ноя 2019 в 07:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Китайцы видимо дальше продвинулись... круглые кружки и термосы и кастрюли из нержавейки :)
Муск каким то образом спёр технологию сварки легендарного МИГ-25... для американцев стало открытием, что многие элементы корпуса сварены из дешёвой нержавейки.

Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн

Это сообщение отредактировал prosvet - 26 ноя 2019 в 07:13
Колбасофф 26 ноя 2019 в 07:24
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Цитата (ON87 @ 25.11.2019 - 17:09)
Про сминаемость при аварии Маск не слышал?
Пиндец всем на кого наедет.

Думаю про сминаемость Маску известно больше, чем тебе.
Kindmagic 26 ноя 2019 в 07:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (taper @ 25.11.2019 - 17:33)
Трехмиллиметровая сталь?!
Даже если у него вообще рамы нет, весить он должен дохрена!
В среднем авто имеют толщину металла кузова около 0.6-0.8мм.
Представьте себе кузов в 4-5 раз толще!

А сколько весит кузов обычного авто? Крыша, крылья, капот, двери, задок. Да кг 200 максимум. Ну будет кузов весить кг 800, это намного дохрена? Или ты думал, если обычное авто весит 1200-1500 кг, то у Маска будет 6 тонн? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
za4em 26 ноя 2019 в 07:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Tabloid @ 25.11.2019 - 17:16)
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Так в чем вопрос. Первый айфон изменил всю индустрию телефонов. Сейчас у всех смартфоны, а лидер того времени Нокия отдельно уже не существует.
Нормально Маск меняет все. А у нас останется Лада Гранта. Ее никто отнимать не собирается.

Нокиа не существует по вине мелко-мягких, а не из-за огрызков. А смарты последние у Нокии последние ещё тот огонь были. До сих пор обновляются. Работает всё, кроме стримов и ютуба. Но, однако, почти 10 лет мобильнику.

Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн
Alekseyvik 26 ноя 2019 в 07:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (Irum @ 26.11.2019 - 03:26)
Басня Крылова \"Лисица и виноград\" сегодня актуальна, как никогда

Ну зачем спорить о том, что Маск в первую очередь гениальный маркетолог(то бишь по русски - кормитель говном)?
Аналогии с Джобсом и тем как его превозносили сектанто-хомячки невозможно не провести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alekseyvik 26 ноя 2019 в 07:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (Колбасофф @ 26.11.2019 - 07:24)
Думаю про сминаемость Маску известно больше, чем тебе.

Почитайте хотя бы о нем, фанаты... =/
P. S. Не знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sh00r00p 26 ноя 2019 в 07:48
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (vovan77777 @ 25.11.2019 - 17:21)
это ещё что, вот секретный дизайн транспортных капсул для нового хиперлупа! gigi.gif lol.gif
судя по минусам, с юмором на развлекательном ресурсе, очень туго....

Видимо, минусят адепты секты Святого Маска
GR1982 26 ноя 2019 в 07:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Запомните мой пост- когда начнут снимать (не дай бог) новый "Назад в будущее", именно эта телега станет главной в кинофильме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vvvbel 26 ноя 2019 в 07:53
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Всё правильно.
Представьте не сминающийся кузов.
Любая авария для пассажиров будет очень ... неприятной ...
Pilot66 26 ноя 2019 в 07:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Дахрентам @ 25.11.2019 - 23:55)
Цитата (AttractionOn @ 25.11.2019 - 17:22)
А как дела с безопасностью у этого сверхпрочного гроба на колесах?
Мягкие кузова-то силу удара прилично амортизируют, а тут вся сила пойдет на содержимое салона, на встряску водителя и пассажиров...

Этот "гроб" как раз сомнёт мягкого "оппонента" в гармошку не потеряв формы и находящиеся в салоне не ощутят дискомфорта. cool.gif

Ну, так то, все вроде верно. Но появляются дополнительные вопросы :)
При столкновении двух "гробов" незабываемые ощущения гарантированы экипажам обеих чудо-повозок. А так-же команде, извлекающей трупы из сейфов.

А, понлялЬ! Двум "гробам" столкнуться видимо не позволит чудо-автопилот?
Он так же увернется от бетонной опоры или перебегающего дорогу дерева.
Irum 26 ноя 2019 в 07:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (nick17 @ 26.11.2019 - 11:25)
«Маск уточнил, что 30X — это условное обозначение нового варианта стали 300 серии, который для повышения прочности многократно подвергается холодной обработке. Конкретная прочность зависит от мощности пресса.»
Хуйня какая-то. Прочность сталей 300 серии обусловлена добавками. Если их по-холодному месить то прочнее они не станут.

Возможно, это косяк перевода
Elidosfor 26 ноя 2019 в 08:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (tims323 @ 25.11.2019 - 17:02)
Маск по накуре был

Где он был то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MimaKrokodil 26 ноя 2019 в 08:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kindmagic @ 26.11.2019 - 07:32)
Цитата (taper @ 25.11.2019 - 17:33)
Трехмиллиметровая сталь?!
Даже если у него вообще рамы нет, весить он должен дохрена!
В среднем авто имеют толщину металла кузова около 0.6-0.8мм.
Представьте себе кузов в 4-5 раз толще!

А сколько весит кузов обычного авто? Крыша, крылья, капот, двери, задок. Да кг 200 максимум. Ну будет кузов весить кг 800, это намного дохрена? Или ты думал, если обычное авто весит 1200-1500 кг, то у Маска будет 6 тонн? :)

Что то ты массу кузова преуменьшаешь. Пустая копейка, без всего навесного - потянула на 330 на скупке. 3110, ЕМНИП, около 700 кило со всей навеской.
MimaKrokodil 26 ноя 2019 в 08:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Irum @ 26.11.2019 - 07:59)
Цитата (nick17 @ 26.11.2019 - 11:25)
«Маск уточнил, что 30X — это условное обозначение нового варианта стали 300 серии, который для повышения прочности многократно подвергается холодной обработке. Конкретная прочность зависит от мощности пресса.»
Хуйня какая-то. Прочность сталей 300 серии обусловлена добавками. Если их по-холодному месить то прочнее они не станут.

Возможно, это косяк перевода

А поверхностное упрочнение х/к листа уже отменили?
ЮрийСк 26 ноя 2019 в 08:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Новое слово сказано. Дизайн свежий. Корпус крепкий и никогда не сгниет. Параметры восхищают (3 сек. и 800 км и тяговые характеристики). Илон - молодец. Я бы взял не задумываясь, зная, что с зарядками в стране проблематично.

Это сообщение отредактировал ЮрийСк - 26 ноя 2019 в 08:26
Kit163 26 ноя 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Это за гранью добра и зла!

Марка: 30Х (отечественные аналоги 30ХРА, 35Х, 35ХРА)
Класс: сталь конструкционная легированная
Использование в промышленности: крепежные детали для работы при температурах не выше 400 град. для осей, валиков, рычагов, болтов, гаек и других некрупных деталей.

Фаталити, бро.
Сталь 30Х - модификация трехсотой серии амеровской, которая начинается с 304 (08Х18Н10)
Nagli 26 ноя 2019 в 08:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ON87 @ 25.11.2019 - 17:09)
Про сминаемость при аварии Маск не слышал?
Пиндец всем на кого наедет.

Как вы думаете, тому, кто покупает бронемобиль, сильно интересна судьба тех, на кого он наедет?.. Эти машины немного в иных целях приобретаются. Для создателей в данном случае важнее целостность тушки того, кто будет находиться внутри.
stepabuka 26 ноя 2019 в 08:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Почему пиздец? Интересно ведь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 534
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх