Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн

Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Штирлиц 25 ноя 2019 в 16:56
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
Сообщений: 23 706
142
Представленный в минувшую пятницу футуристический пикап Tesla Cybertruck держится среди самых обсуждаемых тем, что неудивительно, учитывая то, каким получился первый легкий грузовик компании Илона Маска. Да и сам Илон Маск делает все, чтобы поддерживать интерес к новинке, порционно выдавая новые подробности. В последней сессии вопросов и ответов с подписчиками в Twitter предприниматель рассказал, почему Tesla Cybertruck получил именно такой необычный полигональный дизайн, который, как известно, породил немало шуток и мемов.

Собственно говоря, причина, по которой Tesla Cybertruck, вопреки трендам, получил плоские поверхности и острые углы заключается, как и предполагалось, в материалах. Как известно, кузов Tesla Cybertruck сделан из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали. По словам Маска, она в разы прочнее современных сплавов, широко использующихся в автомобильной промышленности. И поэтому нельзя просто так взять и начать штамповать сверхтвердую сталь, потому что она попросту сломает штамповочный пресс. По сути, кузов Tesla Cybertruck — это один цельный стальной лист толщиной 3 мм, сложенный в нескольких местах. Такое себе взрослое оригами. Даже сгибание требует глубокого зазора на внутренней стороне изгиба. Собственно, так и был сделан прототип Tesla Cybertruck.

Говоря о марке стали, в ответ на вопрос одного из пользователей, Маск уточнил, что 30X — это условное обозначение нового варианта стали 300 серии, который для повышения прочности многократно подвергается холодной обработке. Конкретная прочность зависит от мощности пресса.

Маск также сообщил, что Tesla Cybertruck — это последняя новинка в планах производителя. То есть, свой следующий автомобиль, какой бы он не был, компания представит еще не скоро. Но в следующем году будет немало анонсов новых технологий, причем большинство из них окажутся «неожиданными». Кроме того, общаясь с подписчиками, Маск обмолвился, что в более далекой перспективе, возможно, появится смысл выпустить компактный вариант Cybertruck, а также назвал отличной идеей выпустить на базе Cybertruck «паркетник» (SUV) с третьим рядом сидений (на девять пассажиров) или минивэн. Напомним, в свое время Маск говорил о микроавтобусе Tesla, но в итоге передумал.

После презентации Маск публиковал ролик с успешными внутренними испытаниями надежности стекол — тот самый тест с металлическим шаром.

Почему же на презентации все пошло не так? По словам Маска, удар кувалдой о дверь привел к повреждению стекла у основания, поэтому стальной шарик и не отскочил. «Надо было сначала бросать шар, а затем бить кувалдой, что же, в следующий раз…», – отшутился Маск в Twitter.

Впрочем, этот инцидент с шаром – не помеха высокому спросу, а с дизайном, которые многие столь активно высмеивали в соцсетях, Маск попал в яблочко. Только вчера мы писали, что по итогам двух дней объем заказов превысил 146 тыс., а сейчас стало известно о взятии планки в 200 тыс. заказов по итогам трех дней.

Таким образом, у Tesla Cybertruck есть все шансы превзойти Tesla Model 3 по объему заказов, тем более что пикапы в США очень популярны. Как мы вспомнили в предыдущей новости, за первые 24 часа после начала приема предварительных заказов на Tesla Model 3 более 180 тыс. человек оформили заявки, оплатив задаток в $1 тыс., а к третьему дню число заявок достигло 280 тыс., а спустя некоторое (непродолжительное) время эта цифра выросла до 400 тыс.

Источник

Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн
Yap 25.06.2026 - 15:53
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
tims323 25 ноя 2019 в 17:02
Юморист  •  На сайте 9 лет
43
Маск по накуре был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Imhoumka 25 ноя 2019 в 17:04
Приколист  •  На сайте 7 лет
120
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
venidiktich 25 ноя 2019 в 17:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
43
что краш тэсты показывают?
вопрошаю 25 ноя 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
52
Я так понимаю тестов на столкновения в т. ч. с пешеходами не было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iptit 25 ноя 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Так у нее наружние панели 3 мм!?!?!?
Или я что то не понимаю
pier555 25 ноя 2019 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
хуйня за дорого.
TUB0Rk 25 ноя 2019 в 17:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
20
А кому не нравится пусть поработают напильником

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abrazina 25 ноя 2019 в 17:08
Ярила  •  На сайте 18 лет
122
Прикольный броневик! ЯП взял.
pier555 25 ноя 2019 в 17:09
Хохмач  •  На сайте 12 лет
18
Цитата (venidiktich @ 25.11.2019 - 17:04)
что краш тэсты показывают?

манекены размазались по лобовому. sm_biggrin.gif
ON87 25 ноя 2019 в 17:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
20
Про сминаемость при аварии Маск не слышал?
Пиндец всем на кого наедет.
Despot61 25 ноя 2019 в 17:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
62
Жил бы в штатах, купил такую игрушку.Охуенная штука
Мухосранец 25 ноя 2019 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Abrazina @ 25.11.2019 - 19:08)
Прикольный броневик! ЯП взял.

Дорогонах! dont.gif cry.gif
Пааданок 25 ноя 2019 в 17:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Почему почему .
Потому что у маска есть свой Артемий Лебедев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tabloid 25 ноя 2019 в 17:16
Весельчак  •  На сайте 11 лет
113
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Так в чем вопрос. Первый айфон изменил всю индустрию телефонов. Сейчас у всех смартфоны, а лидер того времени Нокия отдельно уже не существует.
Нормально Маск меняет все. А у нас останется Лада Гранта. Ее никто отнимать не собирается.
vovan77777 25 ноя 2019 в 17:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
62
это ещё что, вот секретный дизайн транспортных капсул для нового хиперлупа! gigi.gif lol.gif
судя по минусам, с юмором на развлекательном ресурсе, очень туго....

Илон Маск объяснил, почему у Tesla Cybertruck именно такой дизайн

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 25 ноя 2019 в 17:34
MortSet 25 ноя 2019 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 12 лет
94
Уверен, что обсирающие пикап в этой теме не так давно жаловались, что нет нормальных машин, одни мыльницы в продаже
AttractionOn 25 ноя 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
15
А как дела с безопасностью у этого сверхпрочного гроба на колесах?
Мягкие кузова-то силу удара прилично амортизируют, а тут вся сила пойдет на содержимое салона, на встряску водителя и пассажиров...
Васяныч 25 ноя 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
30
Цитата (Tabloid @ 25.11.2019 - 17:16)
Цитата (Imhoumka @ 25.11.2019 - 17:04)
Ещё одно доказательство главное хорошо нассать в уши и промыть мозги рекламой и хомячки купят все что будет надо. Чёт мне кажется появляется айфон в автомобиле строении (пиздец товарищи

Так в чем вопрос. Первый айфон изменил всю индустрию телефонов. Сейчас у всех смартфоны, а лидер того времени Нокия отдельно уже не существует.
Нормально Маск меняет все. А у нас останется Лада Гранта. Ее никто отнимать не собирается.

У нас останется буханка gigi.gif, до нее Маску пока далеко (минивен он придумал делать, ога)

Это сообщение отредактировал Васяныч - 25 ноя 2019 в 17:24
denisvch 25 ноя 2019 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 8 лет
87
Цитата (venidiktich @ 25.11.2019 - 17:04)
что краш тэсты показывают?

С учётом веса корпуса и батарей, думаю несминаемый барьер при краштесте попытался отползти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flappysbeard 25 ноя 2019 в 17:25
Приколист  •  На сайте 9 лет
22
Цитата (вопрошаю @ 25.11.2019 - 17:05)
Я так понимаю тестов на столкновения в т. ч. с пешеходами не было?

первый краш-тест покажет что ударопрочные стекла при дтп особенно с угрозой возгорания это не самая лучшая идея.

но секта святого маска все равно выкупит и будет орать про глубинный смысл, который обывателям не понять.

AWI 25 ноя 2019 в 17:26
Сволочь старая - 1шт.  •  На сайте 8 лет
108
Цитата (AttractionOn @ 25.11.2019 - 16:22)
А как дела с безопасностью у этого сверхпрочного гроба на колесах?
Мягкие кузова-то силу удара прилично амортизируют, а тут вся сила пойдет на содержимое салона, на встряску водителя и пассажиров...

ну дык, про пассивную безопасность давно известно:

Попадают в ДТП новая иномарка и советская классика. У иномарки всмятку полмашины, у классики - вмятина на бампере. Приезжают в сервис, водитель иномарки спрашивает у мастера почему так. Мастер отвечает:
- Понимаете, в современных иномарках система пассивной безопасности - энергия удара гаситься за счет деформации кузова иномарки.
Водитель классики интересуется:
- А в наших машинах тогда какая система?
- Такая же - отвечает мастер - энергия удара гасится за счет деформации кузова иномарки.©

Это сообщение отредактировал AWI - 25 ноя 2019 в 17:27
AntonioKiev 25 ноя 2019 в 17:28
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Iptit @ 25.11.2019 - 16:05)
Так у нее наружние панели 3 мм!?!?!?
Или я что то не понимаю

да
Цитата (AttractionOn @ 25.11.2019 - 16:22)
А как дела с безопасностью у этого сверхпрочного гроба на колесах?
Мягкие кузова-то силу удара прилично амортизируют, а тут вся сила пойдет на содержимое салона, на встряску водителя и пассажиров...

Про это перед началами продаж подробно расскажет и покажет EuroNCAP.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 25 ноя 2019 в 17:29
CrazyHostage 25 ноя 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
т.е. если вы попали в аварию, то меняйте также и все стекла. хотя о чем это я, это же тесла - меняйте весь автомобиль.
а этот запустите на марс, выйдет дешевле чем утилизировать его на этой планете.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 25 ноя 2019 в 17:29
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 526
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх